1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Хотите кого нибудь забанить? Это легко!

Discussion in 'Работа с сообществом' started by trevolta, Feb 7, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. trevolta

trevolta User

и так, вот что произошло сегодня с моим сокланом. давайте для простоты понимания обзовем моего соклана василием, а его друга вазгеном.

еще до обновления tauty, вазген одолжил у василия n-ную сумму аден. потом они оба периодически забивали на игру, а вот сейчас снова оба начали играть. вспомнили про старый долг и василий попросил вернуть ему адену. вазген видимо решил сильно не париться с фармом (либо он понимал что сейчас не сможет достать такую сумму) и купил адену у "поставщиков адены", а в графе "кому" указал ник василия. когда василию пришли письма с деньгами, он конечно удивился, почему с разных персонажей, но сумма была полная и вазген в вентре подтвердил, что это он прислал.

проходит около двух недель и василия банят на 7 дней. василий игровых правил не нарушал и естественно написал в тех поддержку обращение, на что ему ответили примерно следующее:

здравствуйте. ваш персонаж заблокирован на 7 суток за безвозмездное получение адены с нарушением игровых правил. прошу больше не нарушать правила пользовательского соглашения.
    спасибо за обращение и всего вам доброго.

и закрывают запрос, видимо решив, что у василия не может возникнуть никаких вопросов, получив сей подробнейший ответ.

тем самым василий пропускает предстоящие осады, на которых он должен был играть одну из ключевых ролей, так как находится в топовой кп клана, защитника замка.

теперь самый сок. уважаемая администрация, поправьте меня если я ошибаюсь, но если я все же правильно понял, то я могу:
    отправить с двух-трех сайтов (для надежности) адену на никнэйм лидера клана, который представляет мне угрозу на осаде допустим по 50кк адены и его забанят на неделю, а я буду уверен, что в эту осаду я смогу не волноваться за замок?

Last edited by a moderator: Feb 7, 2013
  2. DeilyFerrari

DeilyFerrari User

то есть получается если тебе возвращают долг на почту ты можешь быть забанен за безвозмездное получение адены)
    да и вообще за любое письмо с аденой тебе же безвозмездно ее присылают. и что за нарушение игровых правил когда ты получил адену на почту и принял.

3. trevolta

trevolta User

по сути да. кстати, кто-нибудь вообще может указать, какой пункт пользовательского соглашения разъясняет моменты с покупкой адены за реал?

и еще хотелось бы узнать мнение администрации по поводу моего примера. так можно банить лидеров кланов, присылая им адену и уведомляя об этом администрацию. по сути когда саппорт посмотрит логи он увидит, что адена действительно "безвозмездно" получена и забанит на неделю лидера. как раз к осаде.

я считаю если это так, то надо пересмотреть правила. мало вероятно, что могут быть доказательства покупки за реал, исключая косвенных доказательств, которые не являются доказательствами в принципе.

4. Ledvi

Ledvi User

'василий' игровые правила нарушил прямым образом, получив адену, купленную за реальные средства.
    и вы не можете быть уверены, что тот самый кл будет забанен, ибо люди, рационально мыслящие, не принимают по почте крупных сумм от левых чаров с непонятными никами.

5. ✵Ridik✵

✵Ridik✵ User

предлагаю забанить тса за тему не по разделу и школоло дуракаваляние.

6. DeilyFerrari

DeilyFerrari User

тот кто принимет может быть на 100% уверен что адена легитная? от любого персонажа, и тем более тут к примеру приведено что адена допустим куплена. а если не куплена а просто отправлена крупная сумма, что ее нельзя принять? то есть по твоему мнению, тебе приходит 200 миллионов аден и ты отказываешься от адены всегда? не важно кто тебе ее прислал твой друг или соклан, ты ему отвечаешь всегда я крупные суммы не принимаю! я же рационально мыслящий
    человек и адену с почты не беру!

7. PwnYouEasy

PwnYouEasy User

дарителям сертификатов вообще весло) знакомый "дарил" сертификаты, ушел в бан за безвозмездное получение адены с ботов)

8. killersov

killersov User

а почему бы и нет ? я к примеру люблю холяву. и обязательно бы принял посылку (посмотри в граждансоком кодексе любой страны понятие "добросовестный покупатель/получатель"). дают - бери, бьют - беги.

скажу точно "администрация не дураки" и они явно владеют списком всех твинков поставщиков с ip, маками, прочей лабудой.... понятно, что даже если поставщик создал новых твинков, ip не поменяется... и если с них начинают исходить денежные потоки (которые 99.9% на контроле), то эти потоки проверяются. а недобросовестные покупатели - баняццо. но всегда остается проблема описанная автором. именно по этой причине и существует "предупредительный бан".

з.ы. не стоит покупать адену вообще. адена фармится легко и без проблем + у вас есть кп/френды/клан, которых можно попросить о долге, ну если ващеее не в терпежку. а тем временем падарить сертификаты.

9. trevolta

trevolta User

клу можно написать, что хочешь пожертвовать клану денег на развитие не так ли? а еще в саппорт отправить запрос аля: наш кл хвастался что покупает адену на сайте, такого то числа, чтоб забанили понадежней.

- - - добавлено - - -

разве я поднял не объективную тему? ты рассуждаешь как администрация. "если что то непонятно, надо забанить".
    я описал ситуацию с клом как вполне реально осуществимую. получается если кл понимает, что на его замок придет один два сильных клана, то с помощью нехитрых манипуляций можно забанить лидеров этих кланов. хочется разъяснения этих пунктов от администарции. вообще я считаю, что изъятие адены - объективное наказание в таком случае. если бы администрация поработала бы хорошо пару месяцев, изымая 90% проданной адены то уже через пару месяцев 90% людей отказались бы от использования услуг таких сайтов, а сами сайты понесли бы серьезные убытки.

10. Ledvi

Ledvi User

deilyferrari, можете даже дочитать мой месаг до конца.
    если вас удовлетворяет тратить деньги на такую чехню, то сколько вам угодно - в соответствии с отсутствием моральных принципов и надеждой на отсутствие моска у жертв. но я же не говорю, что все здесь в порядке =)

11. trevolta

trevolta User

про моральные принципы: на войне все средства хороши.
    про трату денег: побойтесь бога, какие деньги? сравниваете деф замка и покупку 100-150кк аденки?
    про отсутствие "моска": если бы я захотел, я бы смог всучить вам адену в игре за пару дней знакомства и вы бы с вашим "моском" точно бы не заподозрили ничего. (уверен почти на 100%)

12. Скрэт

Скрэт User

почему де нельзя? принимай. почему то меня не банят за то что пересылаю суммы(около 500кк) между 2мя своими окноми, так же бывает занимаю сокланам, их тоже почему то не банят.

13. DeilyFerrari

DeilyFerrari User

самый умный что ли? если тебя не банят то забанят, не надо мне тут свои красивые истории рассказывать как у тебя все хорошо. получишь левую адену не важно каким способом, продашь что то гному и так далее. перешлешь почту и давай досвидания. я тоже пересылал и все нормально было. а вот принял долг от человека с твинков и все.

- - - добавлено - - -

обсуждение не только про свои окна и суммы 500кк и выше, можно и за 10кк улететь в бан. так допустим я продал кач человеку с 76 по 85. я его выкачал он улетает и шлет мне адену почтой 200кк, я принимаю и ухожу в бан за безвозмездное получение адены, в данной ситуации откуда я могу знать что адену он где то купил или взломал кого то?
    добавлю персонаж забанен за 100кк адены, о каких крупных сумах идет речь я хз

14. trevolta

trevolta User

мб потому, что адена не краденная? мы говорим про конкретный случай. человек получил адену которую не покупал. о том, что адена куплена, он не знал. адену ему прислали в счет долга. и за это он получил бан. раз это случилось непреднамеренно (со стороны "вазгена") то это можно повторит ьпреднамеренно по отношению к недоброжелателю.

15. FrankWhite

FrankWhite User

проплатить за бан реальными бабками.явно надо не дружить с головои.:eek:

Cancel likes this.
  16. Кruler

Кruler User

я теперь боюсь принимать адену, со своего твинка, который на этом же аккаунте :rofl:
    а вообще, хорошую историю придумал.

17. Ledvi

Ledvi User

по этому поводу я вообще сомневаюсь, вы там с возгэном поговорите по душам)

18. DarkLollipop

DarkLollipop User

сейчас адена то стоит копейки...а забанить могут и за 10кк легко. 10 лямов - рублей 30 максимум. разве это много?) зато задефишь замок и адены получишь столько, что потом эту сумму перебьешь раз 100500)
    а по сути в этой теме поднята актуальная проблема. людей банят без всякого объяснения причин, без всяких веских доказательств, что именно они приобрели нелегальным путем адену. думаю уважаемому саппорту следует для начала хотя бы разобраться с терминологией. безвозмездное получение адены? покупка адены - это очень даже возмездная сделка, и человек, покупая ее, отлично осознает свои действия. если речь идет о безвозмездности, то для начала надо разобраться, знал ли человек, что получаемая им адена нелегальная или нет. если не знал - за что тут банить? можно изъять адену, предупредить, чтобы впредь был более осмотрителен. но ведь от таких ситуаций никто не застрахован. если ваш знакомый предложит вам вернуть долг, вы же не откажетесь?
    а рубить с плеча и сразу прописывать бан без указания причин - это хорошая работа для нашего саппорта.

19. Fongard

Fongard User

как раз в этом ничего такого и нет :) за 300р забанить единственного конкурента на хиро или потенциального победителя на фесте на 7 дней, к примеру... да я уверен, что каждый так сделает если вероятность бана будет высокой, хорошая мысль, кстати

можно и в 5 раз больше дать за такое - вообще не вопрос (пояс с феста все равно намного дороже), а за кл'а еще больше можно дать, но кл приличного клана скорее всего такую посылку не примет, разве что случайно

20. DarkLollipop

DarkLollipop User

можно до отправки такого письма грамотно присесть на уши, например, "я должен твоему соклану %name (см. л2он) столько-то денег, он сказал, что можно передать через кла, скину через твинка, ок?". ну это конечно грубый пример, но примеров может быть просто масса.

Thread Status:
Not open for further replies.