1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Гардарика Human Nature

Discussion in 'Литературное творчество' started by ТемныйМотылёк, Feb 7, 2013.

1. Kunni

Kunni User

human nature​

имя персонажа: люпино (темныймотылек)/фалор

профессия в игре: гладиатор

краткое описание: бывший асмодианин. по секретному приказу военачальника видара, был направлен в элиос, чтобы избежать развоплощения и смерти. страдает раздвоением личности. альтер эго зовут фалор. он появляется обычно в порыве сильной ярости.

тип темперамента:
    люпино - сангвиник
    фалор - холерик

положительные черты характера:
    люпино - доброта, честность, отвага, стремление помочь ближнему
    фалор - бесстрашие, рвение вперёд, сражаться будет до последней капли крови

отрицательные черты характера:
    люпино - наглость, прямолинейность (да-да, иногда это тоже плохо)
    фалор - отсутствие всех моральных, религиозных и социальных моралей и принципов, бессердечность

цель:
    люпино - навсегда избавиться от фалора и жить относительно спокойно
    фалор - занять главенствующее положение и жить в удалённом, от других людей и даэвов, месте.

межличностные отношения:
    с женщинами:
    люпино - любит сводить девушек с ума, но адски сложная задача - сводить с ума девушек, у которых его в избытке.
    фалор - если не враг может помочь, но в целом безразличен к противоположному полу.

с незнакомыми:
    люпино - дружелюбен, общителен, возможно даже слишком. может засесть в печёнки и сидеть там, пока его не пошлют к балаурьей матери.
    фалор - снисходителен, всегда ожидает удара.

с друзьями:
    люпино - душа нараспашку. сделает для них всё и ещё чуть чуть.
    фалор - ещё пока никому не удавалось завести с ним дружбу.

с врагами:
    люпино - отважен, но не самонадеян. хороший тактик и отступая, атакует.
    фалор - сломя голову рвётся в бой, несмотря на мастерство, габариты и количество противников, из-за чего часто оказывается у кибелиска.

страхи:
    люпино - боится, что не выдержит сильного напора фалора и исчезнет, как личность.
    фалор - кажется ничего не боится.

любимый цвет:
    люпино - красный, чёрный.
    фалор - красный, чёрный.
    (ну хоть в этом солидарны)

любимое блюдо:
    люпино - любит мочёные яблоки.
    фалор - любая пища, включая даже сырое мясо.

любимая погода:
    люпино - после дождя.
    фалор - во время дождя.

не любит:
    люпино - ложь.
    фалор - трусость.

речь. любимые словечки:
    люпино - "ээм", "беда", "пичалька".
    фалор - "меня зовут фалор..."

1. знакомство с фалором.​

никто и никогда не сможет до конца разобраться в человеческой натуре. вы когда-нибудь задумывались, почему мы совершаем те или иные поступки? почему мы иногда делаем вещи, за которые потом становится стыдно? что происходит в моменты, когда глаза застилает красная пелена? почему мы не можем контролировать свою животную сущность, простые животные инстинкты? злость, ненависть, обида. даже экспрессивная похоть сейчас считается нормой. если бы не морально-социальные нравы и простые правила приличия, мы бы уже давно совокуплялись посреди улиц и рвали глотку любому, кто бы косо на нас посмотрел. иногда животные инстинкты, такие как самосохранение, помогают выжить. а иногда одерживают верх над нами…

обиженно сопя, мальчик, пятнадцати лет отроду, сидел на берегу озера, вглядываясь в прозрачную водную гладь. вокруг него весело прыгал паренёк чуть постарше, с видимым удовольствием повторяя одну и ту же дразнилку.
    - ушастый. ушастый, - кричал парень с одной и той же интонацией.
    - робин, перестань, - попросил мальчик и закрыл глаза.
    - ты такой скучный люпино, - произнёс брат, сев рядом. – дай я лучше тебя за уши потягаю.
    робин рассмеялся, а его младший брат ещё сильнее сжал кулаки. всё его тело будто сжалось, а в голове неожиданно вспыхнула дикая злость. к брату. к родителям. почему же он родился с такими длинными, заострёнными ушами никто не мог объяснить. и хотя мальчик был весьма не дурён собой, ему казалось, что уши уродуют его. робин знал об этом и злил брата нарочно. люпино поднялся на ноги и зашагал к дому, когда его брат крикнул ему в спину:
    - ты, наверное, подкидыш, и не мой брат. и родители тебе не родные. поэтому и уши у тебя такие. - люпино резко остановился, словно упёрся в стену и опустил голову...

противный ливень поливал всё утро, затапливая огороды, и оставляя вязкую грязь на земле. пятьдесят человек столпились вокруг огромного костра, который не мог потушить даже такой сильный дождь. кто-то грустно вздыхал. кто-то откровенно всхлипывал. кто-то рыдал навзрыд. посреди костра на маленьком помосте, накрытое белой простынёй лежало небольшое тело... тело старшего брата люпино, которого разорвали в лесу дикие звери. останки парня нашли охотники. лицо его было изуродовано до неузнаваемости. одна рука находилась метрах в пяти от самого тела. ужасное известие свалило мать с ног, и она долгое время пролежала в постели, не вставая и ни с кем не разговаривая. сейчас она сидела на коленях рядом с люпино и безутешно рыдала. острый запах горелой плоти вмиг разлетелся по небольшой деревеньке. в голове люпино, гулом отдавался голос погибшего брата: «подкидыш. подкидыш. подкидыш». по щеке медленно скатывалась, навернувшаяся вдруг слеза, когда люпино резко развернулся и, не разбирая дороги, побежал прочь от деревни. он бежал долго, а горелый запах всё ещё ощущался. казалось, он проник в само сознание. приближалась ночь, когда уставший и голодный мальчик увидел вдалеке, одиноко стоящий, заброшенный дом. он решил никогда больше не возвращаться в деревню...

***​

пивная кружка пролетела прямо над головой и со звоном разбилась о стену, однако пьяные посетители таверны не останавливали драку, продолжая размеренно, но сильно колотить друг друга. я сидел в сторонке, у окна, не обращая на это действие никакого внимания. я устал после трудного дня и просто хотел отдохнуть и расслабиться. прошло пять лет с тех пор, как я сбежал из дома. я устроился грузчиком в пандемониуме и наслаждался жизнью. комплекс по поводу ушей у меня прошёл, так как тут они у многих были такие же, как у меня. однако я выяснил, что у родителей должны быть такие же уши, а это означало, что брат был прав. я действительно подкидыш. и хотя сейчас меня это уже не волновало, всё же обидно было, что родители мне не рассказали сразу.
    драка утихла, когда один из драчунов, с разбитой головой свалился на пол. его вынесли наружу, и народ немного поутих.
    вдруг словно лёгкий ветерок пробежал по моей шее, и я обернулся. в таверну вошла девушка неземной красоты. идеально чистая гладкая кожа словно светилась при свете свечей. длинные светлые волосы переливались разноцветными красками, а её фигура была словно слеплена лучшим в мире скульптором. к тому же мой взгляд приковали ещё и заострённые длинные ушки с большим количеством серёжек. девушка скромно уселась в уголке, а трактирщик сразу, словно по команде, принёс ей кувшин сладкого вина. я не мог не рискнуть. нагло пересев за её столик, я пристально вгляделся в её бездонные голубые глаза.
    - насмотрелся? – с лёгкой улыбкой спросила девушка.
    - жизни не хватит насмотреться, - произнёс я, не отводя взгляда.
    - кассандра, - представилась девушка и протянула руку для знакомства.
    - фалор, - произнёс я и тут же осёкся. – ой. то есть люпино.
    фалор? почему я сказал фалор? что за..?
    - приятно познакомиться, - её голос вывел меня из оцепенения.
    - можешь называть меня мотылёк. может, увидимся завтра? – предложил я.
    - мотылёк? интересное прозвище, - кассандра улыбнулась и продолжила. - завтра я не могу, у нас осада крепости.
    - так ты даэв? – я был искренне удивлён. – ты кажешься такой хрупкой.

- этот балабол наговорился? – к нам подошёл здоровый громила, и, опёршись о стол, впивался глазами в девушку. – я уже могу размазать его по стене и поговорить с красивой девушкой?
    злость, вспыхнувшая в этот момент в моей голове, заставила меня вздрогнуть. она была похожа на ту самую злость к брату у озера.
    - нет. мы хотим поговорить наедине, - обратилась кассандра к громиле.
    - ну, значит, я сделаю это без вашего разрешения, - усмехнулся бугай и, схватив меня за плечо, поднял со стула...

***​

- вот как? – видар задумчиво расхаживал по комнате, громко ступая по мраморному полу. – ты хочешь сказать, что он обычный человек?
    - так точно, - ответил ему стражник.
    - без оружия? – снова задал вопрос военачальник.
    - так точно, - повторил стражник.
    - я правильно понял? один человек разнёс таверну в щепки. убил человека и скрылся в неизвестном направлении?
    - так точно, - уже неуверенным, дрожащим голосом ответил молодой воин.
    видар опустил голову и, приблизившись к стражнику, заглянул ему в глаза.
    - пошёл вон. чтобы духу твоего здесь не было! – в сердцах закричал военачальник. – сегодня ночью джикел взял над ним покровительство. ты представляешь себе даэва-психа?!
    стражник вздрогнул и быстрым шагом направился к двери.
    - стой! – крикнул видар. – как, ты говоришь, его зовут?
    - он кричал, что его зовут фалор.

я пять лет не был в этой деревне, и должен признаться немного соскучился. подходя к знакомому дому с зелёной дверью, я ненадолго задержался на пороге. а затем нерешительно постучал. дверь открыла мать и удивлённо разглядывала меня около двух минут, прежде чем её глаза наполнились слезами. она подошла ближе и крепко обняла меня. медленно я вытащил меч из ножен и сделал шаг назад. позади матери появился и отец.
    - почему вы не рассказали мне, что я подкидыш? – сдвинув брови, спросил я.
    - это было не важно. мы любим тебя, как родного, люпино, - мать заплакала.
    мои глаза застилала красная пелена, а рука сильнее сжала меч. я приблизился и произнёс:
    - меня зовут фалор…

2. безмолвные.

яркий свет пробивался через окно, заполняя маленькую комнатку и оставляя на стенах причудливые тени. легкость и спокойствие обволакивали моё тело, я словно погружался в пустоту. медленно, плавно плыл по течению. я лежал на кровати, закрыв глаза, ощущая всем своим существом присутствие любимого человека. я открыл глаза и увидел улыбающееся лицо мамы. моя голова лежала у неё на коленях, а она нежно поглаживала меня по волосам. такого комфорта я ещё никогда раньше не испытывал. как же я раньше не замечал такой любви и нежности от матери? рос сорванцом, игнорируя её. злился, когда наказывала, хотя наказывала всегда за дело. часто мои выходки вообще сходили мне с рук. почему я раньше не понимал, как сильно люблю своих родителей? и хотя я сперва обижался, что они мне не признались, что я подкидыш, всё-таки они прекрасные люди. тем более для приёмного сына. сейчас мне хотелось полностью раствориться в, окружающем меня, маленьком мирке. окунуться с головой и не всплывать никогда. всегда быть рядом с родителями в этом небольшом уютном домике. полоть огород с матерью, и охотиться на браксов с отцом. но что мы знаем о спокойной жизни? только то, что её никогда ни у кого не будет... я открыл глаза и увидел милое личико светловолосой кассандры. она поглаживала мои волосы с нежностью вглядываясь в моё лицо.
    - теперь всё будет хорошо, - мягким голоском сказала даэва.
    - нет, не будет, - я встрепенулся и, вскочив на ноги, помчался в деревню.

тихо скрипнула дверь, отворяясь, и пропуская меня в темноту. внутри всё было вверх дном. опрокинутые столы и стулья, выбитые окна, разбросанные всюду вещи из упавшего комода. моё тело сковал дикий страх. страх того, что я не ошибся, и, повернув голову в сторону соседней комнаты, понял, что мои самые страшные ожидания оправдали себя. дверь в комнату была выбита, а за ней, на полу, лежало обезглавленное тело. на ватных ногах, я вошёл в комнату и склонился над трупом отца, с трудом сдерживая слёзы. рядом на кровати лежала мама. на её безмятежном и всё ещё красивом лице было лишь спокойствие. никакого дыхания смерти не ощущалось. лишь спокойствие и умиротворённость. фалор жестоко расправился с отцом и, как бы это ни глупо звучало, довольно нежно с мамой. почти любяще. он осознавал красоту матери, и не хотел её портить. видимо она была задушена. я провёл руками по её волосам и, поцеловав в остывший лоб, вышел на улицу и подставил лицо каплям начинающегося дождя. мои ноги подкосились, и я рухнул на колени, закрыв лицо руками. жалость к родителям и дикая ненависть к фалору, точнее к самому себе, захлёстывала с головой. начали проноситься мысли о суициде. это казалось единственным способом избавиться от монстра фалора. почему мы совершаем поступки, о которых потом жалеем? видимо потому, что жизнь - это череда поступков да и только. и жизнь каждого зависит от того, сколько правильных и неправильных поступков он совершил. я же совершил много плохого. но и самоубийство не выход.
    - я уничтожу тебя фалор, - тихо сказал я, подняв голову. - ты слышишь?! я тебя уничтожу! - дико прокричал я до хрипоты в горле.
    тяжёлая рука легла мне на плечо. я смотрел снизу вверх на высокого даэва в тёмных одеждах и стальной железной маске.
    - пойдём со мной, - железным голосом произнёс безмолвный исполнитель.
    я поднялся на ноги и последовал за даэвом в неизвестность. неизвестность моей будущей жизни.

***​

стоя посреди огромного помещения, усеянного стражниками и исполнителями, я невольно повёл плечом. тяжёлая, нагнетающая атмосфера зала сдавливала голову, словно само помещение осуждало меня.
    - позвольте представиться люпино... или лучше фалор может быть? меня зовут слутгельмир. я судья, - его металлический голос противно резанул по ушам, и я поморщился.
    чуть в стороне стоял военачальник видар и, сложив руки на груди, внимательно наблюдал за мной.
    - признаёшь ли ты свою вину? - спросил судья, глядя пронизывающим взглядом мне в глаза.
    - да, - выдержав его взгляд, ответил я.
    - уведите его.
    - нет, стойте, - громогласно остановил стражников видар и подошёл ко мне вплотную. - сперва я хочу увидеть фалора.
    - не стоит, - попытался я вразумить военачальника, но он был непреклонен.
    - что люпино? сожалеешь за родителей? а за того громилу в таверне? ты у меня за решётку отправишься на целую вечность! - кричал видар.
    я понимал, что он пытается разозлить меня, но нельзя было давать выход фалору.
    - ты хоть знаешь, что с тобой сделают в тюрьме? ты убил своих родителей. заключённые растерзают тебя, как щенка, - военачальник всё сильнее поднимал на меня голос, глядя, как краснеет моё лицо и сжимаются кулаки. - подкидыш! приёмные родители любили тебя! а ты убил их! как благородно!! ты убил своих родителей!!!
    сердце, казалось, вот вот выпрыгнет из груди. в ушах стоял противный шум, а в висках больно пульсировало. я до хруста сжал кулаки, борясь с фалором, как неожиданно в глазах потемнело. я вытянулся, расслабляясь, и холодно взглянул на военачальника.
    - люпино? - спросил видар.
    - меня зовут фалор...

***​

нагнетающая обстановка казалось уменьшала помещение храма правосудия, а стражники потянулись к рукоятям своих мечей. в центре комнаты фалор холодными глазами всматривался в лицо военачальника.
    - наконец то встретились, фалор, - произнёс видар и приблизился к нему.
    - ну привет военачальник, - низким голосом пробасил фалор и огляделся, - давай может ну их к балаурьей матери эти разговоры, и ты просто сделаешь свою работу?
    - так просто ты не отделаешься, умник. сперва скажи мне, что ты сейчас чувствуешь? после убийства собственных родителей.
    - они не были моими настоящими родителями, - холодно ответил фалор, продолжая осматриваться.
    - они тебя вырастили.
    - они лгали мне всю мою жизнь.
    - они оберегали тебя.
    - не зли меня, военачальник, - оскалился фалор.
    - неужели ты совсем ничего не чувствуешь? - снова спросил видар.
    - запиши ещё кое-что, - фалор наклонился к самому уху военачальника. - робина тоже я прикончил.
    видар, в оцепенении, сделал шаг назад.
    - твоего брата растерзали животные в лесу, - удивленным голосом произнёс он.
    - я перегрызал ему глотку, глядя, как он захлёбывается собственной кровью, а затем камнем перебил ему плечевую кость, и оторвал руку, - фалор надвигался на военачальника и, брызгая слюной, повторял всё более и более ожесточённые факты всех своих преступлений.
    видар схватил его за горло и приблизился к его лицу.
    - убийца! - закричал военачальник.
    фалор зарычал и, вырвавшись из захвата, бросился на видара, который с лёгкостью увернулся от удара и отойдя в сторону, подал знак стражникам стоять на месте.
    - ты не контролируешь свою ярость фалор, - спокойно произнёс военачальник, парируя очередной удар взбешённого даэва. - обуздай свой гнев.
    глаза фалора блеснули алым пламенем, и он снова бросился на противника.
    - когда то я был таким же, как ты, фалор, - продолжал видар, отражая очередной удар. - я помогу тебе справится со своим гневом.
    - мне никто не поможет! - взревел фалор, с дикой яростью снова бросаясь на военачальника и тут же застыл, глядя, как длинный двуручный меч видара, пронзил его насквозь.
    - мне никто не поможет, - повторил фалор, глядя, как его тело растворяется в потоках эфира.
    - уничтожьте его, - эхом отозвался у меня в ушах голос военачальника.
    я взглянул в глаза видара... решительные, но в тоже время грустные. он пристально вглядывался в моё лицо, а затем подмигнул мне. в следующую секунду адская боль пронзила моё тело...

***​

- очнись. ну же! - послышался голос словно из небытия.
    - где я?
    - ты в фоэте, даэв. теперь ты в безопасности...

longerr2007 and Fantasy like this.
  2. Sveta K

Sveta K User

тронуло...