1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Не получается вернуть озвучку копированием файлов

Discussion in 'Общий раздел' started by 28SRNA, Feb 23, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. 28SRNA

28SRNA User

доброго времени суток.

сегодня скачал клиент с сайта, установил игру, озвучка не понравилась (раньше играл не на руофе, там была другая). поискал по форуму, нашел тему sp_dv:
    скопировал, запускаю игру - озвучка та же. скопировал в папку aion\l10n\rus\sounds файл sounds.pak из папки aion\sounds (не знаю, нужно ли, на всякий случай), запускаю - опять нет результата.
    в теме freenecromant отписаться не смог (прав нет), поэтому создал еще.
    я так понимаю, что у меня ничего не получается потому, что я скачал клиента без старой озвучки, и копирование файлов мне ничего не даст.
    если я ошибаюсь, подскажите, как решить проблему, а если прав, то дайте, пожалуйста файлы старой озвучки.

спасибо за внимание.

2. Flate

Flate User

там несколько хитрее то происходит, в папке "aion\l10n\rus\sounds" могут находится звуковые файлы, для замены того что находится в rus.pak, (со своей иерархией папок и названиями файлов которые знает клиент)а в "aion\sounds" находятся *.pak файлы. изначально озвучка ипользуется именно из файла rus.pak, изменять этот файл не советую т.к. это уже модификация клиента.

Last edited by a moderator: Feb 23, 2010
  3. 28SRNA

28SRNA User

flate, спасибо за разъяснение.
    я так понимаю, ничего у меня не выйдет? а как же другие игроки, почему получилось у них? ведь, судя по отзывам, данные манипуляции всем желающим помогли вернуть прежнюю озвучку, и обошлось без модификации клиента.

4. madcat2

madcat2 User

в темке в той был линк на архив с оригинальной корейской озвучкой. но "умный" модератор.. или сам автор или замсеня.. потер линк.

от того, что ты просто скопируешь

ничего не изменится, ибо ты скопируешь новую русскую озвучку в новое место..

линк на озвучку я дать не смогу, ибо лежал архив на дурацком файловом хостинге, а там линки не постоянные, ну а страничку.. страничку ща поищу в хистори.

upd: http://socialnetworkincome.blogspot.com/2009/09/aion-changing-english-voice-pack-to.html

5. 28SRNA

28SRNA User

madcat, спасибо!
    по поводу файлов я так и понял, вот только поискать на других сайтах чего-то не догадался... буду теперь пробовать.

попробовал, получилось) попробовал корейскую, японскую и еще одну (вытащил из старого клиента). у меня, оказывается, вовсе и не корейская была, ее и оставил... а японская забавной показалась)
    спасибо всем еще раз.

Last edited by a moderator: Feb 23, 2010
  6. Адриана

Адриана User

вопрос решен

закрыто

Thread Status:
Not open for further replies.