1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Выжившие! Отзовитесь!

Discussion in 'Меч и магия (Role Play)' started by Делилан, Feb 28, 2013.

1. Делилан

Делилан User

грустно наблюдать, но многие из рп кланов прекратили свое существование. из тех кто представлен в реестре живым могу назвать лишь atuba, но к сожалению великолепный орочий клан очень сложно отнести к ролевым. пожалуй единственное что у орков осталось - не частые рп ивенты. да клан по прежнему состоит только из орков, но самого общения в ролевом ключе нет вовсе.

по этому хочу бросить клич: выжившие! отзовитесь!. либо подскажите: остался ли хоть один клан с рп уклоном на просторах российских официальных серверов l2? очень хочу услышать: да мы есть, на сервере....., вот наш сайт.

p.s. для модераторов: если тему создал не в том разделе - перенесите, но не спешите закрывать. думается мне что не единственный я ролевик желающий найти единомышленников и играть в свое удовольствие.

2. Астреин

Астреин User

roleplay's dead baby, roleplay's dead

3. overzero

overzero User

lasciate ogne speranza, voi ch'intrate. (c) dante alighieri

живых рп-кланов не осталось, а заинтересованных не хватит даже на 1 живой пак собрать, не то чтоб клан какой.

4. Mesmero

Mesmero Moderator

вообще-то живой рп-клан есть, а именно внештатный отряд рейнджеров особого назначения. подробнее о его деятельности можно узнать в специальном разделе дайджеста л2. всякие-разные вопросы, в том числе и о вступлении, вы можете задать мне в лс.

5. Ларетиана

Ларетиана User

:)эх,я бы тоже с радостью понаблюдала за какими-нибудь движухами

6. overzero

overzero User

живой, это когда видно. а то что в дайджесте - это больше на мифы походит. собрались раз в месяц, воплотили строго по сценарию и исчезли так же на месяц.

7. Mesmero

Mesmero Moderator

- живой - это когда видно, - говоришь ты. и после этой фразы еще сомневаешься, что клан, действия которого освещаются в официальном дайджзесте с n-ым количеством просмотров, живой? =)

8. overzero

overzero User

9. Астреин

Астреин User

кто-то еще не забыл старые обиды? [​IMG]

10. overzero

overzero User

да какие обиды, о чем ты. просто я действительно не вижу никакой деятельности воронов в игре, да и не только я.

11. Астреин

Астреин User

а что ты хочешь увидеть? что они специально перед тобой соберутся и устроят ролеплей?

12. overzero

overzero User

не не... упаси. достаточно хотя б просто на глазах промелькнуть раз в неделю, хоть одним персонажем. хотя, один раз довелось видеть пробегающую мимо бессу.

13. Наска

Наска User

я выжившее тело антаг)

14. Табита

Табита User

кланов не осталось. одиночки-ролевики бродят по просторам эльморадена и периодически вымирают или жутко мутируют. *машет клешней в знак приветствия*

15. overzero

overzero User

отрастить клешни и мирно крабить еще не так страшно, вот когда мутируют в тотального задрота или окончательно покидают нас, чему многократно доводилось быть свидетелем, вот это печаль.

ну не совсем антаг ;)

а вот если прошерстить антагов, то в целом можно и не мало выживших выловить, только вот онлайн у них стабильно убывает. да и вобще как-то живых становится все меньше и меньше (не только тех, кого интересует рп). их вытесняют окно-твинки...
    среди только моих сокланов окончательно вымерли по меньшей мере трое, кто проявлял активный интерес к рп.
    не мало интересующихся проходили мимо, гуляя по серверам, в поисках живого рп. но сейчас не осталось ни одного живого и сильного лидера, способного объединить всех под единым началом. все либо крабят, либо с усталостью на лице ерундой страдают.
    ежели найдется хоть один сильный лидер, способный активно развивать рп на сервере, я с легкостью предоставлю ему не малую часть своих сокланов, проявляющих живой интерес к этой теме, хотя...

16. DiLLa_

DiLLa_ User

вымерли как динозавры)) ворон это всего лишь показуха для дайджеста. просто придуманные сценарии и их реализация. ролевой жизнью там и не пахнет. в рп надо жить, а не играть пьесы. а вот живых то ролевиков как раз таки и не осталось.

17. Астреин

Астреин User

а все из-за отсутствия мотивации и свежей крови.

18. Наска

Наска User

"вот в наши то времена!!"..

19. Hoard

Hoard User

тогда мы идем к тебе.

20. Табита

Табита User

я ролевик, мутировавший в задрота :(
    *с грустью стирает пыль с памятных фотографий мгс*

боюсь, никакие лидеры и прочее не спасут положение. и дело не в том даже, что лидеры слабые, или еще что. просто тот пласт истории, в котором были ролевики, довольно тонкий и, увы, он заканчивается.
    новых ролевиков не народилось, не смогли мы достаточное количество народа заинтересовать. старые ролевики, те, кого успело захватить - медленно сходят на нет, и осмелюсь предположить, что дело здесь как раз в том, что для хорошего рп надо "жить" персонажем.
    вот когда мне было 18 трава была зеленее, и время жить моими персонажами у меня было. и на форуме отыгрывать в таверне. и еще на другом форуме вести титаническую фрпг. сейчас - нету. могу ненадолго войти в образ, или почерпнуть в рп-тематике вдохновения, но происходит это со скрипом и еле-еле, как будто лезу в костюм, который уже стал мал)
    а еще кто-то просто забил на линейку, ушел в другие миры. хотя, конечно, бросать любимого персонажа с историей и душой едва ли не сложнее, чем забить на фулл вкачанного и заточенного "ногабишечку".
    а еще, осмелюсь предположить, что мир уже не цепляет. история и концепция мира эльмораден развалилась как карточный домик и потерялась в толпе таких же безликих историек. этот мир уже не вызывает желания в нем поселиться.