1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Предложения по обновлениям

Discussion in 'Отзывы и предложения' started by Visco, Feb 26, 2013.

1. Visco

Visco User

всем привет!

как известно, пионер не копирует полностью евро арв, а "идет своим путем". значит, имеет смысл взять от евро только лучшее, правильно? вот список лучшего на мой взгляд:
    - поднятие максимального уровня до 235;
    - ввод новых модификаций и связных для прокачки уровня персонажа;
    - ввод системы автоматического пополнения патронов, когда находишься рядом с автоматом joker, паркоматом, своей или дружественной тачкой с патронкой;
    - ввести функционал, когда за объектами можно реально спрятаться, как это сделали в 1.10.1;
    - ввести кнопки "шепнуть" и "игнор" прямо в таблицу результатов задания;
    - ввести разнообразные мини-миссии в бк;
    - сделать osmaw как на евро, 4 ракеты, быстро летают, но на выстрел надо 1.75 секунды;
    - ввести ствол oscar в его изначальном виде, каким он был до нерфа. ствол, конечно, на любителя.

а вот теперь то, чего хотелось бы избежать:

- введение резкого снижения урона от оружия после определенного расстояния;
    - изменение характеристик оружия, как это сделали на евро;
    - снижение емкости магазина томми и его убойности.

как говорится, не нужно ломать то, что работает. сейчас на ру более-менее сбалансированное оружие, нет убер-стволов, больше решает скилл игрока (ну или макрос :). каждый может выбрать то, что ему по душе, или же научиться играть любым оружием и стать рембо.
    на европе же после последнего обновления осталось всего 3 ствола:
    - нхвр для дальнего боя;
    - pmg для ближнего и немного среднего;
    - csg20 для ближнего.
    все. остальные стволы никому не нужны, т.к. абсолютно неэффективны с введением этой системы резкого снижения урона при увеличении расстояния. если раньше можно было побороться со снайпером на 70 метрах, имея н-тек, затрачивая 8 патронов на его ликвидацию, то теперь на этой дистанции попасть надо 18 раз! act44 теперь тоже эффективен лишь в ближнем бою, но ведь obeya fbw гораздо лучше в данном случае... перечислять можно долго, затронуты все стволы. на мой взгляд, этот эксперимент g1 потерпел фиаско, и следует воздержаться от его повторения на пионере.
    что скажете?

да, я сознательно не затрагиваю тему перманента и ввода осы-нано. позиция инновы по перманенту ясна, может оно и к лучшему. ну а нано дает нехилое преимущество, реально внося некоторый дисбаланс. а после последнего фикса на евро и она бесполезна, fbw лучше.

Last edited by a moderator: Feb 26, 2013
  2. MasyanyX

MasyanyX User

а поможет в том то и дело, что раньше в игре по сути было 2 ниши? ближне-средний, и средне-дальний бои. и это чертовски не правильно было. потому то такую систему с уроном и провернули. зато теперь все оружие планомерно раскидалось по дистанциям. томпсон свой нерф, к слову, заслужил. именно в плане урона. обойма же, имхо, была лишней. так что вводить зависимость урона от дистанции надо.

3. Visco

Visco User

так после нерфа на евро с томми никто не играет больше, кому он с такой сумасшедшей отдачей то нужен? раньше это хоть компенсировалось большой обоймой и дикой убойностью. но вплотную, чтобы с дробовиками воевать.
    а сейчас с дробовиками воюют только дробовики, pmg и снайперы. остальное оружие вообще потеряло смысл, стало полностью неэффективно. сейчас при игре 4х4 в лучшем случае будет 3 нхвр и один opgl. а когда бой перейдет в коридоры, нхвр заменят на csg. и такие схватки все время, как под копирку. соперники меняются, а оружие у всех одно и то же. не слишком ли узкие рамки? на мой взгляд, существующая на пионере система снижения урона в зависимости от расстояния, достаточно эффективна.

4. lllAshleylll

lllAshleylll User

пмг и правда трогать не стоит. томмик конечно тоже жалко..
    а вот дмр стала очень даже интересной снайперской винтовкой.

5. MasyanyX

MasyanyX User

побегал по бейлену. хвров шибко больше не стало. томмики не вымерли, но их теперь не такое засилье. пмгшек почти не было. в основном н-теки, пара обиров, шотганы. гранатометы, будь они не ладны.

6. Visco

Visco User

в бейлене ничего не изменилось, как и на стройке. я про мисси в обычных районах. а в бейлене так вообще пофиг, с чем бегать, если активка - убей 5 с пистолета :)
    про дмр слышал такие же слова, но, честно, вообще никого с ней не видал на миссиях. бк не в счет.

Last edited by a moderator: Feb 26, 2013
  7. MasyanyX

MasyanyX User

ну бегать по боевым мне сейчас не позволяет ноут-печка.

8. MadnessReturns

MadnessReturns User

хоть иннова и идёт "своим путём", но патчи и все-возможные модифицированные стволы им присылает g1. а g1 не будут пилить ещё один патч для апб специально для инновы, это им не выгодно. да и глупо. новые обновления все шикарны, так-что не стоит ничего трогать.

9. Visco

Visco User

а ты играл на евро после установки этих самых обновлений, или только читал новости о них? я по-началу тоже думал, что это шикарно, а сейчас настолько достали одни и те же пушки у противника и бессмысленность использования остальных, что снова играю на пионере и радуюсь, что тут еще не успели все испоганить.
    в любом случае, предложенная мною тема лишь отражает мое мнение, которое я готов отстаивать, но ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.

10. MadnessReturns

MadnessReturns User

я играла, и мне всё понравилось. если бы я не играла там, то и не говорила бы это.

11. Visco

Visco User

понял! ну, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные :)
    мне вот не понравилось, друзьям тоже. на евро форумах тоже многие жалуются, но всем не угодишь, это очевидно.
    а если не секрет, с чем обычно играешь? если снайперка или дробовик, то мне ясно, почему тебе теперь там все нравится.

12. lllAshleylll

lllAshleylll User

я вот дробовик и мне не нравится лишь пмг.

13. Visco

Visco User

ну в данном случае это обновление тебе на руку :)
    ведь издалека ты, как и раньше, опасаешься лишь снайперов. а вот все остальные тебе не помеха больше, ведь чтобы причинить весомый урон, им надо теперь подойти поближе.
    ага, поближе к дробу, за своей порцией картечи :)
    и только pmg может тебе серьезно помешать праздновать победу в ближнем бою, я про то и говорю, что раньше тебя можно было метров с 60 из н-тека свалить, пока ты приближаешься, а теперь н-тек на этом расстоянии бесполезная фигня, как и все остальное, что раньше было для средне-дальней дистанции.

14. MadnessReturns

MadnessReturns User

шав и алиг. иногда бегаю с хвр, если дробь, то тольно н-фас, так-как с обычной бегать не умею, да и не училась никогда по причине того что она мне не нравится.

15. VipOrRip

VipOrRip User

зачем ты по отдельности распмсал патч-ноуты 1.10?

16. Visco

Visco User

нфас - тема :)
    кстати, забыл упомянуть, алиг там сильно апнули в плане дамага по тачкам, это тоже можно отнести к плюсам.
    ну вот смотри, тот же шав. на 80 метрах с него и раньше то фиг кого убьешь, разброс все-таки имеет место быть, но можно хотя бы спугнуть, заставить спрятаться, отвлечь соперника от стрельбы, короче. а сейчас?
    чтобы не быть голословным, только что сделал на евро тест: стоял на 79 метрах неподвижно, при этом друг пытался прикончить меня из шава, сидя на корточках. во мне иммуноглобулин 2. друг стрелял непрерывно, лишь перезаряжаясь. перок в шаве нет. истратил полный боекомплект шава, меня не убил. совсем. да, попадал, но это было как слону дробинка. просто интервал между попаданиями был приличный, а пока он перезаряжал, мое здоровье восстанавливалось полностью, видимо. в то же самое время, на пионере в подобной ситуации ему хватило бы одной ленты, логично? отсюда вывод - даже кривой снайпер снимет пулеметчика не прячась на евро. вот и получается еще один бесполезный ствол.

- - - добавлено - - -

а они все в 1.10 входят? просто я этого не знал, я сравнил пионер и обею, ставя плюсы и минусы.

17. MadnessReturns

MadnessReturns User

мазлбрейк и все дела, можно стрелять полными очередями и попадать. а сама я только за это обновление, так-как стволы ушли в свои ниши. ближний бой теперь является ближним, дальний - дальним. так-как тут хорошая разбалансировка пошла. снайпера и не должны снимать на большой дистанции, иначе весь их смысл пропадает. стар никогда не перестреляет шав на дистанции 70 метров, тоже самое н-тех не перестреляет обею и.т.д. так-как это не логично. а тут всё ввели в состояние с логикой.

18. Visco

Visco User

с логикой? хм... за 10 игровых метров, т.е. за 1/8 от общей дальности оружия, его убойность упала сразу на 70%, на примере того же шава - это логично? то есть, пуля летела себе спокойно 70 метров, и тут вдруг резко устала, и через 10 метров почти испарилась, так что-ли? хоть убей, не вижу логики.
    видимо, разработчики мыслят как ты.
    но дело в том, что само по себе максимальное расстояние в игре - 100 метров, реально преодолевается настолько быстро, пусть и бегом, что такое детальное, как ты говоришь, разделение оружия на области применения просто теряет смысл и множество стволов не обретают нишу, а просто отправляются в пыльный шкаф. само по себе понятие "средняя дистанция" просто исчезло на евро, ведь по-сути, 10-20 метров, на которых оружие становится мухобойкой, проще быстро преодолеть, чем подстраивать под эту дистанцию свою экипировку. отбежал на 10 метров назад от автоматчика и все, он уже сосет потихоньку....
    такое деление было бы справедливо для больших расстояний. для этой системы нужно увеличить все расстояния хотя бы в 3 раза. именно тогда такое распределение оружия по нишам обретет смысл, на 30 метров быстро не убежишь ведь. а сейчас, как я писал выше, либо снайперка, либо дроб. ну и пмг чисто за убойность.

19. MadnessReturns

MadnessReturns User

как же вам обьяснить, апб это не симулятор военных действий, как всем известная арма, тут всё оружие всего бьёт на 100 метров этим же расстоянием ограничивается и видимость, и тут физически просто невозможно реализовать, да для тех же ос ещё можно, я не стану спорить, но остальное оружие, это фактически невозможно, а так стволы ввели именно в их ниши в которых тут находится ближний, средний, дальний бой. и я сама считаю это вполне нормальным. таки да. опять же, я сказала чисто своё мнение, и оно может разнится с вашим.