1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Раздумья... " А будет это так - заплачет ночь дискантом..."

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Тэххи, 22 янв 2013.

  1. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    иногда я представляю себя туманом, холодным ,сырым , обволакивающим тот или иной плохой поступок человека ,и не важно кем он был совершен . даже мною. я чаще других обвиняю прежде всего себя , значит я что-то не так сделала, чего-то не до поняла. или сгоряча, что чаще всего, или по глупости, что тоже бывает. тогда я копаюсь в себе пытаясь проанализировать это. ведь в большинстве своем, мы совершаем поступки, не задумываясь о последствиях. это как камешек, брошенный в воду, бросишь и смотришь как круги на воде колышат травинки, водоросли, вот задели какого-то паучка, перевернули его и дальше-дальше к берегу пошла волна, потихоньку успокаиваясь … а с другой стороны, это же смешно, заниматься самокопанием и задумываться перед тем, как что-нибудь совершить. вот поэтому мне нравится спорт. здесь все движения, всё- выверено до автоматизма, годами тренировок.
    ты мчишься по трассе, и в голове только оптимальный маршрут, наклон корпуса, скорость, и разумный риск. мысли все ненужные выдувает ветром. пройти в створ, скорость-скорость, канты держат склон, плавный поворот, не тормозить, здесь прыжок, сгруппироваться, приземляясь и не сбиваясь с ритма движения, дышать в такт полета...
    дыхание в такт движения, пишу и задумалась, ты не осознаешь до конца всего, что делаешь, действительно, все доведено до автоматизма.
    хотя, и тут бывают всякие обстоятельства. выступать в последней тройке, если не повезло по жеребьёвке, очень неприятно. трасса уже порядком подразбита, канты лыж как острым ножом вырезают царапины на склоне, снимают верхний мягкий слой снега, оставляя на горе льдистую, неровную поверхность. попадая лыжей, в такую колею, сбиваешься с ритма, тратишь лишние усилия, а значит теряешь безвозвратно время, нагоняя которое ты уже начинаешь рисковать, более плотно проходишь ворота, сильнее наклон, который иногда канты не выдерживают и тогда... даже бракаж не поможет, скорость очень велика, ты сжимаешься в комочек, группируешься,спотыкаешься о неровность, перестаешь управлять своим телом, ноги не слушаются и лыжи, отстегиваясь летят в разные стороны... если это случается в командных соревнованиях, тебе становится очень стыдно, если конечно ты будешь в состоянии испытывать еще что-то .
    и наверное поэтому я не люблю командные виды спорта. ты зависишь от других, и другие зависят от тебя, от того как ты выступишь, и этот груз давит на тебя, заставляя волноваться, и как следствие — ошибки, помарки.
    в личном единоборстве, ты соревнуешься не с соперником,а с самой собой и ещё со временем. время — твой главный соперник, твой враг, твой друг, ты злишься на него, или же обожаешь, во всяком случае от равнодушия тут нет и следа.

    я лежу на жестком топчане ,на тюфяке набитом свежим,пахучим сеном и почему-то вспоминаю свои последние соревнования, хотя должна была думать о той необычной ситуации в которую попала .
    а началось все как обычно, хотя наверное ,уместнее было сказать,заканчивалось,заканчивался прайм, мы добили байлора ,и время на моих электронных часах показывало третий час ночи. как ни странно, спать еще не хотелось,наверное адреналин бушевал в крови,после того как огромное чудовище бросалось на тебя раз за разом,а я держала его на привязи и постоянно кидая магические заклинания лишавшие его волшебных сил,и закрываясь щитом,если все же ему удавалось их преодолеть и он ударял меня , вминая в жёсткую поверхность пола подземелья, оставляя глубокие царапины на моей броне , не давала броситься на моих друзей , всем скопом добивавших второго рейд-босса.
    никуда не расходимся, делаем телепорт в клан-холл,есть одно важное объявление -безаппеляционным тоном сказал артанец.
    может отпустим аранту , уже довольно поздно — внимательный этрил, всегда очень тепло относится ко мне.
    все летим в кх - отрезал лидер.
    мы подошли к своему логическому финалу ,уперлись лбом в свой предел,даже не так-поправился он-в предел того ,что может предложить нам этот мир , кроме одного. мы можем всё и теперь и у нас осталось самое главное дело.
    «что-то наш разбойник многословен, не иначе как волнуется,что совсем не похоже на него «- подумала я .
    артанец ,не томи душу , говори ,что там приключилось — обольстительно улыбнулась сказка , как всегда готовая обратить в шутку самые грозные заявления командира.
    все остаются на ночь здесь , а завтра , рано утром, очень рано , мы все вместе идем в долину совести . мы обязаны её пройти …....

    в бок уперлась заклепка от поножей и я тихонько повернулась поудобнее . завернувшись в плащ и подложив под голову вместо подушки свернутую в плотный,тугой комок тунику темного кристалла, оставшуюся от сабкласса фантом-суммонера , сквозь прищуренные веки смотрела на языки пламени и никак не могла уснуть. нам со сказкой выделили самые удобные топчанчики напротив камина, откуда шло ровное тепло , и все же в кланхолле, находящемся в самом северном городе — шутгарте, было довольно-таки прохладно. сказка завернулась с головой в свой плащ альгиза и я скорее почувствовала, чем увидела ,что куцинький магический плащик ,в отличии от белого плаща сигеля с кровавым подбоем , не очень-то и защищает от сквозняков, сохраняя тепло .тихонечко свесившись ,я под лежанкой нащупала свои вещи , и там среди всякого барахла , выудила ,старый и давно подзабытый плащ закена , накинула сверху ,стараясь не шуметь , на маленький холмик , называемой нашей самой лучшей хилкой.
    этрил что-то бормотал во сне . напрягая слух , я пытаюсь вычленить какие-то отдельные фразы , но то-ли древний язык темных эльфов мне не совсем понятен , то-ли великие и могучие , старые ,как мир ругательства не подвластны моему разуму , так и ничего не поняв , оставила попытки внять смыслу апокрифам ушедшей эпохи .
    мачета спал как убитый , вот уж кому позавидуешь . эльф с железными нервами и тут себе не изменял , вольно раскинувшись ничком , не шелохнувшись, витал в своих мирах , наполненных сладкими грезами и терпкими алкогольными парами. «вот бы так научиться владеть собой» -подумала я - ни сомнений , ни каких -то самокопаний и угрызений. хотя , наверняка скорее всего это напускное . ещё незабвенный александр сергеевич изрёк «...учитесь властвовать собой...»,но так и не смог следовать своему правилу . всю жизнь раздираемый страстями и эмоциями, впрочем, все гениальные поэты судьбою схожи друг с другом. очень любимый мною владимир семенович писал , и у меня мурашки по телу от этих слов...
    «...с меня при цифре 37 в момент слетает хмель, -
    вот и сейчас - как холодом подуло:
    под эту цифру пушкин подгадал себе дуэль
    и маяковский лег виском на дуло.»
    никогда не забуду случай, за который очень зауважала мачету. сабом качаясь в школе полномочий ,зазевалась ,и не заметила как подлая гномка -иса лорд подкралась исподтишка со спины, под мобами слила меня почти до нуля , поставила в камень, и пока я изображала каменное надгробие, привела на меня еще толпу монстров.
    разозлившись ,вот - оно - игра в поддавки с эмоциями, я переродилась в танка, и прискакав в школу ,просто напросто раздавила как тяжелый бульдозер ,мелкую ,но от этого не менее подлую ису. о сколько нового и неожиданного я узнала о себе от смердящего трупика гномки . и под конец гневной и малость пованивающей тирады ,услышала ,что сюда мчится толпа ее сокланов, которые будут ее ресать и жестоко мстить , за погубленную юность и честь молодой дварфы. невольно остолбенев от неистового словоблудия ,я посмотрела кто в клане находился онлайн и обнаружив,что никого нет кроме мачеты ,попросила его , поприсутствовать ,подстраховывая мою спину , когда толпа гневных сокланов прибежит ресать её. и хороший мачетосина примчался не мешкая , в считанные минуты . и снова незабываемый поэт, нашёптывает мне в ушко ….
    «
    их восемь - нас двое, - расклад перед боем
    не наш, но мы будем играть!
    мачета, держись! нам не светит с тобою,
    но козыри надо равнять.

    я , игровой этот квадрат не покину -
    мне цифры сейчас не важны:
    сегодня мой друг защищает мне спину,
    а значит - и шансы равны.»...
    так ,надо закрывать глаза и засыпать , завтра очень рано вставать , а ещё успеть сделать разминку ,разогреть мышцы …
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Slava_84 и Корень Зла нравится это.
  2. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    продолжение будет?
     
  3. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    не знаю, то ли громкий ,затмевающий все звуки, храп артанца , то ли мысли мои не дающие мне покоя, а может волнение перед предстоящим неведомым, но я никак не могла уснуть . но скорее всего мне не давали покоя слова нашего лидера перед тем как лечь .
    « этот квест - всё решит для нас и покажет , что и чего мы стоим . если , из нашего пака , хотя бы один сможет довести его до логического конца , мы останемся , нет — значит мы исчезнем , как и многие кланы и паки здесь » - слова его как молотом вбивались в голову говорил он отрывисто и негромко .
    и мне на ум пришло , что действительно многие , достаточно сильные кланы , такие как гта, эльфы рассвета, панды , еноты просто исчезали куда-то , как-то незаметно . вот они гремели , нагибали , дрались со всем сервером . а на следующий день , пшик … и их нет ..
    обычно , а в последнее время , тем более , я даже не успевала голову донести до подушки, как улетала в эфирный мир грёз . а сейчас , необычная обстановка и такая многозначительная фраза кла , не давала мне покоя.
    несмотря на то что я выросла в довольно-таки тепличной , домашней обстановке , мир спорта закалил меня , да и туристические походы по горам и рекам, куда родители меня таскали с трех лет, приучили мою тушку засыпать в самых разных спартанских условиях- и в палатке на жестком коврике, и свернувшись калачиком в спальном мешке, под тентом , согревая саму себя дыханием , под неумолчный шум дождя .
    я даже не заметила как отключилась .
    просыпаюсь всегда легко , под звук будильника , он меня по утрам будит великой музыкой антонио вивальди концерт n2 соль минор «лето» . а тут, открыла глаза и тишина , я не сразу даже сообразила где нахожусь. тихо , всё как будто замерло, в предчувствии трудного дня , предутренние часы самые сладкие .
    стараясь не потревожить лишними звуками, переоделась в легкую тунику ада , за спину закрепила дуалы апокалипсиса, привычка не выходить безоружной из нашего гнёздышка, а уж тем более из города, уже наверное в крови.
    ночью, перед тем как укладываться спать, артанец незаметно подошёл ко мне близко, вплотную и тихо-тихо произнес, не разжимая практически губ - «на чердаке, слуховое окно, решетка открыта ». и отвернулся от меня , как ни в чем не бывало. я несколько обескураженно посмотрела на него, подумав, чтобы это значило . первой мыслью моей было возмутиться « как так? неужели он думает, что я сбегу домой , бросив всех и вся? нет, он не мог так подумать. я никогда сроду никого не бросала. тогда -что?» но так и не допетрив ни до чего, махнула мысленно рукой . я так всегда делаю, когда не могу вникнуть в какой-нибудь смысл, в другой раз додумаю и что самое интересное , понимание смысла сказанной фразы приходит … но позже , иногда даже очень позже .
    мягкий снежок поскрипывает под ногами , ритмично работаю руками , дыхание - легким облачком . вдох носом , выдох ртом -ритм вбитый уже годами . ноги сами находят свою дорогу . а мысли почему-то совсем невесёлые .
    смерть … что же это такое . я периодически задумываюсь над этим, но так ни к какому ответу и не пришла . ты — есть, значит и есть окружающий тебя мир , ты его ощущаешь , познаешь и вдруг … как может такое случится , что мир останется , а тебя в нём не будет . тебя, тебя любимую , такую хорошую , тебя , ни кого -то другого , а именно тебя … это не укладывалось в моей голове . ведь как такое может случится , ты существуешь в мире , или наоборот -мир существует в тебе, умирая и весь мир значит вместе с тобою исчезает . весь мой личный , маленький прожитый опыт говорил об этом. а с другой стороны , многие умирают, но мир остается , значит умирает только твой мир … ничего не понимаю …
    я смотрю , я ощущаю всё вокруг , легкий морозец , вон замок шутгарта виднеется невдалеке , какой-то зверек пересек дорожку , и вдруг попыталась представить , что меня нет … развеваются флаги на крепости , какие-то синие монстры вдалеке пасутся , вон — какой-то всадник на коне скачет , а меня нет… не будет …
    не могу , не получается . это категорически невозможно . я — есть , я буду всегда или по крайней мере стараться быть до последнего момента и не забивать себе голову бесполезными мыслями , может ответ придет потом , обязательно придёт.
    и пришёл ответ , но не на этот вопрос , а на другой , почему артанец мне сказал , то от чего у меня мурашки пошли по коже . он же меня пожалел . и одновременно , это была своеобразная проверка , как я интересно выйду из этого . я представила себе , как он это говорит другим, чуть -ли не воочию увидела , как подымает смех сказка , недоумённый взгляд блэка , древнеэльфийскую фразу этрила , улыбку лича - «что ты говоришь , мой волосатый фрикадельк …? » и слова мачеты- «а не пошёл бы ты на … »
    хотя , когда я утром выбиралась тихонько ,стараясь никого не разбудить , из кланхолла , мне это здорово помогло . и только тут до меня дошло , а что все подумают , если проснувшись не обнаружат меня ? боже !!! какая же я дура !!!
    резко выдохнув , помчалась обратно в город.
    каменная лестница в город , стражники у ворот , кивок в их сторону « доброе утро !» . они молча , в знак приветствия качнули алебардами . поленница дров у стены кланхолла , до самого чердака почти , как птица взмываю по ней вверх до слухового окошка , всунула голову в него и почувствовала дразнящий аромат свежесваренного кофе ...
    а без танчика -то нам очень хреново будет - голос блэка был напряжённым. блэк, загадочная , для меня личность . камаэли вообще мне не понятны . как только вижу их , сразу приходит в голову смешная песенка зеры «кто отгрыз камаэлю крыло? кто же с ангелом так поступил? » вдумчивый, я бы даже сказала въедливый ,во все вникающий наш суммонер .
    дело не в танчике , вернее ,не в отсутствии агра и защиты , а в том , что мы не сможем пройти долину неполным составом и со стороны не имеем права никого набрать , условиями запрещено . я как наяву почувствовала досаду артанца .
    вот чего я не терплю , это подслушивать чужие разговоры или читать чужие записи или дневники, ненавижу когда кто-то лезет в мои записи, телефон или почту. не люблю когда перевирают мои слова, что -то приписывая мне или наоборот перевирая . внутри меня подымается подымается какая-то волна неприятия . понимаю эту избитую фразу «рыться в грязном белье» , и что-то постыдное в этом есть . другое дело когда тебе это говорят в лицо и ты должна как -то реагировать на слова . недаром мне очень близки слова поэта , много лет назад исторгнувший из себя , буквально бросивший обществу вызов, строки ...
    «...я не люблю холодного цинизма,
    в восторженность не верю, и еще -
    когда чужой мои читает письма,
    заглядывая мне через плечо....

    я не люблю себя, когда я трушу,
    обидно мне, когда невинных бьют,
    я не люблю, когда мне лезут в душу,
    тем более, когда в нее плюют...»
    поэтому не долго думая , чтоб не услышать то, чего мне бы не хотелось слышать в мое отсутствие , я проскользнула в окошко, пробежала по балкам , и сделала глупость … эмоциональность , моя вторая натура , доставляющая мне столько неприятностей . когда-то , давно , когда мне было десять лет , папа сделал мне над дверью в комнате турник , для того чтобы я развивала мышцы рук , а главное для брюшного пресса . кажется я этом даже преуспела . насмотревшись фильм «человек-паук» , я придумала для себя занятие , я на коленях зависала вниз головой на турнике , а потом упираясь ладонями в две стенки , поднимала свое тело параллельно полу , замирала так на несколько секунд, представляя себя эдакой паучихой , и падала вниз , раскачиваясь на перекладине . как -то папа , постучавшись в дверь моей комнаты , заглянул ко мне . я в это время , как раз занималась на турнике . взлетев под самый потолок , я замерла на мгновение , уперевшись ладонями изо всех сил в стены , и когда дверь отворилась , отпустила руки и внезапно предстала перед отцом -вниз головой , раскачиваясь и глупо улыбаясь . папа несколько минут рассматривал мою покачивающуюся тушку, поправил очки на переносице и произнес сакраментальную фразу « хмм, эффектно , и довольно неплохо, и сколько по времени ты так можешь висеть на потолке ? »...
    добежав бесшумно до балки , которая находилась практически над столом , где завтракала вся наша команда , зацепилась ногами за перекладину , и выкрикнув « я тут! », нырнула вниз головой, повиснув вниз головой , раскачиваясь как маятник . дуалы, отполированные до блеска и смазанные, чтоб легко и бесшумно вынимались из ножен , выскользнули у меня из-за спины , один меч ударившись рукояткой о стол , отпрыгнул и ударил артанцу по шлему , от чего тот молниеносно среагировал , ударил плашмя его латной руковицей ,смахнув на пол. и тут же изрек « всегда говорил, что даже в клан -холле нельзя снимать шлем ».
    другой меч попал ровно в большой чугунок с каким-то варевом, застыв там , эдаким футуристическим половником.
    но самое постыдное было не это . я совсем забыла, что на мне не спортивный костюм , а туника . законы притяжения никто не отменял, даже в этом волшебным мире , они иногда действуют и порою так некстати .
    воцарившаяся тишина ,нарушалась только поскрипыванием балки, на которой раскачивалось тельце танка.
    а татушка на правой ягодице , это легендарная , плюс пять к выносливости и защита от тьмы ? -блэк !!! я мысленно закатила глаза..
    аранта , а трусики с магзащитой, ты затачивала их ? - так... и сказка туда же...
    и тут дружный хохот , так потряс стены , что казалось весь фундамент здания подпрыгнул . спрыгнув с балки , и сев на лавку за стол , спрятала лицо в ладони ,смеялась вместе со всеми...
     
    Slava_84 и Мюржон нравится это.
  4. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    забавно. тебя реально так колбасит, ну, в смысле переплетения реала с виртуалом или это такой литературный ход? :)
     
  5. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    жажда . как же хочется пить , все внутри , кажется пересохло. воздух, раскалённый как в топке , обволакивает тебя горячей пеленой , мерзкое ощущение ,чтобы вздохнуть - проталкиваешь его в легкие , а он встаёт колом в горле , и ты пропихиваешь эту так необходимую для организма субстанцию внутрь себя мелкими порциями, чтобы не обжечься. даже пот , которым должна истекать и того нет . умом понимаешь , организм обезвожен . никто не думал, что мы так застрянем в раскалённых топях . несложная локация , которую мы должны были проскочить за несколько минут встала для нас камнем преткновения …
    мы неслись верхом на лошадях , так что даже синие мобы даже не пытались предпринять какие-либо действия и только провожали нас задумчивыми взглядами , будто молчаливо пытаясь предупредить нас о чём-то. ещё тогда , какое-то нехорошее предчувствие камнем сдавило грудь , но я это отнесла к ощущению от тяжелого завтрака , мясо дикой антилопы и чая из горных трав - не самое лучшее утреннее яство.
    телепортом , по причинам известным по всей видимости только господу богу , да ещё наверное гму , мы не могли воспользоваться , и поэтому во всю погоняли своих лошадок. каждые полчаса мы останавливались , для принятия допинга в виде бафа . я , «привязавшись» к хвосту лошади этрила , то тихонечко и незаметно задремывала , между получасовыми перебафами , то разглядывала местность . меня постоянно занимала мысль — кто строил эти прекрасные города , замки , крепости , куда подевались эти неведомые гиганты , памятники которым, порою полуразвалившиеся и засыпанные песком , встречались повсюду . земли , не знающие распашки , но в то же время засеяны аккуратно подстриженной травой , радовали глаз яркими красками . и если говорить про цвета , то зеленый , это был именно ярко выраженный зеленый цвет , а не болотный или еще какой-либо другой зелёный , небо было именно иссиня-синее , иногда попадались оттенки бирюзового или когда что-то случалось , войны или другие грозные события , вплетался карминовый оттенок . а воздух ...о это словами не описать … аромат трав , немного горьковатый с незнакомым привкусом , переплетался со сладостным запахом спелых фруктов , в обилии падающих с плодовой флоры . и всё это мельком , всё второпях , всё мимо. мы спешим .
    в главный город страны , столицей тут никто его не называют, просто он главенствует и по его имени названа вся страна , аден , мы заскакивать не стали . гигантские его стены , несколько десятков метров высотою , видны были издалека. когда-то защищавшие его от монстров и адептов шиллен , громадные ворота , были гостеприимно распахнуты настежь . но наш путь лежал дальше . уже пахнул дымок , запах гари и какой-то вони всё усиливался , дорога прямая через поля , сменилась пригорками и холмами . и вот уже город и шпили замка аден скрылись вдалеке , а мы приближались к громадной ране в земле , вызванной небывалыми катаклизмами . можно было обогнуть раскаленные топи, но мы теряли время .
    скачем напрямик — голос артанца непререкаем , впрочем спорить никто и не пытался , долгая и нудная скачка заметно притупила все наши чувства и хотелось,чтобы это когда-нибудь, но кончилось.
    а дальше … все случилось в считанные мгновения .
    в голове отложились воспоминания, напоминающие отдельные стоп-кадры .
    миг , и мы на всем скаку врываемся в узкую дымную долину. следующий кадр — наши лошадки становятся похожими на ёжиков , бедные животные , утыканные стрелами , пали моментально .
    миг , и я перепрыгнув через через бездыханную животинку , автоматом кидаю масс -агр , потом сразу масс — уд , давая так необходимые секунды нашим , чтоб собрались . сумасшедший бег к хилам, встаю между ними , вроде все живы , хотя и потрепаны , сразу «снимаю» с них двух воинов , цепкой притягиваю двух магов , и бью цепь галактики , агрю , кидаю «благородную жертву» то на сказку , то на мачету и постоянно пью эликсиры и подхиливающие банки, я должна жить, обязана …
    крики артанца и этрила отдаются в ушах - «звезда на хиле !!! все бьем лука !!! луну !!! луну !!! сердце встало !!!убейте сердце !!!аранта притяни её !!! ...»
    слившийся в какой-то гул ,монотонный , тяжелый , давящий , крики , визги , команды , какие-то проклятия ,несущиеся нам вслед , бой как -то незаметно потихоньку утихал . еще выстреливали по нам сверху луки , пытались достать огненным магическим дождем волшебники фео , но чувствовалось , что и врагам нужна передышка .
    мы были изрядно потрепаны , но главное живы . чёрные от гари и копоти магических ударов , со следами крови … крови !!! я только сейчас заметила , сколько её пролито , боже мой , такой бойни я ещё не видела тут . выстроившись полукругом , на острие защиты - я , внутри — хилы , иса , по бокам нож и сумоннеры . шаткое равновесие , когда враги , не ушли -нет , они не уйдут , то количество народу что лежит меж нами , уже навсегда будет безмолвно кричать « убей врага!!!» , они отошли ,мелькают на холмах , группируются , собирают пати …
    странно , откуда их столько , это даже не зерг , это какой-то супер-зерг — задумчиво пробормотал блэк — и что самое непонятное , все совершенно разных кланов , разных уровней .
    мы находились в маленькой ложбинке и стояли спиною к скалам , и кажется только оттуда мы могли не ожидать нападения , как мне казалось , хотя я и оглядывала их отвесные стены с подозрением . со всех сторон нас окружали нагромождения холмов , скал и оттуда то и дело появлялись гномы, орки , эльфы , камы, люди ...и было их так много , что я , не знавшая никогда сомнений по поводу исхода наших битв — задумалась .
    сказка ! делаем пр , уходим , нам тут не вывезти такой дикий зерг — голос этрила был напряжён .
    взмах магического жезла , и мы должны были очутиться в адене , но после вспышки белого пламени , мы остались стоять там же где и стояли .
    дружный хохот со стороны неприятеля , дал нам ответ , что никуда нам отсюда не деться .
    эй !!! арташка , если вы разденетесь и сложите оружие , так и быть , умрете быстро , ну а — нет , всех вас … на ленточки порежем !!! -глумливый и до боли знакомый голос отдавался в ушах .
    я потихонечку сделала незаметный шажок ,чтоб получше разглядеть обладателя противного дисканта .
    видимо , уверовав в свою безнаказанность , наглый камаэль — тир , по пояс высунулся из -за скалы . а дальше у меня сработал рефлекс , когда-нибудь моя несдержанность меня погубит , или наоборот спасёт , не знаю … хотя.. куда уж дальше гибнуть , зашли по самое горлышко … данька !? - вот и встретились с бывшим женишком , а теперь непримиримым врагом . цепной удар , и сразу же волной щита оглоушить .
    стерва — прохрипел кам и в тот же миг голова его отделилась от туловища .
    артанец деловито обтирал нож об голенище сапога , того с кем когда-то общалась, пусть и не долгое время, и даже строила какие-то планы . к горлу подступила тошнота и ноги почему -то ослабли , захотелось упасть на эту выжженную и проклятую всеми землю , закрыть глаза и не видеть всего этого ужаса .
    знакомый ? - видимо , артанец хотел еще что-то спросить, но в этот миг всё и началось . то что было перед этим , как потом оказалось была только разведка боем и убийство тира , дало сигнал к началу …
     
    Slava_84 и Мюржон нравится это.
  6. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    все имена, и события являются вымышленными. совпадения - случайными. если вам показалось, что написанное - про вас, можете быть уверены - показалось. если мы встречались, и вы всё же думаете,что я на что-то намекаю, думайте о том, о чём мы договорились, это будет полезнее стократ. если мы не встречались, но вы всё равно решили, что это о вас...вот тогда нам точно стоит встретиться. о чём поговорить - точно будет. окей?
     
  7. kyklys

    kyklys User

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    автор молодец
     
  8. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    я представила себе , как это всё выглядит сверху и воочию увидела могучий океан , который волнами бьёт в неприступную скалу . мощь его ударов то усиливалась , то ослабевала , но не прекращалась ни на мгновение . а скала стояла не поддаваясь натиску .
    но , вот в подножии образовалась маленькая трещинка .
    нет , это какой-то бред — в голосе этрила послышалось отчаяние — откуда же они берутся все !?
    трещинка все возрастала в размерах и увеличивалась .
    и в тот же миг яростная петля вражеского танка выдернула мачету из нашего круга и бросила в толпу врагов . блэк среагировал мгновенно и его коты бросились в гущу боя , буквально разметав на своем пути всех кто рвал на части нашего лекаря .
    спокойно , ничего страшного , я под «пером» - флегматичности мачеты стоило позавидовать .
    а волны все бились с какой-то дикой необузданностью , и конца и краю не было видно этому . маленькая трещинка все разрасталась и разрасталась , и вот уже огромная рана в теле скалы напоминала о том , что запас прочности есть и у неприступной твердыни .
    нам не выстоять !!! что-то надо делать , артанец сделай что-нибудь ! -голос у сказки дрожал .
    кл сосредоточенно бился , весь в крови , в каких-то ошметках , в порубленных латах , он молча убивал и уже не чувствовалось того куража и азарта , которым славился наш славный командир .
    мы начали падать один за другим , я не успевала кидать «благородную жертву» то на одного , то на другого . масагр не успевал откатываться , мне казалось ,а может так оно и было,что доспехи мои накалились так , что плюнь на них и они зашипят , как палец смоченный слюной на утюге . в голове моей шумело, перед глазами плыли круги и очень -очень хотелось пить, в горле першило от копоти и вони ….
    удар волны и вот могучий пласт камня под трещиной со скрежетом и уханьем падает в воду . волна поднялась и опала , обнажив скалу , уже ущербную , частично разломанную .
    всё , с меня достаточно , мы не можем таким составом пройти через это — этрил сплюнул на песок - я ухожу .
    никуда ты не уйдёшь , пока... пока мы не закончили , или пока не закончили нас , успокойся . я так боялась , что артанец тоже начнёт нервничать из-за безысходности , но голос его был твёрд и хоть и не давал надежды , но и не позволял отчаиваться .
    сейчас , мы — он говорил отрывисто , с расстановкой, то-ли берег дыхание , то-ли хотел что бы все поняли задачу — ждем когда у аранты «откатится» массуд , после ее команды , кстати сколько он у тебя ?
    двадцать секунд .
    хорошо , после её команды , все берут ноги в руки и быстро-быстро шевеля булками летим на прорыв к той расщелине , первый блэк расчищает дорогу , за ним сказка страхует его, далее по сторонам я и этрил , между нами мачета и дамбалла , аранта замыкаешь нас и страхуешь наши жопы . надеюсь , всё всем понятно ?
    в этой расщелине нам каюк , мы там будем как мыши в мышеловке , оттуда нам уже не выбраться , могила -мрачно изрёк дамбалла .
    всё , хватит разговоров , аранта , что там ? и деловито , словно жужащую муху , отбил летящее ,прямо на него копье .
    …....................................................................................
    и запомни , спас-жилет это твоя жизнь . это не украшение , не средство для согревание спины , это … как ремни и подушка безопасности в машине . понятно ? -голос отца был шутлив , но глаза серьёзные . две надувные подушки на груди, от них идут две трубочки ко рту . если попадешь под воду и не сможешь сразу выбраться , дыша воздухом из подушек ,ты продержишься под водою от пяти до десяти минут . попробуй . зубами клапан сожми .
    я сжимаю клапан и противный резиновый , да ещё вперемешку с тальком , его добавляют в подушки, чтоб не слипались при сдутии и хранении спас-жилета , воздух наполняет мой рот .
    тьфу , ну и гадость , отплёвываю я белый порошок с языка .
    ничего страшного , кстати , когда поплывём , несколько раз сдуй и надуй подушки , чтоб талька не было . подголовная подушка предохранит твою голову ,если твою тушку вынесет на водную поверхность , а сил держать шею не будет , не захлебнёшься . и наконец под спиною у тебя полеуретановый коврик , предохраняющий от ударов в спину .
    как же это было все давно ,мы тогда только начинали заниматься сплавом на катамаранах по горным рекам . почти пять лет назад, мне 12 лет , целая вечность . а теперь мы идём в опасный поход , и мама сначала ни в какую не отпускает нас, потому что ,это безумие -говорит она , в ноябре месяце идти одним катамараном и каяком на реку кавказа , практически без страховки . я не знаю ,что она говорит папе и какие доводы он приводит ей , но все состоялось . из грязного, слякотного петербурга , мы как бы переместились во времени , очутившись в солнечном невиномысске . мы сидим в ожидании машины , и дядя петя перебирает струны гитары ….

    «осталось метров пятьдесят, и вот уже порог.
    сюда я больше не ходок — я дал себе зарок.
    зачем я вовремя не слез, назад дороги нет.
    и я надул что было сил спасательный жилет...»
     
    Slava_84 и Мюржон нравится это.
  9. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    на счёт три даю уд — голос мой сорвался от волнения .
    спокойно, спокойно аранта . все готовы ? - рёв артанца не услышать мог только глухой . я внутренне улыбнулась про себя .
    один , два . три !!! го !!!
    массуд , массагр и одновременно «благородную жертву» на блэка , основную пробивную силу к спасительной дыре в скале , все три действия в доли секунды . и тут же охнула непроизвольно от неимоверного количества ударов мечей, дубин ,топоров, стрел , необузданной магии , чужих кошек грызущих мне ноги . жизнь утекала как струйка воды сквозь пальцы . сказка хильнула сразу меня напоследок и полы туники взметнулись от быстрого бега её. странно, именно ее бег, легкий ,невесомый ,как и у всех светлых эльфов запомнился мне, наверное какое-то чувство утраты, ещё тогда кольнуло меня . банки здоровья и эликсиры не успевали «откатываться», пила их одну за другой . талисман вожделения горел ярко малиновым светом , защищая меня от вражеской магии, наговоров и всяческой другой враждебного волшебства. я быстро, как мне казалось, побежала вслед за всеми, хотя на деле, как мне потом сказали, я еле-еле брела, отмахиваясь мечом и агря всех и вся . какие-то «палатки» повисли на мне гроздьями , дикие коты вгрызлись в сапоги мои и волочились вслед за мною .
    «я похожа на новогоднюю ёлку» -подумала я как-то отстранёно, увидела себя со стороны , вся увешанная гирляндой из врагов. то-ли это действие магии, то-ли усталость, но мысли были тяжелые и какая-то апатия навалилась на меня . какой-то гном в кайдере замахнулся на меня двуручным мечом . - отстань синюшный ,не до тебя — я вяло взмахнула «волной щита» и гном застыл на несколько драгоценных секунд памятником самому себе . краем глаза я увидела, что наши уже достигли спасительной расщелины . мне до нее уже было совсем рядом , рукой подать . артанец с мачетой стояли у входа .
    «в низком старте»-усмехнулась я, готовые в любой миг сорваться мне на помощь, светлый эльф -легко и стремительно, как стрела и гном — вперевалочку, и в первый момент показалось бы медлительно, но как обманчивы , смертельно — опасные эти вроде бы неторопливые его движения .
    в этот миг мощный удар , буквально снёс меня с ног . punnu стоял невдалеке , на небольшом холме, и творя пассы безнаказанно швырял в меня дикую, высасывающую жизнь магию . быстро встав на ноги и выставив щит , я приготовилась притянуть волшебника к себе , но гном позади меня страшным ударом двуручного меча вышиб моё оружие кошмаров . сильная боль пронзила плечо и рука обвисла плетью .
    «спокойно-спокойно аранта» -прошептала я себе ,не давая гневу своему затмить разум.
    удар , еще удар... за всю свою жизнь тут ,я еще не пропускала их столько . и снова опрокидываюсь навзничь . упрямо пытаюсь встать и подобрать клинок, жизни осталось на один вздох, враги не дождутся моей смерти коленопреклонной . щит ,служивший мне верой и правдой столько лет , разлетается вдребезги .
    « вот и всё , отыгралась» -улыбаюсь я врагам смертельным оскалом загнанной волчицы . и шепчу строки растрескавшимися губами … « ... не смей дрожать
    не смей дарить им радость
    все кончено: окружены
    не вздумай при них плакать
    как я люблю твои глаза!
    я никогда не говорила
    "люблю тебя" - смущалась
    мы жизни плавили края
    нас смерть учила танцам
    ты пахнешь запахом моим
    любимый мой, где ты там я
    плевать что нас убили
    я целовала грудь твою
    ты был седой от пыли
    как страшно умирать ...
    но если я умру быстрей тебя - ты догоняй
    удар лови щитом, не прячь лицо -
    кричи, кричи, кричи
    мы в себе уносим стрелы...
    в себе уносим раны
    всех тех, кого убили
    кто никогда не знал любви...»


    в последние секунды жизни своей кидаю на себя «отрицание смерти» и проваливаюсь в тёмное , спасительное беспамятство …
     
    Slava_84 и Мюржон нравится это.
  10. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    неплохо. могешь
     
  11. Dwarz

    Dwarz User

    Регистрация:
    15.05.10
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    59
    я плющил плоть, с размаху
    и всегда, моя рука не уставала бить.
    но вот однажды, я углядел глаза,
    в них было всё! они полны любви...

    и дрогнула рука,
    и был для молота вдруг непонятен путь,
    и я шепнул - беги,
    могу пока остановить безумства суть.
     
    Slava_84 нравится это.
  12. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    ветер швыряет пригоршни снега в лицо . мы пробираемся по гребню горы . погода с утра ещё солнечная и ясная к полудню испортилась напрочь . это горы , всё меняется . где я ??? ничего не понимаю...




    --------------------------------------------------
    я открываю глаза . темно. не понимаю, где нахожусь . всё тело ломит, болят мышцы, как после очень долгой и тяжелой тренировки или соревнований , когда приходится выкладываться по полной программе, когда уже не оставляешь себе последнего резерва, зная что отступать уже некуда. оглядываюсь по сторонам и пробую пошевелиться , я лежу в теплом костюме и упакована во что-то, кажется это спальный мешок. пытаюсь нащупать молнию, но даже малейшее усилие дается мне с трудом. странно, что же было со мною такого вчера? не сразу вспоминаю и соображаю, где нахожусь. внезапно шорох сбоку и зажигается слабый лучик света от фонарика. и надо мною, рядом, возникает лицо ...артанец? зажмуриваюсь от неожиданности. что за наваждение? трясу головой и снова открываю глаза . отец наклонился и губами потрогал мой лоб.
    - температуры нет, это хорошо. как ты себя чувствуешь ленся?
    я прислушиваюсь к своему телу. но кроме ломоты в мышцах, нет никаких болезненных ощущений. и ещё какие-то мысли, битвы, отголоски боев в голове крутятся... странно всё это...
    - всё нормально пап — почему-то голос с хрипотой, и я откашливаюсь.
    и сразу все, что было вчера, а может и ещё сегодня, встало перед моими глазами...
    ветер очень сильный и холодный, резко бросал пригоршни снега в лицо. ещё утром, когда мы готовились к отплытию, было тепло и мы щеголяли в лёгких майках подставляя свои телеса под последние лучики ноябрьского солнышка. а уже к обеду, перед входом в каньон у самого опасного порога, нашла туча, задул порывистый ветер и сначала посыпал нудный мелкий дождик, который как-то незаметно превратился в снегопад. перед каньоном мы встали, чтобы по возможности осмотреть порог и наметить маршрут прохождения. в желудке уже урчало, и кажется он просил, чтоб ему дали что-нибудь покушать. мужчины ворчали - «пустое брюхо — к сплаву глухо».
    - нет — отрезал отец - времени мало, пока костёр, пока сварится, пока вы переварите скушанное, время уйдет, совсем стемнеет в каньоне. порог пройдём и встанем на ночёвку. а на голодный желудок, у вас больше стимул будет, дойти поскорее до костра с горячим супчиком. пётр, пошли со мною посмотрим сверху на порог.
    - я с вами пап -сорвалась с места и вприпрыжку побежала вслед за ними, скорее чтоб согреться и еще полюбоваться сверху на открывавшийся вид.
    поднимались долго, минут тридцать, по мокрым камням, хватаясь за какие-то редкие кустики, пробирались по расщелинам . по-диагонали друг от друга, не в след, чтоб случайно сорвавшийся камень не угодил сзади идущему. с козырька каски срывались капли, а на макушке уже потихонечку, судя по впереди идущему дяде пети, нарастал сугробчик мокрого снега.
    на краю обрыва мужчины что-то обсуждали, тыкая пальцами куда-то вниз на гудящий внизу порог, а потом сверяясь с запаянными в полиэтилен кроками. я подошла поближе и заглянула вниз, там бурлило, гудело что-то очень большое и огромное, видно было очень плохо из-за тумана и непрерывно падающего снега.
    не подходи близко, очень скользко. смотри сюда - отец уже обращался к петру , обо мне на какое-то время забыли — палец отца был направлен на что-то темное, по всей видимости огромный валун лежал посередине потока. заход в порог по левому краю реки, огибаем ряд вон тех камней-ножей, затем резко почти траверсом направо под основную струю. важно попасть тут ровно посередке трехметрового слива, затем табаним, корму заносим вправо, нос влево и в притирычку «облизываем» вон тот камушек , уходим в улов , а дальше по обстоятельствам , отсюда ни черта не видно . судя по крокам , нужно идти вдоль левого берега , под правый сильно бьет поток и сумасшедший «отбойник» , лучше туда не лезть . это так пойдет наш кат , как пойдешь ты ?
    я уже не слушала , подошла к отвесной скале, в которую упиралась тропа и заглянула вниз .
    аман-хит (по-карачаевски - "плохое место") так называется этот каньон и порог. смотрю внимательно вниз , снежная пелена заботливо укрывает мой взор от той водной мясорубки, что творится внизу и тут сбоку на скале я вижу маленькую полочку , буквально в ладонь шириной. и конечно же не удержавшись встаю на неё, пытаясь рассмотреть, а что же там дальше. запоздало думаю- « нужно было бы сдуть подушки у спас-жилета, они мешались плотно прижаться к камню, а с другой стороны, сорвавшись со скалы, я не сразу пойду ко дну.» мысленно усмехнувшись, переступаю комариными шажками, медленно, пальцами вцепившись в микроскопические трещинки. нащупав опору пальцами левой руки, переношу центр тяжести тела на левую ногу, плавно делаю, даже не шажок, а передвигаю её на несколько сантиметров, и в это же время судорожно ищу пальцами правой руки щель, выступ, корешок, за что можно уцепиться. я думала, что могу что-то увидеть, но каска нахлобучившись на лоб, мешала всякому обзору, да и капли растаявшего снега, стекавшие мне на лицо с козырька, не улучшали видимость. и вдруг камень на который я опиралась левой рукой «поехал», под тяжестью моего тела он «зашевелился» и стал как в замедленном сне, выходить из стены. сердце дало сбой. кто там говорит, что вся жизнь проносится перед глазами? ничего не проносилось перед моими глазами, я прилипла к скале, а рука, отпустив камень судорожно искали малейшую зацепку, любую щёлочку куда бы могли протиснуться пальцы. я балансировала на высоте около двухсот метров над ревущим потоком, и тело никак не могло принять решение, остаться прилипшей к камню или полететь вниз. и только разум боролся. слепо шаря по стене, я буквально в последний момент перед падением натыкаюсь пальцами на какой-то выступ, такой удобный и так прочно легший в ладонь. восстановила равновесие и закрыв глаза, выравниваю дыхание, считаю про себя до двадцати. открываю глаза и мне кажется, что я во сне. такого не бывает. ладонь моей руки прочно сжимает рукоять меча, по самый эфес воткнутый в скалу. он так удобно и гармонично лёг в мою ладонь, что даже, как мне показалось, узор выгравированный на рукояти, повторяет линии моей ладони. а на гарде меча я увидела надпись, присмотревшись внимательно, прочла «аранта».
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2013
    Slava_84 нравится это.
  13. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    никак не успеваю дописать, того чего хотелось бы . и закончить эту историю , тем более финал уже известен всем ... кроме меня ...
    поэтому частично буду выкладывать то , что прорисовалось ....
    и ещё ...
    может к игре , то что я написала имеет лишь косвенное значение , но в жизни так все переплелось , и кто уже толком скажет , где игра , а где наша жизнь ...
    " что наша жизнь ? - игра !!! "
     
  14. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    а я-то грешным делом подумал, что это уже финал. поэтому совет молодым: думайте не грешным делом, а головой
     
  15. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    умойся , пусть лучше ты умоешься сама , чем река умоет тебя — голос отца шутлив , но глаза серьёзные и выдают тревогу за меня.
    зачёрпываю пригоршней холодную воду и плескаю себе в лицо. бррр... вода пахнет приближающейся зимой. стряхиваю снег со своего места на катамаране и подтягиваю упоры, упираюсь ногами в заднюю перекладину, проверяя прочно -ли я зафиксирована и могу ли при необходимости , чуть ослабив мышцы, выпрыгнуть из посудины.
    первым идёт каяк . опытный наш первопроходец победно салютует нам веслом и мощными гребками выводит свой маленький крейсер на середину , на самую стремнину и скрывается из виду в мощных потоках реки.
    мы ждем три минуты . каждый считает про себя до ста восьмидесяти.
    поехали — голос папы негромок и спокоен- мы просто делаем свое дело без ненужной суеты .
    сильными гребками выводим катамаран поперек реки на середину. течение ударяет в борт . на корме справа подтабанивают и судно встаёт ровно по струе . правильный заход — это половина успешного прохождения порога. а дальше перед моими глазами были только волны, брызги пены и сплошная пелена снега , и команды командира , которые нужно выполнять быстро не жалея сил . катамаран накренился и падает, как мне показалось в бездну, нос зарывается в воду и сильный удар отдается в позвоночнике .
    зацеп !!!

    носовые , а это я и сергей , как можно глубже опускаем весла в воду, чтобы пробить пенный слой и достать до глубинного течения . нельзя чтоб катамаран оставался в водяной бочке после слива , его может развернуть, а последствия этого непредсказуемы .
    мгновения и катамаран выносит к огромному камню. практически впритирку огибаем его , правой кормой «облизываем» его, убираю руку с веслом, чтоб не зацепило и снова ухаем вниз в огромную «бочку» -мясорубку . весло вниз , цепляюсь за что-то там в глубине, сильный удар чуть не вышибает у меня весло из рук . и водовороте вдруг видим болтающуюся красную каску . а ниже в стремнине перевёрнутый каяк и руку, обхватившую его борт.
    и это всё за какие-то считанные мгновения .
    гребем к нему ! навались !
    сильными гребками, работая только корпусом, посылаем катамаран вдогонку перевёртышу, впереди сильный прижим с «отбойником» и нужно успеть забрать петра. впохыхах , кто -то кого-то перегребает и мы не совсем ровно, а может так и было задумано , левым бортом наезжаем на перевёрнутый каяк, но сильные руки мужчин сразу же вытаскивают мокрого дядю петю из воды, в одной руке у него весло , другой он по-прежнему цепляется за каяк.
    зрелище достаточно комичное, но это мы оценим намного позже. весь задор его, браваду и пофигизм, быстренько смыло водой . на разговоры нет времени. каяк быстро привязывают к левому борту, предварительно осторожно отцепив от него левую, правая по прежнему сжимает весло, руку пети, находящемуся до сих пор в шоковом состоянии- «как же так...я-такой опытный и мудрый, за спиной которого не один десяток сложных и опасных порогов и пройденных маршрутов, мало того, что кильнулся, но самое обидное, что не смог встать в «бочке» » - читалось в его глазах.
    а катамаран, который стал намного тяжелее и неповоротливее, тем временем, во всю несло к прижиму .
    наклон всем туловищем, втыкаю весло на вытянутых руках, вертикально в воду, и выпрямляюсь всем туловищем. работает корпус . когда это одновременно, правильно , делают четыре человека . эффект поразительный .
    ииии раз !!!- вдох, весло бросаю вперёд. ииии раз !!! -выдох, выпрямляюсь . ритм жесткий , но на карту поставлены наши жизни и все силы брошены , чтоб уйти от опасности.
    как ни была бы неуклюжа наша посудина, но медленно и неумолимо , мы уходили от прижима , огибая скалу. может мне показалось , а может так оно и было, но общий выдох облегчения завис над нами , когда мы отгребли от стенки и повернули за неё . и тут мы увидели …
    дерево , огромное, гигантское , лежащее поперёк реки. наверное дожди подмыли корни и оно рухнуло сверху, перегородив всю реку. крона дерева была такая большая, что она заполонила собою все русло реки, оставив лишь небольшую щель по правому берегу.
    мгновенно оценив ситуацию . отец крикнул-« нос вправо! вперёд! »
    но то ли в предыдущем рывке мы отдали все силы, то ли напор воды был так стремителен, но нас сносило прямо на на сучья , а до спасительного прохода оставалось ещё далеко. левым бортом, к которому был привязан каяк, нас прижало к сучьям, и мощь реки стала неуклонно давить на правый борт.
    левый баллон стало подтоплять. я оглянулась туда и невольно чуть не рассмеялась, сидевшие на левом баллоне костя и отец застыли в ступоре, выпучив глаза, и медленно погружались в реку. вот вода достигла их колен, накрыла их, и стала подниматься всё выше и выше. наш же баллон наоборот приподнимало.
     
    Slava_84 нравится это.
  16. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    ещё мгновение назад я улыбалась и смеялась , и тут же всё переменилось . я под водою , пытаюсь что-то крикнуть от страха и неожиданности и чуть не захлёбываюсь . вода заполняет собою всё, лезет в рот, глаза, уши . непроизвольно размахиваю руками, вернее пытаюсь это сделать. в левой руке у меня намертво зажато весло и его заклинило в сучьях .
    от испуга и паники я замотала головой и губы мои случайно наткнулись на резиновую трубку,торчащую из нагрудной подушки, зубы сами яростно сжали клапан и спасительный воздух хлынул мне в рот. поперхнулась им и чуть от неожиданности не выпустила такую драгоценную надежду на спасение . с воздухом, теперь мне он показался самым вкусным, самым чистым на свете, вернулась способность что-то соображать и осмысливать. я выпустила весло из руки, теперь оно уже ничем не могло мне помочь, и попробовала протолкнуться хотя бы куда-нибудь из этой подводной ловушки. ногами пытаюсь оттолкнуться от переплетения веток и листвы , но шлем упирается во что-то большое и упругое. «это перевернутый катамаран » - догадываюсь я . и опять паника охватывает меня , силы иссякают и я понимаю, что самостоятельно сквозь эту преграду мне не вырваться , а напор воды всё больше и больше впихивает в самую гущу сучьев . последним усилием дергаюсь, и ...всё … просто дышу, стараюсь экономно, ничего не вижу, сердце стучит как бешеное . «кысмет» -смиряюсь, но тут вспоминаю про стропорез, ощупываю правой рукой левую подушку на груди, возле неё в нагрудном накладном чехольчике , есть . ещё не знаю чем он мне поможет . он острый как бритва и взмахом руки перерубает толстую веревку- десятку. сжимаю его в руке и не знаю, что делать дальше . и в это время какое-то движение, не вижу ,но ощущаю , как что-то возле меня всколыхнуло воду . нечаянно выпускаю из ладони нож и тянусь . ладонь натыкается на чью ту руку , которая крепко сжимает меня и с огромной силой выдергивает меня из водяного плена .
    моя узкая ладошка спряталась в огромной ладони . она сжимает уже легонько и я чувствую её шершавость , какая она твёрдая и мозолистая .
    открываю глаза и … передо мною лицо нашего кл. артанец, не мигая, смотрит на меня из под кустистых седых бровей. я лежу на топчане, укрытая шкурами. взгляд зелёных глаз буквально пронизывает меня. мимолётная улыбка скользнула по лицу .
    как ты ?
    не могу вымолвить ни слова, всё куда-то ушло вместе с эмоциями . просто смотрю на него и глупо улыбаюсь.
    у меня плохие новости — как всегда немногословно, будто вырубает слова из древа словесности .
    что ? что случилось ? где все ? - вопросы , прорвали мою оболочку , я ещё сильнее вцепилась в его ладонь , ища поддержку , или может защиту .
    не волнуйся , все живы здоровы .
    непроизвольно вздохнула облегчённо.
    но, все ушли .
    ушли ? - я не верила своим ушам . как ушли ?
    дамбалла и сказка ушли вообще из игры . реал . штука серьёзная , не отпускает. работа, учёба и главное -личная жизнь . этрил и мачета - на другой сервак , будут создавать свою реальность . блэку нужен прежде всего фарм , игра в коллективе и общая сущность его не интересует « только «я» в игре , а не «мы»».
    так , ясно - бормочу огорчённо — дальше что? -предчувствую, что на этом неприятности не окончились .
    сейчас я уезжаю на две недели .
    а потом он произносит слова , от которых , мне показалось , что я лечу в какую-то бездну , я не верю своим ушам, мне кажется это происходит с кем-то другой , но не со мною . этого быть не может …
    я распускаю кп и выставляю клан на торги.
    молча смотрю на него . ладонь , казавшаяся мне такой надёжной и сильной , теперь видится мне вялой и неуверенной. не знаю ,что сказать . только вертятся в голове слова « пока , хотя бы один из клана , верен идеям клана, клан жив ».
    ничего не говорю , ни о чём не напоминаю, молча смотрю на него . больше ни слова не говоря , артанец отпускает мою ладонь , окидывает прощальным взглядом свой клан-холл и … вдруг подмигивает мне лукаво .
    - забей , я вернусь и мы всё начнём сначала ...
     
    Slava_84 нравится это.
  17. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
  18. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    не верь,приятель,быстротечности часов-
    и пусть проходит безвозвратно время
    придёт твой день,и серым прахом ляжет всё.
    ты включишь комп, и сразу скинешь бремя.
    войдёшь в игру и улыбнёшься нам
    перенесёшься в мир,в котором всё иначе,
    где одинаковы секунды и года,
    где,как бродяги,мобы грустные маячат.

    как на ладони,ляжет цепь последних дней
    где нет прохода от всякой дряни,
    где люди движутся как скопище теней
    и дни проходят как на экране.
    сожми ж приятель кованную сталь
    ты будешь первым! сто шагов до поворота
    на время выброси из памяти печаль:
    ты бьёшь врагов - а это важная работа.

    весёлый труд- упрямством меряться с игрой
    в волшебном мире с собой тягаться
    и здешним зрителям плеватьна лэвел твой
    играешь для себя- не для оваций.
    а притяжение игры- резиновый шпагат
    растянут нами до последнего предела
    нас ждёт награда:боль в измученных глазах
    и сон без снов,а спозаранку снова в дело.

    и мы хватаем выпавший хабар
    из страшных монстров, на воде и суше
    воспринимая это словно божий дар
    и грузим виртуалом души.
    мы набиваем кошельки своих сердец
    разбойным золотом надежды и удачи
    и покидаем этот проклятый дворец
    где всё не так, как у людей, где всё иначе.
     
    Slava_84 нравится это.
  19. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    я бы над ритмом поработал
     
  20. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    жуткий сюр :idea: но немного положительных замечаний :eek: финальная фраза – «они ушли» - это смерть. но смерть светлая и начало нового пути.
    артеас – легендарные существа с крыльями, камаель в финальной форме похожи на них.

    пойдем в каты?

    — пойдем в каты? — спрашивал артеас.
    никаких крыльев, как в легендах линейки, у артеаса не было. если живешь в катах, крылья ни к чему. там летать негде. и блистающих доспехов у артеаса тоже не было. он всегда ходил в длинной рубашке до пят, с кружавчиками у ворота. а ворот собирался в гармошку специальным шнурочком, отчего лицо артеаса сразу делалось из обычно синюшного — темно-лиловым. с пятнами угольного румянца на щечках. приди аранта на мдт в такой рубашке и без штанов, ее бы, пожалуй, из клана выгнали. сокланы бы засмеяли. а иллюмиель неделю бы ругалась. впрочем, иллюмиель ругалась бы год, наверное, а другие бы потребовали бан, узнай они, что аранта ходит играть в каты с артеасом.
    хорошо, что артеаса никто не видел.
    в первый раз аранта испугалась. и ничего стыдного или смешного тут нет: любой испугается, если к нему прямо в дионе подойдет синий толстячок в девчачьей рубашке, заискивающе улыбнется и спросит:
    — пойдем в каты?
    — не-а, — замотала головой аранта, когда это случилось впервые. она тогда еще не знала, что хоть всю голову в клубок смотай, артеас все равно не отстанет. такой приставучий уродился. — мне нельзя в каты. мне иллюмиель не разрешает.
    — можно, — ласково погрозил пальцем артеас. — тебе можно.
    он стянул шнурок у ворота, густо налился ежевичным соком и добавил, моргая:
    — тебе очень нужно в каты. мы там будем играть. пошли…
    каты оказались совсем рядом. даже идти никуда не надо. моргнешь раз, другой — и ты в катах. нет, сперва ты на лестнице: узкой, каменной, зажатой между облупившейся стеной, сплошь в ржавых потеках, и высоким бортиком из кирпича. ступеньки разного размера. аранта всегда спотыкалась на седьмой — щербатой, сколотой, какой-то недоношенной — и чуть не падала вниз, на грязный заплеванный пятачок земли перед дверью. хорошо, что артеас успевал схватить приятельницу за плечо. здесь нельзя было спотыкаться и падать. просто спотыкаться — еще ладно, наверное, здесь каждый спотыкался, а вот падать — ни за что. упадешь — и сразу случится что-нибудь плохое. будешь валяться, как дохлый пет. ну, эта, серая кура, которая тут вечно валяется.
    спасибо доброму артеасу: поддерживал.
    правда, на плече оставался синяк, похожий на лапчатый кленовый лист.
    огромный замок на двери хрипел и колыхался, когда в нем ковырялись ключом. у замка было дурное настроение и простуженное горло. «скажи: „а-а-а!“ — шутил артеас, подражая нелюблюматан, доброму доктору, лечившему однажды аранту от яда. позже, когда аранта пообвыклась, артеас стал доверять ей самой вставлять ключ-ложечку в глотку замку. „а-а-а! — веселилась аранта, подражая другу, и выходило громко, оглушающе громко, сотрясая все запертое нутро кат: — а-а-а!..“
    замок сглатывал и открывался.
    дужки выходили из него розово-слизистыми, топырясь двумя рожками.
    в катах отовсюду росли корни элмора. они сосали из стен пахнущую железом кровь — и ветвились, разбухали, выпячивались узлами сгонов, влажно блестели заклепками. по узлам сгонов можно было подсчитать, сколько элмору лет. иногда корень лопался, из черного нутра шибало свистящим паром или струей жидкости. артеас часами мог принимать баню, отплясывая возле лопнувшего корня. а аранте эта игра быстро надоедала, и она шла бегать по потолку с гнилушкой.
    но это все произошло потом, когда аранта привыкла.
    в первый же раз они открыли дверь каты, вошли в сплетение корней, вдохнули сырой, по-особому щекотный воздух, и на этом каты закончились.
    — аранта! — крикнула в клан-чат иллюмиель. — не сиди! иди в пати!..
    аранта чихнула и выяснила, что действительно сидит на земле возле храма. напротив оглушительно лаял волчонок чапа, пятясь от нее. морда у волчика была испуганная. кстати, с этого дня чапа всегда заходился лаем, встречая аранту, и хозяйка чапы, оверша миссисикс, очень расстраивалась.
    а великий волк дик, бешеная скотина, при виде аранты начинал скулить и сбивал таргет.
    в следующий раз артеас пришел на клан-тренировке. аранта только что начала рассказывать про пайлаку и собиралась продолжить, но аматти, классная шешка, ее остановила.
    — достаточно, — сказала она, намереваясь ставить в журнал пятерку за тренировку.
    — что вы, аматти! — расстроилась аранта. — там дальше самое интересное. там адиантум как жахнет масс-магией… и вообще. вы, наверное, просто не были дальше первого рб, вот и не знаете. хотите, я расскажу?
    аматти поставила в журнал четверку, за «избыточную декламацию». «иди!» — велела она. пригорюнившись, аранта села. она размышляла, что шешка вовсе не классная, а так себе, баба-яга в авадоне, и смотрела, как по проходу между домов к ней идет артеас. толстенький, в рубашке до пят, синий и улыбчивый, артеас не привлекал внимания сокланов. аматти он тоже не занимал. аранта подумала, что случилось бы, увидь они толстяка без штанов, и заулыбалась.
    ©аматти
     
    Slava_84 нравится это.