1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Тема о прозрачности противников или почему лагает АПБ

Discussion in 'Вопросы и ответы' started by Никто и ниоткуда, Jan 31, 2013.

?

Бывают ли у Вас "пустые" выстрелы в противника?

1. Да!

79.2%
  2. Нет. Если попал, то попал...

20.8%
  3. Да, бывало. Но решил проблему.

0 vote(s)
    0.0%
  4. Да! Это заговор какой-то! С ЗБТ еще никого не убил в АПБ! Тут все читеры!

0 vote(s)
    0.0%
Multiple votes are allowed.
  1. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

уважаемые игроки! решил создать эту тему в этой ветке форума для обсуждения всяких там бед с игрой. основная тема - "пустые" выстрелы в противников. т.е. те выстрелы, которые обязаны были уложить противника, но это по загадочной причине не произошло. давайте попробуем разобраться в возможных причинах! может кто-то из игроков знает реальные причины.

я уже неделю жду комментариев от тех. специалистов в тех. разделе форума, но там тихо, как в поле ранним утром.

вот мои исходные данные:
    cpu intel core i7-3770k tray (3,5ггц)
    cooler icehammer ih-4600
    mb asus p8z77-m pro
    vga pcie asus gtx660-dc2o-2gd5 2gb ddr5 2dvi hdmi dp
    4x dimm ddr3, 4гб, geil evo two, get38gb2133c10adc (16гб)
    ssd 2,5" sata-iii 60gb ocz vertex 3 (vtx3-25sat3-60g)
    hdd 1tb wd wd10ezrx 64m sata-iii
    и результаты трассировок:

MiniMay and Tretos like this.
  2. MadnessReturns

MadnessReturns User

хм-м-м тоже стала такое замечать, начинаю стрелять с шава и все пули в ноль уходят хотя прицел точно на противнике и патроны уходят куда-то в никуда....очень раздражает, уже много раз так сливалась, когда должна была 100% убить...

3. AdiosAmigoO

AdiosAmigoO Moderator

возможно у противника очень высокий пинг, отсюда и телепорты и некорректные отображения перса.
    лично у мной в apb такого не наблюдалось. зато (к примеру) в pb - такого игрока сразу видно(движение рывками- телепорты).

4. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

я лично ни какие конфиги не ставил. может их установка может помочь? последнее время постоянно мониторю характеристики спайка... так вот у меня спайк краснеет следом за спайком сервера. т.е. сначала спайк сервера и затем мой. позже нарежу видео и выложу для обзора.

физику игры должен просчитывать сервер игры и от него должна идти информация о положении противника.

Last edited by a moderator: Jan 31, 2013
  5. MadnessReturns

MadnessReturns User

тебе конфиги даже не нужны, твой пк тянет эту игрушку на максималках.

6. Tretos

Tretos

щас насоветуют-выкл процессы+ разную хренотень))типо антивирусом проверить и интернет плохой) лолец какой то получаеться)...

7. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

лолец твой комменет получается. ибо машине 2 недели. процессов лишних нет. а про проблемы с инетом есть инфа выше. лолец какой-то получается)...
    указанная проблема была и на старом железе, но тогда грешил на слабость компа. комп сменил - проблема осталась.

Last edited by a moderator: Jan 31, 2013
    Tretos likes this.
  8. MiniMay

MiniMay User

у меня та же беда..
    телепортятся все и вся..играть вблизи ой как весело..
    да и в даль..с хвра стреляешь в цель и промазываешь 4 из 6..
    на евро все норм..проблема не у меня:d

9. Psaki

Psaki User

совсем недавно стал замечать выстрелы в пустую-с дроба в упор стреляю умирает только с 5 выстрела-но такое бывает редко-но бывает(

10. MiniMay

MiniMay User

ага там меня пб банит:d
    уже 4 акка ушло в лес..да и комп полностью виснет как у нблосса.
    остается 2 выбора:
    1)удалить апб
    2)лагать на руофе:d

11. Denverd

Denverd User

добавлю, бывало когда по мне стрелял противник с дроба, от меня вылетала кровь но урон не проходил по мне

12. lllAshleylll

lllAshleylll User

да.. бывает такое.. чаще всего вводит в заблуждение того, кто с дробом, что иногда дико раздражает.. но я все равно его люблю :)

13. MadnessReturns

MadnessReturns User

а я ещё грешила на косорукость поинтменов, которые всю обойму либо мимо либо в пустоту расстреливали. но самое интресное, пинг в норме. а тут такая фигня...

14. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

тут проблема не пинге. пинг - это всего лишь скорость, с которой сигнал долетает до их серверов. но кроме этого параметра есть еще: ширина канала (то, что называют скоростью интернета у меня например 50мбит) и потери пакетов - связано с несовершенством применяемого оборудования на магистрали... т.е. от тебя сигнал ушел, но до адресата не дошел и не дойдет вовсе... вот и получается, что ты стреляешь как обычно, но только выстрелы идут в "молоко". если бы в иннове мониторили нормальные (наиболее оптимальные) пути до их серверов, то могли бы дать дельную рекомендацию. но там дела до нас нет вообще... по крайней мере судя по ответам в темах. если честно, то иннова меня сильно разочаровывает последнее время. не думал, что им на столько плевать на своих клиентов. в тех поддержке только стритхантеры и модераторы. но они ничем в таких случаях помочь не могут. да и проблемы реальной не понимают.

два дня наблюдений за показаниями спайка - сначала желтеет или краснеет спайк сервера, затем мой спайк. что из этого следует? не могу понять. что лагает?

Last edited by a moderator: Feb 1, 2013
  15. xFATAL1TYx

xFATAL1TYx User

на сколько я знаю все зависит от fps сервера и от fps самого себя,если решить проблему возможно реже это будет происходить,но хостинг тоже работает не без перебоев проседания fps не избежать. просто сам на себе проверил ранее играл на max настройках чаще всего происходил пустой выстрел после того как урезал себе графу на много реже сталкиваюсь с этой проблемой.

16. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

а зачем тогда сильные машины? я и на ноутбуке нормально тогда играл. картинка у меня хорошая. фпс стабильно 59-62. но это как-то не сказывается на качестве связи...

17. ЛениваяПанда

ЛениваяПанда APB TechGuru

сам начал замечать такое,особенно когда со старом сегодня выскочил из-за угла на калаш,пол обоймы всадил в плотную,но ничего не засчитал:(