1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Запуск Aion под " Родительским контролем" на Windows 7

Discussion in 'Архив' started by Temidat, Feb 5, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Temidat

Temidat User

здравствуйте уважаемые игроки и специалисты службы поддержки. мой сын очень любит aion. настолько, что иногда просиживает в нём до 5-6 часов в сутки. спору нет, игра замечательная, но начала страдать учеба :punish2: к тому-же из-за работы я не всегда могу проконтролировать то- сколько времени он проводит за монитором. поставил ему на комп windows 7, ради встроенной программы "родительский контроль". затем из-под запароленного админа создал ему обычного пользователя и уже думал что проблема решена :victory:, но как выяснилось, ошибался.

"семерка" вроде бы, добросовестно начинает запускает игру под обычным пользователем (высвечиваются синие кубики "фроста"), а потом у неё начинается приступ паранойи и система требует разрешение внести изменения на жесткой диск запрашивая пароль админа! :ireful3:

простым отключением службы uac, у меня проблема не решилась. айон ушел в глухую несознанку, перестав запускать даже "фрост" и заявляя: что не может "найти файлы необходимые для запуска игры". пришлось удалять всю папку "frost" содержимое папки "bin32" и восстанавливать клиент утилитой "запускатра". после лечения и перезагрузки компа, игра нормально запускается и работает, но опять-таки только после разрешения "внести изменения" и ввода пароля админа.

буду очень признателен, если вы сможете подсказать решение проблемы.

(p.s) пока писал это сообщение, пришла идея купить таймер на розетку в которую включен компьютер сына.

Last edited by a moderator: Feb 5, 2013
  2. vitek19841210

vitek19841210 User

здравствуйте. насчет настройки родительского контроля в семерке помочь не смогу, может кто другой подскажет.
    существуют сторонние программы для ограничения использования компьютера по времени. в kaspersky internet security 2013, например, есть опция родительского контроля, очень удобная. там можно и ограничивать использование компьютера по времени, использование отдельных программ, сайтов и многое другое. плюс - еще и хорошая защита от вирусов.

3. Dragonchick

Dragonchick Moderator

для запуска игры нужны права администратора компьютера.
    можно и вправду попробовать вариант с касперским+запоролить его.

4. Geass01

Geass01 User

вообще можно помониторить какой файл запускается для того чтоб играть и написать батник для запуска этого файла от админа.

5. Temidat

Temidat User

эх, видимо все-таки придется покупать стороннюю программу. зеленый и пупырчатый зверь в самом дальнем и темном уголке моей души уже бьется в истерике. хотя, если подумать: здоровье и потенциальные знания моего отпрыска всяко подороже будут...
    в любом случае, большое спасибо за проявленное к моей проблеме внимание.

6. Randok

Randok Innova Group

хотя платформа windows и позиционирует себя как многопользовательская, во всем мире она в основном используется как однопользовательская, причем 99% пользователей сидят в системе как администраторы. поэтому давно уже производители всяческого софта особо не задаются вопросом, будет ли софт работать под записью с ограниченными правами. aion, к сожалению, также требует права администратора. в данном случае проще всего использовать любой софт контроля, есть много бесплатного.

Thread Status:
Not open for further replies.