1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Купил железо. Но радовался не долго((

Discussion in 'Архив' started by Никто и ниоткуда, Jan 27, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

здравствуйте, знатоки! я ничего не смыслю в компьютерных железках, но по заверению продавцов - выбранное железо для домашнего компьютера, должно было лишить меня любых проблем с апб. собрали мне комп, поставил игру. но поиграв немного, я понял, что персонажи как дергались при замесах, так и дергаются. тут вы подумаете, что наверное у автора плохой интернет... но с интернетом у меня все нормально. делал я трассировки - все отлично - 50мбит исходящая скорость, 20мбит - входящая. пинг 20. железо вроде тоже нормальное, но думается, что-то все же не так. характеристики машины:
    zalman z5 black
    бп fsp raider 750 <750w, atx 2.3, eps 2.92, apfc, 12cm fan, 85+, retail>
    cpu intel core i7-3770k tray
    cooler icehammer ih-4600
    mb asus p8z77-m pro
    vga pcie asus gtx660-dc2o-2gd5
    2gb ddr5 2dvi hdmi dp
    4x dimm ddr3, 4гб, geil evo two, get38gb2133c10adc
    22" samsung s22b300b glossy black, dvi
    ssd 2,5" sata-iii 60gb ocz vertex 3 (vtx3-25sat3-60g)
    hdd 1tb wd wd10ezrx 64m sata-iii

очень интересует мнение компетентных специалистов. почему все так же проседает спайк? и при стрельбе из дробовика противники дергаются в стороны? не сильно, но этого хватает, чтобы приходилось все время дергать мышку. плавности в игре действительно не хватает. уважаемый олег (даркен), устал я уже от этого. видя видео записи людей и того, как они играют без подергиваний противников, у меня начинают опускаться руки...

помогите настроить комп так, чтобы играть было комфортно.

TheYogurt likes this.
  2. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

ап. тра-ля-ля-ля

TheYogurt likes this.
  3. Skyedge

Skyedge User

введите в чат "/подробностиквс" (без кавычек) и сделайте скриншоты (во время езды, на миссиях и просто стоя), также скачайте программу cpuz и сделайте скриншоты вкладок cpu и mainboard.

4. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

у меня там все зеленое. spike иногда желтеет-краснеет, но как правило следом за spike-ом сервера.
    вот трассировки:
    http://*********/43370375
    http://*********/43370422
    http://*********/43370447
    http://www.speedtest.net/result/2468044236.png

играл этой ночью часов с 23 до 2... после 0 часов не убиваемых противников не стало вообще. все падали с двух плюх из дроба (ну максимум с трех). так где проблема? у меня? ой как я сомневаюсь... тема уже два дня висит, а господа технические специалисты ни разу не отписались. форум конечно не саппорт, но соседние ветки читать есть время, а на эту ну не хватает... спасибо ребятам-игрокам за поддержку! не смотря на то, что помочь они ничем не могут, но таки отписываются в теме или шлют личные сообщения. им вот не все равно... а сотрудники инновы наверное заняты более важными делами. только работать реально приходится обналичивающим организациям. я первый раз высказываюсь в таком ключе, но "иннова" зажиреет скоро! молчание тех. специалистов очень удивляет. есть огромное желание завалить весь ютьюб видео, как лагаю сервера инновы. пусть люди знают, что то, во что они вливаются, не обслуживается. сколько дней вы чинились после отключения электроэнергии? и только ребенку не понятно "почему". да потому, что железо шло из далека. а что, запустить сервера иначе нельзя? "- нет, у нас все в одном экземпляре..." вам уже давно пора делать дополнительные сервера... вся физика должна просчитываться вашими серверами (вроде так и сеть). но это не правильно, когда столь требовательная игра работает на одном сервере и 6000 игроков одновременно обрабатываются одним сервером. это конечно имхо. но нет оснований так не думать. игроки, как тараканы вынуждены "ползать" по разным репликам в поисках не сильно лагающих копий. что за бред-то?
    убрали запускатр из обращения, а добавить ссылку на армас в новом не можете уже пару месяцев. чем вы там заняты? может вас слишком мало для этого проекта? так давайте игроки начнут заваливать ваш офис обращениями о расширении штата сотрудников! вы только намекните и мы откликнемся.

Last edited by a moderator: Jan 28, 2013
  5. eLeFury [Zatoi]

eLeFury [Zatoi] Street Hunter

прошу прощения за медленный ответ. в данный момент не могу уделять должного внимания на тех раздел. мне нужно от вас получить температуру процессора во время игры. поиграйте пожалуйста пол-часа в окне, и мониторьте температуру.

6. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

я поставил playclow вчера. пробовал записывать видео. так вот при ее использовании на экране есть значения температур: температура видеокарты поднималась до 60 градусов цельсия, а у процессора все ядра не горячее 30-35 градусов.

железо справляется. дружище, я буду записывать разные видео, а потом попробую проанализировать их содержание. может сделаю нарезку и выложу для просмотра на форум. судя по всему моя проблема отнюдь не стандартная. буду пытаться сам найти причины. кстати, вчера персонажи почти не дергались. может действительно проблемы с интернетом в выходные дни. заметил, что когда стреляюсь в закрытых зонах локации (коридоры, дворы), выстрелы регистрируются почти всегда. но если стреляет много народу, можно выпустить в противника и 8 пуль - он не погибает.

я возмущался из-за того, что сотрудники инновы не читают обращения игроков на форуме в тех. разделе. тебе тоже отдельное спасибо за внимание. как высказались ребята, с которыми я играю: проще написать в г1. там быстрее найдут причины проблем с игрой.

мое почти сформировавшееся мнение, что теряются пакеты. и не смотря на то, что пинг у меня реже поднимается выше 20мсек, значительная удаленность от мск неизбежно к этому влечет. есть мысль попробовать позвонить провайдеру и попробовать пообщаться с ними о перенаправлении сигнала до мск. попробовать запретить какой-нибудь айпи на пути и посмотреть результат. может канал очень сильно нагружен и оборудование на магистралях к этому приводит.

Last edited by a moderator: Jan 31, 2013
  7. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

есть вопрос! если вдруг кто-то, играющий в апб из питера, читает эту тему и у тебя не лагает... человек =), подскажи пожалуйста, по каким ай-пи идет сигнал до серверов инновы. если нужно, то могу сказать, как это сделать.

убедительная просьба к модераторам форума!!! перенесите пожалуйста тему в раздел, где ее смогут комментировать пользователи. ну или открыть ее для комментариев других пользователей.

Tretos likes this.
  8. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

игра на ssd или hdd ?

9. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

на hdd. апапапа

10. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

попробуйте перенести игру на ssd, помимо самой игры должно быть еще 10гб резервного места для заполнения кеша клиента (на 5-8 часов неприрывной игры).
    "зеленые" hdd в основном предназначены для хранения информации, а не считывания с сумашедшей скоростью.
    также 4 гб сейчас это уже мало для игровой системы, 6, а лучше 8, при стоимости озу на сегодняшний день это вполне возможно.

11. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

у меня не зеленый жесткий диск. я в последний момент передумал и поставил seagate st1000dm003 (скорость 7200 - это максимум для жестких дисков...)
    и пожалуйста, обратите внимание на то, что оперативной памяти у меня 4х4=16гигов.
    не знаю, как оценить это сообщение. будем считать, что автор не внимателен... и не надо рекомендовать переносить игру на ссд диск объемом 60гигов, на который установлена винда.

12. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

будем считать, что я не посмотрел спецификацию набора озу в конце предложения, перенос игры на ssd это всего лишь предложенный вариант, а вам уже решать нада экспериментировать или нет.

13. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

какое отношение эта мера имеет к hdd? я не против. я даже могу купить еще один ссд диск и поставить на него апб. вы считаете, что это поможет? или пишите потому, что нужно писать?

14. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

я не пишу потому что "нужно писать", а потому что все масс онлайн игры у меня находятся именно на ssd. т.е. я не даю советы пользователям не зная о чем идет речь или не попробовав это самостоятельно.
    в данный момент что есть у меня - 16 гб озу, отключенный файл подкачки, ос на обычном hdd, игры lineage ii, rf-online, apb reloaded на ssd, у меня нету лагов, фризов, багов и прочих "прелестей" дискомфорта, чего желаю и вам :)

Last edited by a moderator: Feb 1, 2013
  15. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

слушайте, для игры в апб что, космический корабль нужен? у меня слабый комп? я подумаю, насчет покупки еще одного диска. но только если проблемы связаны с потерей пакетов, перенос игры на него не поможет ведь. установленное железо не перегревается. за этим я слежу.

16. TGM_darken09

TGM_darken09 User

трассировки-то делали?

17. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

вроде так...

18. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

вам лениво посмотреть второй мой пост? там есть трассировки! блин, вы пытаетесь помочь не зная в чем? тут в этой теме все уже изложено давно. рукалицо... олег, тебе вовсе не обязательно читать все сообщения. достаточно только мои сообщения. больше никто ничего по теме не писал. тут явно дело с качеством связи, но я не знаю, на какие айпи жаловаться провайдеру.
    - - - добавлено - - -

трассировки скорость не показывают. пинг и качество связи. вот новая трассировка. есть мысли?
    http://*********/43488461

Last edited by a moderator: Feb 2, 2013
  19. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

апну тему, а то вы никогда не ответите...

20. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

тогда капнем глубже.
    скачайте cpuz_x64 и выложите скрины всех закладок.

Thread Status:
Not open for further replies.