1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Контроль автоатаки при АОЕ

Discussion in 'Общий раздел' started by Obscure, Jan 27, 2013.

1. Obscure

Obscure User

играю за гладиатора с момента установки 2.0, с 2.7 до 3.5 не мог играть (причина под спойлером, не могу не написать, но тема не об этом)
    из-за глючного фроста, который из-за моего черезмерно активного спама скиллов на бегу по сути воспринимал меня как бота и блочил исходящий трафик, проблема была исключительно на системах под xp, однако т.к. win 7 то ли трафик медленнее обрабатывает, то ли из-за особенностей её архитектуры все действия в игре явно затормаживает, приходилось не играть вообще. спасибо кривым рукам разработчиков фроста из-за которых я не просто не играл более полу года, но еще и деньги за подписку потерял за этот самый период. обозвал бы их как-то, но слова - уроды, тут будет мало, а за большее меня забанят. спасибо хоть на том, что все же исправили ошибку.
    и собственно с момента моего возвращения в игру очень досаждает черезмерно навящевая автоатака при использовании аое.

проблема заключается в том, что одновременно с моими аое пытается проскочить автоатака и все бы нечего, но из-за неё начинает срабатывать автосближение, при том, что ясно дело при использовании аое оно к чертям не сдалось. доходит тупо до абсурда - я жму на аое, а вместо того, что-бы использовать умение персожнаж до упора пытается подбижать к текущему таргету. пвп из-за этого было слито просто уйма. повторное нажатие на умение - не помогает, приходится прожать кнопку движения назад и после этого уже нажать на аое, однако в случае с триггером приходится это делать иногда 2-3 раза (сколько раз автоатаке удастся проскочить между 2мя аое), что сильно затормаживает использование скилов и зачастую стоит проигрыша в пвп (особо класно, если противник на той же арене спрыгивает куда-либо и ты несешься либо в ядовитую лужу, либо падаешь с края арены).

с чем связана эта проблема (раньше абсолютно точно не было)? и можно ли как-то отключить работу автоатаки/автосближения ( по сути не факт чего одного из двух хватит) именно при использовании аое (автосближение отключать не предлагайте, зачастую приходится биться с противником не зная его точного расположения в пространстве относительно тебя, в полетке без него так и вовсе - смерть)

Last edited by a moderator: Jan 27, 2013
  2. gin4ik

gin4ik User

попробуй поставить галку в настройках, может поможет

3. Obscure

Obscure User

если ее поставить, то вообще заносы получаются. если случайно или намеренно, но вдруг зачем-то в пвп нажать на перевижение кликом мыши, то тебя будет нести мимо твоей цели к точке, которую ты указал мышью.

4. ПьяныйЛесоруб

ПьяныйЛесоруб User

попробуй использовать макросы. открываешь макрос обзываешь его как нибудь и тупо с панели перетаскиваешь скил, аое статичные силы и пока макрос не отработае ни куда не убежишь)). количество строк зависит от пинга чем выше пинг тем длиннее должн быть ряд. у меня 50-80 пинг и на вамп волну с прдолжением нужно гдет 5-7 повтоений в макросе.

Last edited by a moderator: Jan 29, 2013
  5. Obscure

Obscure User

какая разница в ручную или макросом? к тому же даже выставив в макросе паузу 0 я быстрее прожму скиллы чем он сработает.

в айон макросы максимум можно на сбор и переодевание делать, на скиллы - бред.

6. HostyFC

HostyFC User

человек вам подсказал как избавиться от бега к цели когда юзаешь аое. а теперь вас не устраивает, что если тыкнуть мышкой куда либо, то вас туда несет. выбирайте или будете вечно бегать к таргету когда юзаете аое, или же юзайте аое без бега к выбранной цели, но прийдется двигать персонажа клавишами туда куда хотитие его передвинуть.

7. ПьяныйЛесоруб

ПьяныйЛесоруб User

ну фз как ты прожимаешь четыре втыкалки без макросов)). паузы вообще ставить не надо и если есть неприязнь к макросам встроенным в игру прогр. мышка и клава вещи без котрых играть в яён нельзя))

8. Obscure

Obscure User

он лишь предположил, что это может помочь.

я еще и 5ую воткнул бы, если бы была.

нужно систему правильно оптимизировать под игру и провайдера нормального.

9. ПьяныйЛесоруб

ПьяныйЛесоруб User

проблема в том что у тебя появляется зазор по времени между срабатыванием скилов в серии. по какой причине, трудно судить по той инфе которую ты дал. если у тебя пинг 1 мс, а клик на мышке стандарт 65 мс ты никогда не избавишся от вивенга в ручную.

10. Obscure

Obscure User

к меня x7 xl-750bk, сказано вообще что регулируется с 3 до 30 мс клик, но в драйвере нет опции, предполагаю, что по умолчанию стоит 3 мс (логичнее было бы), зато есть регулировка скорости опроса курсора от 1мс до 8мс, выставил 4мс (250гц), на меньшем заносит курсор временами (скорее всего эта опция как раз и за отклик отвечает, странно, ведь тогда я могу выставить отклик и вовсе в 1мс, что рознится с информацией на коробке). пинг у меня внутри игры 16-19 мс, внешний 5-6 мс (вечером подымается раза в 2).

ну и конкретно по поводу прожимов с опрокида:
    если даже у тебя пинг близкий к 0, но ты играешь на семерке (без эмуляции сетевого подключения xp) и не выставлял в настройках сети tcpackfrequency=1, то ты никогда больше трех скилллов с опрокида не прожмешь.

Last edited by a moderator: Feb 1, 2013