1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

<Предложение> Запретить "обмен" сертификатов в открытую

Discussion in 'Отзывы и предложения' started by LilLilith, Feb 24, 2013.

1. LilLilith

LilLilith Знаток PS2

я уже создавала во флудилке тему. последнее время появилось много народу, кто "принимает в дар" сертификаты и даёт взамен знак благодарности - кругленькую суммочку денежек... ну или другие подобные блага внутри-игровые. разве это не является по сути продажей виртуальных апб долларов за реальные денежки? это запрещено, на скок я знаю. или же это правило распространяется на случаи, где прибыль уходит не к иннове? так то всё это правильно, не спорю. всё логично. но вот в связи с такой "лазейкой" появилось много "кидал". сколько вам уже пришло в саппорт сообщений-жалоб? уверена, много. и будет ещё. так не лучше ли избежать этого..?

p.s. пишу с айпэда, так что наверняка опечатки есть. а эта хрень не проверяет правильность написания...

SQUAREX likes this.
  2. Nbloss

Nbloss User

ну главное, что иннове идет денежка, зачем им запрещать то.

3. MadnessReturns

MadnessReturns User

лиля, три слова: дай людям подзаработать.

а формально, это обмен, или "акт дарения" и за это наказывать глупо, то что людей кидают - это их проблемы. не порти экономику то что сложилось уже, + так хоть у некоторых людей есть способ оплатить себе донат, что не так уж и плохо.

Visco, MeGaPoOh and lllAshleylll like this.
  4. iFirst

iFirst User

ну, своим сообщением ты никак не повлияешь. я думаю артем уже пытался донести это деяние до модераторов...ну а в целом то, действительно нужно запретить право продажи так открыто. обмен нельзя запрещать, мы с друзьями, например, дарим друг дружке, когда кому то очень надо задонатить. и от такого кайфа отказывать из-за наивности людей)
    дорогие мои, вы сколько еще будете продолжать так наивно верить всем? у нас в жизни то что творится, а вы в вирте еще доверяете...взрослейте
    з.ы. не эта хрень должна проверять правильность написания, а твои знания со школьного курса)

5. Zephirus

Zephirus User

по сути - это наверное и есть для инновы легальный способ продавать $апб за реал, но с учетом того, что реал идет иннове, а не на сторону.
    так что с одной стороны норм.
    а с другой - кидалова действительно много.
    если бы сертификаты можно было выставлять на аук - куда проще было бы...

6. InGodWeTrust

InGodWeTrust User

что мне делать с внутреигровыми деньгами? солить что ли их? так реал уходит иннове и нет проблем. а иначе люди, все больше и больше будут продавать за реал валюту. обменял тут сертов 12 и ни разу меня не кинули т.к. не отправляю первым деньги :p

7. lllAshleylll

lllAshleylll User

что так, что без сертов кидать и продавать все равно будут. из двух зол меньшее.

8. SergeOvD

SergeOvD User

есть масса способов продать/купить игровую валюту.
    это самый легальный из них.

9. Zephirus

Zephirus User

а накопление внутриигровой валюты исходит как раз из армаса =)

играешь без доната - деньги уходят на перки, на пушки, на машины =)
    покупаешь па - и денег в 2,5 раза больше.
    покупаешь оружие из армаса - и потенциальные деньги за покупку временого оружия у связных опять же копятся.
    машины из армаса - и опять деньги в стороне.

а что потом делаешь на накопленные деньги? =)
    правильно, меняешь на сертификаты и покупаешь донат.

вот только...
    те кто предлагает сертификаты, им то куда эту игровую валюту девать - солить чтоли? =)

с донатом игровая валюта только накапливается и никуда не выводится.

Last edited by a moderator: Feb 25, 2013
  10. nastya91

nastya91 User

"обмен" сертификатов официально разрешен. и неважно даришь или меняешь на что-то)
    действительно, дай людям зарабатывать.
    ты на машинах зарабатываешь, а кто-то иным способом=)

почему из-за доверчивых игроков должно страдать большинство?

- - - добавлено - - -

я тут подумала и пришла к выводу)
    было бы не плохо, если бы внесли "поправку" в лицензионное соглашение. всех "кидал" карали бы баном (с тем условием, что если у пострадавшего есть достаточное количество доказательств, т.е. скрины, видео)
    1 бан- месяц (не меньше, т.к. неделя-это слишком мало. он не извлечет урок.)
    2 бан- более длительный срок.
    3 бан- навсегда.

з.ы. если уж официально разрешили "обмен игровой валюты" таким способом, тогда надо хоть чучуть "застраховать" пользователей от обмана. и кто-то прежде чем "кинуть", хоть чучуть задумается, а стоит ли?

11. FakeOff

FakeOff Innova Group

основной проблемой в данном случае является то, что "кидалова" происходит через твинков. банить твинков - бедапечаль, а доказательства причастности основы, туманны и сложно обнаружимы.

мы уже пытались "откатывать" эти сделки, но случались моменты, когда "обманутый" сам всех обманывал и приходилось заниматься обратной процедурой возврата средств.

по поводу внесения этого пункта в пс, я все же поговорю с юристами.
    механизм обмена сертификатов через аук - сторона разработчика, которые для нас не будут такой механики делать. так что остается только придумать способ наказания за обман. бан... но, наверное, не только...

12. VipOrRip

VipOrRip User

как насчет так сказать обнуления аккаунта, т.е. удалять все что есть на нем(деньги, машины, модификации и т.д.).

13. nastya91

nastya91 User

балин=) точно =( не подумала, что твинки. это огромная лишняя работа :confused:
    но хуже наказания, как бан не придумаешь. (мне так кажется)

- - - добавлено - - -

если этот ворюга обманул через твинка, он успеет все перекинуть на основу. ( пока вся инфа дойдет до супорта пройдет время)
    а забирать что-то у основы не вариант, ведь не этот персонаж обманул =(
    вот так вот...

14. BaLePa159

BaLePa159 User

не всегда ээто делают через твинков, у меня есть пару скиринов где орут в чат мол обменяю сертификаты на игровую волту.

15. lllAshleylll

lllAshleylll User

не факт ведь, что он кидала.

16. Лексусс

Лексусс User

внимания не обращайте и все, я игнорирую подобные предложения и проблем нет.

17. Visco

Visco User

а вот интересно, автор темы вообще нормальный человек? откуда столько злобы то? или зависть? и зачем это прикрывать мнимой борьбой с мошенниками? достаточно посмотреть в темы для жалоб, чтобы убедиться в том, что этот автор все время на кого-то стучит, все время к кому-то придирается, все время куда-то лезет... вот на меня этот человек подавал 2 жалобы, обе под надуманными предлогами.
    автор, что с тобой? ты пенсионерка, которой нечем заняться и ты всюду суешь нос? у тебя перманентный пмс? или просто с тобой основной инстинкт никто не практикует? я прямо теряюсь в догадках.
    вот скажи, тебя лично кинули? если кто-то зарабатывает, то не нужно им завидовать, пусть зарабатывают! если у кого-то премиум, а у тебя нет, то не нужно завидовать и строчить жалобы! и тем более, не надо прикрываться благими намерениями!
    кидают лохов. такие сделки официально не запрещены, но и ответственности никакой иннова не несет за них. если человеку нужны деньги на премиум или вакеро-полный-фарш, он обменяет свои апб-денежки на сертификат и будет счастлив! если нормальному человеку нужны apb$, за которые он готов подарить сертификат, он либо найдет знакомых или друзей для этого, либо человека с хорошей репутацией. либо того, кто состоит в сильном клане. можно навести справки прежде, чем переводить средства! ну а если кто-то готов на твинка 30 ур, с ноу-неймом кидать деньги первым, то это либо лох, либо он готов потерять деньги. пусть таких жизнь учит.

18. lllAshleylll

lllAshleylll User

если бы это был кто-то другой, я бы может и могла согласиться, но не думаю, что у лилит нехватка игровой валюты.

19. Visco

Visco User

может там нехватка реальных денег? ну или то, что я предположил в сообщении.
    я не могу понять причины, по которой автор придирается ко всем, в том числе и ко мне (ранее).
    автора никто не кидал, автора тема ни коим образом не касается, так зачем лезть то?
    не хочешь-не меняйся, кто ж мешает то? администрация писала, что такие сделки на "на свой страх и риск", чего еще надо то? зачем запрещать то, что к тебе лично никак не относится?

- - - добавлено - - -

не покупать. обменивать на сертификаты.

20. БелыйБарс

БелыйБарс User

если каждая вещь не имеет свой уникальный id в игре то да сложно доказать, а если имеет + совпадение ip адреса или других параметров доказывающих то что это один и тот же человек то вполне можно банить и основу и делать откат аккаунта к дефолтной версии. как бы в л2 же вещи могут вернуть в случае взомов и так же отслеживают где легальная игровая валюта, а где куплена или добыта не честным путем ))) в общем всегда есть на каждое действие адекватное противодействие. нужно только желание и ресурс чтобы это осуществить))).