1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Ищем лучший гайд по APB Reloaded!

Discussion in 'Творчество игроков' started by FakeOff, Feb 12, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. FakeOff

FakeOff Innova Group

об этом меня просили форумчане и модераторы.
    идея это не новая, но на мой взгляд очень полезная.
    вы сможете внести свой вклад в игру, помочь многим новичкам и даже получите приз.

итак, мы ищем: лучший гайд по apb reloaded.

суть:

- написать или заснять и смонтировать гайд по чему-либо в apb reloaded
    - выложить его в этой теме

оценивать работы будут гм-ы apb. оценивать будем по следующим критериям:
    - адекватность информации
    - полнота подаваемой информации
    - доступность подачи
    - интересность подачи
    - грамотность

не обязательно посвящать гайд всей игре. посвятите тому, в чем разбираетесь, чему могли бы - интересно рассказывая - научить новичка.
    но если у вас есть желание сделать большой обзор - мы тоже возражать не станем.

не исключено, что мы придумаем поощрительные призы для тех, кто напишет неплохие/снимет гайды, но не займет первое место.

и еще кое-что: гайды, которые на данный момент уже существуют в интернете в соревновании не участвуют. плагиат будем отслеживать и из темы убирать.

начинаем писать гайды с нынешнего момента.
    закончим через 3 недели (5-ое марта).

не забываем подписывать никнейм участника.

а флудотема тут.

флуд и офтоп в теме запрещены,
    тема создана только для выкладывания работ.

Last edited by a moderator: Nov 5, 2013
    FoxSmith and TheGeomancer like this.
  2. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

лошадкафлуттерша.

ps. сделан давно, но не очень.
    pss. как доказывать, что это мое ?

Last edited by a moderator: May 29, 2015
    MeGaPoOh, TheGeomancer and FakeOff like this.
  3. Reibik

Reibik User

расширенный [гайд] "начало игры" (для новичков!)

итак, жмем создать персонажа, затем выбираем криминалов или силовиков, затем смотрим видос, и нажимаем кнопку далее. теперь переходим к настройке своего уникально персонажа. тыры - пыры, и вуаля, мы создали персонажа!!! теперь нажимаем кнопку далее и нам предоставляется выбор раёна. нам предлагают выбрать: боевые раёны, такие как деловой раён и портовый; бойцовские раёны такие как эмпрей или бейлен; и обший раён, это место для покупок)))(я бы посоветывал вам выбрать один из боевых раёнов, так как новичку нечего делать в других остальных). итак, выбрали раён нажимаем войти в раён и вуаля, нам предлагают пройти обучениею после обучения или отказа от него нам присылается по почте патронная коробка и гранаты, сразу забирайте их на почте и активируйте гыы)))

итак настало время множителей. от множителей зависит получаемые отношения со связными и количество дохода $$$)). криминалам же достаточно лишь выбить витрины, убивать прохожих на улицах города, угонять машины и учинять прочие веселые и шумные мероприятия. в данных ситуациях множитель составляет величину 1.5х. у силовиков процесс поднятия величины множителя происходит несколько сложнее. в целом же он поднимается законными и правомерными действиями (примерно – 1.8х), а вот всяческие нарушения закона со стороны силовиков влекут естественное и неизбежное его падение. аккуратная езда со стороны силовиков приветствуется, но не обязательно. теперь допустим, в ходе игры у вас имеется одинаковое количество денег в размере 1000 долларов и опыта. в итоге силовик получить 1800 долларов, а криминал – 1500 долларов. и не в том дело, что в игре изначально занижен показатель для этой фракции, а сделано это для того, чтобы достойно компенсировать скорости развитий этих двух разных сторон.

криминалы имеют право грабить, угонять машины, разбивать витрины магазинов. благодаря данным действиям вы получаете дополнительную репутацию и заработок, которые силовики подобными действиями приобрести, конечно же, не могут. зато силовики запросто могут поймать представителя криминала с поличным и отнять всё краденое. еще представители правопорядка могут находить угнанные криминалом машины и доставлять их на стоянку, за это получайте вознагрождение. но возможности эти достаточно редкие и подходят скорее для фанов)). имеются различия в экипировке, типах оружия и автомобилях. так, силовикам разрешается применять оружие, которое не убивает врага. к таковых в игре apb reloaded относятся светошумовые гранаты, устройства для метания дротиков и шоковые ружья. их запросто можно применять, чтобы затем спокойно арестовывать бандитов. хотя делать это и не просто, зато репутация и денежный счет растут быстрее обычного. у криминалов нет мигалок.

итак, мы разобрались с созданием своего персонажа, узнали много нового, взяли свою мышку с клавой и вперёд!!!
    а теперь на наш взгляд самое интерестное, автомобили!!! представляем вам список автомобилей на наш взгляд которые можно использовать в зависимости от фракции. вот примерный список автомобилей которые есть в игре по нашему мнению, если конечно ничего не забыли))

macchina calabria 127
    bishada rapier
    dolton broadwing
    macchina cosenza
    charge cisco
    sungnyemun moirai
    dolton fresno
    han veo
    patriot vegas
    charge sentinel
    balkan varzuga
    han cellante
    patriot v20 jerico
    nulander pioneer
    balkan ravan
    charge micro
    dolton montane
    seiyo espacio
    nulander kurai
    packer ceresco
    packer vaquero
    patriot t-25​

не забудь:

криминалам нужен собственный фургончик (удобнее грабить склады и магазины)
    пока вы не сообразили открыть (накопить) модифицируемые пустыми слотами версии, придется перемещаться на машинке для новичков или на временных (10 дней) версиях навороченных машин из числа вышеперечисленных. в слоты (если таковые имеются) на данных тачках желательно ставить закись азота, коробку с патронами или же быстрый ремонт. эти три – самые стоящие перки. всё остальное – можно сказать чтобы побаловаться!
    ну, и помимо, всего прочего не стоит забывать о самом главном в игре – об оружии!.. все виды оружия делятся на типы, а уже каждый из них качается отдельно и уже за это открывается оружие со слотами и разнообразные модификации.
    на начальном этапе, я бы посоветовал автомат стар. благо он универсальный и в умелых руках по-праву может считаться лучшим не донатовским оружием. когда откроются имеющиеся дырки, нужно ставить аппертурный прицел (2 или 3), любой синий перк (на ваш выбор) и ремень 3. красный перк (сверловка, компенсатор, скорострел) стару по стволу не стучал)))).
    сразу нужно покупать перки второго уровня. третий уровень не сильно отличается от второго, а вот стоит в три раза больше (да и штрафы, которые он дает, увеличиваются соответственно). перки первого уровня, как правило, бесполезны. перки можно вставлять только разного цвета.
    пп оса. не верьте тому, кто ругает это оружие. на самом деле – оно – одно из самых лучших в игре. при использовании данного вооружения процент случайного выигрыша в перестрелке практически равняется нулю ( в отличие, например, от джокера). решает всё безусловно ваш аим. так что берем и спокойно доминируем. даже стоковая оса (также как и стар) будут не по детски нагибать всё живое в пределах дальности стрельбы. не забудьте прочитать высказывания оппонентов о ненависти в ваш адрес и серьезные обвинения в нубстве (издержки профессии).
    ежели вы конкретно уверены в своем скилле, можете заиметь джокер или дробовик. конечно, они – сильнее осы, но и, соответственно, сложнее в эксплуатации и обращении. в перки - коллиматор 2-3, скорострел 2-3 всем трем пухам.
    если же у вас дикое желание находиться подальше от цели, но стрелять без промаха – либо винтовка обея, либо снайперка hvr. но, никаких дмр и обиров – трата денег на бесполезные куски метала и железа. да и к калашу это относится тоже. да избавить меня боже от ярости нтек-фагов.
    не стоит брать пулеметы – весьма специфичны и сложны в эксплуатации.
    дополнительное оружие (всё – весьма неплохое) – при выборе определяемся своим вкусом. но, по первой, лучший вариант – пистолет джокера, либо обея.
    по поводу гранат – вопрос весьма спорный и сугубо индивидуальный. на мой взгляд – самые лучшие – первые. контактные же вырубают меньше половины хп и как правило эффекта от них – не больше нуля. фугасные (доступны с третьего уровня) разносят машину на раз, но имеют небольшой радиус поражения (что тоже не есть гут).
    контактные гранаты также имеют право на существование. но лишь как добавление к дробовику или пп (необходимо снять более половины хп).
    оружие все-таки лучше искать и собирать самому, но, в некоторых случаях подойдет и то, которое имеется у связных.
    мой совет: как сделаете первый пункт со слотами для мода, ориентируйтесь на прокачку какой-то одной фракции. тогда уже к сотому уровню будете иметь либо базуку, либо опгл, что уже само по себе неплохо и может не раз спасти вас в весьма серьёзных ситуациях, а также поможет вам стать счастливым владельцем хороших вещей и машин. на всё это вам придется потратить 200килобаксов. а уж потом – можете копиться на всякую чепуху.
    а в принципе, можно и не читать эту писанину. можно сделать гораздо проще – закинуть на свой виртуальный кошелек тысячу рублей, купить премиум, виспер, четырёхслотовую джерико и, тем самым, значительно облегчит себе жизнь в игре. решение – за вами!

p.s: reibik , oolvioiiie4koo.

Last edited by a moderator: Feb 13, 2013
  4. LilLilith

LilLilith Знаток PS2

предисловие маленькое: эта статья является одной из пока краткой серии статей об играх под названием "gamer's pov(point of view)". собственно эта серия статей пишется мной для другого форума(не буду давать ссылку, ясно дело) и его пользователей. так что в ней присутствуют кусочки критики в сторону инновы. надеюсь за это меня не забанят... :\ уже есть статейки про apb:r, swtor, farcry3, tribes:ascend. по сути все эти статьи являются рецензиями на разнообразные игры, в том числе и ммо. на последние они так же являются своеобразными гайдами-завлекалочками для новичков. во всех этих статьях я рассказываю о 1)геймплее, 2)графике и 3)звуке. большее внимание я уделяю геймплею, потому что считаю это самым важным в игре, а какие-то особые подробности о 2 и 3 пунктах я расписываю не так часто. так же я ставлю свои личные оценки, которые не претендуют на какие-либо официальные мнения "масс". пользователям нравится. надеюсь такой тип статьи подойдёт к конкурсу.

p.s решила убрать под спойлер из-за кол-ва текста.

«эти силовики… если честно, они меня ужасно достают… можешь их убить..?» - бритни бладроуз

самая известная песенка из радио apb:r.

геймплей 5/5

итак, описывать эту игру можно ну очень долго, хотя с первого взгляда и не скажешь. если описать в общих чертах, как говорится «вкратце», то это по сути что-то вроде gta online.

на деле же эта игра на гта похожа лишь общими чертами:
    1)город, а не отдельные мини-карты как во всяких контр-страйках, поинт-бланках и им подобные. хотя и две маленькие карты там имеются. конечно доступен не весь город, а лишь два его района. но по словам разработчиков скоро будут новые районы. один обещали ввести уже вот-вот в скором времени. можно свободно передвигаться в пределах этих двух достаточно больших районов.
    так же имеется «социальный» район, о котором я расскажу чуть позже. и ещё в добавок есть две маленькие карты с режимом «бойцовский клуб», которые как раз подходят под краткое описание - team death match.
    3)много пушек. разных.
    от мала:
    до велика:
    да да, даже ракетница, которую неизвестно где прячет главный персонаж… как и в гта.

4)машины. везде. тысячи их. и точно так же их можно забирать у мирных жителей. картинки по этому пункту показывать пока не буду.. иначе их тоже будут тысячи.

5)задания. например пойди и сломай дверь в хату наркоторговцу. затем оттащи его товар(или же «навар» с продаж) на склад. но при этом при всём будь осторожен и отстреливай всех, кто попытается тебе помешать.

в принципе… и всё. а теперь подробней, зайдём аж с самого начала.

окунёмся в прошлое. изначально разработчиками all points bulletin(далее – apb) была компания «realtime worlds»(далее rtw). которая, по мнению старичков этой игры, была куда лучше нынешних владельцев – gamersfirst(далее g1). но тогда игра была слегка иной… например хотя бы начиная с факта, что она была полностью платной, плюс донат. а с развалом rtw и переходом игры в руки g1 её поставили на нынче модную систему «free to play»(далее f2p). вдаваться в подробности не буду, многие знают что это такое. ну а те, кто не знают, поясню. это значит, что игра «условно бесплатная». играй бесплатно сколько влезет и можешь заработать достаточно многое. но заплатив реальную денежку, ты получишь много всяких интересных и полезных(или бесполезных) плюшек. многие игры сейчас перешли на подобную систему. например, тот же swtor, о котором я уже написала статью. или же champions online и star trek online, статейки о которых я напишу чуть позже.
    вернёмся к apb. а точнее apb:r(eloaded). да да, они зачем-то добавили ещё одно слово, хотя игра осталась по сути той же… но не нам судить о том, что делает многомиллионная компания.
    играя по этой «условно-бесплатной» системе, мы вполне можем докачаться до максимального уровня, получить всякие разные бонусы своему персонажу(перки), оружие, авто и прочие вкусности жизни. но с премиум аккаунтом у нас есть небольшое преимущество – скорость получения всего этого. за миссии премиумный игрок получает гораздо больше «опыта» и денег. так же у премиум пользователей есть ещё несколько бонусов, но о них я расскажу чуть дальше.

до недавнего времени, кстати, играть в apb:r можно было только на серверах g1. евро или америка. основное русское комьюнити apb:r сидело, конечно же, на евро серверах и всё было отлично. но тут внезапно вылезла очень известная(частично эта известность хорошая, а частично и плохая) русская компания «иннова». они то и закупили права у g1 быть локализатором apb:r, а так же держать свой сервер. собственно многие знают что из себя представляет иннова во многих аспектах… так что на ру.версии много разных недочётов, которых нет на серверах g1. и у инновы есть очень большой минус. g1 как никак разработчики, потому чинить любые баги они могут оперативно и самостоятельно. в то время как у инновы на это прав нет, потому они должны отправить запрос баг-репорт g1, дождаться ответа, дождаться фикса, получить, установить… ну вы поняли. пройдёт десять тысяч лет. собственно и с обновлениями та же фигня – у g1 уже давно следующий патч, а иннова всё стоит на месте. и неизвестно чья это заслуга – либо g1 им не присылает патч… или же иннова пытается высосать из игроков-донатеров побольше денежек, а потом установить патч и получить ещё больше навара. ибо в патчах же появляются, ясно дело, ещё больше нового… а если ещё пока старое покупается активно – зачем нужно новое, правильно? но есть и другое мнение. старички, игравшие на rtw-g1-иннова, говорят, что g1 и иннова – два сапога пара. по сравнению с rtw у g1 тоже всё «не ахти» как хорошо. ну, опять же, не нам судить о том, что они там творят, как деньжищами своими воротят туда-сюда.

что-то меня унесло от геймплея. извините, попробую наверстать. :)

итак, что мы имеем. две стороны, за которые можно играть. красные и синие.
    преступники(criminals) и силовики(enforcers)
    у инновы всё хитро уже тут начинается – вместо преступников у них «криминалы» или «кримы». это конечно сленг среди игроков, но зачем же его было пихать прямо в сам перевод игры? ну не суть. силовиков всё равно называют либо «силами», либо «форсерами», тоже сленг.
    так, опять я про иннову и её странности. постараюсь больше так не делать.
    итак, цель игры за кримов – воровать, убивать, … гусей , грабить корованы, творить хаос и разрушение. насилие, жестокость, кровища…
    цель игры за форсеров – не давать кримам делать то, что перечислено выше. всеми доступными способами. есть возможность даже оглушить и арестовать крима, но всё же проще его убить… чтоб уж наверняка. другое дело, что после ареста крим будет дольше сидеть на респауне, но это всё какие-то секунды. хотя и секунды порой на миссиях всё решают… но это уже дело вкуса. и прямоты(или кривизны) рук.
    по истории(да да, она там есть!) после убийства мэра, кримы в городе совсем распоясались. а дочь мэра, встав на его пост спустя пару лет, придумала вот такую организацию – силовиков. это организация имеет право творить что хочет по сути является группой наёмников, у которых развязаны руки в отличии от обычных полицейских. потому они могут свободно разгуливать по городу с оружием и сверкать своим значком налево-направо.
    зайдя в игру и выбрав одну из фракций мы попадаем на окно создания персонажа уже в выбранной фракции. в этом окне у обеих фракций всё одинаково. цвет кожи, примерный возраст, рост, вес… и кнопочка «рандом». но помимо этого есть ещё кнопочка «дополнительно». тут то и начинается веселье. хотели поиграть в пластического хирурга? тогда вам сюда! множество разных ползунков к каждой части лица – нос, глаза, рот, брови и прочее… можно сделать уникального персонажа, не похожего ни на кого. у кого-то выходит. у многих… нет. потому делают либо рандомщину, либо что-то простое. например хитмэнов лысых или джокеров, так как такой «мэйкап» уже есть на данной стадии кастомизации персонажа. после создания можно будет изменить уже имеющиеся настройки и добавить ещё много всякого к внешнсоти персонажа. и я говорю только о самом теле персонажа, не о шмотках… их упомяну отдельно.

итак, создав персонажа, мы тыкаем кнопку «играть» и тут же попадаем в учебный район. в нём мы выполняем в соло(ну или с кем-либо вместе) пару-тройку учебных миссий, где всё объясняется от и до.
    ах да, забыла добавить. в каждой из этих сторон(силовики и кримы) есть по две фракции. а в этих фракциях – дружественные нпс, «контакты». так вот этот самый «кач» в игре идёт именно исходя из уровня репутации с этими контактами. это называется ранг. некоторые считают, что ранг = уровень игры и максимальный ранг должен всегда всех «нагинать», но… это не так. другое дело, что у высоких рангов открыты слоты под «перки»(небольшая прокачка персонажа и оружия)… но если руки из плеч, то это не помеха.
    так, вернусь к контактам. максимальный ранг в игре на данный момент 215. первый контакт, которого мы качаем в учебной миссии, имеет 5 рангов. и эти ранги очень быстро проходятся вместе с обучением. далее контакты имеют по 10 рангов и фильнальный в каждой организации(а их, повторюсь, по две штуки на обе из сторон) – 15 рангов. это было ранее, 195 ранг. некоторое время назад добавили ещё контакта каждой из сторон, у которого 20 рангов. вот и 215, собственно. а в следующем патче ещё один контакт будет… в общем игра развивается потихоньку-помаленьку.

в игре есть система «звёздочек», как её называют игроки. чем больше звёздочек у тебя есть – тем больше денег и опыта ты получаешь. проще говоря умножитель. всего звёздочек пять и набираются они не на раз два три, а разными действиями у обеих фракций.
    кримы, зайдя в район, начинают с нулём звёздочек. но убив одного прохожего, сразу получают одну звёздочку. ещё пара прохожих – уже две, затем три… в общем можно сесть в машину и просто ехать по тротуару, сбивая прохожих, столбы, мусорки, почтовые ящики... а набрав четыре звезды, спокойно идти на миссии. четыре потому, что выше четвёртой за убийство прохожих они не получат. зато можно бить витрины машиной... но это на столько медленно, что проще пойти на миссии. а там уже можно набить и до пяти. что случается, когда получаешь пять звёзд, расскажу чуть позже.
    форсеры же стартуют сразу с двумя с половиной звёздами. половиной потому, что звёздочки даются не сразу, а имеется небольшая полоска, которую нужно заполнить некими действиями. кримы – убийствами, а форсеры вот… у них всё чуть сложнее. сбивая прохожих, знаки, столбы и прочее, они эти звёздочки теряют. но очень медленно, потому проще не заморачиваться и ездить как вздумается. но зато у них эти звёздочки набираются быстрее за нейтрализацию кримов(убийства/аресты), чем у тех за убийство форсеров. это как в противовес тому, что кримы могут просто набрать звёздочки, а у форсов такого способа нет.
    теперь про пять звёзд. получив их за форсера, все кримы в районе могут по тебе спокойно стрелять и получат за твоё убийство кругленькую сумму. потому получив пять звёзд, жди гостей со всего района. к слову забыла добавить. районы 40 форсов на 40 кримов(на иннове так, а на евро 50-50), но все просто так друг друга убивать не могут. только на миссии с соперниками. но при этом все остальные игроки в районе тоже выполняют задания/грабят корованы/просто катаются/устраивают гонки/да что угодно. и всё это одновременно. потому есть нечестные игроки, так называемые «гоустеры» или «гхостеры», как их кличут безграмотные люди… это ребята, не находящиеся на миссии вместе с противниками, но помогающие им. например тараня твою авто или закрывая помеченную для взлома дверь своей машиной, а так же указыванием твоего местоположения врагу. с этим борются на иннове, дают баны профилактические, а за рецидив перманент дают.
    как я уже сказала, получив 5 звёзд за форсера, ты становишься мшиенью всех кримов района, а вот пятизвёздочным кримам ещё веселей. «нет чести среди воров». их могут убить даже свои же кримы и тоже получат денежку. в то время как у копов, если убьёшь своего пятизвёздочного, все звёздочки упадут до нуля и прощай бонусный умножитель, пока не накопишь звёзды снова.

собственно миссии, как я уже упомянула, простейшие. на время. идут по стадиям(3-10 стадий в разных заданиях, а их много) и кому-то надо сделать нечто опасное для противоположной фракции, а противнику не дать им это сделать. проще простого. так же бывают разнообразные типы заданий(в основном это финальные стадии), подразумевающую не схему атака/защита, а так же атака/атака и защита/защита.

например типы миссий атака/атака:
    финальная стадия, обеим сторонам нужно убить определённое количество соперников. зависит от того, сколько народу на задании, столько киллов и надо сделать. например если это 2 на 2, то это в основном 5 или 10 киллов с каджой стороны. если это 4 на 4 или более – там и до 20 доходит. к слову в группу объединиться можно только в четвером, но на задании бывает и больше, если народ зовёт подмогу. да да, там и подмогу можно звать, если силы не равны. но порой бывает что позовёшь, а станет только хуже…
    ещё вариант той же стадии на киллы – «перетягивание каната», как мы это называем. как только начинается финальная стадия, у каждой стороны по ноль убийств. если одна сторона убивает, то у них становится +1, а у противника, соответственно, -1. и вот так либо до определённого предела(от 5 до 20), или до временного лимита.
    ну и самое противное – предмет. один на две команды. и кто первый доставит на свою точку, отобрав предмет у противника. так же вариант с тремя предметами, где доставить нужно два из трёх.

или вот миссии по системе защита/защита:
    три точки или граффити. надо нарисовать и удерживать, пока капают очки. и либо достичь максимального лимита очков, или выйграть по их количеству к концу отведённого на стадию времени.

так же в игре существует овертайм. например в последнем описанном типе миссии, если к концу времени у вас очков больше, но противник удерживает две из трёх или все три точки, то овертайм будет до момента, пока вы не отхватите себе две точки, или же пока у противника не накопится очков больше вашего.

в принципе геймплей в боевых районах(так они называются) очень простой и интересный. никогда не надоедает.
    ах да, помимо рангов у контактов, ещё качаются так называемые роли. роль автоматчика, пулемётчика, гренадёра, пистолетчика и тд… как вы могли догадаться, чтобы качать ту или иную роль, нужно убивать врагов с определённого оружия. за эти роли на 4/9/14 рангах даются перки для прокачки оружия, а на 5/10/15 оружие выбранного типа со слотами для этих самых перков. разные роли открывают разные перки. возможно чуть позже я подробней опишу пушечки, перки и так далее…

ах да, ещё. забыла рассказать... зайдя в район, вы появляетесь у одного из контактов(по выбору). рядом с ними, да и по всему городу, есть автоматы-раздатчики... ну знаете, с колой там и так далее. только эти, суровые сан-парровские автоматы продают патроны. так же есть консольки вызова авто, разбросанные по всему району. на ней можно вызвать свою машинку "из ниоткуда" или же из другой точки района. на твоей личной авто могут ездить только ты и твоя группа, а так же команда на миссии. все, кто вне миссии, а так же соперник - нет, не могут. на машине, взятой с улицы, ездить могут все, но вытащить тебя из машины "левый" игрок не на миссии не сможет. более того, никто тут никого из машин не вытаскивает, так как нельзя. ток если сами выпрыгивают от фугасных гранат(взрывает почти все легковушки с 1 штуки) или летящей в лобешник ракеты.

теперь про вторую часть всей «фишки» apb:r.
    кастомизация. всего, что только можно. персонажа, шмоток, граффити, авто…
    как я уже говорила ранее, есть третий район – «социальный». там стоят автоматы-редакторы вышеперечисленного. это вам, конечно, не фотошоп, кистью не порисуешь, но вот создать приличные такие картинки из «примитивов»(квадратики, трапеции, кругляшки, а так же разнообразные более сложные формы) вполне можно. а некоторые и вовсе выдают такое… челюсть отвиснет.
    так же есть следующая «кастомизация» - так называемые джинглы. это короткая мелодия(вроде 5 сек максмиум), которая проигрывается противнику, убитому тобой. они делаются прямо в игре, в редакторе. умельцы с хорошим слухом клепают их только ну.

ну и конечно же... этим всем можно торговать. кто-то делает символы, другие авто, третьи джинглы... торговля процветает в общем.

графика 4/5

графика тут в принципе неплоха. есть небольшие недочёты, размытые текстуры, кривоватые текстуры… и это очень видно, когда рисуешь что-то красивое. четвёрочка хиленькая, «на соплях» держится. иногда глянешь, аж в ужас бросает. но всё же четыре поставила потому, что игра динамичная и многие недочёты просто пролетают мимо. в общем, любителям крайзисов может не понравится, вот я к чему. больше особо и сказать то нечего.

звук 5/5

в принципе и к звуку то нет претензий. вообще никаких. даже в голову ничего не приходит сказать плохого. хотя… нет, всё же нет ничего - звук прекрасный. плюс есть радио встроенное. и если ты включишь у себя в машине мелодию, которая есть у всех в списке(то есть стандартные) – они будут её слышать. так же можно добавить и свои мелодии, сделать свой список воспроизведения, но его уже слышать никто не будет. ранее, ещё при rtw, была такая функция. но и игра то была платной. а тут вот эту функцию «отрезали». и правильно. например наврятли кому-то было бы приятно ехать со мной в машине, когда я слушаю что-нибудь эдакое:
    или же мне было бы не в кайф ехать под какой-нибудь "рэпчик" в стиле гуфа или чего-то подобного.

заключение

ну что ещё можно сказать… игра хороша, бесспорно. и никогда не надоест. но, как это водится в моих статьях, в конце есть всегда «но».
    это unreal engine. при чём не просто так, а плохо оптимизированный unreal engine. потому мало того, что нужно хотя бы 4гб оперативки и 64х-битную систему… так ещё это и практически минимум - оперативки надо больше, лучше 8гб. мой конфиг выдаёт 90-120 фпс. это очень и очень прекрасно. но не у всех же есть такие компы… вон, знакомая, с которой я играю, умудряется с 30 фпс как-то тяп-ляпно вроде и побеждать. так что обладателям слабых компов можно сразу проходить мимо. увы и ах.

на самом деле я ещё столько всего недорассказала и недообъясняла... что аж страшно подумать насколько ещё длинней была бы эта статья, объясни я ещё всяких плюшек разных...

RomzS, TonyHustler, MeGaPoOh and 2 others like this.
  5. InGodWeTrust

InGodWeTrust User

мой гайд :

in game милашливая

6. Nbloss

Nbloss User

представляю вашему вниманию "авто-гайд" железных коней и пони города "сан-паро"
    минимум отсебятины, максимум информативности.

пролог:
    авто-терминал находится в общем районе,
    и выглядит он вот так:
    jt - это joker tickets(билеты джокера), получить их можно, выполняя задания в бойцовских клубах.
    "джокер дистрибьюшн" - это магазин, в котором вы можете приобрести: обвесы, титулы, оружие, вещи, авто за jt.
    найти его можно в общем районе.
    магазин "армас" - это магазин, в котором вы можете приобрести: обвесы, оружие и скины к нему, авто, и т.д. за рубли.
    r - это rank(звание, уровень) повышающийся при прокачке связных.

перед выбором дам не большой совет, какое авто вы бы не выбрали, не забудьте вставить в него патронную коробку.
    она очень поможет вам и вашим друзьям, позволяя пополнять патроны прямо из багажника авто, благодаря чему можно держать под постоянным огнем ваших врагов. купить её можно у связного, всего за 3кapb$.

машины доступные обеим фракциям:
    маккина калабрия.
    0слот-1кapb$, 0r. 1слот-10кapb$, 10r. 2слот-20кapb$, 20r. 3слот-35кapb$, 30r.
    нет обвесов, только колесные диски открывающиеся через прокачку связных.
    довольно слабенькое авто, доступное с самого старта игры, минимум функциональности, под плотным обстрелом быстро взорвется.
    маккина косэнца.
    0слот-5кapb$, 1r. 1слот-10кapb$, 30r. 2слот-20кapb$, 30r. 3слот-35кapb$, 85r.
    данное авто пользуется очень малым спросом у игроков, хотя она прочней своего предшественника.
    балкан варзуга.
    0слот-5кapb$, 1r. 1слот-10кapb$, 30r. 2слот-20кapb$, 30r. 3слот-35кapb$, 85r. 4слот-50кapb$, 85r.
    неплохое юркое авто, пользуется небольшим спросом, превосходное ускорение заднего хода.
    балкан раван.
    0слот-5кapb$, 1r. 1слот-10кapb$, 30r. 2слот-20кapb$, 30r. 3слот-35кapb$, 85r. 4слот-50кapb$, 85r.
    некая модификация варзуги, привела к увеличению посадочных мест, от этого потеряла маневренность.
    хан вео.
    0слот-5кapb$, 1r. 1слот-10кapb$, 30r. 2слот-20кapb$, 30r. 3слот-35кapb$, 85r.
    авто со средними характеристиками, низкий спрос.
    долтон бродвинг.
    0слот-15кapb$, 10r. 1слот-35кapb$, 30r. 2слот-50кapb$, 30r. 3слот-135кapb$, 85r. 4слот-300кapb$, 85r.
    все обвесы открываются через прокачку связных.
    золотая середина всего авто-прома города "сан-паро".
    хорошая прочность, неплохая управляемость, быстрый разгон и высокая макс. скорость.
    из-за пониженной подвески иногда цепляет "пузом" бордюры.
    долтон фресно.
    0слот-30кapb$, 20r. 1слот-60кapb$, 30r. 2слот-100кapb$, 30r. 3слот-225кapb$, 85r.
    нет обвесов.
    "танк" среди облегченных авто, отличная таранная способность, неплохая скорость и прочность.
    так же, как и бродвинг, может зацепить бордюру при сильном крене кузова на поворотах.
    долтон монтен.
    0слот-15кapb$, 10r. 1слот-35кapb$, 30r. 3слот-135кapb$, 85r.
    не плохой пикап, с хорошей прочностью и грузоподъемностью.
    патриот т-25.
    0слот-30кapb$, 10r. 1слот-60кapb$, 30r. 2слот-100кapb$, 30r. 3слот-225кapb$, 85r.
    улучшенная версия предшественника, увеличено кол-во посадочных мест.
    чардж сентинел.
    0слот-15кapb$, 10r. 1слот-35кapb$, 30r. 2слот-50кapb$, 30r. 3слот-135кapb$, 85r.
    сбалансированный джип, хорош в управлении.
    ньюландер кураи.
    0слот-30кapb$, 20r. 1слот-60кapb$, 30r. 2слот-100кapb$, 30r. 3слот-225кapb$, 85r.
    обвесы ищите в магазинах "армас" и "джокер дистрибьюшн".
    отличный разгон и высокая скорость, сказываются на маневренности машины.
    пэкер кереско.
    0слот-15кapb$, 10r. 1слот-35кapb$, 30r. 2слот-50кapb$, 30r. 3слот-135кapb$, 85r.
    довольно прочный фургон с максимальной грузоподъемностью.
    в основном используется криминалами для грабежа.
    сунгньемун мораи.
    элегантное авто, высокая скорость, иногда заносит на поворотах, но обуздав его, вы практически не будете уступать другим авто.
    чардж циско.
    0слот-40кapb$, 20r. 1слот-80кapb$, 30r. 2слот-200кapb$, 30r. 3слот-400кapb$, 85r.
    красивое авто, благодаря облегченному корпусу послушная на дороге, хорошо дрифтует, крутит "пятачки", но легкий сплав корпуса дырявиться очень быстро.
    патриот вегас.
    0слот-40кapb$, 20r. 1слот-80кapb$, 30r. 2слот-200кapb$, 30r.
    классический маслкар, пользуется большим спросом, новичкам не легко справиться с огромным кол-вом лошадей под капотом, но с практикой приходит и красивая езда.
    патриот вегас 4х4.
    1слот-106кapb$ и 7кjt. 2слот-120кapb$ и 8кjt. 3слот-135кapb$ и 9кjt. 4слот-150кapb$ и 10кjt.
    с виду не отличается от предшественника, но благодаря полному приводу разгон практически моментальный, а повышенная подвеска значительно улучшила маневренность.
    фракционные авто:
    силовики:
    патриот иерихон.
    0слот-40кapb$, 40r. 1слот-80кapb$, 30r. 2слот-200кapb$, 30r. 3слот-400кapb$, 85r.
    очень популярное авто среди силовиков, отличная скорость, маневренность, сцепление с дорогой, средняя прочность.
    пэкер вакеро.
    0слот-40кapb$, 40r. 1слот-80кapb$, 30r. 2слот-200кapb$, 30r.
    быстрая, маневренная, но не прочная.
    хорошо подходит для молниеносных атак.
    ньюландер пионер.
    0слот-40кapb$, 40r. 1слот-80кapb$, 30r. 2слот-200кapb$, 30r. 3слот-400кapb$, 85r.
    тяжелая машина силовиков, отличная таранная способность, не плохая скорость, сцепление и грузоподъемность.
    сейо цитадель.
    обвесы ищите в магазине "армас".
    улучшенная силовиками модель криминального сейо эспацо. ходовые хар-ки не изменились, но внешний вид устрашающий.
    криминалы:
    бишада метеор.
    аналог иерихона, отличается лишь более мягким ходом.
    патриот стритрейсер.
    краденные криминалами чертежи иерихона у силовиков привели к созданию его аналога.
    чардж микро.
    0слот-40кapb$, 40r. 1слот-80кapb$, 30r. 2слот-200кapb$, 30r.
    маленька, быстрая, юркая, так же как и пэкер вакеро хорошо подходит для неожиданных атак.
    ньюландер бродяга.
    и снова краденные чертежи, на этот раз ньюландера пионера привели к созданию этого монстра.
    сейо эспацо.
    крепкий, маневренный минивэн с повышенной грузоподъемностью.

заключение:
    и так, мы кратко пробежались по всем авто города "сан-паро", теперь мы знаем все их хар-ки, смело выбираем что нам нужно и вперед, завоевывать виртуальный город, пусть не кол-вом убийств, но красотой своего авто.
    дорогой читатель, не забудь разукрасить своего коня, пусть это будет угрожающий раскрас или шутливый, не важно. как говорится в "сан-паро" - "встречают автоматной очередью по авто, а провожают гранатой".
    так пусть вас встретят с шоком, удивлением или улыбкой, а пока враг будет стирать со своего лица причудливую гримасу, смело давите его своим городским скакуном.
    отдельное спасибо masyanyx и tuccu за помощь в поиске материала.

Last edited by a moderator: Feb 19, 2013
  7. TheGeomancer

TheGeomancer User

как арестовать криминала?

многие новички не знают, как арестовывать криминала.в этой статье я расскажу все, что необходимо знать новичку чтобы арестовать криминала.
    шаг первый.(необязательный)чтобы арестовать криминала максимально быстро, нам нужно купить на аукционе "стальные браслеты mk iv". заходим в общий район(esc -> выбор района), подходим к терминалу аукциона(можно отметить на карте, нажав букву m).дальше по скриншотам.
    выбираем раздел "модификации снаряжения", ищем самые дешевые "браслеты", главное чтобы mk iv, жмем на кнопку "выкуп".купленный предмет приходит вам на почту.
    теперь мы их с вами "установим в персонажа".подходим к почте, забираем наручники, выходим из почты и жмем на кнопочку "i".выбираем раздел персонаж,видим снизу "снаряжение".берем один из пустых слотов, и выбираем наручники.
    шаг второй.покупка оглушающего оружия.подходим к связному, нажимаем "f", выбираем раздел "купить".там где будет "оружие" и напротив "все", где "все" напротив ставим "спецсредства".тут у нас есть выбор.если у вас уровень роли "коп" 1, то вам доступен стаба-дробовик.если у вас его нету, то вам доступна только стаба-ccg, которая открывается на 2 уровне с чанг хи(портовый район).кому какое оружие по вкусу, но мне кажется, что ccg очень неплохое оружие.покупаем его.если вам нужен оглушающий пистолет, выбираем где выбирали "спецсредства" ставим "дополнительное оружие".здесь выбор на стаба-pig(5 уровень чанг хи) и стаба-tg8(тай деррант 5 уровень)(деловой район).я выбираю стабу-pig, но учтите, с нее не так легко попасть, и дальность у нее очень(!) маленькая дальность.
    шаг 3.арест криминала.для того, чтобы арестовать криминала нам нужно его сначала оглушить.стреляем со стабы по нему, пока не появится надпись "враг оглушен".после этой надписи не стреляйте, иначе убьете его.подходим к оглушенному криминалу сзади, и начинаем арестовывать нажав букву "f".процесс займет несколько секунд.охраняйте арестованного криминала, иначе его могут освободить другие криминалы, которые с ним на задании.если на вас идет два криминала, и вы обоих оглушили, бегите раньше к тому, которого оглушили раньше чем второго.возможно, успеете арестовать обоих. никнейм в игре mikuuu

MeGaPoOh and FakeOff like this.
  8. GiantC

GiantC User

ведение боя на дальних дистанциях. снайперские, полуавтоматические и автоматические винтовки.
    в этом гайде я попытаюсь рассмотреть снайперское искусство в игре apb reloaded: все дальнобойное оружие в игре, выбор модификаций оружия и персонажа, подбор дополнительного оружия к своей винтовке, основные тактики ведения боя на дальних дистанциях.
    небольшое предисловие.
    итак, для начала стоит определить, что является дальней дистанцией в игре. максимальная дальность обзора в apb составляет 100 метров (после 100 метров противник исчезает из виду, и попасть по нему очень сложно, хотя и возможно в пределах пары метров). самые недальнобойные представители описываемого класса оружия начинают терять урон лишь после 70 метров, поэтому бой именно на этой дистанции (70-100 метров) я и буду рассматривать в гайде.
    хитбокс (область получения персонажем урона) в apb reloaded – весь персонаж. нет разницы, попадете ли вы в голову или в ногу. кроме того, хитбокс одинаков для высоких и низких, худых и толстых персонажей, поэтому, к примеру, низкого персонажа можно убить попаданием чуть выше его головы.
    максимальное количество жизни персонажа без использования модификаций равняется 1000.
    гайд актуален на февраль-март 2013 года для сервера пионер (версия клиента 1.9.1). в следующих версиях клиента характеристика оружия и модификаций несколько отличаются от описанных в гайде.
    все, что представлено в этом гайде, не считая точных данных, является моим личным мнением, к которому вам вовсе необязательно прислушиваться.
    выбор оружия.
    итак, вы твердо решили, что хотите играть с оружием дальнего боя. но как подобрать винтовку, подходящую именно вам? винтовки, которые я буду описывать, в игре поделены на классы:
    · снайперские винтовки (n-hvr 762, n-hvr 762 sd, n-hvr 243, n-hvr 243 sd, agrotech dmr sd, agrotech dmr av);
    · полуавтоматические винтовки (obir, obeya 762);
    · автоматические винтовки (star 556 lcr)
    снайперские винтовки.
    снайперские винтовки в apb reloaded имеют самую большую дальность стрельбы и самый высокий урон, однако имеют и свои минусы. рассмотрим каждого представителя класса.
    n-
    hvr 762 и n-hvr 762 sd.
    http://*********/44276356/image.pnghttp://*********/44276335/image.png
    описание винтовок.
    n-hvr 762 – самое мощное в игре оружие (не считая взрывных). максимальный урон по противнику – 850, требуется всего 2 попадания для убийства; урон по транспорту – 102. её дальность стрельбы без потери урона составляет 90 метров. магазин на 6 патронов, с собой еще 18. промежуток между выстрелами составляет 1,75 секунды, что довольно-таки много. кроме того, винтовка очень тяжела и громоздка, вследствие чего бег с ней замедлен, и требуется достаточно много времени, чтобы достать винтовку и подготовить к стрельбе. также один из очевидных недостатков винтовки – сильная отдача.
    получить эту винтовку можно у связных. открывается она на 6 уровне у чанг-хи (силовики) и у вероники ли (криминалы). далее, прокачивая роль снайпера, можно открыть версию винтовки с одним (5 уровень роли), двумя (10 уровень) и тремя (15 уровень) слотами для модификаций. или же можно сразу купить трехслотовую винтовку в магазине армас.
    n-hvr 762 sd – модифицированная версия обычной n-hvr 762, отличие которой заключается в несъемном глушителе[​IMG]. глушитель убирает трассеры, приглушает звук выстрела, уменьшает яркость дульного пламени и, что самое главное, вдвое уменьшает отдачу. отрицательное действие глушителя заключается в небольшом уменьшении скорострельности. в остальном она является полной копией обычной n-hvr 762.
    pr1 версию этой винтовки с установленным апертурным прицелом iii [​IMG] улучшены зум и точность в прицельном режиме, ухудшена точность при стрельбе от бедра) можно приобрести в магазине армас. также позолоченную версию винтовки с двумя слотами для модификаций можно купить на 7 дней в общем районе за 2000 jt (талоны джокера) у связного уальд.
    модификации оружия.
    если у вас есть n-hvr 762 со слотами, или вы купили n-hvr 762 sd у уальд, вы можете установить в свое оружие модификации.
    самая важная модификация, которую следует установить – тактический ремень iii[​IMG]. он значительно (на 39%) уменьшит время активации оружия, что очень важно для этих винтовок, в частности для использования тактики квиксвитч (quickswitch), описание которой будет ниже.
    следующей по важности модификацией является апертурный прицел iii [​IMG]. эта модификация увеличит зум и уменьшит разброс в прицельном режиме. однако точность винтовки уменьшится в неприцельном режиме, что, по сути, нам не так важно.
    в третий слот я советую поставить кожух с охлаждением iii[​IMG]. эта модификация несколько (на 7%) увеличит скорострельность вашей винтовки, что даст вам небольшое преимущество над снайпером с такой же винтовкой, но без этой модификации.
    тактика боя.
    одна из тактик боя с n-hvr 762 и n-hvr 762 sd – квиксвитч (quickswitch).она заключается в том, что снайпер сначала делает один выстрел по противнику из аст 44 или колби rsa, а затем быстро (для этого и нужен установленный в винтовке тактический ремень iii[​IMG]) переключается на винтовку и добивает противника. это гарантированно убивает любого противника, если у него нет кевларового импланта iii[​IMG] (ii при использовании аст 44), т.к. общий нанесенный урон равняется 1200 (1150 при использовании аст 44). подробное описание пистолетов аст44 и колби rsa есть в разделе данного гайда «выбор дополнительного оружия для дальнобойной винтовки».
    agrotech dmr sd и dmr av.
    http://*********/44276315/image.pnghttp://*********/44276350/image.png
    описание винтовок.
    agrotehc dmr sd несколько отличается от n-hvr 762. одно из основных отличий, из-за которых она сильно проигрывает в сравнении с другим оружием этого класса, это очень низкий урон. винтовка наносит всего 400 урона за выстрел, требуется 3 попадания для убийства; урон по авто – 108. так же, как и в случае с n-hvr 762, бег с этой винтовкой замедлен, а время экипировки оставляет желать лучшего. дальность стрельбы без потери урона немного ниже, 80 метров. магазин также на 6 патронов, но с собой немного больше, 24. неоспоримым преимуществом этой винтовки над n-hvr 762 является хорошая для снайперской винтовки скорострельность. из плюсов винтовки также стоит отметить интегрированный глушитель[​IMG], благодаря которому у винтовки сильно снижена отдача. кроме того, глушитель уменьшает громкость выстрела и яркость дульного пламени, отсутствую трассеры. весьма сомнительным плюсом является неплохой урон по выносливости (400), который теоретически позволяет оглушить противника. однако арестовать его вряд ли получится, слишком далеко, а криминалу от этого «плюса» вообще пользы нет.
    открыть эту винтовку можно у связных бритни бладроуз (криминалы) или тай дюррант (силовики) на 6 уровне. прокачивая роль снайпера, вы может получить версию винтовки с одним (5 уровень), двумя (10 уровень) и тремя (15 уровень) слотами для модификации. кроме того, вы можете сразу купить версию винтовки с тремя слотам в магазине армас.
    agrotech dmr av – очень нестандартное оружие. особенность этой винтовки заключается в высоком (180) уроне по транспорту. в остальном она является полной копией agrotech dmr sd, не считая отсутствия глушителя. соответственно у нее нет уменьшения громкости выстрела и яркости дульного пламени, присутствуют трассеры.
    pr1 версию этой винтовки с установленным апертурным прицелом iii [​IMG]вы можете приобрести в магазине армас.
    модификации оружия.
    если вы открыли версию dmr sd со слотами или купили трехслотовую версию винтовки в магазине армас, вы можете установить на неё модификации.
    в первый слот модификации лучше всего поставить тактический ремень iii[​IMG]. он уменьшит время изготовки оружия на 39%. это позволит вам быстрее начать стрельбу после переключения со вторичного оружия на винтовку.
    во второй слот я рекомендую установить апертурный прицел iii[​IMG]. он улучшит зум и точность винтовки в прицельном режиме и ухудшит точность при стрельбе от бедра. необходимая для снайпера модификация.
    в третий слот я советую установить кожух с охлаждением iii[​IMG]. он увеличит скорострельность вашей винтовки на 7%, что даст вам некое преимущество над противниками на дальней дистанции.
    n-hvr 243 и n-hvr 243 sd.
    http://*********/44276312/image.pnghttp://*********/44276320/image.png
    описание винтовок.
    n-hvr 243 (тривиальное название – «скаут) воистину уникальное оружие, сильно отличающееся от других снайперских винтовок. в отличие от других представителей класса со «скаутом» можно передвигаться без замедления скорости бега, что делает стрелка гораздо более мобильным и менее уязвимым для вражеского огня. другим важным плюсом и одновременно отличием винтовки от практически всего остального игрового оружия – высокая скорость сведения прицела в прыжке. иными словами, в прыжке прицел быстро возвращается к таким же размерам, как и в режиме прицеливания стоя. это позволяет снайперу быть еще мобильней и вести прицельную стрельбу на дальних дистанциях даже в прыжке и тратить гораздо меньше времени на прицеливание, при этом уклоняясь от пуль противника. при этом урон скаута остается достаточно неплохим (550), что позволяет убивать противника с двух попаданий. дальность эффективной стрельбы без потери урона составляет 90 метров. магазин на 5 патронов, еще 25 патронов с собой. скорострельность такая же, как и у n-hvr 762 (1,75 секунды между выстрелами). кроме того, отдача «скаута» несколько ниже, чем у обычной n-hvr 762.
    есть несколько способов получить эту винтовку. один из них – приобрести винтовку в общем районе у связного уальд на 7 дней за 700 jt (талонов джокера). также у уальд можно купить jt1 версию этой винтовки с установленным на ней тактическим ремнем iii[​IMG] на 7 дней за 1000 jt (талонов джокера). кроме того, в магазине армас можно купить pr1 (с тактическим ремнем iii[​IMG]) или pr2 (тактический ремень iii[​IMG] и патронташ iii[​IMG]) версии n-hvr 243.
    n-hvr 243 sd – модифицированная версия обычной n-hvr 243. отличается она интегрированным глушителем[​IMG]. глушитель уменьшает отдачу, приглушает звук выстрела, уменьшает яркость дульного пламени, убирает трассеры. кроме того, он немного уменьшает скорострельность винтовки. в остальных характеристиках она полностью соответствует обычной n-hvr 243.
    n-hvr 243 sd можно приобрести только в магазине армас. там представлены pr2 (с апертурным прицелом ii[​IMG]) и pr3 (с апертурным прицелом iii[​IMG]) версии винтовки. разница в точности между pr2 и pr3.практически незначительна, поэтому я советую из них двоих использовать pr2.
    тактики боя.
    одна из тактик боя со «скаутом» - джампшоты (jumpshots) или же флайшоты (flyshots). эта тактика как раз-таки и заключается в ведении огня по противнику, находясь в прыжке\в воздухе. если вы будете стрелять таким образом, противнику будет гораздо сложнее попасть по вам. однако использование этой тактики требует определенного умения и подготовки. у вас вряд ли сразу же получится попадать по противнику, поэтому лучше сначала попрактиковаться на горожанах сан-паро.
    полуавтоматические винтовки.
    полуавтоматические винтовки по своим характеристикам напоминают снайперские, однако они более приближены к автоматам: скорострельность выше, чем у снайперских винтовок, а дальность стрельбы несколько ниже. в данном гайде я не рассматриваю карабин joker, также относящийся к классу полуавтоматических винтовок, так как он предназначен для ближнего/среднего боя, но никак не для дальнего.
    obeya cr762.
    http://*********/44276338/image.png
    описание винтовки.
    начать описание класса полуавтоматических винтовок я хотел бы с obeya cr762. эта полуавтоматическая винтовка являет собой гибрид между автоматом и снайперской винтовкой. рассмотрим, в чем это выражается. от снайперских винтовок obeya cr762 унаследовала неплохую дальность стрельбы без потери урона (70 метров). также достоинством винтовки является её урон (245), 5 попаданий для убийства. но одновременно с этим винтовка гораздо мобильней по сравнению со снайперскими (не считая n-hvr 243), бег с ней никак не замедлен, есть возможность вести огонь из автомобиля. от автоматов этой винтовке достался неплохой темп стрельбы (0,21 с. между выстрелами). однако поскольку винтовка является полуавтоматической, а не автоматической, огонь ведется по одному выстрелу. иными словами, одному выстрелу винтовки соответствует одно нажатие левой кнопки мыши. магазин obeya cr762 вмещает в себя 15 патронов, с собой еще 100, чего волне хватает.
    открыть эту винтовку можно у связных вероника ли (криминалы) или чанг-хи (силовики) на 8 уровне. также вы можете получить версию винтовки с одним (5 уровень), двумя (10 уровень) и тремя (15 уровень) слотами для модификаций, прокачивая роль меткого стрелка. кроме того, вы всегда можете приобрести трехслотовую версию obeya cr762 в магазине армас.
    модификации оружия.
    если вы открыли версию obeya cr762 со слотами или купили её в магазине армас, вы можете усовершенствовать свою винтовку модификациями, которые, возможно, помогут вам раскрыть истинный потенциал винтовки и улучшить свою эффективность в бою.
    в первый слот я рекомендовал бы поставить апертурный прицел iii[​IMG]. эта модификация улучшит зум и уменьшит разброс (увеличит точность) в режиме прицеливания, что позволит стрелку тягаться со снайперскими винтовками на дальних дистанциях. однако она несколько ухудшит точность стрельбы от бедра, что можно компенсировать вторичным оружием.
    второй модификацией я советую ставить сверловку ствола iii[​IMG]. эта модификация позволит пользователю увеличить дистанцию стрельбы без потери урона на 7 метров всего получится 77 метров), что также позволит составить конкуренцию снайперам.
    некоторые предпочитают вместо сверловки ствола iii[​IMG] ставить кожух с охлаждением iii[​IMG]. это поможет увеличить скорострельность данной винтовки, однако вместе с этим увеличится и скорость «расхождения» прицела, что уменьшит точность. я считаю, что увеличение скорострельности не стоит потери точности на дальних дистанциях, но если вы предпочитаете использовать винтовку скорее на средних дистанциях нежели на дальних, выбор кожуха с охлаждением вполне оправдан.
    в третий слот модификацию можно ставить по своему вкусу. лично я предпочел бы патронную модификацию (не важно какую), либо целеуказатель [​IMG] для игроков выше 195 ранга). однако можно вполне обойтись и двухслотовой версией винтовки.
    obir.
    http://*********/44276301/image.png
    описание винтовки.
    другая полуавтоматическая винтовка, которая будет описана в этом гайде, - obir. эта винтовка действительно уникальна и имеет очень интересный принцип стрельбы, из-за чего её следовало бы отнести к так называемым винтовкам серийного огня. такое оружие имеет предустановленную отсечку огня в 2, 3 или 4 патрона. иными словами, одно нажатие спускового крючка соответствует одному выстрелу, но за один такой выстрел винтовка выпускает 3 патрона. у obir все 3 патрона выстреливаются практически одновременно (через 0,05 секунды) и ложатся практически в одну точку на любой дистанции (если стрелок не двигается). вместе с этим между выстрелами винтовка должна «остыть», на что тратится 0,45 секунды. каждая пуля наносит противнику весьма скромный урон, всего 165, но за один выстрел получается целых 495 урона. таким образом, для убийства требуется попадание в противника 7-ми пуль/3-х выстрелов. если же противник был хоть чуть-чуть ранен, хватит и 2-х выстрелов. дистанция стрельбы без потери урона у этой винтовки тоже является её преимуществом (70 метров). кроме того, у винтовки практически полностью отсутствует отдача. в магазин винтовки помещается 24 патрона/8 выстрелов, с собой еще 240 патронов, что действительно внушительно. и вместе со всеми этими достоинствами у obir есть еще одно: стрелок с этой винтовкой не теряет мобильности, т.к. скорость бега с нею не занижена, имеется возможность стрельбы из авто.
    открыть эту винтовку можно у связных бритни бладроуз (криминалы) или тай дюррант (силовики) на 8 уровне отношений. далее можно, прокачивая роль меткого стрелка, можно получить версию винтовки с одним (5 уровень), двумя (10 уровень) и тремя (15 уровень) слотами для модификации. кроме того, вы всегда можете приобрести версию obir с тремя слотами для модификаций в магазине армас.
    модификации оружия.
    если вы открыли версию obir со слотами или сразу купили трехслотовую версию винтовки в магазине армас, вы можете установить в неё модификации.
    как и в случае с obeya cr762, в первый слот я советую ставить апертурный прицел iii[​IMG]. он увеличит зум и точность стрельбы в прицельном режиме, вместе с этим уменьшит точность стрельбы от бедра. это поможет бойцу, вооруженному obir, эффективней бороться со снайперами противника
    что ставить во второй слот зависит от ранга стрелка. если ранг выше 195, лучше всего использовать модификацию эластичный ремень[​IMG]. она увеличивает скорость передвижения стрелка в прицельном режиме, что вкупе с практически полным отсутствием отдачи позволяет вести огонь на дальних дистанциях даже в движении. по перемещающемуся игроку труднее попасть противнику, хотя сам игрок, при соответствующем умении, нисколько не потеряет в точности огня. отрицательный эффект этой модификации заключается в увеличении времени, необходимом для изготовки винтовки для стрельбы.
    если же ранг игрока ниже 195, я рекомендую использовать модификацию сверловка ствола iii[​IMG], её же следует ставить в третий слот игрокам выше 195 ранга. она увеличивает дистанцию стрельбы без потери урона до 77 метров (+7 метров). это также поможет повысить свою эффективность в бою против снайпера противника.
    некоторые игроки советуют другим и сами ставят на obir кожух с охлаждением iii[​IMG]. это в корне неверно. будучи установленным на obir, кожух с охлаждением уменьшит время не между выстрелами, каждый из которых включает 3 патрона, а внутри каждого выстрела между «выстреливанием» каждого из трех патронов, что делает эту модификацию на obir просто бесполезной.
    автоматические винтовки.
    большая часть автоматов в apb reloaded подходит для ведения боя лишь на средних и ближних дистанциях. однако один представитель этого класса все-таки удовлетворяет требованиям для ведения боя на дальних дистанциях. это star 556 lcr.
    star 556 lcr.
    http://*********/44276346/image.png
    описание винтовки.
    star 556 lcr не похож ни на одного представителя класса автоматических винтовок, хотя из-за схожести названий star 556 lcr некоторые путают с star 556. по своим характеристикам star 556 lcr очень похож на полуавтоматическую винтовку obeya cr762: сходны темп стрельбы (0,3 секунды) и дистанция стрельбы без потери урона (75 метров), отсутствует всякое снижение скорости передвижения, есть возможность ведения стрельбы из авто. основным отличием star 556 lcr от полуавтоматических винтовок является возможность ведения автоматического огня. иными словами, для стрельбы достаточно нажать и не отпускать левую кнопку мыши. одно попадание наносит противнику 200 (на пионере 250) урона, для убийства требуется попасть 5 (на пионере 4) раз. другим несомненным достоинством и одновременно с этим и главной особенностью этой винтовки является практически полной отсутствие отдачи, несмотря на автоматический режим огня. все пули ложатся практически в одну точку на любой дистанции. магазин на 24 патрона, с собой еще 120.
    приобрести себе star 556 lcr можно только в магазине армас. там вы можете купить себе pr1 (со сверловкой ствола iii[​IMG] (+7 метром к дистанции стрельбы без потери огня)) или pr2 (со сверловкой ствола iii[​IMG] и апертурным прицелом iii [​IMG](улучшение зума, точности в прицельном режиме, ухудшение точности стрельбы от бедра)).
    выбор дополнительного оружия к дальнобойной винтовке.
    дополнительное оружие для ближнего боя.
    если вы с помощью дополнительного оружия хотите компенсировать свою беспомощность в ближнем бою, я советую взять s-as pdw. этот миниатюрный пистолет-пулемет может составить конкуренцию даже обычным пп. пуля наносит 80 единиц урона, для убийства нужно 13 попаданий. в магазине 30 патронов, еще 150 с собой. но стоит заметить, что радиус эффективной стрельбы сильно ограничен, что неважно, учитывая, что основным оружием у нас является дальнобойная винтовка. открывается этот мини-пп у байрона бладроуз (криминалы) или у гриссома (силовики) на 5 уровне.
    универсальное дополнительное оружие.
    также неплохим выбором будет пистолет obeya fbw или obeya fbw sd. этот пистолет очень универсален и поможет вам во многих игровых ситуациях. его можно использовать как в ближнем бою, так и на средней дистанции. магазин на 15 (у sd версии 12) патронов, с собой еще 60. одна пуля наносит 200 урона, для убийства нужно 5 попаданий по противнику. открывается у вероники ли (криминалы) или чанг хи (силовики) на 5 уровне. sd версию можно купить в магазине армас или у связного уальд на 7 дней в общем районе за 700 jt (талонов джокера).
    дополнительное оружие для использования тактики боя квисвитч (quickswitch).
    тактика квиксвитч очень распространена среди снайперов в apb reloaded. она позволяет снайперу повысить свою эффективность в бою на дальних дистанциях. эта тактика может быть применена только с винтовками n-hvr 762 и n-hvr 762 sd.
    для использования этой тактики игроку понадобится пистолет act 44 или колби rsa. еще лучше подойдут их продвинутые версии с апертурным прицелом i[​IMG], открывающиеся на 5 уровне роли «стрелок из пистолета» или act 44 pr1 (апертурный прицел iii[​IMG]), который можно купить в магазине армас. все 3 пистолета ориентированы на дальнюю дистанцию и имеют самый большой урон среди вторичного оружия.
    аст 44 наносит 300 урона за один выстрел, 4 выстрела для убийства. магазин на 8 патронов, еще 32 с собой. средняя скорострельность. открывается у сюнга бладроуз (криминалы) или у мигеля эстебано (силовики) на 5 уровне.
    колби rsa за один выстрел наносит уже 350 урона, для убийства 3 выстрела. по сравнению с аст 44 точность у колби rsa выше, а скорострельность ниже. 6 патронов в барабане и 24 с собой. открывается у хармона бенджамина (криминалы) или у деррила кента (силовики) на 5 уровне. чтобы сделать окончательный выбор между этими пистолетами, советую опробовать оба.
    модификации персонажа.
    я рекомендую для использования стандартный набор модификаций персонажа, для которых нет необходимости быть выше 195 ранга, а именно патронную коробку[​IMG], иммуноглобулин iii[​IMG] и мягкое приземление iii[​IMG].
    патронная коробка[​IMG] позволяет снайперу не быть стесненным в количестве патронов и лишает необходимости покидать защищенную точку (возвышенность, крышу и пр) для пополнения припасов, что очень важно. открывается у начальных связных дабл би, шифт и байрон бладроуз (криминалы) на 3 уровне, у начальных связных уилсон лебойс, стью фенникс и гриссом (силовики) на 3 уровне или на 6 уровне роли поставщик боеприпасов.
    мягкое приземление iii[​IMG] полностью убирает урон от падений с высоты. эту модификацию я считаю необходимой для любого снайпера на случай, если все-таки придется резко покинуть защищенную точку (возвышенность, крышу и пр). тогда, возможно будучи ранеными, вы не умрете от падения и сможете скрыться от противника, подкравшегося со спины. открывается у связных бонита бенджамин(криминалы) или чиза (силовики) на 3 уровне. все остальные «синие» модификации персонажа (жесткое приземление [​IMG] упаковка валазипама[​IMG]) я не рекомендую использовать вместе с дальнобойными винтовками.
    в третий слот модификации персонажа я советую вставить иммуноглобулин iii[​IMG]. он полностью уберет задержку лечения после ранения. изначально эта задержка равна 5 секундам, т.е. после того, как вы получаете урон (падения, ранения, взрывы – не важно какой), проходит 5 секунд, прежде чем персонаж начинает лечиться (полное излечение – 12 секунд). с иммуноглобулином iii[​IMG] этой задержки нет вовсе, персонаж начинает регенерировать мгновенно после получения урона, но делает это дальше – 15 секунд. открывается у связных бонита бенджамин(криминалы) или чиза (силовики) на 3 уровне.
    некоторые игроки советуют использовать модификацию кевларовый имплант iii[​IMG]. она увеличивает количество здоровья персонажа с 1000 до 1300, что может быть полезно для «кемперов», особенно против снайперов, использующих тактику квиксвитч. однако любое снижение скорости перемещения приводит к потере мобильности, которой и так страдают снайперы. оно сделает вас еще более уязвимым в ближнем бою, затруднит смену позиций для обстрела ключевой точки миссии и в целом принесет много неудобств. открыть эту модификацию можно прокачав связных тайрон сеннет (криминалы) или каспар данко (силовики) до 3 уровня.
    небольшое послесловие.
    в конце хотелось бы сказать, какое оружие из перечисленного предпочитаю лично я. мой выбор – obir. винтовка обладает отличной точностью, неплохой скорострельностью. кроме того, она доступна для покупки за внутреигровую валюту. всем любителям боев на дальних дистанциях советую хотя бы попробовать эту винтовку.
    теперь пара слов касательно предстоящих патчей и развития гайда. если мой гайд победит в конкурсе гайдов, для которого я его и писал, я в дальнейшем постараюсь улучшать гайд, синхронизировать информацию, представленную в гайде, с патчем, установленным на сервере пионер.
    если же этого не произойдет, или если вы хотите подробней изучить характеристики заинтересовавшего вас оружия, советую посетить сайт http://apbdb.com/ . там вы сможете найти информацию о практически любом аспекте игры, в том числе изучить любое оружие apb reloaded, оценить характеристики любого оружия с любыми установленными модификациями и пр.

by giant

Last edited by a moderator: Mar 5, 2013
    CRASH!, TheGeomancer and FakeOff like this.
  9. notsoo73

notsoo73 User

посмотрев предыдущие посты и увидев те тонны серого текста,что там есть,ужаснулся.неужели новичкам надо читать про выбор фракции в игре,список машин и так далее.нет,они итак уже всё это знают и, по моему скромному мнению,хотят как можно быстрее всё это дело открыть.так что,понеслась :). для начала общие картинки всех связных,чтобы вы хоть имели представление,с каким их количеством вам придётся столкнуться(по рисунку лучше не ориентируйтесь): [​IMG] [​IMG]
    ну, а теперь поподробнее - что и у кого открывается.сначала хотел написать список всех предметов(но напишу лишь на мой взгляд самые важныe),открываемых у конкретных связных,но потом вспомнил,что это можно посмотреть в игре - найдите в магазине нужную вам вещь и наведите на неё(там такой замок если она у вас закрыта) и вы увидите у какого связного и на каком уровне её можно открыть,историю связных тоже писать не буду,вы её сможете прочитать в самой игре.вообще,все связные делятся на автомобильных и оружейных,а так же легче растасовать их по группировкам.начнём с криминалов.
    g-kings
    автомобильные связные
    1.тэрри кван.
    2.чиро.
    3.джавес.
    4.грэйсон фелл (нитро 2,бишада gx8000 s1).
    оружейные связные
    1.вероника ли.
    2.шифт(иммуноглобулин 1,удачное приземление 1).
    3.хармон бенджамин(иммуноглобулин 2,удачное приземление 2).
    4.бонита бенджамин(иммуноглобулин 3,удачное приземление 3).
    и,конечно же,главарь - арлон бенджамин(вообще,у него много ништяков но самые интересные - osmaw,нитро 3).
    blood roses
    автомобильные связные
    1.бритни бладроуз.
    2.байрон бладроуз.
    3.сюнг бладроуз.
    4.тайрон сэннет.
    оружейные связные
    1.стрэга бладроуз.
    2.судзи.
    3.лилит бладроуз.
    4. джюнг бладроуз.
    и,конечно же,главарь - михаэль саймионэ (у него o-pgl 79r(гранатомёт),а так же таранная пластина 3).
    советую вам сначала открыть связных g-kings ибо на мой взгляд вещи у них более полезные.теперь перейдем к силовикам(у силовиков аналог g-kings это prentiss tigers,так что сначала лучше сотрудничайте с их связными ).
    prentiss tigers
    автомобильные связные
    1.виолетт прентисс.
    2.мирри кент.
    3.акико х.
    4.бейонг ли.
    оружейные связные
    1.чанг хи.
    2.стю феникс(иммуноглобулин 1,удачное приземление 1).
    3.дэррил кент(иммуноглобулин 2,удачное приземление 2).
    4.чиза(иммуноглобулин 3,удачное приземление 3).
    главарь у них орленц моретти(osmaw ,нитро 3).
    praetorians
    автомобильные связные
    1.ева орландез.
    2.саббат.
    3.саул линкастэр.
    4.хиа чой.
    оружейные связные
    1.тай деррант.
    2.гриссом.
    3.мигель эстебано(имя у него какое то не полицейское xd - похоже, свой среди чужих и чужой среди своих).
    4 каспар данко.
    лидер - джастин тэнг(у него o-pgl 79r(гранатомёт),а так же таранная пластина 3).

как то так,но я считаю это еще не всё,ведь оружия и модификации на эти самые оружия открываются после достижения некоторых ролей.писать про это особо много не буду-лишь отмечу,что роли можно посмотреть в информации о персонаже,а требования так же в магазине.вообще,всего в гайде не напишешь,так что играйте,набирайтесь опыта,если что-спрашивайте в районном чате(кроме школьников и быдла там есть ещё нормальный народец).у меня всё,удачной вам игры!

ник в игре - тонимонтана73.

10. ЛениваяПанда

ЛениваяПанда APB TechGuru

перенёс в следующий пост,ибо тут глюкнуло...:(

TheGeomancer and FakeOff like this.
  11. Kusene

Kusene User

этот гайд посмещен тем кто любит ближний/средний бой.

существует несколько направлений ведения боя в "apb relouded"
    для каждого направления есть своя тактика ведения боя. но я хотелбы рассказать про одну из них.

1.ближний бой
    лично для меня это направление делется на два подтипа это "дд"-дамаг диллер, производящий урон.
    к этому под классу я отношу два оружия "колби pmg http://tau.*********/41593823/image.png" и "oca-ew http://tau.*********/41593803/image.png"
    "колби"
    это оружие довольно мощное на ближних дистанциях и даже иногда при прицельной стрельбе он довольно меткий. но его минусы маленькая скорострельность.
    мой совет:при столкновении в ближнем бою с "oca-ew" вы в выйгрышном положении особенно если на "колби" стоит "сверловка ствола 3" и "коллиматорный прицел 3" перки.

2."oca-ew"
    а эта пушка тоже имеет свои достоинства и они компенсируют то чего нет у "pmg" а это скорострельность.
    хотя она и скорострельна это влияет на ее точность.
    мой совет:ставте "кожух с охлождением 3" и "коллиматорный прицел 3" тогда у вас будет больше шансов перестрелять более мощьное оружие.

следующий подкласс для меня иесть "рашер"-танк, берущий на себя весь основной урон.
    к этопу подкласу я отношу три оружия "колби csg http://plasmon.*********/41585331/image.png"
    "jg http://tau.*********/41593782/image.png" и "nfas http://tau.*********/41593760/image.png"
    "колби и jg"
    оружия не очень отличающиеся друг от друга. их отличия только в небольшойм дизбалансе дамага и кучности разброса дроби.
    два этих оружия очень мощны в прямых руках. с ними целеться не обязательно но в полне можно если вы находитесь в прыжке или в какой-нибудь другой ситуации.
    мой совет:каждому по вкусу свои перки но для "jg" нужно поставить "кожух с охлождением 3" и "коллиматорный прицел 3" хотя помоему он недает точности в не прицельном режиме стрельбы.
    а для "колби csg" нужно всеголиш одна "сверловка ствола" тогда это оружие станет на столько мощным что трепещите враги =).
    ну и "nfas" я всего пару раз бегал с этой штукой могу сказать что это далече не нубская пуха поскольку с нее тоже надо уметь стрелять.
    но под гнетом агра игроков несоветую её брать ну или просто отключите чат и ставте на неё "сверловку ствола 3" =) и наслаждайтесь игровым процесом.
    на этом все ! удачи новечки и опытные user skill. :smk:

MeGaPoOh, TheGeomancer and FakeOff like this.
  12. Yokoshi

Yokoshi User

место забито =)

TheGeomancer likes this.
  13. kERHUS

kERHUS User

kerhus

гайд пулеметчику (статья доведена до ума, исправлены ошибки, немного дополнил информацию. ! final version !) :
    если вы пристрастились к тяжелым пушкам из раздела "ручных пулеметов", тогда этот гайд для вас.
    приступим!
    на данный момент в игре существуют 2 типа пулемета (shaw, alig), они противоположны по параметрам и назначению (исключая одно - убивать).

1) как открыть пулемет?
    начальный alig открывается на 9 уровне отношений с бритни бладроуз (криминалы) \ тай деррант (енфорсеры).
    начальный shaw открывается на 9 уровне отношений с вероникой ли (криминалы) \ чанг-хи (енфорсеры).
    стоимость их 3676$ и 3750$ соответственно!
    !!! только прокачав данных связных и купив пулемет, начнется ваша прокачка пулеметчика (можно так-же задонатить их в армасе) !!!
    улучшенные модели пулеметов открываются у связных (со встроенными перками) и по уровню прокачки пулеметчика (один слот на 5 уровне, два слота на 10, три на 15).

2) характеристика shaw-a и alig-a, недостатки и советы.
    shaw
    характеристики:
    высокая скорострельность, средняя убойность, высокая точность, приемлемая дальность стрельбы (70 метров). очень эффективна против людей, малый урон по технике. обойма 100 пуль + 200 запас. чтобы убить человека (без модов) нужно затратить 8-10 пуль (средняя дистанция).
    недостатки, замеченные мною:
    режет скорость передвижения. ствол сильно мотает в стороны при автоматической стрельбе (влево, вправо). взрывать бронированное авто одному бесполезно.
    советы:
    а) не покупайте шаф (shaw) со встроенными модификациями у связных - "компенсатор", встроенный во все версии таких шафов, режет дамаг и увеличивает точность стрельбы (как расширяется крестик и увеличивается разброс при зажатой лкм), точности шафу не занимать, его проблема - это отдача ствола влево и вправо.
    б) если у вас есть шаф с открытыми слотами, лучше всего ставить такие перки:
    шаф 1 слот - дульный тормоз "горизонтальный" (p.s. только для 195+r, ) или тактический ремень 3.
    шаф 2 слота - дульный тормоз "горизонтальный" (если не 195+r, то апертурный прицел 2-3 или патронаш 3\петля 3) и тактический ремень 3.
    шаф 3 слота - дульный тормоз "горизонтальный", тактический ремень 3, апертурный прицел 2-3 (или патронаш 3, если скилл позволяет, а пуль не хватает или вы не 195r+ и у вас нет дульного тормоза. патронаш 3 добавит вам еще +1 обойму или же петлю 3).
    ps петля 3 урежет обойму шафа на 25 пуль (обойма будет на 75 пуль), но перезарядка существенно ускорится (~1.5 секунды рекойлинг)

alig
    характеристики:
    средняя скорострельность, высокая убойность, маленькая точность, приемлемая дальность стрельбы (70 метров). средняя эффективность против людей, огромный урон автомобилям. обойма 75 пуль + 225 запас. чтобы убить человека (без модов) нужно затратить 5 пуль (средняя дистанция).
    режет скорость передвижения. очень сильно увеличивается разброс при стрельбе, из-за этого низкая точность. скорострельности (чтобы убить) частенько не хватает.
    советы:
    а) не ставьте на алиг кожух, чтобы компенсировать скорострельность - это еще сильнее увеличит разброс.
    б) покупать алиг у связного желательно с модификацией "компенсатор 2" (с третьим нет смысла играть, слишком сильно режет дамаг, от первого нет эффективного результата).
    в) если у вас есть алиг с открытыми слотами, лучше всего ставить такие перки:
    алиг 1 слот - компенсатор 2.
    алиг 2 слота - компенсатор 2, апертурный прицел (2,3) (или тактический ремень 3).
    алиг 3 слота - компенсатор 2, апертурный прицел (2,3), тактический ремень 3.

3) общие советы.
    а) т.к. данное вооружение режет скорость передвижения - это удар по маневренности, бегать и петлять в стороны не имеет смысла => при передвижении с данным оружием не рекомендуется стрелять, т.к. очень большой разброс (даже с прицелом), стрелять только в стоячей\сидячей позиции (в упор еще можно идти без прицела и стрелять, но тут баш на баш и желательно с шафом) => советую поставить кевлар 3 для повышения живучести, т.к. уклоняться смысла не имеет, а выживать как-то да надо!
    б) на дальние дистанции лупите одиночными выстрелами (с алига авто из далека можно и очередью (зажатой лкм) поливать).
    в) с alig-ом легче убивать врагов взрывом автомобилей (но за такое убийство килы в роль не засчитываются).
    г) переключайтесь на дополнительное оружие, чтобы повысить скорость передвижения, чувствуете, что рядом враг, переключайтесь. быстрее это сделать вам поможет тактический ремень 3.
    д) если вы предпочли поставить кевлар 3, то опасайтесь снайперов в бою (просматривайте набор вооружения через клавишу tab кликая на вражескую команду). будьте аккуратны на открытых, простреливаемых территориях, т.к. убежать в укрытие порой бывает сложно!
    е) ваша сила - увеличенный запас hp (если вы предпочли кевлар 3), укрытие и убойность пулемета!

4) мои планы на будущее!
    создать настоящего джаггернаута.
    т.к. в последующих патчах появится такой мод, как защита от взрывов, а в комплекте с кевларом 3 - это полный танк)
    надеюсь этот перк будет нового цвета, чтобы не заменял существующие модификации :d

p.s. думаю, статья оказалась для некоторых полезной, хотелось бы увидеть побольше пулеметчиков (со скилом!!!) в игре, а то дробовики уже скоро окончательно доконают :d
    удачи вам, братья пулеметчики!

гайд автоматчику (только андеграундовые версии оружия) (исправлены ошибки, дополнена информация. ! final version !):
    если вы решили избрать эту роль, данный гайд для вас.
    предисловие:
    роль автоматчика, наверное, такая же распространенная, как роль кемпы(оса, дроба). на данный момент в apb существует только два автомата (n-tec, star). о них я расскажу по подробнее.

1) у кого открыть?
    star - это часть стандартной стартовой экипировки, которая является перманентом (выдается по началу игры).
    n-tec - автомат (сленговое название: эйкей (ak), ака, калаш \ стандартное - нтэк) открывается на 10 уровне отношений со связным вироника ли (криминалы), чанг хи (енфорсеры).
    модифицированные версии открываются у связных и за прокачку роли автоматчик (один слот на 5 уровне, два на 10, три на 15).
    p.s. можно купить в армасе стандартные и немного добитые пушки (стар и нтек со слотами \ стар и нтек для дальнего боя).

2) характеристика "n-tec"-а и star-а, недостатки и советы.
    n-tec
    характеристики:
    средняя скорострельность (почти в 1.75 раз ниже чем у shaw), убойность выше среднего, точность средняя, средняя дальность стрельбы(эффективность 50 метров). средняя эффективность против людей, низкая эффективность против авто. обойма 32 пуль + 128 запас. чтобы убить человека (без модов) нужно затратить 6 пуль (средняя дистанция).
    сильно увеличивается разброс при стрельбе очередями (зажатой лкм). ствол довольно-таки сильно кидает вверх.
    советы:
    а) избегайте перестрелок на дальних дистанциях с снайперами, но только если не уверенны в своей победе.
    б) в ближнем бою советую использовать прицеливание и зажатый лкм (больше точность и меньше разброс)!
    в) оптимальный билд перок:
    компенсатор 2 или сверловка ствола 3, апертурный прицел 2-3, третий перк по желанию (патронаш 3 - если не хватает пуль, имеется скилл \ эластичный ремень - для маневренности при передвижении с прицелом \ тактический ремень 3 - если вам не хватает времени активации).

p.s. если опасаетесь за потерю точности на ближних дистанциях без использования прицела, то апертурный прицел можно заменить каким-либо другим перком (патронаш 3, эластичный ремень, тактический ремень 3).

star
    !!! самое сбалансированное оружие в игре !!! параметры идентичны n-tec, но чуть ниже убойность (ниже в 0.08), но пуль для убийства так же 6 и у стара нет ощутимой отдачи.
    советы:
    а) избегайте перестрелок на дальних дистанции с снайперами, даже если уверены в своей победе. будьте аккуратны против "n-tec"-а на средних и дальних дистанциях (star - пуха капризная, частенько мажет по дали).
    б) в ближнем бою не бойтесь выбегать на осу (даже на виспер) и дробь, маневрируйте и лупите без прицела! в руках профи с этим оружием можно перестрелять и этих раков :d а перестреляете, будьте уверены, противник будет в шоке :d .
    в) стар лучше не ломать перками, но можно поставить безобидные, не влияющие на боевые показатели моды, а именно:
    патронаш 3, супер магазин 2-3, петлю для извлечения магазина 2, тактический ремень 3, эластичный ремень.
    p.s. некоторые люди ставят апертурный прицел\сверловку ствола - это на ваше усмотрение ставить ее или нет.

3) общие советы.
    а) стреляйте одиночными на дальние и средние дистанции!
    б) в ближних боях полосуйте врага очередями (зажатой лкм), но с н-теком желательно использовать прицел, либо стоять\сидеть на месте и палить во врага.
    в) т.к. обойма весьма мала, на счету каждый патрон, экономьте, почаще перезаряжайте своё оружие!
    г) плюсы вашей боеспособности - это маневренность, больше двигайтесь.

p.s. думаю, статья оказалась для некоторых полезной.
    удачи вам в прокачке, автоматчики!

самый распространенный вопрос новичков-оружейников: "почему я не могу поставить (например) петлю для извлечения магазина и патронаш на оружие?"
    мой ответ: "скорее всего у вас закрыты ячейки модификации оружия, к тому же хочу заметить, что модификации одного цвета поставить на оружие нельзя!".

в: "как узнать у кого открывается данное оружие?"
    о: "зайдите в раздел "покупки \ оружие => ваш тип оружия (автоматы, ручные пулеметы и т.п.), найти оружие, которое вам надо разблокировать, навести на квадрат указатель мыши (квадрат расположен справа от названия, если его нет, значит оно уже разблокировано), будет показано у какого связного (имя) и на каком уровне отношений оно открывается!".

p.s. нашли ошибку, черкните в личку!!!
    p.p.s. советы и проблемы - лично мое мнение. характеристики - лично мои тесты.
    p.p.p.s. роль автоматчика 14 lvl (~400 убийств до 15 lvl), роль пулеметчика 14 lvl (~4k убийств до 15 lvl).
    p.p.p.p.s. я игрок с rtw.
    p.p.p.p.p.s. свое мнение вам не навязываю :d

Last edited by a moderator: Mar 1, 2013
  14. MasyanyX

MasyanyX User

вот и начался гайд №13 под спойлером немного музыки, приятного чтения =)

гайд-брошюра по "джокер дистрибьюшн"

одолели противники с мощнейшим оружием, от которых вы едва унесли ноги? завидуете отличным тачкам кумиров, в то время как сами разъезжаете на развалюхе? не знаете как привлечь к себе внимание? не можете добиться больших высот без покровительства сильных мира сего? теперь всё это в прошлом!

позвольте представить вам "джокер дистрибьюшн"! уникальный в своем роде магазин, в котором вы сможете приобрести отличное оружие, быстрейшие машины, новый тюнинг, или же прославить себя новым титулом! но главной изюминкой нашего магазина является имперская корона, из чистого золота и инкрустированная бриллиантами! спешите, быть может именно вам удастся стать её первым обладателем!

наш чудесный магазин расположился в гавани бульверка (общий район). ищите огромную вывеску "joker distribution". её видно практически из любого конца гавани. наши сотрудницы, офелия и уайльд, c радостью помогут вам сделать выбор.

нам удалось заключить контракт со многими оружейными концернами, даже с таким гигантом, как "армас корпорейшн"! их оружие всегда отличалось отличным качеством, зарекомендовавшим себя по всему миру. новинки их производства вы всегда можете найти в нашем салоне. но коли вы любите что потяжелее, уникальный контракт с "обея индастрис" позволяет нам продавать отличные ручные гранатометы osmaw с возможностью глубокой модернизации! а еще они отличаются золотым покрытием. убивать и разрушать надо красиво. для любителей же аккуратной работы концерн "некрова" представляет свой шедевр - снайперскую винтовку n-hvr c глушителем, и возможностью глубокой модернизации. а золотой ствол и резная деревянная рукоять сразу выделят вас из толпы! и не стоит забывать о мобильности на улицах города. офелия полностью переосмыслила стандартный патриот вегас, увеличив ему подвеску и сделав привод на все 4 колеса! разве вас не завораживала одна из таких красоток, проезжавших мимо? и вы можете стать обладателем одной из них! не стоит забывать и о свежих, горячих комплектах тюнинга на ваш автомобиль! прямиком из "армаса"!

маленькая видеоэксурсия по нашему магазину.

видео взято с apb-r.ru
    в "джокер дистрибьюшн" мы используем наряду с привычными долларами собственную валюту, талоны джокера(jt), что позволяет нам спонсировать действительно отличившихся. на данный момент уникальное право на выдачу их принадлежит хозяевам небезызвестного "бойцовского клуба"! проявите себя на высотах эмпирея, или же в узких коридорах склада бейлен, и получайте талоны! каждую неделю в бейлене и эмпирее есть задание (как правило это либо сбор определенной суммы денег, либо же нанесение большого количества урона по противникам) и 3 приза за каждое задание. за бронзу и серебро вы получите по 100 и 200 талонов соответственно, но достигнув высот, и войдя в лучших их лучших по окончанию недели вы имеет шансы получить еще по 300 талонов за каждое задание! свои успехи вы всегда можете посмотреть, нажав в игре клавишу "f6". таким образом, в неделю вы можете заработать не больше 1200 талонов. мы хотим награждать своими товарами лишь достойных. также нередко талоны можно выиграть в одном из конкурсов наших партнеров. участвуйте в конкурсах, будьте лучшим в бк, и мы ждем вас в нашем магазине!

"джокер дистрибьюшн". вы продолжаете убивать, мы продолжаем поставки.

lllAshleylll, Halsey and TheGeomancer like this.
  15. Crezyman

Crezyman User

• вид автомата и его характеристики.
    • какие нужно ставить "перки".
      1. для ближнего боя
        [​IMG][​IMG]
        дополнительное оружие:
        пистолет "аст"
        дополнительное оружие:
        пистолет "обея fbw"

• советы по использованию.
      1. для ближнего:
        лучше не стоит целится так как будите медленней перемещаться, но иногда лучше прицелится.
        киньте сначала гранату чтобы было легче убить противника.
        для добивания подойдет ударочная граната.
        не стоит прыгать вокруг противника если у вас стоит "мягкое приземление", зайдите противнику за спину будет куда эффективнее.
        "сядь и сразу вставай" даст вам меньше отдачи и точность при стрельбе, противнику будет сложно по вам попасть.
      2. для дальнего:
        стреляйте очередями чтобы повысить шанс попадания.
        смотрите в оба чтобы не упустить противника.
        осматривайте все возможные входы к вашей точке (если крыша то это могут быть лестницы).
        если увидели врага не надо сразу вести огонь, так вы привлечете внимание.
        когда атакуют союзника помогите ему, и он поможет вам.

p.s.: гайд будет обновляться... наверно...​

Last edited by a moderator: Mar 5, 2013
    LilLilith, FakeOff and TheGeomancer like this.
  16. ЛениваяПанда

ЛениваяПанда APB TechGuru

вот:
    гайд посвящен главной "фишке" силовиков-арестом.порой часто можно встретить новичков,которые не знают как это делать.надеюсь гайд поможет многим новичкам определиться стоит ли им ввобще этим занимать или же взять другое,более матёрое оружие и убивать?​

введение:
    1)что такое оглушение и аресты?
    2)чем оглушать противника(про оружие)?
    3)роли.
    4)положительные и отрицательные награды.
    5)что носить с собой(снаряжение).
    6)чем могут помочь арестованному криминалу его напарники?
    7)плюсы и минусы.
    8)вывод.

что такое оглушение и аресты?​

про оглушение:

у персонажа есть так называемые два индикатора жизни:это само hp-очки жизни,при значении которых равным нулю персонаж умирает;
    и выносливость-при значении которого равным нулю,персонаж оглушается.
    что же такое оглушение и чем это хорошо для силовика/плохо для криминала?
    оглушённый персонаж не может двигаться,стрелять и что либо делать,просто сидит на одном месте и приходит в себя.эффект оглушение длится около 10 секунд.по истечению данного времени персонаж встаёт и может продолжать бой.

аресты-это захват силовиком оглушённого криминала путём надевания на последнего наручников(производится путём нажатия клавиши "взаимодействие",по умолчанию f).

арестованный персонаж тоже не может что либо сделать,только наблюдать за тем,что происходит вокруг него.

но он так же может быть убит,но если арестованного криминала убьёт силовик,то последний получит отрицательную награду "штраф убийцы арестованного криминала 1-ой,2-ой,3-ей и т.д. степени"(так же как и с убийством своих).за убийство арестованного само убийство не засчитывается в таблицу результатов(открывает на клавишу "tab") и не выдаются деньги и очки отношения.

так же оглушённый((!)но не арестованный(!) вами криминал может быть безнаказанно убит или арестован членами вашей команды.

награды:за оглушение~как за соучастие;за арест~50-60$(без учёта па(премиум аккаунта)).
    теперь мы знаем что такое оглушение и аресты.но чем же оглушать противника?

чем оглушать противника?​

как было сказано выше у персонажа два индикатора жизни:hp(хит поинты-очки жизни) и выносливость. соответственно у оружия есть два показателя урона:1)урон по hp-убойная сила;
    2)и травматический эффект-урон по выносливости.

вот пример:
    как видно на скриншоте-во многих оружиях травм. эффект меньше чем убойная сила.но тогда как же нам оглушить противника?
    в игре есть у связных есть раздел "спец. средства"(все они носят приписку стаба)-их убойная сила минимальна,но травм. эффект гораздо выше.вот сами эти оружия(оно обозначено в игре оранжевым цветом):

основное оружие
    стаба-ccg

чаще всего встречающиеся оружие среди данного класса.обладает неплохой скорострельностью,травм. эффектом,но малая обойма и большая отдача вверх(лечится-стрельбой быстрыми очередями).открывается у связного чанг хи(в портовом районе).

под спойлером написаны модификации,стоящие в улучшенных версиях оружия и нужный уровень роли "копа",что бы открыть данное оружие и цены на него:
    1)"громобой"-супер-магазин 1, 7276$.выдаётся за 6 уровень роли "коп".

2)"бронт"-супер-магазин 2,апертурный прицел 1, 12526$.выдаётся за 10 уровень роли "коп".

3)"астра"-супер-магазин 3,апертурный прицел 2,компенсатор 1, 17850$.выдаётся за 13 уровень роли "коп".

4)"зевс"-супер-магазин 3,апертурный прицел 3,компенсатор 2, 22500$.выдаётся за 15 уровень роли "коп".

стаба-nl9

встречается в разы реже,чем ccg из-за своих серьёзных минусов:малая скорострельность и малая дальность(примерно как у дробовика),но оглушает с 2-4 попаданий.выдаётся за 1уровень роли "коп"

под спойлером написаны модификации,стоящие в улучшенных версиях оружия и нужный уровень роли "копа",что бы открыть данное оружие и цены на него:
    1)"индра"-патронаж 1, 7726$.выдаётся за 8 уровень роли "коп".

2)"энлиль"-патронаж 2,кожух с охлаждением 1,12300$.выдаётся за 11 уровень роли "коп".

3)"инадзума"-патронаж 3,кожух с охлаждением 3,перезарядка 1(вы навярника заметили,что после первого кожуха сразу идёт третий),18526$.выдаётся за 14 уровень роли "коп".

4)"тор"-патронаж 3,кожух с охлаждением 3,перезарядка 2,23400$.выдаётся за 15 уровень роли "коп".

o-pgl 79cd​

аналог o-pgl 79r(того,что открывается у связных),но с малой убойной силой и уроном по технике,вместо патранажа 4(в обойме)/12(в запасе) у него 4/8+нету возможности модификации.в остальном-идентичен.выдаётся за 15 уровень роли "коп".

доп. оружие.

стаба-pig

самое мощное спец. оружие-оглушает почти с одного выстрела(1-2 попадания с ccg+выстрел из pig'а и противник оглушён).но есть и очень сильные минусы:малый радиус (до 10 м.),в обойме 1 выстрел.открывается у связного чанг хи(в портовом районе).

модификация:"сусано"-тактический ремень 1.открывается на 13 уровни роли "коп".

стаба-tg-9​

встречается в разы реще чем pig.плюсы-дальность~30-45м,неплохая скорострельность.минусы-разброс быстро увеличивается(при непрерывной стрельбе,малый травм. эффект.открывается у связного тай деррант.

модификация:"молния"-компенсатор 1открывается на 12 уровни роли "коп".

гранаты.

светошумовые гранаты.​

аналог осколочных гранат,но с малой убойной силой и уроном по технике и высоким травм. эфектом(если игрок будет в радиусе 3-м от гранаты-оглушает сразу).высылаются по почте на 4 уровне роли "коп".

роль "коп".​

уже ни один раз выше было сказано про эту роль.повышается за аресты криминалов(именно за аресты,а не за оглушения),причём не обязательно вы должны оглушить противника.дают доступ к улучшенному оружию(было сказано выше),к одежде(жетоны копа,фуражка),мигалкам на авто и снаряжению.
    необходимые аресты для повышения уровня роли:
    1 уровень:50
    2 уровень:50
    3 уровень:50
    4 уровень:50
    5 уровень:50
    6 уровень:50
    7 уровень:50
    8 уровень:50
    9 уровень:50
    10 уровень:50
    11 уровень:100
    12 уровень:250
    13 уровень:250
    14 уровень:250
    15 уровень:250
    всего:1600

без лишних слов сразу дальше.

положительные и отрицательные награды.​

как и с остальными оружиями,игрок может получить определённые награды:

положительные:
    1)"жнец" от 1-го до 5-го ранга-выдаётся за убийства и аресты,в сумме дающих 5 и более(к примеру у вас 2 убийства и 3 ареста-по окончанию задания вы получите награду "жнец" 1-го ранга и т.д.).

2)"за выполнение особо сложного задания" (аналог награды "охотник за головами")-выдаётся за арест криминала,убившего 5-ых и более силовиков.

отрицательные:
    1)"оглушение напарника 1-5 ранга"-выдаётся за оглушение напарника(вот такая тавтология).

2)"убийство арестованного игрока 1-9 ранга"- понятно из названия.

снаряжение.​

при прокачке роли "коп" игроку будут выдоваться улучшенные снаряжения:"стальные браслеты s1-4".повышают скорость ареста.крайне полезная вещь.рекомендую купи сразу s4 на аукционе во вкладке "снаряжение"-стоят не много и встречаются часто.

чем могут помочь арестованному криминалу его напарники?​

так чем же?пока арестованный криминал сидит и ждёт когда он исчезнет и появится на респауне(точка появления игроков после смерти во время задания) его могут освободит его напарники по заданию(только они!)и он сможет дальше продолжать бой,а спаситель получит немного денег и отношений.последите за арестованным криминалом, спрятавшийсь неподалёку,выждите когда враг начнёт освобождать арестованного и оглушите его так же,как и первого,и арестуйте его.

вывод.​

аресты криминалов-неплохой способ заработка денег(за арест даётся ~в 1.5 раза больше чем за убийство,а с учётом оглушения~ в 2раза.),но достаточно сложный для новичков.через пару боёв можно научиться спокойно арестовывать даже очень сильных игроков.а прокачка роли-повышает ваши возможности в кастомизации персонажа и авто.

надеюсь гайд получился полезным и понятным:eek:

dws21, FakeOff and TheGeomancer like this.
  17. CTPuH

CTPuH User

извиняюсь за чёрные полоски

ctpuh

DJ Simas and FakeOff like this.
  18. AnGru

AnGru User

мое место:shablon_padonak_04:

19. frod0bagins

frod0bagins User

[float="left"][​IMG][/float]oca-ew 626

эксперементальный пистолет-пулемет производства "обейа системс". отличается возможностью ведения шквального огня на близкой и средней дистанциях. при несущественной потере точности низкая отдача и небольшой калибр позволяют свободно передвигаться при стрельбе

итак, как вы уже поняли, речь пойдет об пистолете-пулемете "oca"
    для начала - сухая статистика - характеристики, которые нам любезно предоставил магазин "армас"
    [table1]дальность|средняя|мобильность|высокая
    вред технике|низкий|вред здоровью|низкий
    емкость магазина|30|скорострельность| высокая
    вред выносливости| низкий| емкость боекомплекта| 210
    скорость перезарядки| средняя[/table1]

вернемся к истокам - в нашу с вами жизнь вне замечательного города сан паро.
    oca ew-626 это, скорее всего, автомат h&k mp5k
    калибр: 9x19mm luger/para
    вес: 2 кг (без магазина)
    длина: 325 мм
    длина ствола: 115 мм
    темп стрельбы: 900 выстрелов в минуту
    магазины: 15 и 30 патронов
    эффективная дальность стрельбы: порядка 25 метров

компактный пистолет-пулемет mp-5k был разработан немецкой фирмой хеклер-кохна основе их популярного пистолета-пулемета мр-5. mp-5k разработан специально как оружие скрытого ношения, пригодное для ведения ближнего боя, и обеспечивающее накоротке большую огневую мощь. mp-5k широко используется различными противотеррористическими организациями по всему миру, а также различными службами охраны высокопоставленных лиц. кроме самой германии, mp-5k производится по лицензии в турции и иране. в 1990х годах специально для военного рынка, и в первую очередь - американского, фирма хк разработала вариант mp-5k-pdw - персональное оружие самозащиты военнослужащих, призванное заменить в войсках обычные пистолеты. mp-5k-pdw при небольших размерах может обеспечить значительно большую огневую мощь, нежели любой армейский пистолет, однако широкое распространение в армиях мира бронежилетов делает его малоэффективным. поэтому mp-5k-pdw может существенно выиграть по сравнению с конкурентами благодаря использованию специальных бронебойных патронов калибра 9х19мм, например российских 7н21.

mp-5k по своей сути является лишь укороченным пистолетом-пулеметом mp-5, отличаясь от него только меньшей длиной ствола и отсутствием приклада и цевья. вместо цевья на mp-5k ставится передняя вертикальная рукоятка. пистолет-пулемет mp-5k-pdw дополнительно имеет складной вбок пластиковый приклад, разработанный специально для хеклер-кох американской компанией choate machine & tool co. кроме того, дульная часть ствола mp-5k-pdw оснащена тремя боевыми упорами, на которые могут ставится быстросъемные глушители звука выстрела от мр-5.

интересно, что в 1980х годах фирма хеклер-кох выпустила для гражданского рынка самозарядный вариант мр-5к, названный "пистолетом" sp-89. кроме невозможности ведения автоматического огня, sp-89 отличался отсутствием передней вертикальной рукоятки - вместо нее стояло коротенькое цевье. sp-89 использовал штатные магазины от мр-5 и мр-5к. в 1994 году импорт sp-89 в сша был законодательно запрещен, и в настоящее время он не производится.
    информация с world.guns.ru

так как встречают по одежке, мы будем встречать именно по одежке в виде характеристик.
    что же представляет из себя данный пп?
    он представляет из себя до ужаса мобильное оружие, способное, из-за своей огромной скорострельности уничтожить противника буквально за секунду, несмотря на низкий урон.
    прежде всего стоит заметить, что у оружия огромный разброс. поэтому на расстоянии 50 метров даже не пытайтесь попасть в противника - пули будут долетать, но только 1-2 из обоймы, не больше. идеальное расстояние для использования данного оружия - 3-20 метров. на этом расстоянии атаки будут достигать цели и попасть в противника будет не сложно
    итак, плюсы и минусы:
    • плюсы
      • потрясающая мобильность
      • высокий темп стрельбы (скорострельность)
      • возможность стрельбы без прицеливания практически не теряя точности
      • оружие быстро "достается"
      • нет отдачи. есть только разброс
    • минусы
      • маленькая прицельная точность
      • достаточно маленький урон
    достаточно мало плюсов на первый взгляд, вы не находите?

разновидности пп
    не рассматривается вид "с прикладом" (на самом деле - досадное упущение, однако же не вижу чем бы данный пп отличался от обычного)
    1. в магазине связных
      • oca-ew 626
        стоимость: 3000$
        открывается
        • силовики: тай деррант, ур. 2
        • криминалы: бритни бладроуз, ур. 2
        базовая версия пп, у которой нет слотов для вставки перков.
      • oca-ew 626 nfcp 1
        стоимость: 12000$
        открывается
        • роль: опытный стрелок 5
        базовая версия пп, у которой, однако, есть слот для вставки одного перка
      • oca-ew 626 nfcp 2
        стоимость: 18000$
        открывается
        • роль: опытный стрелок 10
        продвинутая версия пп с двумя пустыми слотами для перков
      • oca-ew 626 nfcp 3
        стоимость: 22500$
        открывается
        • роль: опытный стрелок 15
        версия для профессионалов. включает в себя три слота для перков
      • oca-ew 626.1 гюрза
        стоимость: 7500$
        открывается
        • силовики: гриссом, ур. 2
        • криминалы: байрон бладроуз, ур. 2
        базовая версия пп, у которой имеется один уже вставленый перк.
        включает в себя:
        петля для извлечения магазина 1 уровня
      • oca-ew 626.2 сильверадо
        стоимость: 12000$
        открывается
        • силовики: мигель эстебано, ур. 2
        • криминалы: сунг бладроуз, ур. 2
        базовая версия пп, у которой имеется два уже вставленых перка
        включает в себя:
        петля для извлечения магазина 2 уровня
        кожух с охлаждением 1 уровня
      • oca-ew 626.3 росомаха
        стоимость: 18000$
        открывается
        • силовики: каспар данко, ур. 2
        • криминалы: сунг бладроуз, ур. 2
        продвинутая версия пп, у которой имеется три уже вставленых перка
        включает в себя:
        петля для извлечения магазина 3 уровня
        кожух с охлаждением 2 уровня
        коллиматорный прицел 1 уровня

• oca-ew 626.2 железный жнец
        стоимость: 22500$
        открывается
        • силовики: джастин тенг, ур. 3
        • криминалы: майкл симеоне, ур. 3
        версия для профессионалов, у которой имеется три уже вставленых перка
        включает в себя:
        петля для извлечения магазина 3 уровня
        кожух с охлаждением 3 уровня
        коллиматорный прицел 2 уровня
    2. в магазине офелии:
      • oca-ew 626 "шепот"
        стоимость: 700 купонов джокера 3600$
        продвинутая версия пп, у которой имеется один уже вставленый перк
        включает в себя:
        глушитель для пп
      • oca-ew 626 "шепот" jt1
        стоимость: 1000 купонов джокера 4500$
        продвинутая версия пп, у которой имеется два уже вставленых перка
        включает в себя:
        коллиматорный прицел 3 уровня
        глушитель для пп
    3. и в армасе:
      *не рассматриваются армасовские аналоги пп, доступных для покупки у связных.
      информация актуальна на 13.02.2013
    *цены в рублях указаны за покупку товара на 7 дней
    итак, рассмотрим что же за перки обычно вставляют в данное оружие в уже готовых версиях:
    кожух с охлаждением - увеличение скорострельности, уменьшение точности
    коллиматорный прицел - увеличение точности при стрельбе без прицела
    петля для извлечения магазина - уменьшение времени перезарядки, уменьшение объема магазина.
    глушитель для пп - убирает следы пуль, уменьшает урон технике(-10%), уменьшает отдачу (-50%)

итак, что же из этих перков вставить в трехслотовый автомат? не знаю как вы, но я бы вставил целых 4 - для пущей эффективности. однако же приходится чем-то жертвовать и я, из-за недоступности перка "глушитель для пп" вставлю перки
    • петля для извлечения магазина
      одной обоймы хватает для убийства противника, а для убийства двух уже может не хватить, так как разброс у этого оружия большой. поэтому быстрая перезарядка нам нужна для того, чтобы всегда иметь полную обойму и почти не тратить времени на перезарядку
    • кожух с охлаждением
      у оружия большая скорострельность? у оружия нет отдачи? так почему бы оружию не увеличить скорострельность? быстрее пули вылетают из дула - быстрее противник ляжет к вашим ногам!
    • коллиматорный прицел
      у этого оружия разброс лишь чуть-чуть уступает разбросу дробовика. итого - нужно поставить либо апертурный прицел, либо коллиматорный. но мы же знаем, что это оружие - крайне мобильно, поэтому давайте не будем уменьшать мобильность данного оружия и поставим коллиматорный прицел - мы сможем стрелять не целясь и иметь неплохой разброс
    этот набор - практически идеальный для автомата.

дополнительное оружие.
    итак, мы уже обусловились, что данное оружие крайне хорошо на ближних дистанциях, так что выбираем в доп. оружие оружие, которое подходит для дальнего боя.
    возможные варианты это джокер joker rfp-9 , колби rsa или act 44.
    можно попробывать ещё обейю fbw, однако же данное оружие имеет точность ниже, чем те, что представлены выше.

тактика ведения боя с oca-ew 626
    итак, оружие мы собрали. что же делать дальше? ну как что - идти воевать!
    итак, давайте вспомним о плюсах и минусах и расставим приоритеты
    • держаться как можно ближе к противнику
      не выходите на открытые точки - дороги, парки и мосты - ваша слабость. там где простреливается расстояние больше 70 метров и нет укрытий вам не выжить против популярных n-tec 5 или star 556. держитесь ближе к стене - стенка всегда наш помощник.
    • не позволять противнику прятаться за укрытиями
      если противник спрячется за укрытием или быстрей идите к нему, или спрячьтесь сами - чтобы у противника не было первого хода при выходе из укрытия
    • на больших расстояниях не стрелять или использовать доп. оружие и постоянно двигаться
      на больших расстояниях это оружие бесполезно. можно спокойно его выкинуть. или же, используя shift и укрытия, подбираться к противнику как можно ближе и не давать в себя попасть
    • постоянно двигаться
      двигайтесь постоянно, чтобы не позволять противнику попадать в вас. ни у какого оружия, кроме oca-ew и дробовиков нет такой возможности - там движение слишком влияет на разброс, чтобы им пренебрегать. а тут мы можем бегать, прыгать, юлой крутиться вокруг противника и всё равно попадать в него.
    • двигаться вообще всегда. даже когда кажется, что это не надо. встанешь на место и ты убит.
      двигайтесь всегда. меняйте позиции, бегайте, прыгайте, приседайте. так меньше возможности у противников в вас попасть.
    • любите маленькие пространства!
      магазины, корридоры, дворики, всё что угодно, лишь бы были маленькие дистанции. это для вас - жизнь.
    • прицел на противнике
      двигаясь, не забывайте стрелять. и попадать. забудьте про стрельбу с нажатой правой кнопкой мыши вприсядку. shift+wsad+лкм.
    • против нас дробовик? никаких проблем!
      тактика ведения боя против дробовиков
      • попробуй убить доп. оружием
        если дробоман стреляет только из главного оружия - отбеги подальше и стреляй из доп! всегда есть шанс не подпустить его к тебе поближе и перестрелять издали
      • вывести в чисто поле
        на маленьком расстоянии не позволяйте дробоману прятаться за препятствиями между выстрелами. никогда не позволяйте. при прочих равных (кол-во хп и наличие бронежелета, точность игроков) оса убьет дробомена быстрее, чем он сделает второй выстрел.
      • танцуйте!
        нет, речь идет не о жестах, речь идет о движении. не позволяйте в себя попасть!
      • дистанция, дистанция и ещё раз дистанция!
        дробовика надо держать на расстоянии 15-20 метров от себя. тогда разброс оружия противника не даст вас убить, а вы спокойно можете напихивать плюху за плюхой противнику, пока он не умрет.

может показаться, что я замкнулся на расстоянии, однако же могу точно сказать - побегав много времени с этим оружием вы тоже начнете по-другому воспринимать расстояние в игре. при переходе на этот пп с дробовика переучиваться не надо вовсе. при переходе с другого оружия, надо привыкать. однако же играть с ним легко и приятно.

обзор сделан для конкурса на лучший гайд по apb reloaded
    игровой никнейм - frod0bagins
    прошу простить за все ошибки.

Last edited by a moderator: Feb 14, 2013
    Bueno Sairos likes this.
  20. Bueno Sairos

Bueno Sairos User

привет дружище!!! данный гайд посвящен самым мелким и самым крупным нюансам в игре apb reloaded.

ты не давно приступил играть и много чего не понятно в игре? тогда я помогу тебе.

1 вход в игру осуществляется через сайт локализатора http://apb.4game.ru

выше последовательные этапы того, как войти в игру.
    так как игра очень требовательна и очень капризная =) загрузка её требует немного времени.

2 надеюсь ждать пришлось не долго, игра не девушка и вот ты уже в меню выбора фракции:

"криминал либо силовик ", "будущий зек или блюститель закона", "зло vs добро"
    выберать тебе, отличий как таковых нету, лишь то, что:

- силовики могут использовать оглушающее оружие и тем самым арестовывать криминалов =(

- так же есть отличие на некоторые виды транспорта, т.е. стоит ограничение на доступ к машине у какой либо фракции

- криминалы могут грабить магазины,гаражи и обычных прохожих=) для этого достаточно подъехать на автомобиле и протаранить её, как видно из примера ниже - но будьте осторожны, если вблизи будут силовики, вас могут заметить и тогда у них будет шанс оставить вас ни с чем...
    1 подъедьте на машине (желательно у той, которая вмещает больше груза) к витрине магазина либо к воротам гаража.
    сидя в машине, у всех прицел имеет форму маленькой точки белого цвета
    2 подведя её к воротам/витрине - она меняет форму на жёлтую точку
    3 протаранив её, из неё часто "сыпятся" предметы, которые можно украсть, для этого подойдите к ним и нажмите "f",
    взяв предмет, подойдите с ним к багажнику машины и нажмите так же "f" - предмет будет лежать в авто, в качестве груза.
    4 после того, как весь груз будет собран, нужно сбыть его "связному", на карте появится указатель "точка сбыта" - туда вам нужно доставить весь груз
    5 вы получите за это деньги, которые отображаются в верхнем левом углы экрана, но нужно знать, чем больше денег вы получите, тем больше привлекаете внимание силовиков
    далее как вы получите хотя бы 1 $ со сбыта, так же появится указатель "точка отмыва", это последний этап - где вы окончательно получите деньги от награбленного и уже ни какой силовик не сможет у вас их отнять =р
    грабить прохожих очень легко - просто подойдите и нажмите "f"

3 после выбора фракции, вы появляетесь в меню создания персонажа, думаю этот пункт всем ясен и его можно пропустить. вводите никнейм...
    и после завершения данного этапа, загружаетесь и появляетесь в игре! (я специально выбрал немного прокачанного персонажа и снизил разрешение экрана, что бы было понятнее и лучше видно =))

начнем с объяснения интерфейса:
    1 мини карта/радар - показывает местоположения:
    - почты [​IMG] для открытия почты нажмите "f"
    - пополнение боеприпасов [​IMG] что бы пополнить боеприпасы нажмите кнопку "т", что бы купить дополнительные припасы - "f", "i" - инвентарь
    - вызов автомобиля [​IMG] для вызова автомобиля нажмите "f"
    - радар во время заданий

2 показывает ваше текущее оружие и кол-во боеприпасов. ваши денежные средства. активные модификации.
    если вы находитесь за рулем автомобиля, то верхняя правая часть выглядит немного по другому. знаком куба обозначается кол-во вместимости груза на данном автомобиле. активные модификации.

3 на третий пункт я бы хотел уделить больше внимания, разберем детально:

верхний левый угол интерфейса может иметь 3 вида. в зависимости от того находитесь ли вы на задании, либо в режиме ожидания и просто в режиме отдыха. после нажатия клавиши "k" - будет показанная на рисунке последовательность

пример игрока с максимальным авторитетом. обратите внимание он так же отображается на карте и радаре.

4 чат. необходимая вещь для общения с членами отряда, так же для обвинений других игроков в читерстве =) помимо этого отображаются системные сообщения.
    клавишей "home" можно перейти в расширенный режим чата

для выбора команд чата необходимо нажать клавишу "f9"

4 игровой процесс

1 помимо обычной стрельбы, вы так же можете использовать прицельную стрельбу( зажать правую кнопку мыши), как показано ниже, это повышает точность, но снижает обзор и скорость вашей реакции.

2 так же с помощью клавиши "v" можно надеть оружие на другую руку и изменить угол обзора

3 кроме этого, есть возможность выглядывать из-за углов и не только, как показано на скриншотах ниже. для этого в режиме прицельной стрельбы по умолчанию нажмите q (левая сторона ) либо e ( правая сторона )
    [​IMG][​IMG]
    4 можно изменить ракурс приближения вашего персонажа, для этого нажмите цифру "0"

5 окно: "информация о персонаже", "инвентарь", "связной".

1 для открытия окна "информация о персонаже" нужно нажать "j"
    в окне как видите показана ваша статистика и прочее(ваш джингл - это 5ти секундная мелодия, которая слышна убитому вами врагу. граффити - можно нанести в доступных для этого местах:стены, стенды и т.д.)
    так же можно выбрать титул из доступных - правее от ранга выпадающий список.
    в ячейках устанавливаются модификации, для их установки нужно подойти к связному/боеприпасам и т.д.

во вкладке "развитие персонажа" показаны доступные либо уже прокачанные вами связные. не нужно каждый раз добираться до какого-либо связного, что бы работать на него - достаточно 2 раза нажать в списке на необходимого и смело выполнять задания.
    вкладка "роли" показывает статистику убийста из какого-либо оружия и прочих вещей. роли нужно качать - что бы открывать новые модификации оружия.
    следующая вкладка "достижения" особо не нуждается в описании, здесь всё понятно =)

2 что бы открыть инвентарь нажмите клавишу "i"
    в данном окне можно вставлять в свободные ячейки ваши имеющиеся модификации. но нельзя вставить 2 зелёных, 2 красных и т.д. модификаций в желаемый предмет.
    ниже каждого оружия можно заметить изображение патронов - если вы желаете заранее закупить весь боеприпас для выбранного оружия, то это можно сделать нажав на нее и передвинуть ползунок направо.

во вкладке "персонаж" можно изменять модификации, а так же снаряжения( необходимы для быстрого выполнения этапа какого либо задания)
    можно надевать заранее созданные вами комплекты одежды и использовать джинглы/граффити.

вкладка "автомобиль" позволяет менять ваше транспортное средство на другое, если у вас их больше одного, а так же вставлять туда модификации.

2 что бы качать ранги, необходимо выполнять задания связного. они есть в "деловом" и "портовом" районе.

для открытия окна связного подойдите к нему и нажмите "f"
    у них можно прокачивая уровни открывать различные предметы.
    покупать: оружие,одежду, модификации, снаряжение и автомобили.

в общем районе можно найти связных, которые продают уникальные предметы за "джокер тикеты"

6 прочее

для отключения не желательной "автоготовности"(при появлении в боевых районах игра через 30 секунд ищет вам задание) необходимо зайти в опции => игровые настройки и отключить эту функцию как показано на рисунке

данный гайд необходим игроку, который только начал играть в apb reloaded.

ник: геворк

Last edited by a moderator: Feb 16, 2013
    Армагедон2012 and RomzS like this.
Thread Status:
Not open for further replies.