1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Безопасность аккаунтов (защита от взлома)

Discussion in 'Работа с сообществом' started by XimikF, Jan 27, 2013.

1. XimikF

XimikF User

сегодня столкнулся с весьма интересной ситуацией, взломали аккаунт одного знакомого, вполне вероятно, что трояном, но суть не в этом.
    аккаунт мы конечно же восстановили с другой машины (заведомо чистой), взлом происходил по схеме - увести пару лог/пасс от фогейма - сменить дополнительный пасс от игры - раздели. что смутило в данной схеме и безопасности фогейма, абсолютно недееспособный привязанный номер телефона к учетке, на него приходили только уведомления о смене паролей, ничего более, на основную почту то же самое. собственно говоря, имея на руках (неважно каким способом полученные) пару логина/пароля, можно творить с учеткой все что пожелается, ну или почти все. ввиду этого назрело предложение, может быть уже кем либо озвученное ранее, реализовать в учетке принудительную капчу через телефон на любую смену пароля, даже если меняешь на своей же собственной учетке. чтобы никакой злоумышленник не мог сменить пароли не имея на руках сим карту атакуемого.
    ну а если возникнут нижу вопросы в стиле: мол телефон украли и симку потерял, что делать, есть простой ответ - восстановить симку делов на 20 минут, особенно если она тебе нужна.

2. аutomatik

аutomatik User

надо сделать двухэтапную аутентификацию (как в гугле) хорошая защита от взлома. кто захочет - включит. но, скорее всего, денег на отправку такого количества смс иннове будет жалко.

3. Shamm

Shamm User

нефиг раздавать кому попало пароли, шариться по сайтам с проном и качать сомнительный софт, а так же регистрироваться вездя с один и тем же паролем типа 123456789

4. XimikF

XimikF User

вот именно за это я потерпевшего уже отчитал, он внял словам, надеюсь.

5. _Zeta_

_Zeta_ User

сразу не ставил доп почту, которая отключает смысл привязки к телефону.

6. Aranar

Aranar User

а вообще не чего совать в комп носители, зараженные непонятно чем и лазить по сайтам не понятно с чем. откуда он троян подхватил?

дальше, почитайте раздел тп. с какой гордостью народ сообщает, что у них комп идеален для игры, ибо на нем: антивируса нет, фаервола нет, антишпиона нет! а некоторые еще, с не меньшей гордостью дописывают, что у них реальный ип-адрес при полном отсутствии защиты компа! кто виноват, иннова? или пользователь, не знающий элементарных законов для выхода в интернет?

не хотите ставить защитный софт, пытайтесь запустить игру под линуксом, что ли. там вирусы просто не живут.

Last edited by a moderator: Jan 29, 2013
    Ризза likes this.
  7. Fongard

Fongard User

с проном можно, главное чтобы не с тематикой ла2 :)

8. ღMaRseLineღ

ღMaRseLineღ User

я согласна с создателем темы....

9. _Zeta_

_Zeta_ User

в линуксе не реально запустить руоф. так как не пропустит фрост.

10. focktsar

focktsar User

у меня раз угоняли твинко акк. мылом, на которое регал акк фогейма, регнулся на дефо. а там как мне сказали базу мейлов сливают на продажу. да и сам админ не ахти отзывается о руофе. с пассом мыла от твинко акка шибко не заморачивался. видать брутнули. хватило и знания мыла, а уж готовый список пассов подогнать не знаю сколько времени у них ушло.

11. _Zeta_

_Zeta_ User

главное не регайте на мэйл.ру

12. XimikF

XimikF User

а что там с мейлами не то ?

13. ghost1355

ghost1355 User

если чесно я фигею с таких людей которые немогут се антивирус хотябы влепить и при установке чего либа его отключают мол при установке отключите антивирус а смысл

14. focktsar

focktsar User

мейлсру может и гавеная почта, но холдинг с бабками, и врядли будут например поддерживать спамеров, и продавать тоннами игровую валюту с первой секунды открытия серваков своих игр. качество сервиса думаю там выше как и внутриигровой донат

15. Кruler

Кruler User

можно просто сделать "добавление нового компьютера".
    т.е. логинимся с полностью вычищенными кукисами, фогейм пишет, что с данного компьютера вы заходите впервые и предлагает подтвердить вашу личность путем отправки смс на мобильный телефон или имейл. автор топика написал о смс при смене пароля, смысла в этом не вижу, раздеть можно и без смены пароля

16. Кruler

Кruler User

реализовали таки)

17. Pasha_Warc

Pasha_Warc Moderator

18. usebrain

usebrain User

итого имеем
    основа - 1 акк
    иса - 1 ака
    твинки для фарма/наставничества/инстов - 1 акк
    итого имеем необходимость владения 3 рабочими симками подключенными к телефонам
    а без телефона вы не докажете что акк ваш и смело пройдете в бан без возможности его снять. (проверено лично)

4гейм заключила договор со всеми мобильными операторами ? ибо здравым рассудком я не могу объяснить такую необходимость с телефонами (ладно бы еще можно было бы все аки привязать к 1 симке но нет 3 ака 3 симки )

19. Aethys

Aethys User

да ладно? :rolleyes:
    у меня все работает. :d

- - - добавлено - - -

у меня 2 акка уже существуют. и что мне теперь 2-й телефон покупать из-за этого?
    хотя, если можно выбирать, привязывать или нет, привяжу мейна, а мульты пусть как есть...

20. konstantin13

konstantin13 User

не правда ваша 20 минут делов, и смимка восстановлена , есть много причин когда сим карточку мобильного номера не восстановить вообще!!!!! мобильный номер по ряду причин не оплачивался 3 месяца номер продали другому лицу , номер мобильного корпоративный -не восстанавливается вообще ( указанно в договоре при утере не восстанавливается), указанным в игре номерам мобильных телефонов ,более 3 лет многое с ними могло случиться и уже восстановлению не подлежат вообще ,произошло изменение 903 915 в сотовых компания , да что объяснять то? сменить номер мобильного в игре не возможно при утерянном номере телефона восстановлению который не пригоден
    так как код смены приходит на не существующий номер телефона......значит опять отток ветеранов игры!!!!!!!!! думайте прежде чем делать бяку!!!