1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  1. Draggi

Draggi User

появилась идея и возможность создать базу данных по apb:r. представлена будет по принципу wikipedia, для удобства пользования. в отличии от англоязычной "apb wiki", вся информация будет на русском языке, с "акцентом" на русские сервера и их специфику (армас, названия предметов и тд). по мимо стандартной игровой информации, планируется создание страниц о легендарных кланах и игроках apb (rtw, euro, ru).

данный портал будет полезен игрокам не владеющим в должной мере английским языком, а так же новичкам которые без труда найдут необходимую "начальную информацию" о игре. помимо характеристики оружия, планируется писать дополнительную информацию о специфике и тактике стрельбы. по этому принципу будут сделаны многие статьи, помимо сухой информации о характеристиках, будут различные советы и "гайды". новичку куда проще зайти на этот портал вбить в поиске n-tec и посмотреть какие модификации вставлять, как стрелять с него, какую роль он прокачивает, у кого открывается и тд, это куда проще чем искать подобную информацию по крупице на разных форумах.

по большей части будут перенесены статьи с англозычной вики, с учетом наших названий и характеристик. зачем по новой добывать информацию о (к примеру) джинсах для криминалов? а зачем о джинсах-то статья спросите вы? вики будет о всем, начиная от серьги в нос для девушек криминалов (стоимость, скрин, у кого открыть и тд) заканчивая подробными характеристиками оружий и модификаций. самое главное - все на русском.

если все удачно сложится, думаю администрация где нибудь прикрепит ссылочку, и портал станет основным источником информации для игроков (новых и старых) apb:r. посему объявляю поиск людей которые помогут (на добровольных началах) с написанием статей. двиг сайта - mediawiki.

Last edited by a moderator: Feb 3, 2013
  2. Zorih

Zorih User

забудь о ней.

да никому он не будет полезен, т.к. апб не та игра для которой требуется громадное количество гайдов и описаний. игра казуальна больше чем полностью.

на кой вообще нужно описывать "джинсы для криминалов"? какой в этом смысл?

3. Draggi

Draggi User

а теперь внимательно прочитай предпоследнее предложение в первом посте :) поясню, мне не нужны советы, мне нужны люди, которые помогут.

4. Zorih

Zorih User

а от сюда нельзя взять информацию?

https://4gameforum.ru/forumdisplay.php?f=1099

или автор обожает делать 2-ю работу? у автора явное чернодырие мозга...

5. TheGeomancer

TheGeomancer User

могу помочь.если что пиши в личку. лично у меня вообще была идея просто перевести apbdb(сам html код)

6. MadnessReturns

MadnessReturns User

apbdb и больше ничего не надо. для того что бы там разобраться надо иметь минимальный навык английского, которым владеет каждый. и там есть всё, что надо. тема бред.

7. Draggi

Draggi User

видимо ты все таки плохо читал первый пост :) я же писал, что на одном структурированном портале легче найти необходимую информацию, чем листать темы на форуме. вот едешь ты домой, думаешь "в апб захотелось, с осмав пострелять! хм, а у кого он открывается?" или "что-же лучше ставить в карабин, аппретурный или коллиматорный?", в любом случае ответы на эти вопросы будет сложно найти на форуме, где нужно пролистывать темы, где люди пишут свое мнение без пояснения, и т.д. а вот на портале созданном по вики формату, можно "вбить" осмав, и оп! выдается информация у какого связного его можно открыть; или вписал "карабин", и тебе пояснение в каких ситуациях лучше использовать определенные модификации, какие плюсы и минусы (для тактики) от интересующих тебя модификаций. вообщем плюсы в подобном портале: удобная для восприятия структура вики, информация (советы) аргументированы от игроков с большим опытом, не нужна регистрация (на многих форумах для использования поиска или для создания темы, нужна регистрация), и т.д.

- - - добавлено - - -

наверное в моде читать через строчку :)

в первом посте написано, что в моем представлении, вики будет содержать помимо "сухой информации о предметах", различные советы и пояснения. ну а также будут статьи о известных игроках и кланах apb, возможно эта информация будет интересна определенным людям. apdb - сухая характеристика предметов.
    к примеру уже готова страница о том, как создавать джинглы(треки) с помощью музыкального редактора, описаны все эффекты для инструментов и подробно рассказано про само окно создания. также описан способ как облегчить себе работу с помощью музыкального секвенсора. помимо этого есть "сухая информация" что такое джингл что такое трек, где находятся терминалы для создания и тд (для новичков будет полезно). не все такие умные , чтобы зайдя в новую игру (а возможно вообще в первую ммо) сразу разобраться что к чему.

8. MadnessReturns

MadnessReturns User

совет, не делай этого, просто забей, и наслаждайся игрой. просто по одной причине. 95% новичков не зайдут на этот сайт, так-как даже про него не узнают, а тем кто играет в апб давно хватает и apb db, т.к. они много с чего стреляли, и прекрасно знают как действуют перки, оружие. вот так вот.

9. Draggi

Draggi User

буду теперь отвечать цитатами из своих-же сообщений :)

"совет, не делай этого, просто забей, и наслаждайся игрой."

3-ий пост, второе предложение: "поясню, мне не нужны советы, мне нужны люди, которые помогут"

"95% новичков не зайдут на этот сайт, так-как даже про него не узнают"

1-й пост, последний абзац, первое предложение: "если все удачно сложится, думаю администрация где нибудь прикрепит ссылочку, и портал станет основным источником информации для игроков"*

*конечно это в теории, но если подобного не случится, будем продвигать портал с помощью размещения граффити (с ссылкой) в общем районе:)

"тем кто играет в апб давно"

подобных людей возможно (!) заинтересует иная информация которая будет на портале: история сан-паро, история корпораций по производству автомобилей и оружия (bishada/obeya и тд), информация о известных игроках и кланах, и другие статьи которые на данный момент пишутся. но в первую очередь портал создается для новичков и игроков которые не успели (по разным причинам) вникнуть во все аспекты игры.

10. MadnessReturns

MadnessReturns User

ну, ладно... что же я могу сказать... удачи. кстати а каким образом ты планируешь создавать страницы о кланах и игроках, что на них будет? всё же тут особенно много ничего не напишешь.

11. Tretos

Tretos

ещё один бесполезный сайт,имхо :) автор переиди от слов к делу,а потом продвигай,хотя ты пиаришься наверно заранее :)

12. wtfdude

wtfdude User

идея хорошая, если в частности там будут актуальные статы оружия для инновы. why not

13. Tretos

Tretos

статы оружия для инновы игроки выложили сами-от администрации ответа так никто и не дождался)

14. wtfdude

wtfdude User

ну хоть какие-нибудь) лучше чем неизвестность

15. Zorih

Zorih User

ты прав "на одном структурированном портале легче найти необходимую информацию", но ты не учел то, что эта информация нафиг никому не нужна.

16. InKoT

InKoT User

правильная и хорошая идея. поможем чем сможем. не знаю, насколько удобен будет вики-формат, но вряд ли на большее стоит рассчитывать. напиши, как начнешь.

17. stuard

stuard User

поддерживаю данный пост. идея хороша, если реализуется. так что могу пожелать удачки. и если создадите сайт, то дайте мне картиночку я в подпись забью)

18. Draggi

Draggi User

inkot - cпасибо за поддержку, с вами уже связался и обсудил детали
    stuard - аналогично, большое спасибо за поддержку! идея уже полным ходом реализуется :) как только все будет готово вышлю картиночку :)

тем временем требуются еще несколько добровольцев! в идеале - знающих двиг mediawiki, но это не принципиально. пишите в личку свои контакты

19. Draggi

Draggi User

up! нужны люди

20. ChavezMS13

ChavezMS13 User

я старичок игры(опыт с rtw) и мне был бы интересен этот сайт, удачи, возможно, тоже смогу помочь чем-нибудь=)