1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Windows XP vs Windows 7 в плане пинга.

Discussion in 'Архив' started by Geminie, Jan 26, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Geminie

Geminie User

буквально на днях довелось покопаться в системнике с ос win xp и попробовав зайти в aion я увидел пинг более стабильный нежели в win 7 (соответственно лагов меньше) сам ответа не нашел поэтому создаю тему.до этого была создана тема которая ушла в архив https://4gameforum.ru/showthread.php?t=556969&highlight= в ней тоже ни чего не удалось выяснить.кратко опишу проблему-скачки пинга лаги и фризы начинаются именно в движении,другими словами при отправке пакетов.понаблюдав за пингом в хр заметил разницу примерно в 2 раза пинг ниже чем в win 7,а именно по скачкам если в хр не превышает более 55-120 то в win 7 55-350.в чем же подвох?

2. Ari0nhh

Ari0nhh User

например в том, что внутриигровой пинг зависит помимо всего прочего, от производительности игрового клиента. windows 7 более требовательна к ресурсам, если памяти мало - значительно быстрее начнется свопинг и все сопутствующие ему прелести. также сильно зависит от локации и ее загруженности.

3. Geminie

Geminie User

памяти более чем достаточно и все остальное тоже на уровне! свопинг вообще отключен.если бы был у меня какой-то древний калькулятор,то смысла бы не было тут писать.меня довольно часто просят заглянуть в системники,например сейчас сижу с 6яд амд 8гб озу видео карта gtx 660 и разницы в плане пинга я различий не вижу если сравнивать с моим конфигом притом что на моем стоит ssd а на этом просто sata3

Last edited by a moderator: Jan 26, 2013
  4. Shanoa

Shanoa User

а у меня вот последние 2 дня пинг ниже 90 не опускается, а держится в основном в пределах 150, да и скачит до 190 туда-сюда. до этого пинг не привышал 100. в чём может быть проблема? ничего не меняла. на любых локациях происходит, даже в данжах. винда тоже 7, кстати.

5. Geminie

Geminie User

нужно трассировку делать так просто не скажешь в чем проблема!

6. sohos

sohos Moderator

ну незнаю у меня 7ка пинг при норм связи 20-40 не думаю что если поставит хп(что мало вероятно вообще на ноуте) он уменьшится в 2 раза )))))

7. Geminie

Geminie User

пингуешь просто? или в движении?речь идет именно о пинге при отправке пакетов (именно в движении) если я пингую просто то и у меня все ок 55-60

8. sohos

sohos Moderator

неважно что вдвижении что нет одинакого, ну если я в зерг вбегу то да скаканет но потом назад вернется пинг, у тя чтот тормозит возможно раз в движении больше пинг....https://4gameforum.ru/showthread.php?t=149387

9. Geminie

Geminie User

ага спасибо))) hkey_local_machine\system\currentcontrolset\services\tcpip\parameters\interfaces\
    там будет несколько подпапок с именем по типу {7dba6dca-ffe8-4002-a28f-4d2b57ae8383} прописать tcpackfrequency 1 ,это знаем еще с обт aion

10. Geminie

Geminie User

кто-то даст ответ из специалистов? или мне писать тикет?ну а так я согласен предоставить все замеры где очень хорошо видно разницу между вин хр и вин 7 в плане пинга

11. sohos

sohos Moderator

я так понел у вас два разных компа с разными виндами, естесно результаты производительности разные, игра не использует на полную мощьность все современные технологии железа поэтому такие могу быть ситуации, вы на одинаковом интернете пробовали эти компы ? настройки игры идентичные ? обе винды чистые не засорены сторонним софтом ? со всеми обновами ? тут куча причин может быть, а не только различие самих операционнок. какое соединение с нетом просто авто получение айпи или например через впн?

12. Cybersan

Cybersan User

какой смысл писать тикет ? саппорт может помочь по вопросам игры, а по разнице работы сетевых протоколов в разных версиях винды писать тикет надо в майкрософт. опять же, если это разные системники, вопрос может быть в настройке сетевых дров, да и в самих дровах, если уж не принимать во внимание разный набор другого железа.

13. Geminie

Geminie User

на одном и том же системном блоке поставил сейчас две системы. в хр пинг ведет себя адекватно(именно игровой и именно в айоне) на 7 ужасно

14. Geminie

Geminie User

какое соединение ?какие системники? выше почитать ни как? я же говрю в мои руки попал случайно системный блок с установленной хр,ну я и потестил это все! потом поставил себе на компьютер обе ос!дрова на сетевую одни и те же, латенси тоже установлен на обоих ос

15. Cybersan

Cybersan User

ну тем более, какой смысл писать в саппорт игры, если вопрос в операционных системах. я бы на вашем месте поинтересовался на более специализированном форуме.

16. Geminie

Geminie User

такие проблемы только с айоном говорю еще раз!поэтому писать куда-то еще не вижу смысла,

17. Geass01

Geass01 User

1-какая мат плата?
    2-есть ли сетевая карта?
    3-в каком режиме играешь(оконный,фул или псевдо).
    + какая оперативка стоит и в какой частоте работает.

18. Cybersan

Cybersan User

то есть вы хотите сказать, что на разных операционках игра шлет разные пакеты ? не смешно. проблема именно в разнице операционок, а в чем именно разница, тут вам вряд ли ответят, иннова занимается поддержкой игры, а не операционных систем. скорее всего по-разному работают протоколы, а на айоне это сказывается, потому что айон одна из самых чувствительных игр к сетевому соединению.

19. sohos

sohos Moderator

у вас проблема не с айоном, а с настройками винды, вам тут гайд написать по оптимизации работы операциионной системы должны чтоле, погуглите масса инфы о том что мона отключить в винде, где обновить, какие службы могут тормозить, как почистить винду от мусора и т.п. фигня...

20. Geminie

Geminie User

на данный момент 1.системная плата gigabyte ga-990xa-ud3 (2 pci, 2 pci-e x1, 3 pci-e x16, 4 ddr3 dimm, audio, gigabit lan, ieee-1394) 2.сетевой адаптер d-link dge-528t gigabit ethernet adapter.встроенная отключена. 3.фулл экран 4. память dimm ddr3 4096mbx2 pc12800 1600mhz kingston hyperx cl9-9-9-27

Thread Status:
Not open for further replies.