1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

зона блокировки чата

Тема в разделе "Другое", создана пользователем OAO1992, 30 янв 2013.

1. OAO1992

OAO1992 User

Симпатии:
    8
    я вот что думаю всем остачертели боты спамящие "продам адену" может попробовать сделать зону около "хранителя портала" с блокировкой крика и любых сообщений в любые чаты? например при заходе в эту зону накладывается дебаф чата (подобие ауры) которая будет сразу же слетать при выходе с этой зоны.
    не знаю как вам но зная наших ботов которые от тп не отходят думаю будет даже практично. да и др персам мешать не будет.

2. Antea

Antea User Тестер Lineage 2

Симпатии:
    82
    наши боты тут же научатся отходить от тп.

3. Uncle Ben's

Uncle Ben's User

Симпатии:
    17
    ваши боты ?

4. d1m0n

d1m0n User

Симпатии:
    16
    заставить бота отойти от гк - +1 строчка в скриптпе.

ваши боты.

5. chelll

chelll User

Симпатии:
    7
    хорошо подъежнул))

6. OAO1992

OAO1992 User

Симпатии:
    8
    понятно чьи они. тогда делаем ограничение на чат до 85 лвла и все тут...

7. Fongard

Fongard User

Симпатии:
    212
    щас тебе напишут, что в игре якобы есть какие то новички (3 раза ха), которым это будет мешать играть :)

8. honeybeer

honeybeer User

Симпатии:
    53
    не поможет, скрипты правятся так что бот будет следовать по любой траектории. я за платный чат (шаут, торг). хотя с учетом того что боты спамят в пм, а одно время долбили во френдчат... боюсь только живительная эвтаназия спасет эту подсистему.

9. ღMaRseLineღ

ღMaRseLineღ User

Симпатии:
    17
    а что не до 99?

10. overzero

overzero User

Симпатии:
    352
  11. focktsar

focktsar User

Симпатии:
    3
    пм чатом пришлось пренебречь изза них. один фиг не увижу что если кто-то мне что напишет. да и врядли что-то важное. основной и трейд чаты уже сто лет как отрубил. все равно все сборы через список групп, трейд через комиссионку и всемилюбимый л2он, общения в пч/кч/ач/войс и с нужными мне людьми через френд хватает за глаза и листать чаты нет желания каждую секунду, как и добавлять всякий мусор в блок-лист. просто не обращаю внимания, для меня их нет :)

- - - добавлено - - -

я такого не писал, что банят. я имел ввиду, что если б у них было на это время, то на проверку добровольцев на честность банов ушло бы больше времени, нежели если б гмы сами занимались напрямую мониторингом серваков и раздачей банов.

да и вообще, у них может быть есть поперспективнее проекты, куда нужно вложить силы. раз уж с линейкой столько мучений и ничего не вышло путного. зато теперь есть опыт. а так, хоть ла2у не бросили и ладно. обновы есть, тех-помощь есть. да и вроде как они больше фрост мучают обновляют, чем можно было б теоритечески просто грузануть на 1 комп 15 окон (думаю и пентиум 4 справится без лагов на минималках) одну гму на каждый сервак и время от времени прыгать по городам и сразу тыкать блок акка. пусть дует себе регает новый. а регу сделать посложней, через обязательный телефон известных провайдеров

Последнее редактирование модератором: 23 фев 2013
  12. Epinephrin63rus

Epinephrin63rus User

Симпатии:
    0
    заходил давно как то на евро офф там была система что кричать было нельзя ибо у меня не был проплачен аккаунт, тобишь триал подразумевает только поглядеть и побить мобов до какого то уровня, предлагаю сделать как то аналогично, есть па нету ограничений на чат, нету па забудь про общий чат до 40-го лвла, пм можно оставить, его хватит, да не избавит приватный чат от ботов но снизит их количество просто стоящих в городе значительно.

13. focktsar

focktsar User

Симпатии:
    3
    премом вроде как тоже корейцы заведуют, хотя может очередная басня инновы, аля мы не причем, все претензии пишите разработчику по корейски. а так давно пора такое вводить, думаю под ру серваки им ниче не стоит выпросить такую систему у нссофт. но тогда придется убирать па на сутки/неделю или вводить другую систему, типа разовый ключ активации новых акков за символическую сумму

14. _Zeta_

_Zeta_ User

Симпатии:
    47
    премом вроде иннова заведует. на корейские сервера без оплаты не зайти.

15. panzuoff

panzuoff User

Симпатии:
    23
    мои предложения:

сделать чат доступным после 40 уровня
    ограничить время между сообщениями в чат (поставить 10 секунд, скажем)
    увеличить ограничение длины вводимого текста (2 строки, например)
    банить спамботов периодически

16. Novik1388

Novik1388 User

Симпатии:
    4
    для этого гм нужен, отдельный.иннова на это не пойдёт, да и как он своих же товарищей гээмовцев банить будет ? всем же понятно, кто аденой торгует

Ошарашник нравится это.
  17. Omella

Omella User

Симпатии:
    0
    почему админы не реагируют?

18. focktsar

focktsar User

Симпатии:
    3
    че ж тогда при установке года было объявление что разработчик внес корректировку в премиум и теперь он работает корректно, т.е. более дроп не влияет на наличие па.

19. Arrtyzz

Arrtyzz User

Симпатии:
    11
    про предложение ввода ограничений для игроков без па - посмеялся в голос.
    ну насколько нужно тормозить чтобы не понимать что большинство новичков платить не будут, а старички давно 98-99 которым этот дополнительный опыт от па не нужен и кп давно и клан есть. т.е. при таких введениях количество игроков уменьшится на каждом сервере минимум в два раза. не знающие школьную арифметику порадуются со словами "нас будет меньше, но мы сэкономив на школьных завтраках ради па не будем видеть спама и будет счастье". но не тут то было. в им на приличные суммы скупают за реал и потеряв тех кто без па покупали в им, к примеру старички 99 которым он нафиг не нужен свалят и иннова будет терять бабло из-за школоты думающей что принудительный па это круто.
    кстати школьники бы поинтересовались на каких условиях иннове ncsoft предоставляет право использовать л2, а потом бы размышляли о юридических вопросов до понимания которых они еще не доросли.

наиболее эффективный способ на сегодня это иннове выделить одного гма который в любое время суток несколько раз заходил бы на каждый сервер и:
    1 банил не по персам, а по аккаунтам с которых спамили. первый раз бан неделя, второй перманент.
    2 айпи с которого заходили на акк спамера во время рассылки вносить в красный список. если этот айпи повторялся больше 2 раз то бан этого айпи на неделю при каждом последующем бане за спам.
    3 запретить заход в игру с анонимных и прокси серверов. нормальному игроку не нужно скрывать свой айпи от инновы, скрывать будут только спамеры. списки прокси и анонимных серверов легко находятся в интернете.
    4 запретить отправку сообщений чаще одного в 10 секунд. и отправку разным игрокам в пм чаще одного игрока в 30 сек.
    5 запретить сообщения растягиваемые программами так что они вместо максимальных 2,5 строк занимают 5 и более.
    6 постоянно добавлять слова воспринимаемые спамом к примеру "1кк.ru" и другие вариации т.к. никто не будет писать эти ссылки в обычном сообщении.
    7 запрет пм до 40 лвла, запрет белого чата до 25 лвла. так создание ботов немного усложнится.

боты легко проходят квесты и ограничение в виде зоны запреты чата они преодолеют отходя в нужное место.

поэтому я думаю гмы решат не загаживать так чат спамом или будут делать вид что борются но спам и дальше будет лезть из всех дыр создавая больше проблем своим игрокам и теряя их т.к. иногда у игроков столько накапливается негативных эмоций от л2, что достаточно такой ерунды чтоб свалил.

Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
  20. Идиота

Идиота User

Симпатии:
    2
    гмы на серверах выполняют другие функции, на кадмусе они дефят роа к примеру и времени на ваши петиции и боты им не хватает!