1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Помогите с выбором мышки

Discussion in 'Бар "Огни Сан-Паро" (флудим - тут)' started by Velvet Remedy, Feb 20, 2013.

1. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

вопрос на засыпку. скоро день рождения у друга и хочу сделать ему подарок в виде хорошей геймерской мыши. посмотрел среди х7 понравилось описание a4 tech xl-750b, но одна проблема, мышь должна быть беспроводная, кто знает беспроводной аналог такой напишите в тему.

Last edited by a moderator: Feb 20, 2013
  2. Fading

Fading User

ничего хорошего геймерского, да еще и беспроводного, ты по цене х7 не купишь. скиньтесь с посанами и купите другу logitech g700.

3. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

я разве говорил о цене ?

4. Fading

Fading User

ну если не стоит вопрос цены, то зачем смотреть на x7? тогда тем более бери g700, а если хочется понта - razer mamba 2012.
    единственные достоинства x7 - цена (которая, впрочем, всёравно втрое завышена относительно цены oem в китае, по чему можно спокойно судить о качестве) и наличие продвинутого языка макросов.

5. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

я привел х7 как пример.

6. ROMkA

ROMkA User

что-то тут не сходится :d

7. Tretos

Tretos

имхо-у х7 появилось много подделок в крупных маркетах даже а так же не нравиться что лкм у них очень твердая при нажатии...так что из выбора можно сразу исключить а4теч(у самого х740 но буду менять)

http://www.cyborggaming.com/prod/rat9.htm http://rikcomp.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=84621 - на неё глаз косит)))

8. JIucN

JIucN User

игровая беспроводная мышь это абсурд на данный момент. как и икс 7 далеко до нормальной мышки хотя бы по причине того что она светодиодная, в большинстве случаев. а так вот еще как вариант http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4166437&hid=723088

9. Fading

Fading User

не, у нормальных брендов беспроводные мыши от недостатков именно беспроводности избавлены. другое дело, что наличие разряжающегося аккумулятора накладывает определённые ограничения, ну и вес может кого-то не устроить.

10. Roomster

Roomster User

чего все на хэ7 набросились то? моя живет уже второй год и не кашляет ( я только содрал матовое покрытие, но это не в счет)+)

насчет беспроводных, то у меня есть logitech m510, брал для ноута, для синглплеера и кс с ботами хватает вполне, в апб не пробовал.

11. JIucN

JIucN User

да тупят они и подлагивают, да редко, но бывает. при наличии у меня двух беспроводных геймпадов и роутера в метре.

ну речь же идет о игровых (геймерских) мышках и до них х7 честно говоря далеко.

12. InKoT

InKoT User

имхо, хорошая геймерская мышка и беспроводная мышка - несовместимо. сам пользуюсь киборговской r.a.t. 5 (я юзал киборговские девайсы еще когда это не было мейнстримом (с) ), поэтому посоветую девятый.
    единственно что - у мышек с крутыми лазерами (те же киборги, roccat'ы) бывают проблемки с коврами - далеко не по любой поверхности будет кататься, а при незначительном отрыве от ковра уже не засчитывается перемещение. нужно привыкать + находить оптимальные коврики\поверхности и иногда прочищать мышку, чтобы не подводила в ненужные моменты.
    пару советов дам более конкретных:
    1) если друг увлекается шутерами, то стоит обратить внимание именно на фирмы cyborg и roccat - не слишком распиаренные, не слишком дорогие, и уж явно не хуже рейзеров с их бешеными ценами. беспроводные и там и там есть.
    2) если друг увлекается рпг\ммо, то стоит его побить посмотреть на разеры или любые другие многокнопочные ммо-решения, тут не важно.
    3) если у друга нет крутого коврика, то стоит его подарить в комплекте с мышью, иначе бида ему будет.

13. ROMkA

ROMkA User

как бывший владелец рат 9 могу сказать только то что не надо брать это говно :d

у вышеупомянутой рат9 на смену аккумулятора уйдет секунд 5

по опыту использования рат9 и г700 могу сказать что они тупят и подлагивают не чаще чем никогда.

14. Fading

Fading User

роккат неплохой, однако говорить о том, что киборг или роккат "не слишком распиаренные" или разер слишком дорогой - я бы не стал. киборг, по моему опыту - фуфло, а роккат - нормальная немецкая фирма.

15. VipOrRip

VipOrRip User

подари ему мышку в виде пони.

16. JIucN

JIucN User

по опыту тебе скажу любая беспроводная мышь фуфло, решает каждая миллисекунда. а если ты играешь фо фан и тебе не важны миллисекунды, то зачем вообще тогда игровая мышь? сойдет почти любая лазерная.

17. iBroGame

iBroGame User

пусть ногебает твой корешь с крутого "фоторужа"

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  18. Roomster

Roomster User

утюг какой то :lol:

iBroGame likes this.
  19. adrenalin2x

adrenalin2x User

до сих пор не могу понять, как ты с этой штуковиной играть можешь:unsure:

iBroGame likes this.
  20. InKoT

InKoT User

относительно разера - не слишком распиаренные, и цена у них поэтому куда демократичнее, несмотря на характеристики. а что у тебя не так с киборгом пошло? можно в личку :)