1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Стоит начинать ?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Amir Enko, 18 фев 2010.

?

Стоит изменить Lineage с AION ?

  1. Дооооо!

    194 голосов
    59,5%
  2. Нэээээ!

    49 голосов
    15,0%
  3. Играй в Real Life!

    83 голосов
    25,5%
  1. Nordainthium2

    Nordainthium2 User

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    быдло. мне этот срач надоел, когда игроки за своим монитором чувствуют себя в безопасности и начинают переходить на близких и родных. это не ненависть - это психически не уравновешенные люди.

    крафтить, качаться или искать разлом? богатый выбор занятий.

    в тетрисе тоже есть графика.

    а ничего что арена турниры транслируются по всему миру на каналах кибер-спорта? а вот олимпиаду ла2 - нет.

    да, у нас убер пве. а у вас?

    мдя... так никто и не понял. война между расами будет состоять только из стычек группа на группу, или максимум альянс на альянс. не соберете вы сплоченную и управляемую группу в 50 человек. да даже если и соберете, то будуте "нагибать, за счет рук" группы по 6-12 человек.

    нагибай, уважаемый нагибатор дальше. всего тебе самого наилучшего.
     
  2. Troll

    Troll User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    через пару месяцев, когда 70-80% игроков будут 45+ появится новая забава. далее цитата с gamer.ru
    "рифты превратятся в особую дьявольскую забаву, так как в них будут уже бегать не одиночки 25-30 левлов, а настоящие упакованные форсы 45х убийц, которые будут брать штурмом некогда неприступные (по вашему мнению) деревни вашей расы, поднимать на копья нпцов дающих квесты и вырезая мелких девочек в церкви. кроме городов и цитаделей больше нет безопасных мест. поздравляю )
    забавный аттракцион, так любимый крупными гильдиями - "каток". за один "заезд форс может убить до 500 врагов" вся эта толпа летит сшибая игроков, мобов и нпц, нарезая несколько кругов по вражеской территории пока их не остановит форс крупнее или не убьют архонты деревни."
    большие толпы игроков и соответственно тотальный лагодром будут не только на осадах, а еще и в локациях с рифтами. ;)
     
  3. Nordainthium2

    Nordainthium2 User

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    ура товарищи! ура! вот про это я и говорил.
     
  4. Tigard

    Tigard User

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    не вижу минуса в том что нет пк. сразу бы появились отдельные дебилы или целые их пати вырезающие своих же на осадах, местах кача. 100% появились бы уродцы мешающие качу, захвату замков своей стороне, охраны противников.. ради знакомых, прикола, от скуки и т д ожидать удара в спину как от "своих" так от противников в рвр игре это было бы уж слишком) это все таки не л2 с войной кланов и альянсов, где можно кикнуть из клана дебила и всласть потом пкашить его)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2010
  5. Troll

    Troll User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    ну например на териосе есть клан "отдельных дебилов, вырезающих своих же". с гордым названием "дети чака норриса". целью клана является слив нубов и лулевелов своей расы паровозами:d ну докачались ребята до капа и не знают чем заняться, вот и придумывают себе развлечения. с точки зрения рвр системы убивать своих - полный бред, но если в игре совершенно нехрен делать на капе, то даже такой "фан" в радость:eek:
     
  6. BlindPR

    BlindPR User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    7
    неуважаемый, а для чего вы играете в мморпг? игра в мморпг-любую, это 1)трата свободного времени в пустую
    2)писькомерство, ммо без писькомерства=это смехопанорма, потому как люди поставленые в равные условия в больших количествах оч. быстро уходят из таких проектов. любая мморпг должна вызывать желания: зависти(вот у него есть а у меня нет, надо тоже чтобы у меня было),желания быть сильнее\лучше\быстрее и не только за счет реакции и времени отклика мозжечка.
    3)приносить прибыль аффтару.
    трэш от убито противника вызывает у нормального, здорового человека минимум улыбку, максимум чуство удовлетворения. а когда противник=моб, без эмоций, и т.д. то убийство данного противника не вызывает никаких чувств. ощущение как будто убил моба. даже фраза "гф" в линейке после пвп вызывает чуство что убил персонажа которым управляет игрок, а не бот например. в айоне этого нет, и это минус на мой взгляд. а насчет трэша, да мне просто нравится участвовать в трэштолках и вызывать в людях ненависть. вот вы уже баттхертите, например.


    пожалуйста приведите примеры из других игр на капе. что там есть на капе иного? кроме как крафтить, качаться(хз зачем качаться на капе, ну да лан), или искать пвп.


    а пацаны то и не знали :confused:
    кстати в вове по сегодняшним меркам мморпг - графики нет. в ладве тоже.
    может быть стоит играть в mud?
    хорошая графика для мморпг это графика которая была "стандартом игростроя" в прошлом году. ибо
    1)массовость(не у всех хорошие компьютеры, но они должны минимально соответсвовать)
    2)все таки в игре графика не маловажный фактор, такой же как звуковое сопровождение. я не думаю что вы хотели бы играть в мморпг с графикой как в 1997 году. и управлять цветным кубиком с подозрение что это к примеру танк.

    это вобще не аргумент. к примеру в симс играет много много тысяч американцев, но это не значит что это стандарт де факто в год-лайк гэймс.
    и да, игру в покер тоже транслируют по всему миру, но спортом он этого не становится.
    это зависит от компании разработчика. а не от системы пвп. пвп изначально игрок против игрока. пвп в мморпг на мой взгляд, это не договорной бой на арене(равные условия, эквип и т.д.) а возможность убить игрока противника используя разные тактики - например подкараулить в засаде, или убить его вдвоем втроем, или убить двоих троих противников. то есть разнообразие ведения боя. а не арена с определенным сетом и правилами. иначе в чем смысл крафта, задротства и т.д. ?? если все всегда в равных условиях???? зачем тогда стараться получить преимущество всеми доступными способами? в чем соревновательная ценность??? в том у кого мозжечок и руки лучше развиты, что бы вовремя давить в кнопки?

    а у нас пве это средство, а не цель.

    хзхз. может лучше стоит подумать, что 50 человек для командной игры это как бы нормальный средний состав гильдии\клана? и управлять такой группой не намного сложнее чем констой, для этого и создаются кланы\гильдии выбирается лидер, за которым люди готовы идти и слушать его команды.
    хотя чего ждать от пве-краба который не видел как люди штурмуют замки\фармят боссов укомплектованой группой от 50ти человек. грамотно. а то что в айоне "лагаюд асалы" так это как бы болезнь всех мморпг при скоплении более 200 человек в 1 месте. ну и согласен, недоработка движка игры. надеюсь доработают. тем более работы в этом направлении ведутся, к примеру у меня на последней осаде лаги были, но терпимые.

    как уже кто то давно сказал=не нравится не ешь.
     
  7. Lexallar

    Lexallar User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    парни я так в айоне месяц всего и скажу следущее. мне айон нравиться графой и только. геймплей слабоват, система квестов анологична(сходи возьми, сходи убей), данж зоны не выделены как в др. ммо (это +)игра не кажется разложенной по полочкам (хотя полочки всетаки имеются), крафт зделан хорошо но легко прокачивается, т.е перс с лоулвлом может раскачать профу до макса тупо покупая ингры для крафта в ауке, по сравнению например с perfect world-ом, где профу можно улучьшить тока по уровню персонажа, да и с др. ммо, это глупо. ну а вобщем в pw я играл пол года и геймплей там намного занимательней, не говоря уже о балансе. в la2 я играл столькоже гдето с начала 2009 года, дизбаланс полный не знаю как раньше, но в 2009 было так (кто придумал берсеркеров поменяй процесор в своей голове) в общем айон по грофе доработан идеал, по др. параметрам жидковато но я думаю со временем эта игра займет призовое место в рунете.
     
  8. Amir Enko

    Amir Enko User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    0
    большая неправда. вот вы к примеру сходили в сауну, получили массу удовольствия, потом пошли с друзьями в бар, снова получили удовольствие, а потом с ними же поиграли в любимую мморпг и снова получили удовольствие ! так что же получается , все это потеря времени ? делать то, что приносит тебе массу положительных эмоций.
    другое дело если вы ревете перед монитором , кому нужны такие игры.

    смехопанорама - это то ,что вы сейчас тут пишете. мне жаль тех людей , которые играют и преследуют цель догнать топ-игроков и стать круче. игра должна приносить удовольствие, человек не должен в ней работать ^^

    уважаемый - вы часом не последователь чикатилы ? вот к примеру у нормальных людей эйфорию вызывают осады, грандиозные рейды , невообразимые пейзажи и прочие массовые мероприятия.




    из одной крайности в другую. вы явно не ценитель игр, так ... непосредственный геймер .
     
  9. Amir Enko

    Amir Enko User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    0
    вот спасибо вам , навеяли мне тему для нового поста ^_^
     
  10. ЛедиРовена

    ЛедиРовена User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    1
    мне айон очень понравился. поиграла 2 месяца и... вернулась в линейку... [​IMG]
    пока сам не попробуешь поиграть и сравнить не поймёшь, стоит оно того или нет.
     
  11. Nordainthium2

    Nordainthium2 User

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    2 blindpr

    для того что бы убить время и получить удовольствие от ролевой составляющей игры.
    не для того ли мы играем в ммо, чтобы уйти от реала и пройти совершенно другую жизнь?

    соревноваться надо в реале. собери команду футбол/баскетбол/волейбол... шахматы в конце концов.
    гм.. и где удовольствие от того, что ты убил противника с преимуществом на своей стороне? ты убил моба.
    порой, принять решение за секунду "на какую кнопку нажать" намного сложнее, чем 5 месяцев фармить на "супер-пупер-мега-гипер артефакт".

    а у нас удовольствие.

    я это видел, я туда ходил и т.п. 5 лет в ла2. так вот.
    рейд, как и пвп в 40 человек в ла2, кардинально отличается от рейда 40 человек вов.
    транслируют потому что на это интересно смотреть. а когда видишь однообразное пвп "встали 2 дуболома друг напротив друга и давай другдруга мечами бить", от этого становится тошно.

    я думаю вы не раз попадали на место убитого противника. потеря набитого с трудом опыта. а когда убиваете вы, не задумываетесь о том почему вас это удовлетворяет?
    а я отвечу. просто и коротко. "хорошо когда другому плохо". не помню кто сказал.
    хм... хорошая политика удовлетворения. ничего не скажешь.

    еще так убить изощренно, а потом сверху написать "ты - нуб". унизили человека, оскорбили. где-то я это уже видел. оооу! это же так делают на улицах быдло!

    да легко.
    у нас например есть достижения. усложненный вариант каких то моментов игры.
    например достигнуть мастерства в 4-х видах оружия или
    победить на бг на определенных условиях или убить босса на каких-либо условиях.
    всего около 1к достижений.

    2 вида пвп: арена, бг. 2 вида.
    тематические эвенты. с соответствующими квестами, неориентированными на мободрочь.

    во всяком случае, на капе игра тока начинается. рейды, бг, арена, гильдии, эвенты, крафт, аватары, фанрейды, рейды на столицы фракций.

    скажите это людям которые 5 лет отыграли в вов. =)

    ну да. а еще никто не играет в диабло, фаллаут, кс. не проводят чемпионаты но варкрафт и старкрафт. теперь уже не играют в готику и морровинд. уже не видно на прилавках магазинов космических рейнджеров.

    и много-много других игр, в которых графика на уровне тетриса, которым уже лет по 12-13, и в которые до сих пор не играют.

    я вот например скачал недавно jagget alliance 2. в которой графика - аццтой, но я ее считаю лучшим тактическим симулятором до сих пор. fallout tactics даже в подметки не годится.

    немаловажный фактор - это то, что в игре хоть чуть-чуть, но надо включать мозги.
    немаловажный фактор - это интересный сюжет.
    немаловажный фактор - это сложность игры.
    и немаловажный фактор в ммо - это люди, которые тебя окружают в игре.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2010
  12. Nordainthium2

    Nordainthium2 User

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    а знаете почему популярны чемпионаты по кс, старкрафт и варкрафт, в отличие от редалертов/героев/вархаммеров и т.п.

    потому что в них есть тактики, стратегии и набивание скилла. они сложны в понимании, они разнообразны. в них надо включать мозг. просчитывать свои ходы и даже разрабатывать тактики с учетом времени.
    в этих играх много тонкостей.

    да вы сами то посмотрите. пве вов крыть нечем. пвп - жалкое подобие. ролевая составляющая ни к черту. пытались крыть рвр и тут все не без косяков. в итоге все сводится к старому анекдоту, переделанному под ла2.

    "сидят дети светлого эльфа, дворфа и орка.
    эльф:"а мне мама красивый сарафанчик сшила"
    дворф:"а мне папа сконструировал самокат с двигателем"
    орк:"а мне мама... а мне папа... а я вам щас всем п**ды дам!"

    мдя...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2010
  13. Troll

    Troll User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    очень понравился......и бросила......:confused:
    как же так? почему?
    может потому, что на данный момент айон - это кооперативный сингл с растущим по экспоненте мободрочем длиной 1-3 месяца?
     
  14. AGGRESSОR

    AGGRESSОR User

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    дауж какая-то неувязочка - "игра понравилась, но играть перестала" :d, причём ушла в игру, котоаря тупо хуже имхо. во что уж не стал бы возвращаться так это в линейку, ихмо это уж слишком "древний этап", чтобы вспоминать настолько прошлое... :d
     
  15. Шум Дождя

    Шум Дождя User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    2.172
    Симпатии:
    209
    да, конечно. арен нет, бг нет, гильдий нет, рейдов на города нет, рб нет. граффика никому не интересна - она же и в тетрисе графика -, ролевой части нет, пвп нет, рвр нет... чего вы вообще сюда пришли? нет тут ничего.
    денди! вот наш выбор.
     
  16. Nordainthium2

    Nordainthium2 User

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    может эмулятор сеги поставить и в мк поиграть? *задумался*
     
  17. BlindPR

    BlindPR User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    7
    ролевая составляющая в ммо? не смешите мои носки. какие ролевые тут составляющие? мб погружение в мир? господин хороший тут убивают,ограбляют, и берут классы которыми нравится играть, не задумываясь о бэке или истории персонажа. over9000 ммо-игроков не читают ни 1го квеста. не нужно это людям. и это факт. такой же факт как то что я 10+ лет являюсь данжен мастером по днд и веду настольные ролевые игры. так вот ролеплея или чего то на него похожего в ммо нет. просто нет. убейте меня я не знаю как может быть ролеплейным персонаж с ником xxxятутписаюкипяткомxxx(стопроцентов он ролевик :mad:)...

    похоже вы и в вов нуб 10го лвл бегающий с широкооткрытыми глазами и тонной не понимания, зачем в ммо нужно быть (в игровом плане конечно) сильнее\быстрее\экипированее противника.

    именно так( и это минус айона.

    зачем? лучше фармить милионстопиццот рб с шансом фэйла пуга за пару сек. а в след патче понять что твои жопочасы равны чуть более чем 0.
    не находите что этим занимается чуть более чем 75% игроков в вов?

    в ммо удовольствие играть со скриптом. яхз. наверное не стоит продолжать. пве это средство для прокачки\одевания персонажа. а не самоцель ммо. иначе нужно играть в сингл.

    чем же? тем что в вов мобы "правильные" а в ла "неправильные" или игроки?
    вы теряете логику рассуждений. то вы говорите что не возможно управлять толпой в 50 юнитов. то вы говорите что там можно , а тут нет.
    определитесь уважаемый.


    заявление от человека который недопонял тонкости игры. бессмысленно и беспощадно.

    нормально. вызывает эмоции. хуже когда ничего не вызывает эмоции.

    в некоторых ммо после смерти можно еще и "мобилу отжать"(фуллут) :).
    и да написать противнику что он несомненно нуб это приятно. :) не все тут "окультуреные дяденьки не срущие в интернетах".


    да. несомненно круто. пройти еще раз сингл на уровне хардкор.
    дроч.

    или
    мободроч.
    а потом?

    в вове нет пвп. и о5 же пвп мы договаривались не перечислять, им на капе можно в любой игре занятся.

    примеры.

    рейды -мободроч
    бг-пвп
    арена-пвп на скорость мозжечка
    гильдии-о0 там можно гильдиями только на капе заниматься? жость какая.
    эвенты-примеры
    крафт-да, тут тоже можно на капе заниматься крафтом.
    аватары-круто.
    фанрейды-каток в аионе видел?
    рейды на столицы фракций-каток в аионе видел?

    снова не можете определится, вы в ла2 5 лет и в вов 5 лет играете? черт, мне вас искренне жаль.


    это не ммо. обсуждение синглов в другом разделе.

    это не ммо. не надо уводить разговор от темы, я конечно понимаю что многие люди до сих пор играют в кубики. но они эти кубики не позиционируют как бестофэверрелизедгэйм. в отличии.

    кто-то спорит с этим?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2010
  18. TаnkJr

    TаnkJr User

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    это исключительно проблема игры - давать вольность создавать подобные ники. например в том же лотро есть такие ники? я лично не играл, но по слуху очень и очень ничего себе пве-игрулька с элементами рп и она не страдает от таких ников.
    и опять же это проблема игры, что она раздвигает рамки до такого неприличия, что вызывает у некоторых индивидуумов подобные ассоциативные ники.
    не надо сравнивать, типа там пве, а тут пвп, по той простой причине, что пвп тут какбэ тоже далеко от совершенства, чего уж говорить о никах.

    а вообще ты много чего понаписал, как верного, так и нелепого, но чет лениво разбирать все, подожду когда вы дойдете до финального абзаца. :eek:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2010
  19. Шум Дождя

    Шум Дождя User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    2.172
    Симпатии:
    209
    ну если глубже копнуть, ролеплей - это же не обязательно пафосные речи, сопровождающие каждое действие ("а богомерзкий хвостатый чернокрылый упырь, во имя светлого будущего аёна, я сокрушу тебя своим... черт, "к кибелиску"...), и не обязательно нужно рядиться в одежды фентезийного персонажа.

    можно, например, быть в реале примерным семьянином, а в игре отыгрывать роль сердцееда, одурачивать и влюблять в себя девушек толпами. особенно большое искусство - когда в тебя влюбляется девушка из враждующего клана/фракции/гильдии.

    можно, например, быть интеллигентным инженером, любящим дорогой коньяк и классическую музыку, а в игре изображать из себя гопника - со всеми этими словечками, повадками, действиями к окружающим.

    опять-таки, некоторые развлекаются тем, что играют за чара противоположного пола, но они именно играют за него, т.е. если чар мужской, он и говорит про себя в мужском роде, и к девчонкам клеется иногда, если женский - то говорит и ведет себя как женщина со всеми вытекающими.

    смотрите шире на рп.
     
  20. ЛедиРовена

    ЛедиРовена User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    1
    нет никакой неувязочки. просто в силу семейных обстоятельств времени на игру остаётся всё меньше. он-лайн 2-3 часа в день для линейки это вообще ни о чём. а айон позиционировался как казуальная игра. и сначала, делая квесты я так и подумала: "клёво! зашла вечером на пару часиков, сделала квест и всё. можно спокойно спать идти."
    оказалось, что всё не так. по сути таже самая линейка. и отнимает столько же времени. когда поняла, что одна с квестами не справляюсь, что нужно искать пати и гильдию, подумала, что нет смысла менять шило на мыло. и вернулась в линейку, к друзьям, к клану.