1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

зона блокировки чата

Discussion in 'Другое' started by OAO1992, Jan 30, 2013.

1. OAO1992

OAO1992 User

я вот что думаю всем остачертели боты спамящие "продам адену" может попробовать сделать зону около "хранителя портала" с блокировкой крика и любых сообщений в любые чаты? например при заходе в эту зону накладывается дебаф чата (подобие ауры) которая будет сразу же слетать при выходе с этой зоны.
    не знаю как вам но зная наших ботов которые от тп не отходят думаю будет даже практично. да и др персам мешать не будет.

2. Antea

Antea User Тестер Lineage 2

наши боты тут же научатся отходить от тп.

3. Uncle Ben's

Uncle Ben's User

ваши боты ?

4. d1m0n

d1m0n User

заставить бота отойти от гк - +1 строчка в скриптпе.

ваши боты.

5. chelll

chelll User

хорошо подъежнул))

6. OAO1992

OAO1992 User

понятно чьи они. тогда делаем ограничение на чат до 85 лвла и все тут...

7. Fongard

Fongard User

щас тебе напишут, что в игре якобы есть какие то новички (3 раза ха), которым это будет мешать играть :)

8. honeybeer

honeybeer User

не поможет, скрипты правятся так что бот будет следовать по любой траектории. я за платный чат (шаут, торг). хотя с учетом того что боты спамят в пм, а одно время долбили во френдчат... боюсь только живительная эвтаназия спасет эту подсистему.

9. ღMaRseLineღ

ღMaRseLineღ User

а что не до 99?

10. overzero

overzero User

11. focktsar

focktsar User

пм чатом пришлось пренебречь изза них. один фиг не увижу что если кто-то мне что напишет. да и врядли что-то важное. основной и трейд чаты уже сто лет как отрубил. все равно все сборы через список групп, трейд через комиссионку и всемилюбимый л2он, общения в пч/кч/ач/войс и с нужными мне людьми через френд хватает за глаза и листать чаты нет желания каждую секунду, как и добавлять всякий мусор в блок-лист. просто не обращаю внимания, для меня их нет :)

- - - добавлено - - -

я такого не писал, что банят. я имел ввиду, что если б у них было на это время, то на проверку добровольцев на честность банов ушло бы больше времени, нежели если б гмы сами занимались напрямую мониторингом серваков и раздачей банов.

да и вообще, у них может быть есть поперспективнее проекты, куда нужно вложить силы. раз уж с линейкой столько мучений и ничего не вышло путного. зато теперь есть опыт. а так, хоть ла2у не бросили и ладно. обновы есть, тех-помощь есть. да и вроде как они больше фрост мучают обновляют, чем можно было б теоритечески просто грузануть на 1 комп 15 окон (думаю и пентиум 4 справится без лагов на минималках) одну гму на каждый сервак и время от времени прыгать по городам и сразу тыкать блок акка. пусть дует себе регает новый. а регу сделать посложней, через обязательный телефон известных провайдеров

Last edited by a moderator: Feb 23, 2013
  12. Epinephrin63rus

Epinephrin63rus User

заходил давно как то на евро офф там была система что кричать было нельзя ибо у меня не был проплачен аккаунт, тобишь триал подразумевает только поглядеть и побить мобов до какого то уровня, предлагаю сделать как то аналогично, есть па нету ограничений на чат, нету па забудь про общий чат до 40-го лвла, пм можно оставить, его хватит, да не избавит приватный чат от ботов но снизит их количество просто стоящих в городе значительно.

13. focktsar

focktsar User

премом вроде как тоже корейцы заведуют, хотя может очередная басня инновы, аля мы не причем, все претензии пишите разработчику по корейски. а так давно пора такое вводить, думаю под ру серваки им ниче не стоит выпросить такую систему у нссофт. но тогда придется убирать па на сутки/неделю или вводить другую систему, типа разовый ключ активации новых акков за символическую сумму

14. _Zeta_

_Zeta_ User

премом вроде иннова заведует. на корейские сервера без оплаты не зайти.

15. panzuoff

panzuoff User

мои предложения:

сделать чат доступным после 40 уровня
    ограничить время между сообщениями в чат (поставить 10 секунд, скажем)
    увеличить ограничение длины вводимого текста (2 строки, например)
    банить спамботов периодически

16. Novik1388

Novik1388 User

для этого гм нужен, отдельный.иннова на это не пойдёт, да и как он своих же товарищей гээмовцев банить будет ? всем же понятно, кто аденой торгует

Ошарашник likes this.
  17. Omella

Omella User

почему админы не реагируют?

18. focktsar

focktsar User

че ж тогда при установке года было объявление что разработчик внес корректировку в премиум и теперь он работает корректно, т.е. более дроп не влияет на наличие па.

19. Arrtyzz

Arrtyzz User

про предложение ввода ограничений для игроков без па - посмеялся в голос.
    ну насколько нужно тормозить чтобы не понимать что большинство новичков платить не будут, а старички давно 98-99 которым этот дополнительный опыт от па не нужен и кп давно и клан есть. т.е. при таких введениях количество игроков уменьшится на каждом сервере минимум в два раза. не знающие школьную арифметику порадуются со словами "нас будет меньше, но мы сэкономив на школьных завтраках ради па не будем видеть спама и будет счастье". но не тут то было. в им на приличные суммы скупают за реал и потеряв тех кто без па покупали в им, к примеру старички 99 которым он нафиг не нужен свалят и иннова будет терять бабло из-за школоты думающей что принудительный па это круто.
    кстати школьники бы поинтересовались на каких условиях иннове ncsoft предоставляет право использовать л2, а потом бы размышляли о юридических вопросов до понимания которых они еще не доросли.

наиболее эффективный способ на сегодня это иннове выделить одного гма который в любое время суток несколько раз заходил бы на каждый сервер и:
    1 банил не по персам, а по аккаунтам с которых спамили. первый раз бан неделя, второй перманент.
    2 айпи с которого заходили на акк спамера во время рассылки вносить в красный список. если этот айпи повторялся больше 2 раз то бан этого айпи на неделю при каждом последующем бане за спам.
    3 запретить заход в игру с анонимных и прокси серверов. нормальному игроку не нужно скрывать свой айпи от инновы, скрывать будут только спамеры. списки прокси и анонимных серверов легко находятся в интернете.
    4 запретить отправку сообщений чаще одного в 10 секунд. и отправку разным игрокам в пм чаще одного игрока в 30 сек.
    5 запретить сообщения растягиваемые программами так что они вместо максимальных 2,5 строк занимают 5 и более.
    6 постоянно добавлять слова воспринимаемые спамом к примеру "1кк.ru" и другие вариации т.к. никто не будет писать эти ссылки в обычном сообщении.
    7 запрет пм до 40 лвла, запрет белого чата до 25 лвла. так создание ботов немного усложнится.

боты легко проходят квесты и ограничение в виде зоны запреты чата они преодолеют отходя в нужное место.

поэтому я думаю гмы решат не загаживать так чат спамом или будут делать вид что борются но спам и дальше будет лезть из всех дыр создавая больше проблем своим игрокам и теряя их т.к. иногда у игроков столько накапливается негативных эмоций от л2, что достаточно такой ерунды чтоб свалил.

Last edited by a moderator: Feb 26, 2013
  20. Идиота

Идиота User

гмы на серверах выполняют другие функции, на кадмусе они дефят роа к примеру и времени на ваши петиции и боты им не хватает!