1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Раздумья... " А будет это так - заплачет ночь дискантом..."

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Тэххи, 22 янв 2013.

  1. akella07

    akella07 User

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    66
    ой не знаю... сорри канеш, но стилистика...
     
  2. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    нигде так не почувствуешь историю этого мира — как в библиотеке руны. я не часто тут бывала, всегда только по необходимости, вся жизнь в этом мироустройстве так наполнена событиями, что времени оглядываться назад совершенно нет, постоянно смотришь только вперёд, живёшь настоящим и только тогда когда приспичит, и нужны новые знания, ты спускаешься вниз по ступеням, в подземелья под замком, и тут, тебя обступает история. нет-нет конечно не сразу, ты должна вздохнуть этот запах, окунуться в эти ощущения, понять — вообще зачем ты сюда пришла... в противном случае -всё зря, ты ничего не почувствуешь, и лишь просвистишь как стрела, всё мимо, и всё не в цель. либо не поймёшь ничего, как будто-бы нет ничего - кроме битв и тупого «кача». хотя, кто знает - незнание, это своеобразное счастье. «меньше знаешь-крепче спишь» это уже из какой-то песочницы я слышала, мы там в совочки играли. или по другому, это ещё далёкий дедушка сократ говорил «чем больше я знаю, то понимаю, что я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого». кстати дорогой мой альберт эйнштейн, лишь отчасти вторил ему, отдав всё же предпочтение воображению. «воображение важнее, чем знания. знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир».
    улыбаюсь невольно, вспоминая анекдот про эйнштейна.
    умер эйнштейн. попадает к эйнхасад. она смотрит на него подозрительно. «ты не моё творение, и как ты попал ко мне? а ведь ко мне попадают только самые лучшие творения этого мира, и значит ты самый совершенный, хотя ты и человек, и знаешь многие мои секреты. я знаю всё, спрашивай у меня, чего хочешь сам узнать.» эйнштейн просит показать ему формулу эльфа, самого совершенного существа. три дня писала эйнхасад мелом на доске, исписала километр, устала ужасно и наконец-то закончила. эйнштейн смотрит-смотрит, вдруг тычет пальцем в середину формулы и кричит «но ведь здесь же ошибка!!!» эйнхасад грустью смотрит на него и говорит, тяжело вздыхая «я знаю...»
    я иду тихонечко, спускаюсь по ступенькам, палец непроизвольно касается шершавых стен, сложенных из грубо обработанных плит, плотно подогнанных друг к другу. вход сюда свободный, хотя у входа стоит стража — матиас (начальник стражи) и ричтор, но я как понимаю, они номинальная стража, против лиц находящихся в хаотическом состоянии, в общем, против адептов шиллен.
    медленно шагаю вниз, и палец меня ведёт по линиям стыковки огромных блоков. вот он споткнулся о переплетение линий, как будто история в этом месте уткнулась в какую-то незримую точку и развитие всего мира пошло в четырёх разных направлениях. вниз по ступенькам и размышляю. весь наш мир раздирают противоречия. любовь и ненависть, дружба и предательство. я думаю о богине шиллен. она принесла в этот мир больше всего ненависти и горя. разрушила большую половину этого прекрасного мироздания. палец проваливается в выщерблинку в камне — грэн каин соблазнил свою дочь шиллен. я думаю об этом и ужас меня парализует, вот она краеугольная точка падения, крах всего. эйнхасад, всемогущая богиня, творец всего, обращает свой гнев и ненависть не на своего мужа, а на свою родную дочь!!! и та ответила ей взаимностью. моя нога замирает не найдя точки опоры...
    думаю, а как бы я поступила бы на её месте. ненависть шиллен разрушила всё, три четверти этого пространства, превратив в выжженую землю всё до чего смогла дотянуться, оставив нам клочок земли, где мы ютимся и убиваем друг друга.

    софия, управляющая библиотекой мудрецов в руне, моя подружка... звучит смешно, я знаю, но это так. нас разделяют по возрасту, даже не века, а страшно вымолвить и поэтому я умолчу. эта светлая эльфийка помнит элдера, когда он малышом делал свой первый лук из коготка убитого дракона.
    а это было то время когда эльфы были единым королевством и правили всей землёй.
    она смешливая и любит подурачиться. её смех рассыпается лучиками, они пронзают тебя насквозь, и даже если тебе грустно, ты сначала неуверенно улыбаешься. а потом вместе с нею подхватываешь её заразительный смех.
    - не делай такое умное лицо аранта, поверь мне, тебе это не идёт, сделай попроще и будешь сама собою.
    я фыркаю, и как по волшебству все треволнения этого мира улетучиваются. всё что случилось, это уже было и ничего не изменить, все глупости и геройства свершились, а что будет, значит это будет, а если мы сможем, мы это сделаем, а если нет- значит мы просто умрём.
    - ты так редко приходишь — улыбается она мне, и стой...дай посмотреть на тебя близживущая, но так редко тут бывающая, видно большая нужда заставила тебя спуститься сюда. я рада видеть тебя малышка.
    - софи — я от волнения и радости не могу вымолвить из себя ничего более путного, обнимаю её от души.
    - так- жестом ладони, она отрезает мой готовящийся словесный поток — я сделаю чай, и не торопясь, со смыслом, во всех деталях мне всё расскажешь. и делает мне большие глаза.
    - кажется сегодня мне будет большое развлечение — и щёлкает меня неожиданно не сильно по носу.
    мне так нравится сидеть у неё в тесной комнатушке, забравшись с ногами на мягкий диванчик, смотреть на огонь в камине, и впитывать в себя всю ауру этого помещения, наполненного тенями прошлого.
    ароматный чай. чай? не знаю как назвать этот напиток, травы собранные в местах известных лишь ей, заваренные в медном крутобоком чайничке. своё искусство приготовления она держит в секрете, но пить его такое блаженство, мелкими глотками, бодрящее, немного терпкое, напоминающее по вкусу какую-то смесь ... лимон? кориандр? кардамон? гвоздику? не знаю, всё вместе, главное, что это очень вкусно, а чаем мы называем его наверное просто по привычке в реале.
    рядышком тарелка с печеньем и розетка с вареньем.
    софия смотрит на всё это, удовлетворительно кивает, как бы сама себе. и плюхается в кресло напротив. делает мне снова огромные глаза, сжимает губы и шепчет, как будто мы находимся в толпе «я вся внимание».
    совсем не люблю рассказывать, моё дело топором махать и кидать масагр. поэтому я начала издалека, и довольно неумело, но по ходу повествования, а может это и чай так на меня подействовал, я стала так подробно в деталях описывать все события последних дней. особенно как мы делали разведку замка, а в последствии попытку, не захвата- конечно нет, а втихую при осаде просочиться в замок, и вытащить оттуда из тюрьмы нашего (нашего? ну, хорошего, пусть будет нашего) эльфа, и как оказалось впоследствии, элдер ещё до осады его выпустил, но мы -то этого не знали. как спаун вытаскивал зубами болт из моей ладони и как мне было больно, и главное- как они целовались... я закрыла глаза и вытянула губы- вот так...
    открываю глаза. софия смотрит на меня внимательно, склонив немного голову.
    - именно так целовались ? -спрашивает она меня серьёзным тоном - ничего не упустила?
    немного смущаюсь, вспоминаю перед глазами эту сцену.
    - они ещё обнимались ! — радостно восклицаю я.
    - хорошо — удовлетворительно кивает она.
    я умолкаю, и обхватив двумя ладонями кружку, мелкими глотками, наслаждаюсь ароматным пойлом. мы молчим, по разным причинам. я, потому что считаю свою миссию выполненной, взвалила на подружку свои (хмм, свои? ну неважно) проблемы, софия- потому что эти проблемы придётся как то решать, при чём наверное ей.
    софия подымается, пересаживаясь ко мне на диванчик, обнимает и смотрит на меня пристально, в вечно улыбающихся глазах, сейчас появились льдинки.
    молчание повисло. мы смотрим друг на друга. и я не понимаю в чём дело, почувствовала страх и какую то неуютность. какой то холод. что-то не так ?
    - понимаешь — она взяла мои ладони в свои — влюбилась бы она в человека или скажем … в орка, не было бы проблем, но тут... -она запнулась — или скажем , было бы это лет пять назад, но ...- она опять замолчала. я ещё никогда не видела её такой неуверенной и какой то напуганной.
    - вот что девочка, смотри сюда, что я тебе скажу...
    - шиллен вернулась, печати эйнхасад наложенные на богиню сняты. мир повернулся к хаосу. за последние годы разрушены все деревни изначальных рас. все!!! шиллен не пощадила никого.
    - я знаю это — пробормотала- но при чём тут магма и камилло.
    - они ни при чём конечно. шиллен создала эльфов, вдохнула в них всё само совершенство и самое лучшее в самой природе мира. после всего того кошмара, что случилось с нею, после всех катаклизмов и раскола внутри королевства эльфов, светлых эльфов взяла под свою опеку богиня ева, тёмные же эльфы остались верны шиллен.
    - всё это известно мне со школьной скамьи софи !
    - известно говоришь? ну что ж, а теперь сопоставь некоторые факты. богиня вернулась. шиллен ненавидит еву, она не терпит светлых эльфов. их поселение, лес, она первыми разрушила. губительная кровь богини повлияла на древо жизни, которое очищая землю и воду, погибло само. шиллен не потерпит брак тёмной и светлого.
    - софия !!! - обнимая её, я чувствовала какой-то непонятный мне страх, наверное нам людям, безбашенным, краткоживущим существам никогда не понять этих вечных, красивых до одурения, мудрых, изнеженных, изначальных, светлых эльфов, - софия, это всё сказки, это всё в прошлом, давай подумаем о них, о наших влюблённых, бог с ними с богами, мы тут, и мы на земле, а они там. пускай свои дрязги решают там на небесах.
    - ты глупенькая, маленькая девочка в личине танка, не понимаешь очевидного. всё в этом , я повторюсь чтоб ты поняла, в этом мире взаимосвязано. боги ушли, но шиллен вернулась. и её вернули к жизни именно вы - люди. семь печатей, наложенные на неё эйнхасад, с помощью крови императора шунаймана, сняли именно люди. но дело опять же не в этом, а в том что крах, окончательный крах этого мира, я сейчас вижу ….
    - договаривай — это театральное действие и пафос мне уже стали действовать на нервы.
    - софия, дорогая, я тебя очень уважаю и люблю, ну хватит меня разыгрывать, страсти тут всякие мне рассказывать, двое любят друг друга, и это ведёт к краху мира? не пугай меня пожалуйста -сказала я с дрожью в голосе.
    тут она пихнула меня в бок локтём и расхохоталась- «ну что испугалась танк?»
    - да, уж, умеешь ты развеселить. богов всяких приплела - пробормотала я.
    - я не только хранительница знаний, дар прорицательницы мне ведом, отчасти вижу будущее твоё. и потому готовлю тебя, чтоб во всеоружии была.
    - ты поможешь мне? - я смотрю на неё пристально.
    у меня не так много друзей и подруг и я всегда готова для них расшибиться в лепёшку. и поэтому когда мне отказывают в чем очень прошу, я их теряю, и поэтому не терплю отказов.
    - конечно помогу, будешь ли ты рада моей помощи, не знаю... - немного обидно конечно, что ты пришла не ради того, чтоб повидаться со мною, жаль. но я привыкла, ладно... а теперь слушай.
    - много веков назад, когда изгнана была шиллен и в королевстве перворождённых случился раскол, над светлыми эльфами взяла своё покровительство младшая сестра шиллен — ева. она хотела бы помогать всей расе, но другая ветвь перворождённых, встав на тёмный путь, отвергла её помощь и по прежнему поклонялась страшной богине, не ведая, а скорее тёмная сторона уже вела их, почувствовав силу, вкусив сладость чёрной магии, трудно впоследствии отречься от неё. многие связи, семьи, привязанности были разрушены этой войной. богиня ева преисполненная состраданием и жалостью ко всем эльфам, чтобы хотя бы как-то помочь семейным узам не порваться, а влюблённым соединить свои сердца создала алтарь.
    - алтарь? никогда не слышала о таком.
    - алтарь уз. прошло уже больше тысячелетия, о нём уже все забыли. да и сама богиня ева, страшась гнева шиллен, спрятала его, придав ему форму огромного камня посредине реки. знание об этом алтаре, было у старейшин светлых эльфов, но они опасаясь гнева королевы, утаили это, и память о священном камне постепенно затерялась в веках. к помощи святилища прибегали много-много лет назад лишь несколько раз, и в каждом случае заканчивалось всё это плачевно. влюблённые, навеки связанные узами алтаря, уже не могут жить друг без друга. и поэтому гибель одного из них вела к погибели другого. но тогда братоубийственная война между эльфами была в полном разгаре. сейчас же, когда в королевствах произошло смешение, времена изменились, но вернулась шиллен, не стало легче...
    - «времена не выбирают, в них живут и умирают» вздохнула я, вспомнив слова поэта. где же находится это алтарь?
    софия пристально посмотрела на меня.
    - ты уверена в том, что знание местонахождения алтаря и сам обряд принесёт им счастье?
    - они любят друг друга и так уже устали быть в разлуке, что им уже ничего не страшно. мне сложно понять это, но видя как изводит себя магма, какой стал камилло, думаю, что это лучший выход, по крайней мере они будут вместе и счастливы.
     
    Slava_84 и Неофит нравится это.
  3. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    умничка аще

    - - - добавлено - - -

    а что стилистика? мне лично все нра
     
  4. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    dwarz, мне стыдно, но я только сейчас прочла...я плющил плоть, с размаху
    и всегда, моя рука не уставала бить.
    но вот однажды, я углядел глаза,
    в них было всё! они полны любви...

    и дрогнула рука,
    и был для молота вдруг непонятен путь,
    и я шепнул - беги,
    могу пока остановить безумства суть.
    очень тронуло ... спасибо !

    - - - добавлено - - -

     
    Slava_84 и Неофит нравится это.
  5. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    как фсё сирьёзна... а я скучаю по катам :) по гнилушке и тетькодядькам
     
  6. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    я сижу на парапете гавани руны и смотрю на волны , бьющие неумолчно в незыблимый гранит вот уже сотни, а может и тысячи лет. эти рукотворные камни переживут и меня и мои мысли, чувства, переживания. камни, видевшие и войны, и осады, и набеги пиратов, базировавшихся когда-то на первобытном острове, безмолвно и насмешливо взирают на меня, как бы о говоря о тщете всех моих попыток как-то изменить этот мир. в голове моей сумбур от мыслей и эмоций. обхватив колени я подставляю лицо сильному ветру, дующему с моря и гнавшему приливную волну. две чайки планируют в воздушных струях над самой поверхностью моря. то одна, то другая внезапно ныряет, и взлетает вновь с серебристой искоркой в клюве. интересно, думаю я, это пара наверное, и где-то в скалах у них есть гнездо.
    после посещения библиотеки руны и получения такой ценной информации от софии, я должна была мчаться на всех парах в клан-холл к магме, чтобы поделиться с нею известиями. должна была... но я сижу на причале, подставив голову ветрам и не могу придти ни к какому решению, не знаю что делать.
    буквально полчаса назад я вешалась на шее у софи от радости и переполнявших меня чувств, от того, что выход из тупика найден.
    - софия милая, спасибо тебе огромное! чем я могу отблагодарить тебя? проси у меня всё что хочешь, всё что в моих силах конечно, ну может быть кроме души моей и секретов клана, я всё для тебя сделаю.
    и вздрогнула. софия так заразительно захохотала от души, что я невольно заулыбалась.
    - от чистой, детской души я бы пожалуй не отказалась. но забрать её у тебя не в моих силах. пожалуй тут и усилия шиллен пропали бы втуне. секретики вашего клана мне тоже неинтересны, так что насчёт этого можешь не беспокоиться. деньги меня не волнуют, также как и твои побрякушки, оружие и шмот. а плату я с тебя возьму вот такую...
    с интересом смотрю на неё и жду развязки её театральной паузы.
    - я живу в этом мире уже много лет, так много, что тебе и не представляется даже. и поверь мне, самая большая ценность на этом свете, на том кстати я думаю тоже, это информация. это чувства и переживания, это сильные эмоции. и плата моя будет соответствующая, я хочу из первых рук, из твоих то есть уст узнать, чем вся эта история закончится, мне безумно любопытно.
    - конечно софия, обещаю, первой кому я сообщу о свадьбе, будешь ты.
    - погоди не спеши аранта, прежде чем ты упорхнёшь, я хочу тебе сказать, вернее предостеречь от поспешности и от ошибок.
    - каких ещё ошибок ? - вздрогнула я.
    - богиня ева — не самая сильная среди сонма богов. всё что она пыталась делать для своих подопечных, всё пошло прахом. она не смогла защитить светлых эльфов, оградить священный лес от тёмных сил шиллен, древо жизни засохло и светлые эльфы стали изгнанниками в собственном мире. и из всего что она сделала, этот алтарь стал её самым могучим артефактом ушедшей эпохи.
    - но тогда почему же весть об этом камне затерялась в веках? почему об алтаре никто не знает?
    - не перебивай, ты схватываешь верхушки, не вдаваясь в суть. желание евы помочь, вернуть единство эльфам было так велико, что алтарь воистину стал воплощением божественной силы. но, как часто бывает, благими намерениями вымощен путь в ад. алтарь принёс в этот мир больше горя и зла. сама ева и не предполагала какими могут быть последствия. узы накладываемые на влюблённых становятся нерушимыми. я уже говорила о том, что в той далёкой войне, гибель одного возлюбленного вела к гибели другого, от горя и тоски. но были и другие случаи. жизнь у эльфов долгая. и так случается, что любовь, страсть проходят, чувства остывают. и иногда кто-то из пары находит новую любовь, новые чувства, новые отношения. но алтарь не отпускает. узы скрепляют двоих намертво. и тогда любовь переходит в свою противоположность — в ненависть. бывшие возлюбленные терпеть уже не могут друг друга, но узы не отпускают их и они вынуждены жить бок о бок в ненависти. это привело к многочисленным драмам. и в итоге алтарь этот прослыл исчадием ада. его стали сторониться и обходить стороною. сама богиня ева, поняв что создала, хорошенько запрятала его. и в конце концов спустя тысячелетие память об алтаре стёрлась в веках.
    я смотрю на софию и меня охватывает смятение. вот это поворот. мысли скачут как необузданные лошади. алтарь любви называется. я же чуть бомбу замедленного действия магме не подсунула.
    - одну могу сказать — усмехнулась софия — что с печатью уз в любом храме эйнхасад обряд бракосочетания проведут безоговорочно.
    - печать уз — переспрашиваю я тупо — и где она ставится?
    - она нигде не ставится, печать эта намертво и навсегда будет в ауре у возлюбленных и любой служитель храма прекрасно разглядит её и от греха подальше тут же постарается сделать всё возможное от себя зависящее для формального соединения сердец.
    сказать, что я ошарашена, этого мало, оглоушена и потеряла дар речи. поднимаюсь с диванчика и механически передвигая ногами, двигаюсь к выходу.
    - спасибо софи, только теперь и не знаю, что с этой информацией делать — оборачиваюсь я уже у двери.
    - не забудь о своём обещании малышка — хитро усмехается она.
    я оборачиваюсь, что-то настораживает меня в ней, что-то неуловимое, неосязаемое, какой-то неуловимый момент фальши, как неприятная нота в прекрасной симфонии, и в следующий же момент уговариваешь себя, что тебе это послышалось, померещилось.
    - конечно, если что-то произойдёт, в чём я уже сомневаюсь, и буду -ли я в этом участвовать, мы обязательно посплетничаем.
    дверь за мной захлопывается и я уже не вижу, как фигура софии вдруг осыпается вниз столбом порхающих тёмных лепестков, касается пола и вновь взмывает вверх, обретая фигуру невысокой тёмной девушки. плоть её обретает чёткие формы. и вот уже посреди комнаты стоит обнажённая девушка, грудь и бёдра которой укрыты полосками кожи,а глаза её прикрыты повязкой. иссиня -чёрные волосы зачёсаны назад и туго перехваченные веревкой. от самой фигуры девушки проистекает тёмное, тусклое свечение, а сила веющая от неё буквально наполняет всё помещение.
    тут же из-за неприметной дверцы, спрятанной за гобеленом выходит софия.
    - моя богиня — склоняется она в почтительном поклоне.
    - прекрати — прерывает её реверансы девушка, я благодарна тебе, давненько я так не развлекалась. такие эмоции,такие страсти и девочка смешная мне понравилось. она ведь моя адепт, рыцарь ада, хотя и не задумывается об этом.
    - не делай ей зла, прошу тебя шиллен — умоляюще протягивает к ней ладони софия.
    - ну что ты — усмехается она- я никогда никому не делаю зла. обычно люди и другие существа сами себе вредят и приносят в этот мир зло, прикрываясь моим именем. а уж эту девочку забавную, я наоборот оберегать буду, мне она чрезвычайна любопытна.
     
    Slava_84 и Неофит нравится это.
  7. Dwarz

    Dwarz User

    Регистрация:
    15.05.10
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    59
  8. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    - Аранта, ты тут? Где ты находишься? Занята?
    Пока я решаю на какой вопрос сначала ответить, Магма задаёт мне следующий- «Мне нужно поговорить с тобою, можешь прилететь в клан-холл?»
    Странная я всё-таки какая-то. Я себе сразу почему-то представила, как это было бы в 19-м веке. Магма отправляет мне гонца со свитком своего письма. И я неторопливо целый день муслакая во рту кончик пера феникса, каллиграфическим почерком, в рифму и соблюдая ритм, старательно выписывая каждую буковку, сочиняю ответ. Основательно перечисляю события сегодняшнего дня, где я была вчера и чем буду заниматься в дальнейшем, какие у меня планы на завтра. И в конце письма я приписываю- «Да, конечно, я могу приехать в клан-холл, прикажу немедля запрячь мою лошадь.» Если я плохо написала, с кляксой, с ошибками или не в рифму, или, не дай святая Эйнхасад свершиться кощунству, сбилась с ритма, я высунув язык переписываю. А затем, тщательно посыпав текст сухим песком, дабы не смазался и не пропал втуне мой скорбный труд, сворачиваю письмо, капаю сургучом и запечатываю своим фамильным перстнем Шекк. И, приправив своё послание мешочком аден, передаю гонцу с наказом, быстро и не мешкая доставить письмо Магме лично в руки в клан-холл города Руны.
    По дороге из гавани в Руну, гонец конечно же заглянет в трактир «У толстого Мамона», благо пройти мимо может только слепой, где вольёт в себя пинту другую тёмного эля и уже только после этого, поспешит, не торопясь, выполнять поручение.
    Времена меняются. Теперь передвигаемся молниеносно, а общение наше, это отдельная тема для разговора. Мы одним междометием передаем всю информацию, окрашивая её в самые разнообразные краски своего настроения и придавая ей соответствующий эмоциональный фон - одно Алексово «Бу» чего стоит. Чего только не кроется за этими двумя загадочными буквами, целый огромный мир, освещённый солнцем и заполненный грандиозными событиями. А смысловая нагрузка в каждом слове такая, что куда там Вильяму, понимаешь-ли, нашему, Шекспиру с его цветистыми диалогами и Льву Николаевичу с многостраничными описаниями природы, предающими настроение героя.
    Встряхиваю головой. Что это за наваждение нашло на меня вдруг, ветром надуло что-ли?
    - Да, я тут, лечу.
    И усмехаюсь про себя - «Слова выходят коротки и смачны. Не ветры — ветрА сводят нас с ума, из палуб выкорчёвывая мачты».
    Закидываю щит за плечи, топор в подвязку, подхватываю, заигравшегося с сухим листиком, енотика Лонли, сажаю его в поясную сумку и зачитываю заклинание телепорта. И тут же синим цветком раскрывается портал. Не успеваю ещё переместиться домой, как меня тут же хватают за ладонь.
    - Я тебя жду-жду, где ты была?
    Магма тянет меня к камину и усаживает на подушки, напротив огня, сама садясь рядышком, скрестив ноги.
    - Гуляла в гавани, смотрела на волны. Сегодня сильный ветер, вода поднялась почти на полметра. Волнорезы почти на половину ушли под воду. Корабли купцов отошли в фиорды под прикрытие волноломов.
    - Так. -Магма сжимает упрямо губы. - Аранта, прекрати заговаривать мне зубы.
    И демонстративно начинает что-то снимать невидимое со своих остреньких ушек.
    Заинтересованно наблюдаю за ней.
    - Стой, стой, стой — тараторю я — Лапша ещё не готова, ты спешишь, я пока не начинала вешать.
    - Хорошо, я внимательно слушаю тебя. Камилло видел, как ты входила в библиотеку Руны. Он вбежал вслед за тобою и заметил только хлопнувшую дверь в запасник раритетов, сунулся туда и фига... Локация закрылась и оказалось недоступна. Он прождал тебя больше часа и я тебе посылала сообщения - безрезультатно. Поэтому рассказывай, что ты там раскопала, ведь старая лиса София тебе наверняка выдала нечто, ты очень дотошная, душу вытрясешь, если понадобится.
    - Она не старая, обиделась я за свою подругу, и не лиса.
    - Рыжая и хитрая, самая настоящая …, ну а о возрасте, я вообще умолчу. Вы так долго были в запаснике, ведь не зря же? Кстати, а знаешь, что в запасник она вообще никого не пускает? И как ты туда смогла к ней пробраться?
    - Никуда я пробиралась — старательно вспоминая, каким таким я особенным способом пробиралась туда. В голове возник образ, как я протискиваюсь мимо пыльных стеллажей, через завалы фолиантов и столов со стопками свитков. Как задеваю топорищем полки, с трудом продираюсь мимо огромных шкафов, заставленных огромными томами, вобравшими в себя всю мудрость ушедших веков.
    - Я просто пришла к ней в гости, мы сидели на диванчике и пили чай с печеньем.
    - И всё? Просто сидели и чаевничали? Котёнок, прости, что я так настойчиво допрашиваю тебя, мне это очень важно, ты должна сама понимать это.
    Сжала зубы, и мысленно скомкала душу в кулак. «Я не имею права подставлять того кого я люблю, кого я очень уважаю и кому я желаю только добра.» - мысленно твержу я себе. Молча смотрю на неё широко раскрытыми глазами и чувствую как они наполняются слезами, как горные озера во время таяния снегов, вот-вот переполнятся и хлынут через край.
    Магма взяла ладонями моё лицо, и вплотную, глаза в глаза, смотрит мне в душу. Голубые, со стальным оттенком глаза выворачивают наизнанку.
    - Ты не договариваешь что-то важное — шепчет Магма.
    Я молчу и одинокая слезинка чертит дорожку по моей щеке.
    - Хорошо, посмотри сюда - с этими словами она отодвинулась от меня и сняла со своей шеи ожерелье блесс-Фреи, повесив на указательный палец право руки.
    «Что в нём такого удивительного?» -думаю я и вопросительно перевожу я взгляд с ожерелья на магичку.
    - Смотри на кулон - требовательно говорит Магма и начинает ритмично раскачивать его как маятник.
    Движение кулона завораживает. Оно не быстрое, и в высшей точке отклонения кулон замирает на доли секунды. Влево — вправо, этот ритм мне знаком, и я чувствую его, это ритм моего сердца.
    Щелчок над ухом. И я обнаруживаю, что сижу у камина лицом уткнувшись в локти. А волосы мои нежно гладит Магма.
    - Бедная девочка, досталось же тебе, не каждый здоровый орк выдержит такую моральную нагрузку. Хотя орк наверное и выдержит, такие мелочи жизни он даже взглядом не удостоит. Всё что не сможет съесть и оплодотворить, всё - мимо.
    - Прости, я кажется уснула. - виновато протянула я. Ничего не понимаю что со мною происходит, не выспалась наверное и умудрилась задремать, пригревшись у тёплого камина.
    - Я всё прочла в твоих мыслях, всё о чём ты говорила с Софией. Принимаю это послание и при случае поблагодари её от меня.
    - Послание? Она ничего не передавала тебе.
    - София — эльфийка, и прекрасно знает, что мы умеем при необходимости читать чужие мысли и заставить воспроизвести в памяти события произошедшие в прошлом. Она понимала, что я прочту в твоей памяти всё, о чём вы с ней беседовали и то что она нашла для тебя очень важное, вернее для меня.
    - Значит, ты всё уже знаешь?
    - Да, и успокойся Аранта, теперь решение будем принимать мы с Камилло. -с этими словами она обняла меня и прошептала на ушко — «Спасибо тебе милая».
     
    Slava_84 и Неофит нравится это.
  9. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
  10. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    - Ты пойдёшь вместе с нами? Мне очень нужна твоя поддержка... Завтра полнолуние. - Магма вопросительно заглядывает мне в глаза.
    - Конечно пойду, я заварила эту кашу мне её и попробовать хочется, не пересолила -ли, но со свечкой рядом с вами стоять не буду.
    - Свечку в ладошке я сама зажму, крепко- хохочет Магма.
    Мы смотрим друг на друга. Магма, вся осунувшаяся, бледная, но такая счастливая, что казалось - вся светится изнутри. Волосы разметались по лицу, чёрные пряди все спутались, серо - голубые глаза сверкают . Поправляю её локон, заправляю за остренькое ушко. Ну кто бы мог подумать, ещё месяц назад, что мы так сблизимся, и будем обмениваться секретами и женскими тайнами.
    - Скажи мне, а … - я тихонечко шепчу ей на ушко то, что не предназначено для мужских ушей.
    - Ещё как — шепчет она в ответ и мы прыскаем с ней заливистым смехом.
    После окончания прайма, когда все уставшие желают друг другу спокойной ночи, а я протираю латы от крови, разбившихся об них врагов, Магма делает мне большие глаза и мысленно говорит - «Сегодня».
    - Девочки, что -то вы сегодня не спешите разойтись — Спаун ногтем пробует лезвие ножа, не затупился-ли.- У вас всё в порядке? Может какая помощь нужна?
    Мы переглядываемся. Чутьё у Спауна как у матёрого волка.
    Я молчу, затаив дыхание смотрю на подружку. «Может стоило бы всё-таки рассказать командиру?»
    «Ты что!? -мысленно шипит мне в ответ Магма- « С ума сошла!? Мало того что он целую экспедицию к алтарю соберёт, наших два пака, да пожалуй и Пуяму попросит о помощи, так с него станется каждую минуту спрашивать у меня - «Не сделал -ли мне Камилло больно?». Котёнок, ты же знаешь, как он заботится и переживает за нас».
    - Нет, нет, всё в порядке, поболтаем немного перед сном — Магма с каменным лицом, едва заметно подмигивает мне.
    - Ладно, я на тренировку и баиньки. Всем спасибо и до завтра.
    Наконец все расходятся и мы остаёмся одни в клан-холле.
    Тишина нарушается только потрескиванием факелов да вознёй под топчаном моего енота Лонли и лисёнка Магмы.
    - Я хочу сделать тебе один подарок. И, пожалуй он важен более для меня, но и тебе, я надеюсь, он будет интересен. Его дарят только очень близким и дорогим людям — Магма запнулась в неуверенности — Не знаю как ты его воспримешь, но во всяком случае, я буду уверена, что ты никому не расскажешь ничего лишнего и будешь знать всё то, о чём я хотела бы с тобою поделиться в свои прекрасные мгновения или же наоборот, о тех минутах о которых я хотела бы поскорее забыть.
    Я встрепенулась и удивлённо смотрю на неё и уже открыла было рот, что бы расспросить о даре. Но Магма поднимает палец.
    - Сейчас всё узнаешь. Ты наверное в курсе, что близнецов связывает очень тесная эмоциональная связь. Они всегда остро чувствуют, что и как происходит у них друг с другом.
    Я неуверенно киваю головою- «Что-то я слышала где-то».
    - Вот и я хочу подарить нечто похожее. Ты будешь чувствовать меня, тогда, когда я этого захочу или потеряю контроль над своими эмоциями. Что скажешь на это?
    Хлопаю глазами от изумления.
    - Это большая честь для меня и я очень польщена твоим доверием.
    - Ну вот и прекрасно — улыбается Магма — пошли нас уже ждут.
    Ночь накрыла нас с головою, как тёмным саваном. После яркого света факелов клан-холла, в полную темень, на несколько мгновений, пока зрачки расширились, потеряла ориентацию и поэтому две фигуры, закутанные в плащи, казалось возникли возле нас из ниоткуда. Одна из фигур бросилась к Магме и они обнялись.
    Другая... А другая была врагом, тёмная эльфийка, лучница. Мы находились в городе, здесь мирная зона, но значок перекрещённых мечей несколько нервировал.
    Камилло повернулся ко мне.
    - Здравствуй Аранта.
    -Привет- поздоровалась я, не отрывая глаз от второго силуэта.
    - Знакомьтесь, это моя сестра, Вертуго, она будет сопровождать меня.
    «Вертуго!?» - мы с Магмой обменялись удивлёнными взглядами. Это имя нам что-то напомнило. Но что? Ни я, ни она никак не могли вспомнить. Что-то знакомое, какой-то отголосок из прошлой жизни.
    Я медленно кивнула в знак приветствия. Тёмная эльфийка надменно смотрела куда-то сквозь меня.
    «Ну да — усмехнулась я про себя — Друзьями мы никогда не станем. Тёмная эльфийка, а Камилло светлый. Брат и сестра. Что-то тут не так. Не сходятся концы с концами. Но где же я слышала это имя?»
    Поездка верхом через ночной лес совсем не напоминала увеселительную прогулку. Во всяком случае для меня. Тропа шла сквозь лес, который жил своей необычной жизнью. Где-то вскрикивала ночной упырь, нежить шуршала в кустах. Я волновалась и крутила головою во все стороны, боялась пропустить какую-нибудь каверзу. Воображение мне рисовало засаду врагов под каждой тенью от деревьев. Не спеша ехала впереди всех, влюблённая парочка стремя в стремя ворковала что-то тихонечко за моею спиною, лучница замыкала нашу процессию. В моей голове проигрывался сценарий внезапной атаки. Так, первое- «благородную жертву» на Магму, сразу за этим масс-агр, и масс-уд, по некст- таргету притягивать к себе всех кто попадётся под горячую руку и сразу же, если Магма растеряется, клановое бсое. Хотя нет, нельзя так сделать, унесёт только нас двоих. Она же меня потом … Что потом, я додумать не успела. Мою лошадку кто-то тихо и властно взял под уздцы. И мгновенно на меня повесили заклятие «камень». В ту же секунду нас окружил пак врагов. Наших врагов с Магмой, но не Вертуго. Фулка Элвен Элдера обступила нас. Я только могла делать большие глаза и гадать, чем же это всё закончится.
    «Делай бсое» шепнула я Магме, но она даже и ушком не повела.
    Они стояли молча, обступив нас и не предпринимая никаких действий, а Элдер неотрывно и пристально рассматривал Магму. Она же казалось вообще ничего не замечала вокруг, держась за ладонь Камилло они о чём-то шептались.
    Я же считала секунды, когда заклинание спадёт. «Надо же так лопухнуться» - укоряла я себя. И тут Элвен Элдер вдруг повернулся ко мне, наверное это всё таки мне почудилось, улыбка озарила лицо его и он лукаво подмигнул. Если бы я могла повелевать своим лицом, челюсть моя отпала бы.
    А когда заклятие закончилось, замахнулась и … увидела, что агрить некого, вокруг нет никого, а наша кавалькада утопала дальше.
    - Аранта, ты что там увидела? Не отставай, догоняй нас! - звонкий голосок Магмы колокольчиком прозвенел по ночному лесу.
    Оглянулась вокруг. Дернула повод вправо и объехала по кругу это место. Пусто. Ничего не понимаю, наваждение какое-то.
    Дорога через лес выводила прямо к реке. Она прямой стрелой прорезала холмы и через переброшенный каменный мост уходила дальше в болото Криков.
    Наш же путь лежал левее, по краю леса, вдоль реки.
    Мы остановились на крутом косогоре. Сверху очень хорошо был виден пойменный луг, освещённая луною, будто залитая расплавленным серебром бурная река и огромный валун недалеко от берега. Даже досюда доносился плеск бешеной воды, бьющей о камень.
    Все спешились. Магма передала мне повод своей лошадки. Мы отошли, и она сняла с себя доспехи и оружие, оставшись в одной простенькой рубашке Истхины, передала мне всю свою амуницию. Из ближайших кустов вышел Камилло. Сверкающая рубашка Эйнхасад, пожалуй, это лучшее, что у него осталось после ухода из клана и что не смог отобрать Элдер.
    Влюблённые пошли вниз к реке, не спеша, взявшись за руки. Над лугом стелился туман и казалось они плавно плывут над травою...

     
    Slava_84 и Неофит нравится это.
  11. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    еще и добавка :)

    [​IMG]
     
  12. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    Со мною происходило что-то непонятное. Я стала чувствовать то, что раньше мне неведомо было. Не то чтобы мне это было совсем не знакомо, а по всей видимости, понимание того, что это не мои, чужие, по своему прекрасные эмоции, наполняло меня особым чувством. Восторг, волнение, боязнь неведомого и всё же главное было - ощущение радости, ожидание счастья и какого-то праздника. Небывалый подъём, прилив сил и одновременно с этим дрожь в коленях. Казалось в меня вселилось нечто, со своим мироощущением, со своими правилами жизни, а главное это нечто было наполнено такой любовью и привязанностью и какой-то немыслимой самоотдачей. Не в силах удерживать на ногах в себе все эти ощущения, я присела в мокрую от росы траву. Прислонившись спиною к дереву, какая никакая опора, я вздохнула несколько раз глубоко, задержав дыхание, чтобы успокоиться и разобраться в себе. Руками схватила пучки трав, мне нужно было ощутить реальность, что это всё со мною происходит, что я это я, ничего со мною не изменилось, и кто-то просто делится со мною своими эмоциями, и я уже начинала понимать кто это.
    Магма и Камилло уже не было видно. Туман надёжно скрыл их в своих объятиях. Вертуго сидела в десятке метров от меня, всё также безмолвно и безучастно глядя на реку. Свой лук она держала в чехле за спиною, чтобы не отсырела тетива. И этот горб у неё за спиною возвышался, придавая ей облик легендарного гиганта.
    И тут чувства и эмоции извне нахлынули с такой силой и страстью, что я непроизвольно охнула. Я закрыла глаза, сосредоточившись, углубилась в себя, понять, разобраться, что это. Волнение охватило меня, приятная истома разлилась по всему телу. Я почувствовала, что тело покрывается мурашками и от желания неведомого счастья казалось, что не хватает воздуха. Приятное оцепенение захватывало меня, казалось я умираю от этого немыслимого счастья, восторга обладания чего-то, чему я не могла найти названия. Оно расползалось от ног, и всё дальше и дальше по телу, поглащая меня всю целиком. Это была какая-то мука наслаждением, я распадалась на мелкие счастливые капельки и мне казалось, что я умираю от восторга. Сердце стучало с такой скоростью, будто хотело выпрыгнуть на волю из грудной клетки.
    И в это мгновение острая, сильная боль буквально разрубила меня на части. Было так внезапно и неожиданно больно, такой резкий диссонанс между блаженством и болью, что я потеряла на какой-то миг сознание. А потом по телу разлилось блаженство и приятное спокойствие. Мне было так хорошо и такое расслабление пошло по всему телу, что я наверное отключилась, незаметно задремала. Очнулась внезапно, словно от мысли «ну и что я тут разлеглась», а когда открыла глаза, обомлела, увидев над собою бесконечное количество звёзд, усеявшие ночной небосвод, образуя живописный узор. Такой красоты ночного неба я ещё никогда не видела, и всё это на фоне полной Луны, под неумолчные звуки реки.
    И тут в голове у меня возник шепчущий голос Магмы. Наверное в это мгновение она тоже смотрела на небо …
    « ... если звезды зажигают —
    значит — это кому-нибудь нужно?
    Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
    Значит — кто-то называет их жемчужиной?
    И, надрываясь в метелях полуденной пыли,
    врывается к богу,
    боится, что опоздал,
    плачет,
    целует ему жилистую руку,
    просит -
    чтоб обязательно была звезда! -
    клянётся -
    не перенесёт эту беззвёздную муку!
    А после
    ходит тревожный,
    но спокойный наружно.
    Говорит кому-то:
    «Ведь теперь тебе ничего?
    Не страшно?
    Да?!»
    Послушайте!
    Ведь, если звёзды
    зажигают-
    значит — это кому-нибудь нужно?
    Значит -это необходимо,
    чтобы каждый вечер
    над крышами
    загоралась хоть одна звезда?! …» *

    Я оцепенела от нереальности происходящего.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Владимир Маяковский
     
    Slava_84 и Неофит нравится это.
  13. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    ну круто :) просто супер
     
  14. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    Смотрела на бурлящую реку и думала, в душе был настоящий кавардак. Это очень тяжело смотреть на мир чужими глазами, переживать не своё, а чужое счастье, как бы отстранённо присутствовать в другой жизни. Переживаешь всё по настоящему и лишь потом понимаешь, что ты лишняя на этом празднике жизни, всё это не твоё и не для тебя. «Может это зависть?»- разговариваю я сама с собою. И задумываюсь, пытаясь понять саму себя. «Нет, пожалуй нет. Рада за Магму очень, но... нет, о зависти и речь быть не может. У неё своя жизнь, у меня своя дорога. И всё-таки заставила меня стоять со свечкой лукавая магичка» -усмехаюсь я про себя.
    И тут мои размышления прервал крик со стороны реки.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Камилло

    Очень хотелось в туалет. Мочевой пузырь разрывался на части. «И чего не сходил сразу? Сперва вроде бы и не очень хотелось, а потом так всё закрутилось быстро. Да и неудобно было перед всеми, а перед любимой в первую очередь. Ну и как бы это выглядело в лесу? Любимая, подожди минутку, мне по нужде надо отойти за дерево. Бррр... Мда... Но теперь уже деваться некуда, надо подыматься». Магма дремала на плече, свернувшись калачиком, положив ладошки на грудь эльфа через широкий ворот рубахи. Они лежали на ворохе травы, которую, по всей видимости река занесла в большую воду, а может кто-то сюда принёс эту охапку сена. От камня шло тепло, то-ли нагрелся от Солнца за день или он подпитывался той мощной магией которой был напичкан под завязку.
    Камилло осторожно стал подвигаться от жены, поднимая руку, которой обнимал её, тихонечко вставая. Магма непроизвольно схватила ладошками за ворот рубашки Камилло, не отпуская его от себя. На лице её отразилось неудовольствие. И хоть глаза были закрыты, брови вздыбились домиком, губки сжались недоумённо. «Ты уже мой, весь целиком, куда уходишь от меня?» -читалось на её точёном личике.
    «Солнышко, мне нужно в туалет, не могу больше терпеть» - шепнул ей на ушко эльф. Магма улыбнувшись, отпустила его рубашку и положив локоть под голову и свернувшись клубочком тихонечко засопела.
    Камилло стараясь ступать бесшумно, стал спускаться по едва заметной тропинке вниз. Не потревожив ни одного «живого» камушка, он как на крыльях слетел к подножию.
    Вместе с облегчением, он почувствовал необычайную радость. «Вот и закончилась моя сага, полоса неприятностей пройдена, начинается новая, счастливая, интересная жизнь»- потянулся он до хруста костей. Лицо горело. Подойдя к реке, он зачерпнул пригоршней воду и плеснул на себя, остужая тот жар страсти, что пылал в нём. Но эта радость так переполняла его, эйфория бытия буквально разрывала его на части, ему просто необходимо было с кем-то поделиться. Жаль, что Магма спит сладко и будить её так жаль, у неё такой был суматошный день.
    Камилло отошёл от реки к пойменному лугу и тихонечко сказал - «Я очень счастлив». И прислушался к своим чувствам. Получилось как-то не очень уверенно и пожалуй кроме ночных бабочек и светлячков, облепивших прибрежный куст можжевельника, никто его не услышал. А хотелось, чтоб услышал весь мир, весь свет о его счастье, чтоб все поняли, что они потеряли, такое блаженство имеет только он. Камилло побежал по лугу, всё дальше и дальше отбегая от реки. Остановился, раскинув руки и в ночное небо прокричал - « Магма, я люблю тебя! Мы всегда будем вместе! Я счастлив!».
    Покрутился вокруг своей оси, вглядываясь в звёзды. Кажется весь мир кружится, танцует в счастливом ритме.
    Камилло бежал вприпрыжку по лугу размахивая руками, приплясывал, спотыкаясь о высокую траву.
    - Я самый счастливый на свете!!! Я никого не боюсь!!! Я самый сильный и могучий! Шиллен, мне плевать на твои заклятья, мы сделали это, и мы навсегда будем вместе!!!
    Внезапно ноги его запуталась в мокрой высокой траве и он плюхнувшись, на животе покатился вперёд и буквально носом упёрся в чью-то грязную маленькую ножку. Вторая ножка насмешливо покачивалась над его головой.
    Приподнявшись на локтях, он взглянул наверх.
    Девушка — подросток, пожалуй даже девочка, практически обнажённая, сидела на камушке, положив ногу на ногу. Усмешка на её лице прямо говорила, что она думает о нём. Глаза её были прикрыты повязкой, хотя и там, он готов был поклясться, пряталась лукавая насмешка. Усевшись напротив её, он во все глаза уставился на неё. Не считая повязок на бёдрах, плоской груди и на глазах, на ней было ничего. Хотя надо отдать должное, эти повязки были необыкновенные. Сплетённые между собою тонкие шнуры, отливали серебром и создавали узор, завораживающий глаз.
    Она вся была необычна. Камилло не мог отнести её ни к одной известной расе. Ближе всех она была к тёмным эльфам. Точёные, прекрасные черты, хоть и частично скрытые повязкой, говорили об этом. А также тёмный цвет кожи, хотя он и отливал каким-то светлым оттенком, как-будто нагретое железо оставили медленно остужаться естественным путём, для лучшей закалки. Такой цвет он видел у металла в кузне у Пушкона. И ушки. Хоть и остренькие, но маленькие и прижаты к голове, а не в растопырку как у тёмных. А главное телосложение. Совсем ребёнок. Больше такое тело подходит к кошачим артейкам, но никак к тёмным эльфийкам. Сразу перед глазами возникли прекрасные, объёмные формы Магмы. Нет, это не тёмная эльфийка, но и не артея и не гнома. Кто же это?
    - Ты кто такая? - резкостью в голосе Камилло пытался скрыть свою неуверенность и смущение перед незнакомкой, что-то в ней было такое властное и какая-то неведомая сила сквозила в каждой черте этого тщедушного тела.
    Девочка молча наклонила голову, не переставая методично покачивать ножкой. И у Камилло создалось впечатление, что она рассматривает диковинное насекомое, с ухмылкой, мимолётным интересом, перед тем как раздавить.
    Какое-то глухое раздражение и неприятие к ней комом разрасталось в груди. И ещё то, что она сидела при нём и эта раскачивающаяся немытая нога …
    Он вскочил на ноги.
    - Быстро говори, откуда ты тут взялась.
    Ответом ему было молчание. И уже теряя терпение Камилло подскочил к ней, желая схватить её за шкирку, чтоб поставить на ноги, это же неуважение какое-то, чтоб какая-то девчёнка перед ним сидела и молча насмехалась.
    Он даже не понял, что произошло потом. Какая-то непонятная сила, так ударила его в грудь, что он отлетел на несколько метров и осел на землю грузным мешком.
    Девочка опёршись локтём о колено, положила подбородок на ладонь, молча наблюдала за Камилло, всё также покачивая ножкой.
    Ярость, тёмная ненависть к этой покачивающейся ножке, к этому равнодушному лицу, к непоколебимой позе затмили весь разум. Камилло опёрся о жёсткую траву, взмахнул головой и одним прыжком встал но ноги.
    - Ах ты дрянь. Вот так значит, ну что же, ты начала это, получи тогда...
    И кто это придумал, что светлые эльфы относятся к уравновешенной расе с твёрдой психикой? Камилло смело ломал все стереотипы.
    -----------------------------------------------------------------------

    Заслышав крики со стороны луга, я вскочила как ошпаренная. Что-то произошло там, им нужна помощь. Подхватив топор, и привычно вдев лямки щита на локоть побежала со всех ног на крики. Активировать талики, выпить бутылки нубобафа, кинуть рефлект на себя, вызвать агатиона … быстро-быстро, делаю всё механически за считанные секунды и бегом. Лёгкой пружинистой походкой вырываюсь из под сени деревьев и со всего размаха врезаюсь в невидимую стену с такой силою, что меня отбрасывает назад.
    «Закрытая локация. Как так случилось? Кто её закрыл?» -мысли проносятся пулемётной очередью. «Что произошло? Как там Магма?»
    Приникла к невидимой стене. Смотрю как Камилло о чём-то говорит с какой-то девочкой, артейка вроде, сидящей на камне. И вдруг, я не поверила своим глазам, Камилло набычившись налетает на неё, а дальше … Дальше как в дурном сне, он отлетает от неё на несколько метров, плюхнувшись в траву.
    -----------------------------------------------------------------------------
    Магма
    Что-то разбудило. Какое-то беспокойство. Пошарив рукой рядом и не обнаружив Камилло, послала ему зов. И тугое чёрное молчание заставило сердце учащённо биться. Вскинулась, вся дрёма мгновенно улетучилась. «Так спокойно, возьми себя в руки, долой панику раньше времени»-говорю себе. Быстро вниз и зов Аранте, она -то должна видеть и знать что там произошло.
    - Камилло пропал куда-то. Я проснулась, а его нету. Ты не видишь его там?
    И опять молчание, словно отрезало от мира стеною.
    Мягко спускаюсь вниз, камни острые, а тропинка практически отвесная, приходится цепляться коготками за все выступы и неровности.
    Холодная, мокрая от росы трава приятно нежит ступни ног. И тут я слышу какой-то вскрик, душа немеет от плохого предчувствия. Бегу словно лечу, туда откуда раздался возглас. Выбегаю на луг, и всё замирает внутри, когда увидела лежащего Камилло, а напротив него на камне сидящую девушку. Ощупываю его. Живой. Побитый, помятый, но дышит и даже ничего, кажется не сломано. Распрямляюсь и шепчу заклинания, исцеляющие и дарующие жизнь, краем глаза поглядывая на странную девицу.
    -----------------------------------------------------------------------

    Когда Камилло открыл глаза, девушка распрямилась, сорвала травинку, сунув её в рот впервые заговорила тихим, как шелест ветра голосом.
    - А знаешь Камилло, первым моим желанием было, одарить тебя печатью Паагрио. Ты бы стал замечательным орком. Может даже одним из лучших представителей племени огня. Сильным, смелым, безрассудным и … недалёким — улыбнулась она.
    - Но... Я не подарю своему брату ещё одного адепта, нас детей воды и так немного, и с каждым веком становится всё меньше. Вдобавок ко всему, наказывая тебя за непочтение, я невольно наказываю невинную Магму. Но и оставить всё это безнаказанным я не могу. Мой урок тебе Камилло, также как и мой подарок вам к вашей свадьбе будет следующим. Вы станете драконами. На год. Ровно столько длится беременность у моих детей.
    - Да-да Магма, не делай круглые глаза, у тебя уже пошёл отсчёт дней. И поверь мне, беременность у драконов протекает намного спокойней и безболезненно чем у эльфов. И вот ещё, Магма подумай над именем девочки... Не удивляйся — усмехнулась богиня - это я научила вас читать мысли и развязывать узелки нитей будущего.
    - Ты же Камилло заменишь старика Линдвиора. Два раза в месяц будешь драться со всем сервером. Это твоё призвание, ну что же, посему и быть.

    Они даже и не пытались ничего возразить, оспорить, что-то сказать. Сила и воля богини была такова, что супруги в молчаливой покорности только склонили головы. Миг и вот уже два прекрасных, огромных дракона перед ней. Белый, гигантский Δράχων и чёрная виверна.
    - На год для вас будет отдельная локация, где вы будете счастливы, Магма найдёт покой, ну а ты вояка — битву.
    -----------------------------------------------------------------------

    - Ну а дальше, дальше - то что было? - Софи нетерпеливо тормошила меня.
    - А дальше — я делаю огромные глаза - граница локации вдруг спала. И Шиллен поманила меня пальчиком. И ты не представляешь, что потом случилось ...
    [​IMG]






    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Slava_84 и Неофит нравится это.
  15. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    - Между нами много общего.
    Я смотрю молча на неё и не могу понять, что общего может быть между маленькой девочкой в обличии зрелой женщины, нагруженной тяжёлой броней танка, увешанной всеми мыслимыми талисманами обороны, крепко сжимающей в правой руке топор Таути, а на левом локте держащей шипованный щит, ужасно трусящей, и не уверенной в себе, но старающаяся показать всему миру, что ничего не боится - и сидящей перед нею голой девочкой-богиней, о которой написано столько в магических летописях, что камни из которых были сложены хранилища знаний, где они хранились - превратились в пыль.
    - Посмотри на меня внимательно Аранта. Что ты видишь?
    Я тугодумка. А если ещё меня принуждают к чему-то - «посмотри», «подумай», «нужно решить» - я начинаю волноваться и впадаю в ступор. Не могу я так. Лишь в одном случае, я действую мгновенно и молниеносно нахожу решения в казалось бы в тупиковых ситуациях — в минуты смертельной опасности, когда адреналин живительной влагой зашкаливает в организме, тогда мозг отключается и я превращаюсь в какой-то автомат, спасательницу своей и чужих задниц. Прекрасно понимаю, что адреналинозависимая, что нахожу свою особую радость в риске, но стараюсь не афишировать этого и мама даже и не подозревает, сколько раз я в буквальном смысле этого слова висела на волосок от той черты, про которую говорят «назад дороги нет».
    «Ну и что я вижу, ничего не понимаю» - мысли как медленные жернова перемалывают зерно вопроса Шиллен, но муки из этого зерна не выходит. « Нет между нами ни капельки общего, ну может быть только то, то что она выглядит примерно на тот же возраст, как я в реале» - угрюмо думаю я.
    Шиллен улыбается, без особого труда читая мои мысли.
    - Посмотри на верх. Что ты видишь?
    Два дракона, огромный, гигантский белый и поменьше, антрацитово-чёрный, резвились в утреннем небе.
    Утро. Как ночь пролетела незаметно. Столько событий произошло, переплелись судьбы, в такой короткий промежуток времени. Краешек солнца только подымается над горизонтом, и крылья драконов чиркали по багрянно-огненному абрису неохотно подымающегося светила.
    Драконы только привыкали к воздушной стихии, пробовали как держат их крылья в воздушных потоках. И если белый, громадный драко неуверенно разворачивался, неуклюже размахивая крыльями, напоминал мощный тяжёлый бомбардировщик, то чёрная виверна кувыркаясь в небе и наслаждаясь свободой полёта была похожа на небольшой юркий истребитель, выполняющий в небе фигуры высшего пилотажа. Я невольно залюбовалась, как непринуждённо играет с ветром виверна, дышит с ним в унисон, ловя малейшие его колебания.
    «Магма попала в свою стихию. Как хорошо, что она счастлива» - прикрываясь от солнца ладошкой козырьком, думаю я.
    Вот она на бреющем полёте пролетела над нами и чёрная огромная тень на миг накрыла нас.
    «Это только в небе они кажутся такими миниатюрными»- непроизвольно нагибаюсь, когда воздушная волна от огромной массы драконихи в буквальном смысле прижимает меня к земле.
    Странно, воздушный поток нёс в себе запах Магмы. Я чувствую пудру, смешанную с цветами и подслащенную ванилью, в которой, тем не менее, есть глубоко спрятанный горько-древесный запах, который чуть разбавляет сладость этой прекрасной пудры, а в «сердце» пирамиды этого аромата присутствует роза. Смотрю ей вслед и думаю - «Увидимся -ли мы ещё когда-нибудь?».
    - Драконы парят низко, наверное к дождю — пробормотала я.
    Девушка одной рукой схватилась за живот, ладонью другой руки закрыла лицо, видно для того чтобы скрыть улыбку.
    Я только сейчас заметила, что она без повязки на лице.
    - Когда же ты повзрослеешь Аранта -улыбнулась Шиллен, взглянув на меня.
    Глаза её, горящие ярко жёлтым светом, искрились смехом, разбрызгивая вокруг множество солнечных зайчиков.
    - А впрочем уже наверное никогда. Ты - как и я останемся вечно юными, ведь общее между нами то, что ты и я не отбрасываем тени....
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2015
    Slava_84 и Неофит нравится это.
  16. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    я бы поправил немного последнее предложение :)
     
  17. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    Не отбрасывая тени




    У каждого должны быть свои принципы. Этот тот стержень на котором строятся все поступки, помыслы, действия. Все самые плохие качества произрастают из беспринципности. Если нет этого костяка, этой основы, фундамента твоего характера, рушится всё здание твоего мироощущения. Прахом рассыпаются твои идеалы. И именно отсюда произрастает предательство, ложь, жадность, трусость, а в конечном счёте ещё и глупость.
    Я забилась в самый дальний уголок гавани Руны. Лежа на парапете, подставив лицо вечернему бризу, я размышляла над последними событиями. Как всё изменилось. Почему так произошло? Те кого я считала своими близкими и преданными друзьями, на кого, как мне казалось, я могла с полной уверенностью опереться, ну пусть не плечом, хотя бы локотком, тем которым я полностью доверяла, свои мечты и надежды, оказывались на деле просто пустышками — воздухом. Да — им можно дышать, можно подставлять лицо и ладони, но который нельзя обнять, и который растекается между пальцев невидимыми флюидами, а чтобы опереться на него нужны крылья, а их у меня нет...
    Какой-то неприятный голосок мне нашёптывает на ухо возле левого плеча - «Ты максималистка, видишь только белое и чёрное и никаких оттенков, а так не бывает».
    «А может все беды именно из-за этих оттенков серого, когда мгла начинает преобладать над твоим цветом?»- твержу я в ответ, сцепив зубы.
    «Ты позиционируешь себя как идеал, как господь Бог, который может карать и миловать, оценивать поступки других людей, не считаясь с обстоятельствами жизни, характерами, судьбами, стечением обстоятельств. Соплячка, на своём коротком веку наломавшей уже столько дров, наделавшей множество глупостей и потерявшей неимоверное количество друзей и подруг, считаешь что имеешь право выдавать вердикт всем и каждому?
    Подумай вот ещё о чём. Время. Со временем многое меняется. Ты переосмыслеваешь свои поступки, слова, мысли. Вспомни, как тебе было стыдно, за то что ты делала в сердцах, сгоряча. Время — самое страшное, что есть на свете. Мы так привыкли к нему... Нас пугает война, голод, моровая язва… тогда как время — хуже войны и мора, мы ничего не можем с ним сделать. Ни заключить мир. Ни найти лекарство. Ни повернуть вспять. Время — полная тьма, и если кто-то потерял в нем что-то — воспоминание… счастливый день… или человека… уже никогда не вернет его. Время необратимо...Но и последнее...
    Вспомни в конце концов о любви и всепрощении Христа, отдавшему свою жизнь за ваши грехи» - не унимается противный голос.
    «Я не знаю. Я не хочу быть ни экзекутором, ни палачом, ни судьёй. Всё это во мне. Будьте теми кто вы есть, вас уже не изменить. А я буду тем , кто я есть или была. Стоп... Откуда это? Что значит «была»?» - Что-то неприятное царапнуло, какое-то воспоминание или мысль, ускользающая, которую хочется ухватить, вспомнить. Вот-вот казалось бы всплывёт, образ обретёт полный смысл , пазл встанет на своё место и картина станет ясной. Обхватив ладонями лицо, я пытаюсь сосредоточиться, сконцентрироваться на этой мимолетной мысли. - Что-то было, когда-то случилось, а вспомнить не могу... Мне казалось, что я камень сброшенный с обрыва — летит и летит, все ниже и ниже, и дна не видно. Не видно дна...
    Где-то виске проснулась тупая боль. - Так- говорю себе — ну ка прекращай заниматься самоистязанием, надо искупаться. Как улитка из раковины, выскакиваю из своей брони и разбежавшись по волнолому голышом прыгаю в спокойное зеркало моря. Прозрачная, чистая спокойная вода.
    Река не бывает такой прозрачной. Ил, тина, глинистая муть — вода в тех реках, где мне доводилось нырять, была желтовато-коричневая, как мед. А это море пахло свежестью и йодом водорослей и было прозрачна. Я видела дно, выложенное рябыми камушками. Видела стайки рыб — серых, когда они проплывали внизу, и серебристо-белых у поверхности. Видела чистое дно с осколками глиняной посуды, с потерянными грузилами и крючками, с какими-то каменными обломками в которых запутались чьи-то сети. После прайма, боев и драк на мне было множество ран и порезов, и они кровоточили, будто дымились мутными облачками, но в море было так много чистой воды, что даже вся моя кровь не смогла бы замутить её. Я нырнула глубоко-глубоко. Кажется, прошёл почти час, прежде чем я поняла, что задыхаюсь. Вода с детских лет была добра к мне. Вода хотела, чтобы я жила. Рванулась на верх, но поверхность отдалялась с каждым гребком. Тогда я закашлялась и проснулась...
    -------------------------------------------------------------------------

    Так бывает. Ты просыпаешься с ощущением счастья, которое бурлит в тебе, и ты улыбаешься новому дню. Открыв глаза, щекой чувствуешь теплый лучик, скупого в это время года питерского солнца, пробившего себе дорогу сквозь щелку плотно зашторенных занавесок (лучика конечно, не солнца). Лежишь не открывая глаза, пытаясь вобрать в себя это начало мартовского дня, это тепло постели рядом (Таня на кухне тихонечко готовит завтрак). И аромат, ни с чем не сравнимый, так умеет только она варить, свежего кофе.
    Дверь тихонечко приоткрывается и насмешливый глаз в щелочке громко шепчет - «Спаун просыпайся! Вставайте граф, рассвет уже полощется!»
    День начался радостно.

    _______________________________________________________________________________________
    Я лежала на дне реки, неподвижная, бездыханная и бесконечно беспомощная - больше, чем мертвая! - и от меня не осталось ничего, кроме способности слышать тоскливый шепот, который говорил мне, что в моей жизни вообще никогда ничего не было, кроме смутных суматошных снов о невероятной человеческой жизни, о подвигах и приключениях, о любви, боли и чудесах - обо всем, что никогда не могло со мной случиться, потому что меня самой тоже никогда не было. Был только никчемный кусок бесполезного мяса, наделенный смешным талантом видеть сны о прекрасном ...
    А потом я собралась с силами и сумела процарапать себе путь к бегству от этого тоскливого наваждения - пока этот путь уводил меня всего лишь к воспоминаниям, но это было уже что-то, по крайней мере, они помогли мне избавиться от глухой тоски и боли в сердце.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    Голова гудела после прайма, как церковный колокол после вечеринки беспутных попов — растриг, решивших как следует отпраздновать Хеллоуин. Что ему действительно требовалось — так это опустить голову на подушку и поспать часов семь, но Спаун был вынужден ограничиться глотком остывшего кофе и присесть возле гномки, ожидающей его.
    Крепкий кофе взбодрил, что он немного пришёл в порядок, и даже начал немного терзаться любопытством, за каким таким лешим в полночь его пригласили в тихий уголок Говорящего Острова , дабы огласить информацию о члене его КП, а именно об Аранте.
    Приглашение Нелли было тем странным, что что она уже давно не то что ушла из клана, но и вообще уже как год с лишним не играла, а ещё она была когда-то лучшей подругой Аранты, а когда-то в незапамятные времена они вместе сделали свой клан, который и поныне живёт и здравствует своей пве-шной жизнью, и даже занимает в рейтинге топ — кланов почётное девятое место.
    - Что ты хотела мне сообщить об Аранте ? - голос Спауна выдавал его нетерпение и желание побыстрее закончить этот неприятный для него разговор.
    - Не торопись. Давай поговорим о ней , и о том как она к тебе относится сначала, или относилась — тут уж думай сам. Видишь-ли Спаун, раньше , это было как только она вступила в клан, мы с нею частенько болтали по душам. Так вот — просто, ты ей всегда нравился , как бы ты не вёл себя и какие бы правильные или неправильные решения ты бы не принимал , ты по словам её - как погода, тебя нужно воспринимать таким — каким ты есть . И у тебя есть одно забавное свойство ( по словам Аранты) : ты всем отвечаешь взаимностью. Если это враг — ненавистью, если друг -дружбою. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все кому ты нравишься , по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
    - Ну да — задумчиво подтвердил Спаун- По моему, отличный способ определить кто есть кто. Сама подумай: это же какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить !
    Они немного помолчали. Спаун терпеливо ждал, когда Нелля соизволит наконец-то обьяснить, зачем он ей понадобился и что за таинственная , но очень любопытная для него информация про Аранту будет иметь место. А она внимательно разглядывала некую загадочную точку в пространстве, аккурат над его левым ухом, и не торопилась приступать к делу.
    - То что ты услышишь, не очень тебе понравится, довольно-таки страшненькая история — наконец-то сказала гномка и снова задумчиво умолкла.
    - Так что это всё-таки, может наконец огласишь — Спаун начинал терпение — И ты не обидишься, если я не буду падать в обморок ?
    - Да погоди ты, - отмахнулась Нелля, дай собраться с мыслями. - Имей ввиду : тебе не очень идёт образ бывалого человека, законченного злодея, стрелянного воробья, или как там это называется … Это не игра, то что ты сейчас услышишь совсем не впишется в опыт твоей прожитой жизни, да и в моей , кстати, тоже.
    Она порылась в своей сумке и кинула ему на колени фотоснимок. На нём был запечетлён камень с барельефом девушки, образ которой был смутно знаком Спауну.. Камень наполовину занесённый снегом и поэтому было видно только изображение барельефа.
    - А знаешь какая надпись на камне?- она задумчиво умолкла и уставилась на Спауна тяжелым немигающим взглядом.
    15 ноя 2017
    s1532791.jpg
     
  18. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    22 авг 2018
    7849946.jpg
    22 авг 2018
    .
     

    Вложения:

    • 7849946.jpg
      7849946.jpg
      Размер файла:
      36,4 КБ
      Просмотров:
      0
  19. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    Спаун молча глядел на Неллю, ожидая продолжения её монолога.
    - Ленся Шекк 5.10.1999 — 3.11.2015 река Белая.
    Тягостное молчание длилось несколько минут. Они пристально смотрели друг на друга.
    - Что это значит? За Аранту играет кто-то другой? - наконец нарушил молчание Спаун.
    - Я сама так подумала. Первым моим помыслом было понять, кто скрывается под этим ником. Ведь она никогда никому не давала свой аккаунт, за исключением своего телохранителя Карсара, но это очень редкий случай, тем более что я знаю его в реале, но об этом чуть позже, я всё расскажу по — порядку.
    - Так , в чём дело , ты разобралась? Говори, не томи душу. Кто скрывается под ником Аранта?
    - Не торопи меня, ладно? - мягко попросила Нелля. - Я и так тебе всё расскажу. Возможно, даже несколько больше , чем тебе хотелось бы узнать. Просто мне надо собраться с мыслями.
    - Собирайся, -растерянно согласился Спаун и потянулся за чашкой кофе, какое-то нехорошее чувство сдавило грудь.

    - Когда она утонула в походе, это была ужасная трагедия в семье. Не буду пересказывать, что там у них творилось. Они тогда жили на Бухарестской улице, и я тоже, в соседнем доме. Всё что у них произошло было у меня на глазах. Её мама уехала к старшей дочери в Израиль, а отец умер через некоторое время, у него открылся рак. Брат её продал квартиру, как он мне сказал — не хочет жить в этом несчастливом жилище и купив новое жильё в микрорайоне Ижора, переехал туда, занявшись бизнесом, унаследовавшим от отца. Семья практически развалилась.
    - Я прекратила играть в Линейку, отдав все бразды правления кланом Фэли. Настроения не было, да и вообще игра мне порядком поднадоела.
    Спустя полгода , когда страсти мои и тоска немного улеглись, я решив немного развеяться и развлечься, вошла в игру, посмотреть что там новенького. И что же ты думаешь ? Первое на кого я наткнулась, очутившись на Парнасе — это флагнутая Аранта, носившаяся с твоим паком. Я буквально обалдела. И сразу первой мыслью моей было — «Кто уже играет за этого чара ? Ведь реального человека, который создавал этот персонаж — нет среди живых и значит она кому-то успела передать свой аккаунт.»
    Меня Аранта не замечала, пока я не написала ей в приват - «Привет». Она сразу ответила мне и очень обрадовалась, что я вернулась в игру, начала меня звать в ваш клан, обещала всяческую помощь. Я буквально была ошарашена её напором и даже не знала, что отвечать. Не могла же я в лоб спросить -«Кто на чаре?» И поэтому я, потихонечку не торопясь, стараясь не форсировать события, стала её расспрашивать о разных вещах, о которых могли знать только я и она. И что же ты думаешь?
    - Что ? - Спаун с любопытством даже подался вперёд . - Что она ответила ?
    - Да на всё ответила!!! Вплоть до номера моего телефона, не только мобильного, но и рабочего, где в каком месте на шее у меня родинка и как зовут моего парня и так далее.
    Спаун был так потрясён, что не нашёл ничего лучшего как спросить -«А где у тебя родинка? И при чём тут это?»
    - Да ни при чём конечно. Когда то давно Ленся пожаловалась, что у неё на плече есть маленькая родинка и я чтобы её как-то успокоить, сказала, что родинки есть у всех людей и у меня тоже, показала ей свою. Даже мой жених не знает об этой родинке.
    - Так значит она не погибла, иначе какая-то мистика получается — Спаун пристально смотрел на Неллю — ты ведь наверняка, что-то ещё знаешь, говори.
    - Знать-то знаю, вот как тебе всё преподнести, под каким соусом пока не пойму. Конечно она погибла, там вертолёт МЧС почти неделю кружил в ущелье, чуть сам не грохнулся в реку. Толпа спасателей обследовала русло почти месяц, пока морозы не ударили. Но там река очень серьёзная в этом месте, Гранитный каньон называется, расход воды настолько велик, что многие тела погибших просто-напросто не находят. Вот и её тело не нашли. И выжить в той мясорубке, по словам её брата, было немыслимо.
    - И что это значит?
    - А потом я кое-что вспомнила. Когда-то я читала её опусы. И там было … впрочем давай я тебе зачитаю, а ты подумай сам.
    Нелля вытащила стопку каких-то распечаток и стала зачитывать.

    - «Умойся , пусть лучше ты умоешься сама , чем река умоет тебя — голос отца шутлив , но глаза серьёзные и выдают тревогу за меня.
    Зачёрпываю пригоршней холодную воду и плескаю себе в лицо. Бррр... Вода пахнет приближающейся зимой. Стряхиваю снег со своего места на катамаране и подтягиваю упоры, упираюсь ногами в заднюю перекладину, проверяя прочно -ли я зафиксирована и могу ли при необходимости , чуть ослабив мышцы, выпрыгнуть из посудины.
    Первым идёт каяк . Опытный наш первопроходец победно салютует нам веслом и мощными гребками выводит свой маленький крейсер на середину , на самую стремнину и скрывается из виду в мощных потоках реки.
    Мы ждем три минуты . Каждый считает про себя до ста восьмидесяти.
    - Поехали — голос папы негромок и спокоен- мы просто делаем свое дело без ненужной суеты .
    Сильными гребками выводим катамаран поперек реки на середину. Течение ударяет в борт . На корме справа подтабанивают и судно встаёт ровно по струе . Правильный заход — это половина успешного прохождения порога. А дальше перед моими глазами были только волны, брызги пены и сплошная пелена снега , и команды командира , которые нужно выполнять быстро не жалея сил . Катамаран накренился и падает, как мне показалось в бездну, нос зарывается в воду и сильный удар отдается в позвоночнике .
    - Зацеп !!!

    Носовые , а это я и Сергей , как можно глубже опускаем весла в воду, чтобы пробить пенный слой и достать до глубинного течения . Нельзя чтоб катамаран оставался в водяной бочке после слива , его может развернуть, а последствия этого непредсказуемы .
    Мгновения и катамаран выносит к огромному камню. Практически впритирку огибаем его , правой кормой «облизываем» его, убираю руку с веслом, чтоб не зацепило и снова ухаем вниз в огромную «бочку» -мясорубку . Весло вниз , цепляюсь за что-то там в глубине, сильный удар чуть не вышибает у меня весло из рук . И водовороте вдруг видим болтающуюся красную каску . А ниже в стремнине перевёрнутый каяк и руку, обхватившую его борт.
    И это всё за какие-то считанные мгновения .
    - Гребем к нему ! Навались !
    Сильными гребками, работая только корпусом, посылаем катамаран вдогонку перевёртышу, впереди сильный прижим с «отбойником» и нужно успеть забрать Петра. Впохыхах , кто -то кого-то перегребает и мы не совсем ровно, а может так и было задумано , левым бортом наезжаем на перевёрнутый каяк, но сильные руки мужчин сразу же вытаскивают мокрого дядю Петю из воды, в одной руке у него весло , другой он по-прежнему цепляется за каяк.
    Зрелище достаточно комичное, но это мы оценим намного позже. Весь задор его, браваду и пофигизм, быстренько смыло водой . На разговоры нет времени. Каяк быстро привязывают к левому борту.
    А катамаран, который стал намного тяжелее и неповоротливее, тем временем, во всю несло к прижиму .
    Наклон всем туловищем, втыкаю весло на вытянутых руках, вертикально в воду, и выпрямляюсь всем туловищем. Работает корпус . Когда это одновременно, правильно , делают четыре человека . Эффект поразительный .
    - Ииии раз !!!- вдох, весло бросаю вперёд. Ииии раз !!! -выдох, выпрямляюсь . Ритм жесткий , но на карту поставлены наши жизни и все силы брошены , чтоб уйти от опасности.
    Как ни была бы неуклюжа наша посудина, но медленно и неумолимо , мы уходили от прижима , огибая скалу. Может мне показалось, а может так оно и было, но общий выдох облегчения завис над нами , когда мы отгребли от стенки и повернули за неё . И тут мы увидели …
    Дерево , огромное, гигантское , лежащее поперёк реки. Наверное дожди подмыли корни и оно рухнуло сверху, перегородив всю реку. Крона дерева была такая большая, что она заполонила собою все русло реки, оставив лишь небольшую щель по правому берегу.
    Мгновенно оценив ситуацию . Отец крикнул-« Нос вправо! Вперёд! »
    Но то ли в предыдущем рывке мы отдали все силы, то ли напор воды был так стремителен, но нас сносило прямо на на сучья , а до спасительного прохода оставалось ещё далеко. Левым бортом, к которому был привязан каяк, нас прижало к сучьям, и мощь реки стала неуклонно давить на правый борт.
    Левый баллон стало подтоплять. Я оглянулась туда и невольно чуть не рассмеялась, сидевшие на левом баллоне Костя и отец застыли в ступоре, выпучив глаза, и медленно погружались в реку. Вот вода достигла их колен, накрыла их, и стала подниматься всё выше и выше. Наш же баллон наоборот приподнимало.
    ------------------------------------------------------------------------------
    Ещё мгновение назад я улыбалась и смеялась , и тут же всё переменилось . Я под водою , пытаюсь что-то крикнуть от страха и неожиданности и чуть не захлёбываюсь . Вода заполняет собою всё, лезет в рот, глаза, уши . Непроизвольно размахиваю руками, вернее пытаюсь это сделать. В левой руке у меня намертво зажато весло и его заклинило в сучьях .
    От испуга и паники я замотала головой и губы мои случайно наткнулись на резиновую трубку, торчащую из нагрудной подушки, зубы сами яростно сжали клапан и спасительный воздух хлынул мне в рот. Поперхнулась им и чуть от неожиданности не выпустила такую драгоценную надежду на спасение . С воздухом, теперь мне он показался самым вкусным, самым чистым на свете, вернулась способность что-то соображать и осмысливать. Я выпустила весло из руки, теперь оно уже ничем не могло мне помочь, и попробовала протолкнуться хотя бы куда-нибудь из этой подводной ловушки. Ногами пытаюсь оттолкнуться от переплетения веток и листвы , но шлем упирается во что-то большое и упругое. «Это перевернутый катамаран » - догадываюсь я . И опять паника охватывает меня , силы иссякают и я понимаю, что самостоятельно сквозь эту преграду мне не вырваться , а напор воды всё больше и больше впихивает в самую гущу сучьев . Последним усилием дергаюсь, и ...всё … просто дышу, стараюсь экономно, ничего не вижу, сердце стучит как бешеное . «Кысмет» -смиряюсь, но тут вспоминаю про стропорез, ощупываю правой рукой левую подушку на груди, возле неё в нагрудном накладном чехольчике , есть . Ещё не знаю чем он мне поможет . Он острый как бритва и взмахом руки перерубает толстую веревку- десятку. Сжимаю его в руке и не знаю, что делать дальше . И в это время какое-то движение, не вижу, но ощущаю , как что-то возле меня всколыхнуло воду . Нечаянно выпускаю из ладони нож и тянусь . Ладонь натыкается на чью ту руку , которая крепко сжимает меня и с огромной силой выдергивает меня из водяного плена .
    Моя узкая ладошка спряталась в огромной ладони . Она сжимает уже легонько и я чувствую её шершавость , какая она твёрдая и мозолистая .
    Открываю глаза и … передо мною лицо нашего КЛ. Артанец, не мигая, смотрит на меня из под кустистых седых бровей.. Взгляд зелёных глаз буквально пронизывает меня. Мимолётная улыбка скользнула по лицу . Я в нашем клан-холле, лежу на топчане, укрытая шкурами
    - Как ты ?
    Не могу вымолвить ни слова, всё куда-то ушло вместе с эмоциями . Просто смотрю на него и глупо улыбаюсь.
    - У меня плохие новости — как всегда немногословно, будто вырубает слова из древа словесности .
    - Что ? Что случилось ? Где все ? - вопросы , прорвали мою оболочку , я ещё сильнее вцепилась в его ладонь , ища поддержку , или может защиту .
    - Не волнуйся , все живы здоровы .
    Непроизвольно вздохнула облегчённо.»
    6 сен 2018
    - Ну как тебе это? И самое главное - всё , на этом, больше она про реальную жизнь вообще не пишет, только про Линейку. Что ты скажешь на это Спаун, какие выводы сделаешь? - гномка пытливо заглянула ему в глаза.
    - Фантастика — пробормотал Спаун — Да, я что-то припоминаю, эти её первые рассказы. Я ещё тогда попросил Аранту, давай о нашем паке пиши, хватит воспоминаний о прошлой жизни. Ну хорошо, а дальше-то что? Ты ведь наверняка докопалась до чего-то, что к чему, не зря же ты попросила о встрече и всё это рассказываешь мне. И кстати, кто такой Артанец? Не могла-ли она передать ему свой аккаунт? Всё — таки он последним упоминается в её опусе.
    - Артанец — клан лидер Неверминд , был такой клан на Атланте. Она была в его паке, я тоже была в этом клане, но играла соло-игроком. Нет конечно, не могла ему Аранта отдать свой аккаунт, более того, она стала презирать его, за то что он забил на игру, распустил свой клан и выставил клан-холл на продажу.
    - Я долго присматривалась к ней и находила некоторые изменения произошедшие за то время, пока меня не было. Она стала более жёсткой что-ли. Раньше она была намного добрее что-ли, мягче. И не скрою, я частенько этим пользовалась. Взять хотя бы тот случай, когда она на свои собственные деньги купила для нашего клана клан-холл, а ведь тогда я просто упомянула в разговоре, как было бы хорошо иметь свой клан-холл.
    - Ну да, и с Диной разругалась вдрызг, практически на ровном месте, а ведь такие подруги были. Динулечка -то, Динулечка -сё, вообщем сплошные ми-мишки … - Спаун задумчиво потёр лоб — а потом как-будто подменили.
    - Дети бывают очень жестоки. А ещё, я где-то читала, что самые непримиримые враги получаются из самых близких друзей и подруг — задумчиво сказала Нелля. - Вообщем тут была какая-то неправильность во всём. Я узнала, что она поступила в МГУ на экономический факультет, переехала в Москву. Когда я спросила у неё - «Зачем? Есть аналогичный университет в Питере, с таким же факультетом». На что она мне ответила- «В Москве университет круче, преподавание лучше». Но я думаю, тут другое. Она, мне кажется, боялась встретиться ненароком с родными, друзьями, одноклассниками, с теми кто знал её.
    И тогда я решила съездить в Москву, встретиться с нею воочию, поговорить с глазу на глаз, разузнать всё.
    - А ты не пробовала поговорить с нею в игре ?
    - Пробовала и не раз. Она либо игнорировала мои вопросы, либо отшучивалась «Наш Титаник никогда не потонет — у него правильная ватерлиния» или что-то вроде этого- «Моё главное достоинство — это принадлежность к миру чудесного, а вовсе не способность с ним управляться». Вот и понимай это как хочешь. Ясно было, пока я не загляну ей в глаза и не спрошу её, что с нею произошло, ничего не узнаю. В начале сентября я взяла в счёт отпуска неделю, забронировала номер в гостинице по инернету и приехала в Москву.
    МГУ меня поразил. Это свой город в городе. Огромные площади, с огромным количеством зданий. Парки, сады, фонтаны, аллеи, стадион. У каждого факультета своя территория. Я уже не говорю про главное здание МГУ, этакий монументальный дворец, сталинская высотка, тридцать шесть этажей, более шестидесяти лифтов.
    По интернету впрочем я быстро нашла карту-схему МГУ, узнала где находится экономический факультет. Впрочем в само здание меня не пустили, там довольно -таки строгая пропускная система, очень много охраны. Хотела только узнать расписание занятий у студентов, но не вышло.
    Свой наблюдательный пункт я устроила недалеко от главного входа, на скамеечке, чтобы хорошо видеть всех входящих и выходящих людей из здания. Хорошо ещё , что погода была тёплая и солнечная, и можно было долго не покидать свой пост. Просидела часов шесть, пялясь на двери университета.
    И тут я увидела её. Ты не представляешь, моё сердце от волнения и радости чуть не выпрыгнуло из грудной клетки. А стук его, мне казалось, раздаётся набатом по всей площади. Живая и весёлая Ленся! Три девушки легко скакали по ступенькам вниз, размахивая сумками, и о чём-то весело щебетали. Тени вслед за ними перепрыгивали через ступеньки, едва поспевая за своими хозяйками. Я внимательно вглядывалась в них, и не могла понять, что-то царапало взгляд и какая-то неправильность была во всём этом. Долгих несколько секунд не могла понять -что ? А потом меня как «обухом по голове стукнуло». Девушек трое, а теней, прыгающих вслед за ними- только две. Ленся была посередине и её -то тень отсутствовала. Она не отбрасывала тени! Привстав, чтобы более внимательно рассмотреть их , пристально разглядывала их, надеясь, что это просто игра света и тени и я что-то не разглядела и не поняла. Но нет, теней было по-прежнему две, у её подружек. Они промчались мимо меня в двух шагах, чуть не задев своими сумочками. И уже сворачивая на боковую аллейку, девушки скрылись за поворотом, а Ленся вдруг остановилась, обернулась и посмотрела мне прямо в глаза. Улыбнулась мне, махнула рукой и убежала догонять подруг. Несколько мгновений я стояла столбом, а потом метнулась вслед им. Когда же добежав до поворота на аллею, я выглянула — девушек было только двое в сопровождении своих теней. Ленся исчезла. Сначала хотела догнать их и расспросить, но потом вспомнила, что впопыхах оставила свою сумочку на скамейке.
    Когда я вернулась, сумочка мирно лежала на скамеечке, а рядом сидела Ленся. Мы смотрели друг на друга и молчали.
    6 сен 2018
    - Здравствуй Нелля, ты хотела увидеться и поговорить со мною, ведь для этого ты сюда приехала. — Ленся не спрашивала, а констатировала факт.
    Впрочем, странность была ещё и в том, Ленся улыбалась, но губы её были плотно сжаты, а слова и такие знакомые мне интонации звучали у меня в голове.
    - Ты же умерла, погибла на сплаве! - ничего более умного я не смогла произнести от потрясения.
    - Мало ли, кто где умер. Подумаешь — умерла. В конце концов, все мы здесь, можно сказать, именно для этого и собрались на этом свете. - По прежнему не разжимая губ усмехнулась она.
    - Я не понимаю, как ты разговариваешь? Слышу тебя, но прекрасно вижу, что ты не говоришь.
    - Я могу имитировать движение губ, чтобы ты подумала будто бы говорю по настоящему, что я и делаю, когда нахожусь в коллективе и общаюсь, но с тобою не хочу тебя обманывать, тем более что, я обладаю теперь свойством читать твои эмоции, частично мысли, и вижу, что о многом ты догадываешься, кое-что поняла, так что кривить душой и играть перед тобою роль, что всё хорошо и по-прежнему- нет смысла. Я передаю тебе свои мысли, которые облекаю в слова. Могу передавать и образами, но опасаюсь, что к этому ты ещё не готова. Чтобы кому-то транслировать свою мысль, мне надо видеть этого человека, заглянуть ему в глаза, вот поэтому я не могу общаться по телефону и в голосовом чате. Приходится заниматься писаниной.
    Смотрела на Ленсю и не верила своим глазам, что это она, та девочка, которую знаю практически с рождения, но как же она изменилась.
    - Скажи, а трудно умирать, что нас ждёт за этой гранью? Эта точка невозврата , но ты же вернулась, пусть и изменившись. Ты преодолела смерть? - вопросы мучили меня.
    - Знаешь, я очень долго думала над этим, благо времени свободного у меня было предостаточно — улыбнулась Ленся. - И вот какие мысли пришли мне в голову.
    - В каждом человеке с момента рождения обитает его собственная смерть, таинственная ничтожно малая, но почти бесконечная часть его существа. Обученная искусству умирать — и ничему сверх того — она молча дремлет в тишине, пока мы, наивно уверенные в собственном бессмертии, мечемся по свету в поисках приключений на свою пятую точку, суетливо роемся на книжных полках, пытаясь обнаружить там источник сокровенного знания или смирно сидим на месте, играя в компьютерные игры, наслаждаясь повседневными радостями бытия. Мы почти не имеем связи с этим таинственным существом, нашим настоящим убийцей, только сны у нас общие, но нам никогда не удаётся договориться и заключить пакт о ненападении.
    - Но, тебе это удалось, ты же здесь — Нелля эмоционально всплеснула руками.
    - Нет. Мне кажется, тут я временно, наверное кто-то не отпускает меня. Не знаю кто я и кем стала. - покачала головой Ленся. - Я называю себя навкой.
    - Навка? Что это такое?
    - Когда-то очень и очень давно, ещё в прошлой жизни, я прочитала один роман супругов Дяченко. И сейчас, спустя годы, анализируя то что случилось со мною, вижу похожую ситуацию. Наверное то что произошло — не единичный случай и я не уникальна. Дяченко называли эти существа навками. Навки — нежить, вернувшиеся из мертвых люди, либо нечто, принявшее их облик. Навки возвращаются к тем, кто любил их при жизни.
    Если бы ты только видела физиономию Карсара, когда он увидел меня. Он сначала побледнел, потом позеленел, затем покраснел, подумала тогда- прямо все цвета радуги,и ещё, что если сейчас он в обморок упадёт, мне его тушку под сто килограмм с места не сдвинуть. Но видно в спецназе их хорошо обучали владеть собою, справился с эмоциями.
    - Это ты — прошептал он.
    - Я тебе просто снюсь- я тогда решила подшутить над своим телохранителем, уж очень драматично он всё это воспринял. Ты соскучился и думал обо мне, а потом сознание обработало и выдало тебе нужную картинку. И потому я решила тебе присниться. Я — это именно я, а не бессмысленная игра воображения. Пришла в твой сон, как наяву ходят в гости. Только задержаться тут, оказывается непросто. Как в степи во время урагана — в любой момент может подхватить и унести, а зацепиться толком не за что. Собственное внимание и воля, она же упрямство — вот и все опоры. Поэтому не удивляйся, если вдруг исчезну не попрощавшись. Я и так делаю, что могу ...
    - Я тебе исчезну. По жопе тебе сейчас надаю за твои исчезновения.
    - Карсар схватил меня в охапку и потащил в дом, к камину. Ну что с него возьмёшь , солдат он и есть солдат — рассмеялась Ленся. - А потом мы лежали на шкурах у камина и я ему рассказала о себе. Как я сначала побывала у нас в квартире, но там уже жили другие люди. И потому мне пришлось приехать в Выборг, на нашу дачу.
    - Я думала его уволили, он же был твоим шофёром- телохранителем. - Нелля внимательно посмотрела на Ленсю.
    - Его назначили сторожем, садовником, дворником, всё в одном лице - на даче. Он там один. Сейчас туда никто не приезжает, так что там нам вдвоём комфортно. Он приезжает за мною каждый выходной. Всё — таки так сложно всю неделю притворяться живым человеком.
    - Ну а с Карсаром, ты не притворяешься?
    - Нет, с ним легко. Он воспринимает меня такой, какая я есть. И ему всё равно, кто я такая. Постоянно мне твердит, чтобы я берегла себя. А я смеюсь над ним, говорю ему - « Смерть мне уже не страшна, бояться уже нечего. Ты себя береги Лёшик. И если будет какая-нибудь опасность, высуни сначала голову. Голову можно, она не самая ценное из того, что у тебя есть… Хотя нет, голову тоже жалко. Всё-таки она умеет так нежно целоваться!»

    «ты меня не догонишь, друг,
    как безумный в слезах примчишься,
    а меня ни здесь, ни вокруг...» - крутятся строки этого стихотворения в голове …
    6 сен 2018
    - Грустно все это как то.… - наконец вымолвил Спаун . - Слушай, а зачем ты мне всё это рассказала? Ну не знал бы я это и думаю ничего страшного бы не случилось.
    - А кому мне это рассказывать? Не родственникам же её. А мне с этой информацией тоже что-то надо было делать. Мне необходимо с кем-то поделиться. То что я узнала, не давало мне покоя ни днём ни ночью, а теперь, когда ты всё узнал, я спокойна. Вот и всё. Прощай Спаун, наверное мы больше не увидимся — сказала Нелля и в тот же миг исчезла.
    - Пока- пока — задумчиво произнёс Спаун пустоте. - И принесла же тебя нелёгкая….

    Они лежали под теплыми одеялами и смотрели как языки пламени, играя друг с другом, то взметались ввысь, то опадали в камине.
    - Тебе не страшно со мною? Нелля сказала мне, что я очень изменилась. И у тебя есть все шансы сойти с ума вместе с такой … - тут Ленся запнулась, подыскивая слово. - С такой навкой как я.
    - Вместе- это как раз нормально — согласился Лёшка. - Лишь бы не по отдельности. Вот это было бы действительно страшно. В сущности какая разница — кем ты стала, главное мы вместе.
    Ленся повернулась и изумлённо уставилась на него. Это заявление, сделанное перед лицом полной неизвестности в наше будующее, весило куда больше, чем несколько сотен признаний в вечной любви, верности… до гробовой доски и прочих безответственных заверений, которыми время от времени обмениваются мужчины и женщины, испытывающие друг к другу нежные чувства.
    - Ну что ты на меня так смотришь? - смущённо буркнул он. - Я не сказал ничего нового. Ничего такого, что заслуживает дополнительного обсуждения… И вообще не надейся, что я так легко откажусь от такой красивой девушки…
    - Я не девушка, я навка — пробормотала еле слышно Ленся через какое-то время уже засопевшему Лёшику. - А навки возвращаются к тем, кто любил их при жизни и пытаются убить их… Что же мне делать с тобою Карсар?…
    Карсар не понял, что его разбудило. То- ли ночной ветер шумевший за окном, то-ли чей-то вскрик, то-ли шёпот в голове. Но он почувствовал, что Ленся не спит, а свернувшись калачиком смотрит на уже погасший камин.
    - Ты не спишь? Может подкинуть дров?
    - Мне уже не бывает холодно.
    - Скажи — Карсар обнял за худенькое плечико Ленси — ты кого бы хотела? Мальчика или девочку?
    И в тот же миг одеяло было отброшено в сторону. И Карсару открылся вид обнажённой, разгневанной фурии.
    - Какие мальчики!? Какие девочки!? - Ленся торопливо натягивала на себя свитер и джинсы. - Карсар!!! Я — нежить!!!
    Карсар попытался обнять и притянуть её к себе, но она исчезла как дым. А через мгновение внизу хлопнула входная дверь... 6917865.jpg
    6 сен 2018
    Самые чудовищные глупости в своей жизни я всегда совершала отлично сознавая, что делаю чудовищные глупость. Сознавать-то сознаю, но не останавливаюсь, а лишь заворожённо наблюдаю за собственными действиями как бы со стороны, словно не мне предстоит потом расхлёбывать последствия. Кролик и удав в одном лице, провокатор и жертва провокации, сама себе наказание!
    Я брела по ночному Выборгу, прекрасно понимая, что влипла, не зная, что делать. Погубить Карсара и обрести покой или дальше влачить существование в этом мире, лезть из кожи вон, чтобы окружить себя фальшивыми доказательствами, что я твёрдо стою на ногах — вместо того чтобы с лёгким сердцем болтаться между небом и землёю, как мне и положено.
    При жизни я была склона поддаваться панике; слонов, собственноручно изготовленных мною из мух, хватило бы на заселение многих зоопарков. Но сейчас ничего похожего на панику я не ощутила, только тоненькая струйка ледяного пота поползла по спине. Настоящий ужас пренебрегает внешними эффектами: я не побледнела, не принялась изрыгать ругательства, мои глаза не наполнились слезами отчаяния. Я лишь на мгновение остановилась и тихо сказала «Ну вот, допрыгалась». Потом я пошла дальше. Голова была совершенно пуста, никаких эмоций я не испытывала, и это благо, причиталось мне по праву, как наркоз любому пациенту перед операцией.
    В конце концов я устала бродить. К тому же меня раздражало смутное подозрение, что я хожу по кругу, как заплутавший в лесу грибник. Стеклянная дверь одного из кафе, украшенная вывеской «НОТ», показалось мне достаточно привлекательной. Мягкий, желтоватый свет и сладкий ванильный запах, льющийся из приоткрытого окна, окончательно решили дело. Я решительно толкнула дверь и вошла в маленькое теплое помещение.
    Здесь почти никого не было, только два старика в углу играли — судя по форме доски и перестуку костей, в нарды. Невысокая, с тёмными волосами женщина за стойкой рассеяно протирала и без того чистые стаканы. Я пересекла помещение, взобралась на высокий деревянный табурет и улыбнулась хозяйке кафе. На груди у неё висел бейджик с именем Магма.