1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Проблема игры на ноутбуке

Discussion in 'Архив' started by Vesseni, Feb 21, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Vesseni

Vesseni User

пару месяцев назад купил себе ноутбук, вот его характеристики:
    intel core i7-3612q cpu 2.10ghz
    nvidia geforce gt630m 1696 мб
    озу 4 гб
    windows 7 домашняя базовая service pack 1 лицензия.
    игра время от времени подвисает на 1-5 сек, притом фпс идет стабильно от 30 на портовом и от 50 на деловом. хотелось бы узнать, в чем причина этих подвисаний.
    играя с компьютера, все идет нормально, фпс 60-90, подвисаний вообще нету. конфиг компа:
    amd athlon ii x4 620 2.6 ghz
    nvidia geforce gts250 1 гб
    озу 6 гб
    windiws 7 ultimate пиратка.
    по всем показателям компьютер проигрывает, но в апб выдает лучшую производительность. а в некоторых других играх наоборот, ноутбук выдает на 20-30 фпс больше, даже на абсолютных максималках.
    дрова на обоих компах обновленные, оба компа "чистые", кэш, реестр и проч. регулярно чистится. диски так же почти пустые. для улучшения производительности стоит программа mz cpu acselerator, ставящая приоритет реального времени открытой программе. в общем, за компами идет регулярный уход. единственное подозрение на операвтику, что ее не хватает на апб. однако, соклан спокойно играл с этими же 4гб оперативки на более слабом ноутбуке. причина подвисаний мне неизвестна...

и еще пару вопросов не по теме, может кто знает.
    хотел обновить видеокарту на компьютере, т.к. в апб моя gts250 загружена на 100% и из-за этого не дает фпс подняться на максимум. а процессора за глаза хватает. купил nvidia geforce gt630, установил, поставил дрова, запустил апб, и "слегка" так удивился. процессор и видеокарта загружены на 100%, и фпс в игре на 20-30 единиц ниже. попробовал в другой игре, там та же фигня, фпс порядком ниже. закрываю игру, и тут комп гаснет. видюха сгорела к хренам... недостаток питания маловероятен, блок питания на 450, скорее всего заводской брак. так вот, меня мучает вопрос, почему же упал фпс во всех играх? неужели старенькая gts250 мощнее новой gt630? и почему процессор стал загружен на 100%, вместо 40-60? единственное мое предположение - у 250 есть разъем для дополнительного питания, как я понимаю, а у 630 такого нет. но все равно сомневаюсь, что проблема в этом. возникает вопрос - падение фпс от заводского брака или от слабости видеокарты? хотелось бы узнать, потому что думаю, стоит ли попробовать еще раз взять более мощную видеокарту. но опять же, есть небольшое ограничение - материнка ga-ma770t-ud3

и последний вопрос: при каждом запуске компьютера сбиваются настройки эквалайзера. приходится при каждом запуске настраивать эквалайзер. переустановка дров не помогла. настройки эквалайзера не стандартные, настраивал вручную.

прошу помощи у знающих людей =)

2. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

очень хорошо, что сгорела :)
    на то они и бюджетные, чтобы не тянуть на максимальных настройках, советую ниже 650 не покупать, а то зря выбросите на ветер деньги. 250 отлично работает в апб.

3. Vesseni

Vesseni User

понятно, спасибо, но выше 640 моя материнка не потянет, поэтому если только вместе с материнкой менять, но это уже дороже... настройки, кстати, минимальные стоят.

Thread Status:
Not open for further replies.