1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квест на крик

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Харайдон, 5 фев 2013.

?

Интересна ли задумка?

1. Интересно!

4 голосов
    50,0%
  2. Фигня!

3 голосов
    37,5%
  3. Изменить/дополнить (укажу в сообщении)

1 голосов
    12,5%
  1. Харайдон

Харайдон User

Симпатии:
    13
    в связи с частыми выкриками недовольных игроков о захламлении чата крика (оранжевый) я предлагаю собственную концепцию борьбы с этим делом. прикреплю голосование, а там сами решите, интересен этот квест, или нет. для наглядности я по ходу отпечатывания придумаю парочку имён, что бы не запутаться в чтении. понятное дело, до завершения этого квеста игрок не может голосить в общий чат.

дело обстоит так:

при получении игроком второй профы (40+) ему приходит сообщение от мастера крика хавойса:
    игрок приходит в дион, находит хавойса и тот расказывает об особом устройстве - усилителе голоса( квестовый, постоянный предмет). только с его помощью можно будет кричать на сотни метров вокруг (писать в оранжевый чат, разумеется).

для того, что бы собрать это устройство, нужно иметь три элемента:
    1) усилитель (усиливает голос)
    2) активатор (активирует крик, сводя его активацию к банальному "!" в чате)
    3) интегратор (механизм, магическим образом подключающийся к голосовым связкам персонажа)

в первую очередь нужно собрать усилитель из запчастей, что падают с тараканов возле крумы. думаю, 20 деталей хватит. дроп с шансом в 25%.
    собрав их, нужно найти мастера-гнома фаяхин в глудине, тот согласится создать усилитель, но выясняется что для него нужен корпус.
    корпус можно добыть убив рб тень молчания во временной зоне.

возвращаемся к хавойсу. следующий шаг - активатор.
    для его добычи нужно достать переключатель и микрофон. обе детали дропаются с рб близнецов воришек-гноллов свикон и спикон.
    соединяем детали у фаяхина, идём к хавойсу.

последний шаг - интегратор.
    включает в себя - ремешок для крепления, каменный клей и распознаватель хозяина.

ремешок крафтится из определённого количестве ресурсов, типа кожи и стальных слитков у того же фаяхина.
    каменный клей добывается с големов в круме (10 единиц с шансом дропа в 50%)
    распознаватель же дропается с рб вукай, во временной зоне.

собрав все, идём к фаяхину, он всё соединяет в "неактивный усилитель голоса" и направляет игрока обратно к хавойсу.
    тот отправляет игрока в айвори тауер к эльфам-медикам, они активируют и подключают устройство к игроку.

(не обязательно, но как предложение оставлю, ведь то, что я написал ниже есть в некоторых мморпг)
    последний шаг - в храме адена заплатить гос-пошлину на возможность крика в 150 000 аден и получить пачку квитанций (30 шт, например, или 100).

теперь, каждый раз крикнув в чат будет сгорать одна квитанция и сниматься со счёта персонажа 10 000 аден (или 50 000). когда квитанции заканчиваются, нужно вновь зайти в аден и купить новые, заплатив ещё 150 000 аден.

Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
  2. Скрэт

Скрэт User

Симпатии:
    620
    а мне вот жалко платить деньги за крик в чат, а новичкам так тем более.

3. Харайдон

Харайдон User

Симпатии:
    13
    будут больше думать, прежде чем всякий бред в чат нести.
    цену можно и занизить, я взял суммы "от балды".

а оплата "крика" - не редкая вещь. взять, например, muonline.

4. Табита

Табита User

Симпатии:
    94
    что-то мне это напоминает....а, игрушку одну, где в шаут можно писать только обладателям платинового акка :d
    по сабжу - с ценой бред, загнул слишком. подумай сам, иногда чтобы продать какую-то вещь или допроситься ответа на вопрос вида "подскажите где нпс найти" надо крикнуть не 1 десяток раз

кстати, боты уже давно научились флудить в личку. предлагаешь и ее заблокировать до 40+ уровня?
    я подозреваю, что если лишить ботов возможности спамить в шаут, они все в приват переберутся. и вот честно скажу, мне проще отключить рыжий чат (наф он нужен сейчас, сбор пати через меню, торговля через аук), чем мучаться потом, когда у меня пм от человека мгновенно улетит на три экрана из-за ботов

Последнее редактирование модератором: 5 фев 2013
  5. Ильтара

Ильтара User

Симпатии:
    1
    кстати во многих играх в пм писать могут только обладатели называемого у нас па, и ничего. а с учетом что тут 90% с па (рано или поздно к этому приходят), то почему бы и нет....

Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
  6. snner

snner User

Симпатии:
    25
    многие от па уже уходят, несмотря на делевел.
    тема бесполезная, корейцы, еще до года, говорили, что никаких ограничений на чат делать не будут.

7. Ulthar

Ulthar Moderator

Симпатии:
    1.542
    они могут это говорить со своим гибридом а-ля "фримиум" (f2p до определённого уровня и чистый p2p затем + магазин) и замороченной системой регистрации. а по факту со свободным доступом к клиенту спам неизбежен, он повально пошёл везде где или изначально сделали f2p, или недавно как на na, и теперь и там масса спама магазинов во все чаты.

8. Кruler

Кruler User

Симпатии:
    43
    я за. а еще нужно личку и френд чат до 40го отключить

9. Харайдон

Харайдон User

Симпатии:
    13
    в принципе, на деньги можно забить, т.е. не брать оплату за сообщение.
    тут самое важное - сам квест. он довольно сложен для ботов-однодневок (я уже много раз обращал внимание, что спам-боты дольше суток не живут), что наверняка существенно сократит их армию.