1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Где же справедливость??

Discussion in 'Общий раздел' started by Telvin, Feb 23, 2010.

1. Telvin

Telvin User

купил я как то ы топорик, вроде бы не дорого но и не дешево, были подозрения, но все же понадеялся на порядочность инновы (а зря) и подумал что деньги то все равно вернут... в общем зря понадеялся навоял по этому поводу такой петишь...

===============================================
    здравствуйте. примерно 10го февраля купил за 89 миллионов аден "топор охотника на драконов" 150 атрибута огня, сегодня, 14го февраля не смог его найти не в банке, не в инвентаре питомца, не в своем инвентаре... как я понял из прочитанного сегодня мною объявления, недавно было зарегистрирован массовый взлом аккаунтов. я понимаю, что отслеживать по логам и возвращать предметы каждому пострадавшему от взлома вам не легко, но в данной ситуации я совершенно не как не замешан. игровым способом я купил предмет у продавца, который у меня изъяли, при этом вижу 2 достаточно справедливых выходов из ситуации:
    1 вернуть мне топор и все изъятые вещи пострадавшего, и передать их на тех, кто купил их игровым путем. жестко, но пострадавший исходя из соглашения сам виновен в утрате аккаунта.
    2 вернуть все вещи исходным владельцам как и адену, в данной ситуации справедливо окажется в неудел персонаж, купивший игровые ценности неигровым путем, нарушавший при этом все тоже соглашение.
    почему в данной ситуации пострадавшим оказался не человек потерявший свой аккаунт, не тот кто покупал ворованную адену/вещи, а только рядовой легитный игрок, мне совершенно не понятно. верните пожалуйста или топор или 89 миллионов аден на персонажа <ххх> с сервера кадмус…
    ===============================================
    иннова как обычно накосячила и отмалчивается =(

Last edited by a moderator: Feb 23, 2010
  2. ShakedOne

ShakedOne

уважаемый, не в том разделе пишете :)

3. Адриана

Адриана User

уважаемый, вы раздел проекта не перепутали? вы говорите про l2?
    переезжаем.

4. Telvin

Telvin User

сори удалю, с новым форумом х поймешь де что =)

5. Адриана

Адриана User

вы не можете ничего удалить. я переместила вас куда надо.

6. Telvin

Telvin User

да ошибся впервые тут пишу, но это не значит что айон ведет какаято другая контора, до вас такое докатится еще посмотрим куда вы катать начнете =))

7. Конь в Пальто

Конь в Пальто

"топор охотника на драконов" говоришь... со 150 атрибута огня говоришь... за 89кк купил говоришь...

8. Anquiatus

Anquiatus User

думать надо, когда покупаешь вещи по цене в 3 раза ниже среднерыночной. в здравом уме никто честно заработанный шмот по таким бросовым ценам продавать не будет.

9. TEAL2RU

TEAL2RU User

ну и какая разница, какова цена, за которую он купил?
    почему игроки должны следить, никие цены рыночные, а какие на 10-20% ниже? цены на многие вещи падают стретительно, на другие так же стремительно растут...
    мало ли кому понадобилась адена срочно. да и никто не может гарантировать, что купленное, пусть даже выше рыночной стоимости, будет не с раздетого акка.
    пусть вернут ему его 89kk и всё.

я тут вообще порядка 350kk потратил на ы80, теперь сижу, жду, отнимут или нет.
    замечательная игра "русская рулетка" =)

10. сгинь сдохни

сгинь сдохни User

а какая разница за сколько он купил? спихнуть на пользователя свою вину за подобные случаи? а если бы он купил по нормальной цене, тогда бы чтьо ему предложили?

11. Мессалина

Мессалина User

автор, ты не переживай, должны вернуть ... апай свою петишку. я в начале декабря купила дули и их изъяли. в конце декабря мне мне ответили, что все вернут ... я ждала ждала и в феврале тему апнула, и на следующий день мне вернули адену за дуалы. а насчет цены, это вы бредите, уважаемые троли. было много случаев когда продавец ошибется ноликом и продает пуху за 10кк вместо 100кк ... бывают ситуации, когда срочно нужны деньги ...

12. TEAL2RU

TEAL2RU User

к тому же, на кадмусе цены самые низкие. а даже у нас на рамсе, где цены раза в полтора выше такой топор стоит не больше 140kk.

13. anоnymous

anоnymous User

а где то указаны средние цены на тот или иной предмет, л2он - не показывает атрибут. я вот, сегодня зашел с утра, гляжу, в руне продают династи двуруч+6 са 300 земли за 1ккк (точно не помню цену) и как это дешево или дорого - когда цена двуручника по л2он 60кк ? недавно видел династи дуал дагеры+4 300 земли 1.5ккк, то же не понятно, нормальная цена это или нет.... если при очень удачном раскладе на 300 атрибута уходит по 50-60 (а чаще 70-80, в печальных случаях 90 и больше) кристаллов, цена которых минимум 25кк, цена одного лишь атрибута выше 1.5ккк, а тут еще и само оружие... так что среднюю цену на рынке определить очень сложно.

14. Telvin

Telvin User

вот это точно со взломанного чара, его уже второй раз перепродают, вещь уникальная, знаю его историю, владельцев, как только об этом узнает новый владелец, что он ворованный, сразу пытаются от него избавится. а все почему? потому что никто не доверяет иннове, и где гарантии что легитно купленная вещь не будет отобрана, а деньги если и вернут, то до этого момента надо еще и дожить, сколько при этом петишек надо строчить неизвестно и вернут ли вообще деньги тоже... бесплатно по русски что сказать... корейцы сами не поняли во что ввязались...

15. SupernaturaL2

SupernaturaL2 User

покупаете по себестоимости - смотрите чтобы не аукнулось :d

16. comediant

comediant User

@_@ а какова себестоимость пухи или шмота, дропнувшегося с мопа или рб? неужели это стоимость сосок за время выбивания? (шмот, который часто сыплется - намного дешевле того, который только крафтится. и лутовый шмот, бывает, что даже дешевле себестоимости ресов, если его всеж кто-то надумает крафтить)

17. Ucon.

Ucon. User

в 3 раза? чистый стоит 60-70кк на кадмусе.
    топор который купил автор я сам хотел купить твинку :p продавался он , если это тот топор, перед входом в вх годдарда.

18. The Crow

The Crow User

а в чем проблема? ну подождешь, вернут деньги в банк. стандартная ситуация.

19. *SE* Isao

*SE* Isao User

народ, как я понимаю все делается по простой схеме: взлом и раздевание акка, продажа за аденку/реал, продажа аденки за реал. при такой схеме злоумышленник всегда остается в плюсе (реал не отнимешь), с другой стороны, если вернуть все раздетому, а покупателям аденку, то получится "рисование игровых денег", ибо я сомневаюсь, что проданную за реал аденку можно отследить (она через пару дней разлетится по всему серверу).

20. LineAge22

LineAge22 User

по правилам, деньги тебе должны вернуть, а его шмот украденный удалить(причем весь шмот, кто потерял аккаунт, сам виноват). так что жди возврат 89кк.

*se* isao
    да всё можно отследить, поверь мне, сам наблюдал как банили знакомого который решил купить ворованую адену на свой риск, и поплатился, не смотря на кучу твинков через которых передовал

хотя, если в трейд пошло все а не на жопе продажа была, то скорее ты и украл того перса, больше подозрений, и замучаешся обратное доказывать. сам виноват