1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Долго ли ещё ждать?

Discussion in 'Общий раздел' started by Kelly2, Feb 20, 2010.

1. Kelly2

Kelly2 User

уважаемая администрация,обьясните когда всё это кончится?? уже неделю как лагает,отбрасывает,невозможно ничего сделать,только нервы тратишь заходя в игру,вы скажите когда это кончится и не надо отправлять меня к саппортам,они не помогут 100% пинг у меня до вас 150 мс проверено тысячу раз,захожу в игру пинг не менее 800 и постоянные отбрасывания,скажите это прекратится или нет? я пол месяца уже не могу полноценно поиграть,ладно можно было раньше более менее терпеть,но теперь когда бежишь по элизиуму и тебя отбрасывает обратно метров на 50,никаких нервов не хватит,осталось 8 дней до конца подписки,скажите вы что то будете делать или нет? если нет продливать не буду.

2. Zraurum

Zraurum User

у меня так уже с января, но я решил всетаки оставшиеся 10 дней доиграть
    ну а поповоду продлевать не буду твои 300 р, ну какбы не особо роль сыграют, да что там говорить в макдонльдс булка стоит 130 руб чтоб поесть 1 раз =)

Last edited by a moderator: Feb 20, 2010
  3. Kelly2

Kelly2 User

да дело не в деньгах,а в качестве,хотелось поиграть в хорошую игру,а её так испаганили.

4. Aramis2

Aramis2 User

+1!!только у меня началось всё со вчерашней обновы,теперь не просто лагает а отбрасывает и задержки по 2 секунды...а на осаде в последнее время воще ппц,скилы не юзаются вообще...запаздывание по 2 минуты это жесть. в пати уже кто то мёртв а у меня он умирает только через минуту или 2...надо что то делать!!!!!!!!!!!:mad::mad::mad::mad:

5. Butters111

Butters111 User

это у вас какие то проблемы, у меня как был пинг 50-100 так и остался, единственно иногда отбрасывает, но это редко.

6. _Kali_

_Kali_ User

тема бред.
    за свои лаги можете сказать спасибо своему провайдеру, или своему компу. да да) мало заплатить 300р и ждать безлаговой игры при слабом/плохом интернете и слабом пк. у меня лагало... обратился к провайдеру, тот как всегда сказал что это проблемма серверов игры а они белые и пушистые... написал жалобу генеральному) на следущий день перестало лагать даже на осадах.

7. Kelly2

Kelly2 User

еслиб лагали провайдеры,не было бы пинга 150+ до инновы,я играл и за збт и на обт,теперь на релизе,обт и збт не лагали,а тут начались лаги и всё спихивают на провайдера,проверял пинг и через спид тест до москвы не более 150 мс ,а вы говорите провайдер...

8. Zraurum

Zraurum User

я обратился к провайдеру, провайдер говорит лагает сервер, я в суппорт обратился пишет логает провайдер....

9. madcat2

madcat2 User

на збт не лагало вообще, то есть лагало невыносимо первые часы збт, а потом все настроили и все стало работать просто замечательно. на обт появился новый клиент и новые настройки серверов, в итоге лаги... и этих лагов становилось все больше, но потом они почти исчезли.. до вчерашнего "обновления".

в любом случае вся болтовня про провайдеров является не более чем пустой болтовней. возможно перегружены сервера, возможно настроены как-то "не так", но провайдеры не имеют к этому никакого отношения. ибо:

у меня пинг до инновы не превышает 50 мс, а играть иногда просто не возможно, а когда лагов вроде нет, заходишь в плавник... и они чудесным образом появляются....

10. 4epTuk

4epTuk User

единственное объяснение лагов это то что на збт количество человек было ограничено и на осадах там было раз в 10 меньше людей. на обт лагов ты не заметил так как в начальных локация было много каналов.
    у меня на збт не лагало вобще, на отб начались лаги но терпимые, при переходе на релиз не мог зайти три дня и было это не из за компа, а на мой взгляд просто потому что инова ограничила доступ для некоторых провайдерах.
    следующая проблема произошла при продлении подписки, опять не мог зайти в игру 2 дня но благо время компенсировали.
    и вот опять технические работы и опять неиграбельный день, ссылаясь на какие то аварии на магистралях и т.п.
    выводы делайте сами, я их давно уже сделал. вот только обидно что сделать мы не чего не можем и приходиться терпеть и мириться со всем происходящим.

11. Desparation

Desparation User

в 10ый раз повторюсь: у одних стало хуже, у других - лучше.
    друг уже решил не продлевать, а я хорошо вместо 3ех месяев случайно 1 оплатил) буду в рф гамать=) хотя лагов на осаде меньше, чем во время фарма о..0 фишку не понял, но настроение быстро пропадает фармить.

12. madcat2

madcat2 User

в том все и дело, чно на обт онлайн бы намного выше чем после релиза, а лагало на обт меньше. дабы не быть балоболом, напомню, что на обт были гигантские очереди почти на все сервера, сервера почти всегда были "загружены" и была огромная толпа ботов.

сейчас же сервера "свободны", очередей нет, ботов побороли. лаги усилились, потом уменьшились, а потом усилились снова. при этом мой провайдер тот же, что и пять лет назад. вот прямо сейчас пойду и сделаю трассировку до инновы и скопирую сюда.

свежая трассировочка..

Code:
    дата и время: 21/02/2010 0:40
    местоположение: russian federation, saint petersburg city, saint petersburg

traceroute 82.196.93.229

host: speedtest-1-ti                               loss%   snt   last   avg  best  wrst stdev
      1. sw-1-ti-vl-503.msk.inn.ru                     0.0%    10    0.4   0.4   0.3   0.5   0.0
      2. r-1-m9-ae-1.msk.inn.ru                        0.0%    10    0.4   0.4   0.4   0.5   0.0
      3. m10-1-m9-msk-ru.ae-1-21.nw.synterra.ru        0.0%    10    1.2   5.5   1.1  43.8  13.5
      4. m10-1-b57-spb-ru.ae-2-0.nw.synterra.ru        0.0%    10   16.0  26.5  15.9  74.5  22.2
      5. m120-1-321-spb-ru.ae-1-7.nw.synterra.ru       0.0%    10   16.8  16.3  16.0  16.8   0.2
      6. mx960-1-321-spb-ru.xe-0-0-0-0.nw.synterra.ru  0.0%    10   65.4  22.4  16.0  65.4  15.6
      7. 7206-ericsson-npe-g2-dsl.ip.peterstar.net     0.0%    10   14.6  26.4  13.8 130.3  36.5
      8. 82.196.93.229                                 0.0%    10   49.9  52.4  45.2  59.2   4.7

trace complete.

из игры вышел недавно, лагало, особенно в голимом плавнике..

Last edited by a moderator: Feb 21, 2010
  13. 4epTuk

4epTuk User

на обт очереди были сделаны специально и количество народу было очень сильно ограничено.

14. madcat2

madcat2 User

спорить не буду. но логики не вижу.. на обт все "тестили" на халяву, а следовательно народу было гораздо больше.

если же ты и прав, то это опять же говорит о том, что сервера не выдерживают нагрузку. да-да, те сервера, которые "из под носа чуть ли не у гугля увели"..

15. 4epTuk

4epTuk User

что лучше чтоб пустило пару человек и они потом рассказали друзьям что все отлично и не лагает не капельки или пустить сразу всех желающих и чтоб они погрязли в лагах и поняли что смысла оплачивать подписку нету :)
    щас интернет каналы тупо не выдерживают такое количество народу, оборудование у иновы хорошие но вот с российским интернетом они поделать не чего не могут.

16. madcat2

madcat2 User

все верно. только ты забыл написать о том, что сервера тогда, не смотря на очереди, были загружены, а на релизе свободны. и что народу на релизе стало чисто визуально меньше. а лагов стало больше.

17. Agariel

Agariel User

валите только хватит на форуме ныть...если по вашим словам лагает сервер то почему не лагают все поголовно?я в том числе не лагаю..хотя как утверждают сервер лагает...мистика? фарм-пинг 20-30,осада-пинг 20-50,откидываний никогда не было,точнее были когда к корбине был подключен,сменил провайдера и все нормально стало...да и комп у меня далеко не зверь - амд трехядерник,3 гига оперативки,видео 512 мб...
    мистика? =-)

18. 4epTuk

4epTuk User

статус загружен говорит о том что число пользователь приближается к максимально допустимому только вот это максимально допустимое количество народу может быть разным и 100 и 1000 человек. щас на серваках наверно нет ограничения по количеству играющих и поэтому горит статус свободно всегда.

19. 4epTuk

4epTuk User

agariel дело в твоем провайдере.

20. Agariel

Agariel User

так наезжают же на сервер,вот я и пытаюсь ткнуть носиком,что дело в провайдерах...аион очень требовательная в плане коннекта игра на данный момент и это вина разработчика,в том что они такой сетевой код написали..поэтому пока остается или ждать у моря погоды,или менять провайдера на более качественного