1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Квест на крик

Discussion in 'Другое' started by Харайдон, Feb 5, 2013.

?

Интересна ли задумка?

1. Интересно!

4 vote(s)
    50.0%
  2. Фигня!

3 vote(s)
    37.5%
  3. Изменить/дополнить (укажу в сообщении)

1 vote(s)
    12.5%
  1. Харайдон

Харайдон User

в связи с частыми выкриками недовольных игроков о захламлении чата крика (оранжевый) я предлагаю собственную концепцию борьбы с этим делом. прикреплю голосование, а там сами решите, интересен этот квест, или нет. для наглядности я по ходу отпечатывания придумаю парочку имён, что бы не запутаться в чтении. понятное дело, до завершения этого квеста игрок не может голосить в общий чат.

дело обстоит так:

при получении игроком второй профы (40+) ему приходит сообщение от мастера крика хавойса:
    игрок приходит в дион, находит хавойса и тот расказывает об особом устройстве - усилителе голоса( квестовый, постоянный предмет). только с его помощью можно будет кричать на сотни метров вокруг (писать в оранжевый чат, разумеется).

для того, что бы собрать это устройство, нужно иметь три элемента:
    1) усилитель (усиливает голос)
    2) активатор (активирует крик, сводя его активацию к банальному "!" в чате)
    3) интегратор (механизм, магическим образом подключающийся к голосовым связкам персонажа)

в первую очередь нужно собрать усилитель из запчастей, что падают с тараканов возле крумы. думаю, 20 деталей хватит. дроп с шансом в 25%.
    собрав их, нужно найти мастера-гнома фаяхин в глудине, тот согласится создать усилитель, но выясняется что для него нужен корпус.
    корпус можно добыть убив рб тень молчания во временной зоне.

возвращаемся к хавойсу. следующий шаг - активатор.
    для его добычи нужно достать переключатель и микрофон. обе детали дропаются с рб близнецов воришек-гноллов свикон и спикон.
    соединяем детали у фаяхина, идём к хавойсу.

последний шаг - интегратор.
    включает в себя - ремешок для крепления, каменный клей и распознаватель хозяина.

ремешок крафтится из определённого количестве ресурсов, типа кожи и стальных слитков у того же фаяхина.
    каменный клей добывается с големов в круме (10 единиц с шансом дропа в 50%)
    распознаватель же дропается с рб вукай, во временной зоне.

собрав все, идём к фаяхину, он всё соединяет в "неактивный усилитель голоса" и направляет игрока обратно к хавойсу.
    тот отправляет игрока в айвори тауер к эльфам-медикам, они активируют и подключают устройство к игроку.

(не обязательно, но как предложение оставлю, ведь то, что я написал ниже есть в некоторых мморпг)
    последний шаг - в храме адена заплатить гос-пошлину на возможность крика в 150 000 аден и получить пачку квитанций (30 шт, например, или 100).

теперь, каждый раз крикнув в чат будет сгорать одна квитанция и сниматься со счёта персонажа 10 000 аден (или 50 000). когда квитанции заканчиваются, нужно вновь зайти в аден и купить новые, заплатив ещё 150 000 аден.

Last edited by a moderator: Feb 9, 2013
  2. Скрэт

Скрэт User

а мне вот жалко платить деньги за крик в чат, а новичкам так тем более.

3. Харайдон

Харайдон User

будут больше думать, прежде чем всякий бред в чат нести.
    цену можно и занизить, я взял суммы "от балды".

а оплата "крика" - не редкая вещь. взять, например, muonline.

4. Табита

Табита User

что-то мне это напоминает....а, игрушку одну, где в шаут можно писать только обладателям платинового акка :d
    по сабжу - с ценой бред, загнул слишком. подумай сам, иногда чтобы продать какую-то вещь или допроситься ответа на вопрос вида "подскажите где нпс найти" надо крикнуть не 1 десяток раз

кстати, боты уже давно научились флудить в личку. предлагаешь и ее заблокировать до 40+ уровня?
    я подозреваю, что если лишить ботов возможности спамить в шаут, они все в приват переберутся. и вот честно скажу, мне проще отключить рыжий чат (наф он нужен сейчас, сбор пати через меню, торговля через аук), чем мучаться потом, когда у меня пм от человека мгновенно улетит на три экрана из-за ботов

Last edited by a moderator: Feb 5, 2013
  5. Ильтара

Ильтара User

кстати во многих играх в пм писать могут только обладатели называемого у нас па, и ничего. а с учетом что тут 90% с па (рано или поздно к этому приходят), то почему бы и нет....

Last edited by a moderator: Feb 6, 2013
  6. snner

snner User

многие от па уже уходят, несмотря на делевел.
    тема бесполезная, корейцы, еще до года, говорили, что никаких ограничений на чат делать не будут.

7. Tussmörket

Tussmörket User

они могут это говорить со своим гибридом а-ля "фримиум" (f2p до определённого уровня и чистый p2p затем + магазин) и замороченной системой регистрации. а по факту со свободным доступом к клиенту спам неизбежен, он повально пошёл везде где или изначально сделали f2p, или недавно как на na, и теперь и там масса спама магазинов во все чаты.

8. Кruler

Кruler User

я за. а еще нужно личку и френд чат до 40го отключить

9. Харайдон

Харайдон User

в принципе, на деньги можно забить, т.е. не брать оплату за сообщение.
    тут самое важное - сам квест. он довольно сложен для ботов-однодневок (я уже много раз обращал внимание, что спам-боты дольше суток не живут), что наверняка существенно сократит их армию.