1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Гайд на Ассасина

Discussion in 'Ассассин' started by Чёрный дед, Feb 21, 2010.

1. Чёрный дед

Чёрный дед User

гайд по классу assassin

так как очень много одинаковых тем я решил всё об ассассине объединить в эту тему. многое тут записано со слов игрока mэn так что можно сказать что он автор статьи и я только её вынес в «свет». ну что начнём…

1) во что одеть ассассина:
    существует 2 развития ассассина.

1) сбалансированное развитие

2) развитие в уворот.

3) развитие в крит

сбалансированный шмот
    полный сет тени/тьмы (заточка минимум на +3 для начальных уровнях, и +5 и более на высших левлах)
    оружие: кровавик (тоже минимум на +3, на +5 и более точится легко так что можно его раздобыть и на ранних левлах), меч отражения ( такие же параметры) или адский клинок
    браслет: можно взять браслет благословения или на худой конец браслет восстановления.
    кольца: для обеспеченных персов можно кольцо смелости или кольцо разрушения (это для очень богатых). а для ранней стадии подойдут кольцо уклона, дефа, ловкости
    ремень: можно гиганта или восстановления
    плащ: флинда так как точится лучше дефа и уворота даёт больше.

шмот для уклона:
    всё тоже самое, что и на урон, но кольца и ремень можно взять всё уклона или ловки

шмот для крита:
    тело славы (очень желательно высокий уровень заточки) шлем можно кошмара(желательно) или тьмы. остальной шмот тьмы (перчатки можно силы, но они плохо затачиваются)
    оружие: можно для начала ходить с катарами славы, но потом стоит сменить на катары мастера. на поздних уровнях лучше купить (или выбить) кровавые джамадхары или адские катары
    бралет: льва или тигра
    кольца: тут много разных мнений. кто говорит что лучше кольца силы. моё мнение лучше кольца разрушение (но они очень дорогие). для начала подойдут кольца смелости, но потом надо их обязательно сменить на разрушение или силу +2. можно поносить и кольца которые увиличивают шанс крита: кольцо бури, кольцо тайфуна, кольцо преграды, кольцо смертельной атаки (но я хз. я их не тестил)
    ремень: можно носить ремень силы или гиганта
    плащ: ну тут всё стандартно-- флинда, славы или защиты

где качаться ассассинам:
    1) до 20 левла качайтесь на гремлинах , , и гоблинах , . ещё можно в темных пещерах 1 уровень на слизи .
    2) с 20 до 27 на пауках , гнолах , , орках
    3) с 27 до 40 в темные пещеры 3 уровень и иногда рб
    4) с 40 до 45-47 в башню огня 3 уровень и рб
    5) с 45-47 и дальше лестница древних 2-3 этажи и очень желательно рб

яды:
    сильный яд - мгновенный урон противнику ( желательно использовать везде)
    яд мандрагоры – замедление скорости атаки (можно использовать в pvp)
    яд тарантула – замедляет скорость бега
    яд – просто урон, растянутый по времени
    яды наносятся только на стилет , кровавик и меч отражения , адский клинок

разные советы:
    было мнение, что чем меньше ассассин нагружен то выше скорость атаки – это неправда
    доспех кошмара нежелательно использовать, так как это промежуточный вариант.
    доспех славы пользу приносит только на высоких уровнях заточки: +6 и выше
    катары и джамархары нежелательно использовать из-за низкой скорости удара (по сравнению с кровавиком) и множества мисов
    все вещи на ассассина на +5 точатся нормально. примерно 1/2
    все вещи тени/тьмы дают уворот (и он увеличивается при проточки)

автор: pda (icq# 364-349-258)

2. =MЭN=

=MЭN= User

жесть че откопали:d

3. Перун

Перун User

по-моему уже не соответствует времени) мэn пиши новый гайд :d

4. =MЭN=

=MЭN= User

да уж, точно=)
    а этот гайд не я, а пда писал, просто с моих слов: в аське меня мучал приличное время.

5. Чёрный дед

Чёрный дед User

ахах ы
    (10 букаф)

6. IIFANII

IIFANII User

вот вам 2 варианта: раз, два, три :d

7. ~Jazz~

~Jazz~ User

сравни с гайдами на рейна и призыа - они на порядок лучше

8. Оружейник

Оружейник User

о_о жесткач
    27-40 лвл тп3 и рб...

9. ~Jazz~

~Jazz~ User

"доспех кошмара нежелательно использовать, так как это промежуточный вариант.
    доспех славы пользу приносит только на высоких уровнях заточки: +6 и выше
    катары и джамархары нежелательно использовать из-за низкой скорости удара (по сравнению с кровавиком) и множества мисов "
    1. на +9 тоже не использовать?
    2. промежуточный вариант между чем и чем?
    3. а до +6 пользы не приносит? назвал бы тогда доспех, равной ценовой категории, но лучше. и если я, предположим, на крит одеваюсь, а денег только на славу +5, то мне что в тьме бегать?
    4. а критовикам тоже нежелательно? странная логика.
    5. здесь лучше бы написал по сравнению с клинком.

10. Atvinchu

Atvinchu User

данный гайд к превеликому сожалению крайне не проработан ... авотры гайда без обидняков - просто констанктация факта...

попробую написать собственный гайд, опираясь на собственный опыт игры, советы с топ синами и данный гайд...
    ну чтож поехали!

и так есть 3 вида развития ассасина (с)
    1.(на мой взгляд для новичков самое то!)уклон.
    2.(как только апнули 50+\нафармили достаточное колличество серы)критовик.
    3.(всегда и везде, при умелых руках син одетый правильно в смешанный сэт становиться очень опасным соперником) смешанный.

описание каждого из вариантов развития:

1. уклонист самое оптимальное развитие для новичка... ибо уклонический шмот дешевле чем критовиковский и на проточке до +5 даёт большие(ударение на и) бонусы...
    тру уклонист должен быть одет в полный сэт тьмы (заработать на него можно участвуя в командных битвах... схема действия крайне проста, зарабатываем монет на покупку любого "кбшного" оружия и орём в торг о том что продадим любую кб пуху... советую не слишком торопиться с продажей, а подождать пока кто нить предложит максимальную цену за неё...) и так постепенно переходим с доспехов кочевника и пластичного сэта на тьму =)(тьму покупаем только +3 проточкой ниже она будет ни о чём! ) доспех советую взять либо тьму либо оставить квестовую славу... особой разницы между ними нет...
    оружие: сначала берём обоюдоострый кинжал +5, постепенно меняем его на +7. после покупки сэта тьмы +3 и обоюдки+7, потихоньку фармим в тёмных пещерах 3его уровня на тьму +4(незабываем ходить на кб!)потом обоюдку меняем на кровь +5 и продалжаем фармить и качаться ... в дни перевоплощений(суботы и среды) желательно ходить в болто чёрного дракона 2(дроп там наилучший для нубо локаций)ну дальше я думаю вы поймёте сами во что переодеваться, добавлю вот ещё что, кровь+6 намного лучше ад клина+4, но если у вас будет 20кк и больее на покупку пухи, то кровь брать не советую, ибо в проточках выше она намного проигрывает всем остальным!
    кольца взять желательно уклона, так же как и браслет...
    идеальный уклонист - сэт тьмы +9, отражалка +9(точнее ад клина и яд проходит чаще), кольца холода, рем холода, плащ славы+9\крылья хп+9

но хочу сказать, что уклонист это довольно таки слабая ветвь прокачки асасина, и пользоваться ею стоит только до того момента пока вы не накопите денег на шмот критовика, или просто смешанный шмот ...

критовик - имхо самая сильная ветвь прокачки асасина! если вы мечтаете вывозить противника ударов из под книги 40+, если вам охото огромного дамага, если у вас есть друг танк 50+ (не обязательно но желательно =)) ) то даный вид прокачки именно для вас...
    новичкам не стоит даже смотреть на данную информацию, ибо чтобы одеть хорошего критовика требуется много денег и времени... так что не буду тратить время на то как следует фармить критовику, а начну сразу со связок шмота...

самым лучшим оружием на критовика на данный момент являются адские катары...по многим тестам было выяснено, что они точнее и мощнее любой другой критовской пухи на одинаковых проточках! самой лучшей маской( под адские катары\ кровавые джамадхары (тоже отличный вариант на проточке от 6) является маска кошмара +7 и выше проточкой (тестил ветеранпв)
    на доспех следует брать либо кошмар от +7 проточкой, либо славу (хорош на любой проточке =) )
    кольца следут брать руху + смертелку =) самый лучший вариант - доказано шалуном, ветераномпв, спамом(не топ син, но сука хитрый, так что одет всегда в самое лучшее).
    одеваться в критовика стоит только при большём количестве денег и лвле хотябы выше 50+ ...

смешаный шмот...
    п.с. потом опишу. лень писать стало, но скажу заранее что эта сборка по мощи практически равна критовическому ( не очень сильно уступает, хп в 100-300)

11. Торук Макто

Торук Макто User

смешанный шомт: тело славы от +7(далее указанная проточка от.. т.е. минимум что необходимо брать), маска коша +7, боты тьмы+6, перчи тьмы +6 (перчи силы+4), плащ славы+5 (флинд+5). кольца руха+смертелка. пуха адский +6/меч отражения +6. добавть к всему этому плюшку на крит (шоп/с кт),смазывание клнка ядом (особенно отражалку). поучаеться неплохой гибрид на крито-дпсника ;)

12. Red Light

Red Light User

я бы еще и боты коша взялбы на последнее +7 они хоть и меньше дэфа дают но гораздо лучше а вот с плащем согласен слава почемуто как мне кажеца лучше крыльев всетаки

13. Торук Макто

Торук Макто User

эххх :( смотря на какой проточке. и для чего она тебе нужна. в пвп слава+5 оказалоь хуже крыльев+5, при фарме мобов тоже похуже но не намного. а вот при фарме мини рб (единорог вива (обычн) асторот и т.д.);) она показала себя намного лучше. я даж хз почему. но када я лил этих рб просто в славе +7 тело то они сносиди мине своей магией ну очень неслабо, но одев в давесок к телу ещё и плащ :d большая чать этих рб стала падать подо мной с 1 го захода оставляя мне ещё пол столбика хп :d да и слава баще флинда имхо.

14. Red Light

Red Light User

а ты тестил славу и флинда?

15. Торук Макто

Торук Макто User

угу мне слава больше понравилась она вырулила ненамного но вырулила :cool:

16. *ВОЛК*

*ВОЛК* User

но денег своих не стоит <_<

17. Спиртоффка = )

Спиртоффка = ) User

xd ну ты отееец коня с 1 захода
    по поводу бот коша. они того не стоят ** полное +1 силы не дадут тебе особои разницы, и вообще на сина из тапочек или шапки лучше всего брать тьму.
    на счет флинда или славы в пвп показали себя одинаково. за исключением что слава мб дает скрытый поглот от бо, но я бы взял плащ дефа +4 ибо поглот на рб выруливает

18. Торук Макто

Торук Макто User

о ужс великий определяло атец вышел на форум :eek: я нуб :rolleyes: эм ну да это так и что из этого? а раз ничего то папко мод офф и говори по теме коротко и ясно,это форум для синов сдесь п...и не мериються :cool:

19. Торук Макто

Торук Макто User

:rolleyes:;)

20. Спиртоффка = )

Спиртоффка = ) User

самое интересно из всего моего поста ты выделил где я поржал над тобои а вся остольная инфа прошла мимо я так понял