1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Windows XP vs Windows 7 в плане пинга.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Geminie, 26 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    буквально на днях довелось покопаться в системнике с ос win xp и попробовав зайти в aion я увидел пинг более стабильный нежели в win 7 (соответственно лагов меньше) сам ответа не нашел поэтому создаю тему.до этого была создана тема которая ушла в архив https://4gameforum.ru/showthread.php?t=556969&highlight= в ней тоже ни чего не удалось выяснить.кратко опишу проблему-скачки пинга лаги и фризы начинаются именно в движении,другими словами при отправке пакетов.понаблюдав за пингом в хр заметил разницу примерно в 2 раза пинг ниже чем в win 7,а именно по скачкам если в хр не превышает более 55-120 то в win 7 55-350.в чем же подвох?
     
  2. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    например в том, что внутриигровой пинг зависит помимо всего прочего, от производительности игрового клиента. windows 7 более требовательна к ресурсам, если памяти мало - значительно быстрее начнется свопинг и все сопутствующие ему прелести. также сильно зависит от локации и ее загруженности.
     
  3. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    памяти более чем достаточно и все остальное тоже на уровне! свопинг вообще отключен.если бы был у меня какой-то древний калькулятор,то смысла бы не было тут писать.меня довольно часто просят заглянуть в системники,например сейчас сижу с 6яд амд 8гб озу видео карта gtx 660 и разницы в плане пинга я различий не вижу если сравнивать с моим конфигом притом что на моем стоит ssd а на этом просто sata3
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2013
  4. Shanoa

    Shanoa User

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    764
    Симпатии:
    221
    а у меня вот последние 2 дня пинг ниже 90 не опускается, а держится в основном в пределах 150, да и скачит до 190 туда-сюда. до этого пинг не привышал 100. в чём может быть проблема? ничего не меняла. на любых локациях происходит, даже в данжах. винда тоже 7, кстати.
     
  5. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    нужно трассировку делать так просто не скажешь в чем проблема!
     
  6. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    ну незнаю у меня 7ка пинг при норм связи 20-40 не думаю что если поставит хп(что мало вероятно вообще на ноуте) он уменьшится в 2 раза )))))
     
  7. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    пингуешь просто? или в движении?речь идет именно о пинге при отправке пакетов (именно в движении) если я пингую просто то и у меня все ок 55-60
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2013
  8. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    неважно что вдвижении что нет одинакого, ну если я в зерг вбегу то да скаканет но потом назад вернется пинг, у тя чтот тормозит возможно раз в движении больше пинг....https://4gameforum.ru/showthread.php?t=149387
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2013
  9. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    ага спасибо))) hkey_local_machine\system\currentcontrolset\services\tcpip\parameters\interfaces\
    там будет несколько подпапок с именем по типу {7dba6dca-ffe8-4002-a28f-4d2b57ae8383} прописать tcpackfrequency 1 ,это знаем еще с обт aion
     
  10. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    кто-то даст ответ из специалистов? или мне писать тикет?ну а так я согласен предоставить все замеры где очень хорошо видно разницу между вин хр и вин 7 в плане пинга
     
  11. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    я так понел у вас два разных компа с разными виндами, естесно результаты производительности разные, игра не использует на полную мощьность все современные технологии железа поэтому такие могу быть ситуации, вы на одинаковом интернете пробовали эти компы ? настройки игры идентичные ? обе винды чистые не засорены сторонним софтом ? со всеми обновами ? тут куча причин может быть, а не только различие самих операционнок. какое соединение с нетом просто авто получение айпи или например через ***?
     
  12. Cybersan

    Cybersan User

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    103
    какой смысл писать тикет ? саппорт может помочь по вопросам игры, а по разнице работы сетевых протоколов в разных версиях винды писать тикет надо в майкрософт. опять же, если это разные системники, вопрос может быть в настройке сетевых дров, да и в самих дровах, если уж не принимать во внимание разный набор другого железа.
     
  13. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    на одном и том же системном блоке поставил сейчас две системы. в хр пинг ведет себя адекватно(именно игровой и именно в айоне) на 7 ужасно
     
  14. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    какое соединение ?какие системники? выше почитать ни как? я же говрю в мои руки попал случайно системный блок с установленной хр,ну я и потестил это все! потом поставил себе на компьютер обе ос!дрова на сетевую одни и те же, латенси тоже установлен на обоих ос
     
  15. Cybersan

    Cybersan User

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    103
    ну тем более, какой смысл писать в саппорт игры, если вопрос в операционных системах. я бы на вашем месте поинтересовался на более специализированном форуме.
     
  16. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    такие проблемы только с айоном говорю еще раз!поэтому писать куда-то еще не вижу смысла,
     
  17. Geass01

    Geass01 User

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    7
    1-какая мат плата?
    2-есть ли сетевая карта?
    3-в каком режиме играешь(оконный,фул или псевдо).
    + какая оперативка стоит и в какой частоте работает.
     
  18. Cybersan

    Cybersan User

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    103
    то есть вы хотите сказать, что на разных операционках игра шлет разные пакеты ? не смешно. проблема именно в разнице операционок, а в чем именно разница, тут вам вряд ли ответят, иннова занимается поддержкой игры, а не операционных систем. скорее всего по-разному работают протоколы, а на айоне это сказывается, потому что айон одна из самых чувствительных игр к сетевому соединению.
     
  19. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    у вас проблема не с айоном, а с настройками винды, вам тут гайд написать по оптимизации работы операциионной системы должны чтоле, погуглите масса инфы о том что мона отключить в винде, где обновить, какие службы могут тормозить, как почистить винду от мусора и т.п. фигня...
     
  20. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    на данный момент 1.системная плата gigabyte ga-990xa-ud3 (2 pci, 2 pci-e x1, 3 pci-e x16, 4 ddr3 dimm, audio, gigabit lan, ieee-1394) 2.сетевой адаптер d-link dge-528t gigabit ethernet adapter.встроенная отключена. 3.фулл экран 4. память dimm ddr3 4096mbx2 pc12800 1600mhz kingston hyperx cl9-9-9-27
     
Статус темы:
Закрыта.