1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Дайджест #20

Discussion in 'Aion. Дайджест' started by Mig777, Mar 1, 2013.

1. Mig777

Mig777 Innova Group

содержание​

1. обращение к читателям

2. синопсис
    1. мистер и мисс атрея. этап 12. другой мир

3. игра
    1. лантис. гладиатор. интервью с мастером класса
    2. гардарика. как мы пережили февраль
    3. лантис. кому на сервере жить хорошо, и как за день построить деброферму?
    4. творческая личность
    5. четвертая планета от "солнца"
    6. aion 3.7: арена покровительства
    7. ивентомания в aion
    8. кому на дв жить хорошо?
    9. как журналист ррх проходил
    10. вся правда о заклинателе
    11. gunner, или матрица наступает
    12. питомцы
    13. стать звездой
    14. праздник к нам приходит!

4. развлечения
    1. загадки. элли. сон на яву. часть 1
    2. в этот день было удивительное небо... + итоги "есть мысль!" за февраль
    3. смехайончики

над номером работали:
    mig777 - главный редактор
    кесюндра - журналист
    гангстерша - журналист
    linkalee - журналист
    акиса - журналист
    devuwka_s_veerom - журналист
    ~neno~ - журналист
    skirata - журналист
    ошамано - журналист
    кастиэлька - журналист
    arrery - наставник:)

дитто - главный иллюстратор
    трэнс - иллюстратор
    rakovka - иллюстратор

Last edited by a moderator: Mar 1, 2013
  2. Mig777

Mig777 Innova Group

обращение к читателям​

дорогие друзья,

20 выпуск ежемесячного дайджеста осветит основные события большинства серверов, преподнесет море свежей информации по волнующим многих вопросам дальневосточников и ивентов, а новые юмористические статьи, надеемся, подарят вам несколько минут улыбок и смеха. животрепещущей темой станет однодневная лихорадка дебромании в aion. только в феврале и только на лантисе встречайте культ цветного дебра!

искренне благодарим пользователей, которые продолжают присылать интересные статьи и идеи в нашу редакцию. большинство из них мы опубликуем в следующем номере. ждем объективной критики и новых предложений. давайте вместе сделаем дайджест еще более интересным и запоминающимся!

приятного чтения! :)

получить дополнительную информацию о дайджесте #20, а также оставить развернутый комментарий к статьям из журнала можно в жж.

наша добрая традиция, традиционное послание:
    мы говорим о жизни проекта aion, о его сильных, слабых сторонах. о событиях, о людях. мы будем рады выслушать критику, ваши предложения и замечания относительно этого выпуска. будем очень признательны за идеи по поводу новых актуальных тем.

отдельное спасибо rakovka за иллюстрацию​

Trecous, Viral_R, Olesya89 and 3 others like this.
  3. Mig777

Mig777 Innova Group

синопсис​

мистер и мисс атрея. этап 12
    другой мир

вот уже двенадцатый этап конкурса мистер и мисс атрея подошел к концу. совсем скоро станут известны его победители. двенадцать - внушительная цифра. если бы он был ежемесячным, то это бы символизировало, что форумному мероприятию ровно год! но, на деле, уже больше. и несмотря на то, что уже в двенадцатый раз игроки радуют нас своими красавицами и красавцами, они не перестают удивлять.

на сей раз тематика мим была довольно интересна. короткое и емкое название говорит само за себя - "другой мир". но за этим нехитрым словосочетанием таилась непростая задача, ведь, по сути, это была свободная тема, лишь слегка ограниченная некими рамками:
    участники с энтузиазмом приняли новое задание и взялись за работу. получилось очень неплохо, много действительно классных работ. о них, и не только, мы решили пообщаться с представительницей судейского штаба конкурса - ярче, татьяной, больше известной как клерик ярче на родном кассиэле:

таня, когда и откуда ты впервые узнала о конкурсе "мистер и мисс атрея"?
    впервые узнала через форум. бродила, бродила и наткнулась на темку. тогда и решила в первый раз поучаствовать.

а ты не помнишь какой это был этап?
    этап второй или третий, достаточно рано я "подсела" на мим ).

какие впечатления, воспоминания остались от участия в нем?
    мне понравилось делать работу, я наконец-то могла как-то разнообразить свою игру. да и в теме обсуждений мне тоже было достаточно весело проводить время.

ты попала в жюри во время этапа с экспериментальным судейством. что побудило тебя подать заявку на вступление туда?
    участники. в сторону жюри всегда было много неприятных обращений, и я видела, как девочкам тяжко все это читать. тогда мне захотелось привнести немного жесткости, и я подала заявку.

что можешь рассказать о том этапе? ведь вам приходилось все делать самим, без помощи более опытных членов жюри.
    у нас был отличный состав, все ребята делали и помогали, сложностей я не испытывала, за исключением того, что не могла ответить особо дотошным участникам в привычной для себя манере, ведь еще тогда я была склонна к жесткому троллингу :d.

после того этапа ожидала, что тебя пригласят в "основной состав"?
    нет, я видела слишком много недочетов в себе, чтобы судить конкурс. вкусы у меня специфические, плюс, вспыльчивость. да и к тому же, состав жюри был уже сформирован. я не думала, что меня пригласят на "постоянку" ).

но все же это случилось). трудное дело - судить такой конкурс?
    да, трудно. нужно постараться абстрагироваться от личной неприязни и ставить объективную оценку. так, например, было с яирам. я ее крайне недолюбливала в тот период времени, и, конечно, было тяжело оценивать человека, который тебе неприятен. но, тем не менее, она была у меня на втором месте по личному рейтингу среди работ. также тяжело банально оценить все представленные творения, их практически всегда под 100.

в этом этапе работ пока не так много :) кстати, расскажи о нем поподробнее.
    в этапе "другой мир" объединяются два направления в тематике мим, это как и определенная тема, так и свободная, ибо ребятам дается огромный простор для фантазии, начиная от потусторонних миров, заканчивая внутренними переживаниями героя. также радостно наблюдать, что уровень работ "новичков" вырастает, и "старички" не забывают баловать нас своими потрясающими работами )).

не боишься, что будет особо сложно выбирать победителей в этот раз?
    сложно бывает каждый раз). потрясающих работ практически всегда много. я могу даже влюбиться в один конкурсный скрин. но тут меня одолевает грусть, когда я проставляю баллы за остальные материалы, которые подпортят картину участнику, претендующему на главный приз.

я уверен, что ты и остальные члены жюри справитесь с этим. таня, спасибо больше за интервью, очень приятно было с тобой пообщаться. может, пару слов читателям напоследок?)
    и тебе большое спасибо, никита )). хотелось бы пригласить всех поучаствовать в нашем следующем этапе мим. члены жюри всегда помогут участникам, а вы получите огромное удовольствие, если взгляните на aion не только как на интересную pvp или pve игру, но и также как на огромный, удивительный мир, в котором есть столько интересных уголков, которые порой даже квесты не в силах показать.

пока жюри трудится над выбором победителя, мы предлагаем вашему вниманию несколько особо впечатляющих скриншотов из данного этапа:

ninyo
    fatael
    _даву_
    astermil
    твоякошечка

журналист: ~neno~​

MegaKisss, Seliniya, AsterMil and 4 others like this.
  4. Mig777

Mig777 Innova Group

игра​

лантис. гладиатор. интервью с мастером класса

гладиатор - один из универсальных классов в aion. с одной стороны, хороший дамаг, с другой - выживаемость. пожалуй, кто-то не согласится со мной. но почему же на каждом сервере отличных игроков именно этого класса всегда больше, чем других? бытует мнение, что гладиатор прост в управлении, и не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы хаотично нажимать на кнопки клавиатуры. с введением 3.0 этот миф развеелся чуть более, чем полностью. теперь гладиатор - не просто "консерва с веслом", а интересный класс со своей стратегией и тактиками.

о том, как стать знаменитым гладиатором и мастером своего класса, согласился рассказать игрок лантиса (элиос) - ангелсмэрти (сергей).

когда и каким классом ты начал играть в aion?
    с самого старта проекта, с збт, гладиатором.

то есть твинков не было?
    до 3.0 у меня не было других классов на аккаунте, играл только гладом, изредка ради интереса заходя на персов брата, которых у него целая коллекция: сорк, хил, лук и см... в 3.0 сделал первого твинка, 50-ого лучка, месяц назад апнул до 60-ого.

почему выбрал никнейм ангелсмэрти? с чем он ассоциировался?)
    когда только начинал игру, был "молод и горяч", проще говоря мелким, 16 лет всего. после просмотра ролика про гладиатора, увидев крылья, мечи и хаос, который он вокруг себя создает, пришло на ум именно это. изначально ник был другой, с кучей иксов, заборчиком, даже вспоминать стыдно :d, а-ля хххногебаторххх.

какие особенности класса гладиатор тебе нравятся, а какие отталкивают от игры им? (плюсы, минусы)
    сейчас, после трех лет игры, уже можно делать однозначные и неоспоримые выводы про этот класс. гладиатор достаточно прост в управлении, то есть даже человек, совсем непрошаренный в игре, проще говоря нуб, гладом сможет создать больше проблем, чем любым другим классом, чуть ли не просто нажимая кнопки в любом порядке. это уже устоявшийся стереотип. но все же среднего гладиатора в pvp может убить любой хорошо одетый класс, кроме сина, пожалуй. а вкратце, что нравится: игрок, совершивший любую, даже незначительную ошибку в бою с гладиатором, разлетается на маленькие кусочки за считанные секунды. отталкивает же то, что если ошибок со стороны противника не будет, то шансов против хорошего сорка/сма/лука/дд хила становится очень мало, вся надежда на рандом.

каковы твои эквип и заточка на сегодняшний день?
    60 ap 2 зачарования +10, пуха стража тиамата +13, камни крит/маг защита (не смотря на то, что большинство гладиаторов эту заточку презирают, я считаю ее самой оптимальной для ганка). еще имеются сеты в атаку (для крабства), точность (против бщ хилов, танков).

каких показателей ф. крита и маг. защиты хватает для pvp?
    в основном сете должно быть минимум 800-850 фкрита, вне зависимости от других камней - атаки/парирки/хп/точности.. а маг. защиты - минимум 2100, то есть разные ареносеты/голд 60 ap и прочие не топовые обвесы не подходят для этой заточки, также имею отдельную пуху в маг. деф.

как относишься к заточке в парирование? есть смысл иметь отдельный сет в пари против физиков?
    к сожалению, хоть эта заточка в теории должна быть хороша против физиков, но на деле ее до конца никто не протестил. гладиаторов в ней очень мало, толковых - вообще единицы. никто ради теста менять эквип и стиль игры, к которому привык, не хочет. ну, и смотря в будущее, в 4.0 у танкогладов будет огромные показатели физ. точности, и париточка становится еще более сомнительной.

необходимо ли гладиатору телескопическое оружие или можно обойтись без него? ведь, как говорят, на массы не распространяется телескопичность?
    еще в недалеком прошлом, до 55-ого уровня, рулила бакрама. никакие рыжики тягаться с пряморуким, кайтящим гладом не могли. на 60-ом, получив огромный перевес в белой атаке, рыж/мифические пушки уже вырвались вперед. телескоп с пристанища с его ужасными статами требует добивания точности/крита камнями, что уже негативно сказывается на многих билдах, типа маг. защиты и парирования. однако, я бы не отказался собрать отдельный сет для этого телескопа, если бы он мне выпал. на данный момент 146 заходов в пристанище, 146 болтов. про массы - да, с ними стабильно бьет на 7 метров. они и еще несколько скиллов не меняют радиус действия, однако для кайта хватит и тонны других ударов.

какие божественные камни наиболее актуальны для гладиатора?
    самый распространенный - немота, так как сорк и см для гладиатора - самые трудные противники. если есть возможность взять 2 примерно одинаковые пушки, я бы посоветовал слепоту, против физиков, но это уже не для всех. паралич сбивается опрокидываниями, поэтому его и так редкие проки (2%) могут сразу стать бесполезными.

какой класс является самым опасным для гладиатора?
    заклинатель, он и без фиров гладов с большим шансом может убить, а если будет весь арсенал использовать, там можно и не ударить ни разу.

какие стигмы обязательны для любого гладиатора?
    броня баланса, изоляция, берс, нисходящий, выпить крови, захват и порез ног, триггер, подготовка к бою и хилка - классика, есть у всех. и оставшиеся 2 слота забивают вампирической волной+волной землетрясения или, как я, практика на 2 меча+колющий. мне больше второй вариант нравится, колющий - один из лучших ударов у глада, но многие его недооценивают. это для элийцев, у асмов все грустнее, резня и 1 слот только остается под вампирическую волну. в плане выбора стигм корейцы нас обделили.

какую тактику и приемы используешь в соло pvp?
    в pvp c каждом отдельным классом есть много мелких фишек, которые можно расписывать очень долго, реакция на каждый скилл врага и типа того. но тактики могут различаться, поэтому напишу более общие постулаты.

ддчародей. вначале стараться развести на антишок, без берса, после 1 антишока - берс, убрать 2 антишок, провести станлок, убить. раньше можно было не бафать вначале бб, чтобы получить ярость+берс, но сейчас, с введением скилла на пробив бб и фикса брони баланса с 1000 до 800, это стало рискованно, можно из станов не выйти.

стрелок. если в маг. защите, все достаточно просто: сбиваем чем угодно антишок, через 8 секунд после конца антишока лук умрет, как только его догонят, или убежит. если лук в точности магии, все намного грустнее и сводится к рандому, т.к. глад будет в лоченой песчанке/немоте/замедлении бега и прочих дебафах. также есть луки, типа скалливага, не подпускающие ближе 22-25 метров к себе, но их единицы.

танк. стараться, чтобы берс не совпал с защитным блоком/каменкой, или юзать хотя бы после двух удочек, чтобы можно было вливать дамаг в руте/порезе, использовать бонус движения, кайтить массухами и бластерами. танков в сете на блокщитом без собственного сета на точность вообще лучше обходить стороной, хотя, кроме hullu, их нет на руоффе.

глад. если отбросить рандом, то можно попытаться залочить в начале боя изоляцию (резня+порез) и вдамажить, также при удачном захвате с 7 метров лупить массами/триггером/бластерами, не давая бить себя. ну, и мой совет, не оставлять хилку на конец боя, по ней дамаг идет намного меньше, я стараюсь первый отхил сделать ей, потом уже банками. вариантов очень много. к сожалению, с изменением умения "броня баланса" pvp может выглядеть как 3 опрокида подряд, и ничего сделать с этим невозможно).

целитель. честно, дд хилов, кроме аспирина, не видел, но тактика проста до безобразия и для боев с дд, и с сап хилами: развод на шок, потом убить за разящий+оковы. ну, и мелочи: не кидать оковы/кноки в щиты, помнить, что под запретом восстановления хилка и банки исцеляют меньше xp.

волшебник. единственная тактика при чистом pvp - верить, что бафнутое зарание очищение крыльев отразит рут, лоченый под немотой, и вдамажить сорка быстрее, чем он врубит дар железа. остальные победы над сорками - проблемы их рук или сильный рандом в пользу глада (2 гса, кноки с бластера). иллюзию сбивать, например, колющим+автоатакой, серию в него давать не стоит.

убийца. не прокнет паралич, он ничего не сделает, если не развестись на лок туманки и не слить все скиллы в уворот (обострение чувств).

заклинатель. зергануть/убежать ;)

все это относится к хорошим игрокам, которые понимают, что они делают. тут оговорена лишь часть pvp, вариантов действий - множество, в зависимости от ситуации, местности и тд.

как, в целом, можешь охарактеризовать свой стиль игры?
    ворваться и воткнуть, не смотря ни на свой ранг, ни на численный перевес противника. глады для этого и предназначены, сеять панику и хаос =)

есть ли у тебя постоянная кп для дерадиконов?
    да, с констой всегда интереснее, чем соло. тенши (хил), enel (чант), шошоня (см), maxlb (танк), fasterthenyou (лук).

какой классовый состав кп для дерадиконов самый удачный, по твоему мнению?
    оптимальный состав - наш, точнее близок к нему, но официально идеальной считается группа из сма, сорка, танка, хила, чанта, дд. я не могу с этим спорить, но важнее всегда люди).

по какому распорядку проходит твой игровой день? какие данжи/мероприятия обычно посещаешь?
    когда есть возможность, хожу на осады луком, одеваю его по ускоренному плану, гладом на вечерний, иногда ночной дред, стараюсь не пропускать арены славы и обычные, ганк - уже по ситуации, не всегда есть время.

а пристанище фармите? или надоело?
    ну, после полторы сотни походов почти все выбили, то, за чем ходили. собирать стало тяжелее и поднадоело уже, надо себя заставлять.

в январе, во время праздников, произошла странная история на осаде келькмароса – ваша кп умудрилась увести теграка у целого союза без зазрения совести. какова была мотивация?
    фан, только фан. у нас есть причины презирать топ легион, который руководит союзом. забавно читать потом пожарище в чате.

готовясь к интервью, зашла в раздел гладиаторов на форуме. нет ни вайна, ни обсуждения каких-либо серьезных проблем – в общем, жизнь гладиатора спокойна и размеренна. так ли это?
    у гладиаторов все споры в любых темах сводились к словесной перепалке гладов, предпочитающих мдеф, и гладов в атаке. больше особо и нечего обсуждать, стигмы почти одинаковы, с противниками давно все понятно, шмот - теперь тоже только латы можно носить, так что, в принципе, верно ;).

кого из игроков противоположной расы ты считаешь достойными соперниками для себя? (просьба перечислить ники игроков, по одному от каждого класса.)
    глад – jaxe
    танк – hullu
    см – нормальный
    лук – скалливаг
    син – bestsin
    чант – мадоси
    хил – аспирин
    сорк - армун

ты, наверное, читал предварительные патчноуты обновления 4,0. какие нововведения для гладиатора привлекли внимание?
    от патча к патчу у гладов все стабильно, сильно не бустят, но и не фиксят, жить можно. верю в новую массуху, скилл с отменой магии просто смешон, баф на парирку фейлит серию, но, в принципе, все не так плохо. глады никогда не станут унылыми.

не рассматриваешь новые классы для реролла? ганнера, например?
    если только как твинка. сейчас у меня задача довести лука до уровня второй основы, а там уже посмотрим, до 4.0 может многое измениться.

что бы ты хотел пожелать людям, которые только выбрали класс гладиатора для игры в aion?
    не разочаровываться от сосулек на 10к, от вечных колясок сма, "цели слишком далеко" и прочего. гладиаторы - сила, в масс pvp им нет равных =).

скриншот персонажа ангелсмэрти:

видео:

журналист: mig777

Last edited by a moderator: May 29, 2015
    Elyse, niKEY, KHECC and 10 others like this.
  5. Mig777

Mig777 Innova Group

гардарика. как мы пережили февраль

на гардарике, видимо, уже привыкли, что лидируют элийцы, поэтому события 3 февраля привели асмодиан в полное замешательство.
    зайдя в игру в этот день, журналист неожиданно увидел объявления о сборе пати в ррх. сначала я удивилась, ведь асмо уже привыкли жить вот так, практически без креп, крабя лишь форт или базу, радуясь тому, что есть. но мистическое "а вдруг" взяло верх и в совокупности с любопытством заставило таки меня открыть карту бездны. око арэшурата окрасилось в синий цвет! не думая ни минуты, журналист решил написать об этом, ведь это небывалое событие!

03.02.2013 - захват ока арэшурата, от имени poopsick (ранее-goldwizard) (легион ultraforce)
    "сначала было собрание легатов и их заместителей в вт. шло обсуждение того, что пора всем скооперироваться вместе и прекратить вражду легионов.
    управление союзом хотели поручить dean, но так как он отсутствовал в тот момент, решено было поставить на командование мурддраала (легата 911).
    также выясняли, стоит ли брать око, потому как это даст элийцам баф. большинство проголосовало "за", и мы начали собираться.
    собрали фулл союз и 2 альянса. разведка доложила, что buraki тоже собирает союз на деф.
    первоначальный регрупп был на адском. на западный и восточный осколки мы выдвинули по альянсу, чтобы вырезать тп.
    у элийцев был регрупп на восточном, они успели там закрепиться, поставили ники и выдвинулись на щит хаоса. там и произошла первая стычка.
    в это время альянс, который вырезал нпс на западном, полетел на восточный, резать ники. разведка доложила, что у них осталась только одна пати. наши продавили на щите элийцев и полетели на восточный.
    после был регрупп на щите хаоса, тогда как у элийцев - на западном. почти сразу они забрали извержение лавы и поставили там ники. мы использовали артефакт щит хаоса и выдвинулись на элийцев. по ходу боя мы забафали зов крови и, в итоге, полностью вырезали элийцев до западного осколка.
    после очередного регруппа на границе хаоса, уже в оке, элийцы включили всех своих морфов, начали юзать артефакты. у нас один альянс остался на арте (дефить ники), другой по кругу начал забирать артефакты. к этому времени у элийцев состоялся полный регрупп в крепе, у лорда. они пытались оттеснить нас к никам, после чего нашим была дана команда давить их трансов. это было последнее столкновение, после которого крепость перешла к асмодианам.
    на совещании хотели отдать крепу нашему легу (uf), но "сумраки" были против. я предложил мурддраалу забрать крепу, чтобы не было разногласий."

февральская революция ситуация с истоками
    весь февраль обе расы жили в напряжении, чьи истоки будут после очередной осады? асмодиане вели себя очень подозрительно, захватывая по 3-4 истока за осаду, буквально не давая глотка воздуха обеим расам. ежедневные квесты не сделать, форт не пофармить, сундуков не поискать.

как прокомментировали главы асмосоюза: "у нас никогда не стояла цель заблокировать элийцам око". действительно, поступки такого рода совершают легионы, по разным причинам не вошедшие в асмосоюз. таким образом они хотят устроить скорее саморекламу, чем реально помочь расе.
    (*прим. в состав асмосоюза гардарики, на момент выпуска статьи, входят такие легионы как: ultraforce, xxxshadowsxxx, win4love, krabzzz, 911, нихао, пепел, order)

а также журналисту удалось выловить представителя руководства асмосоюза, который пожелал оставить всем читателям свое маленькое напутствие: "на сегодняшний день уже все понимают, что в соло на истоках ничего не получишь. битва на истоках из соло крабства за мифрил превратилась в настоящую войну рас! только на этой войне, как и на любой другой, одни воюют за идею, а другие ради рекламы и выгоды! асмосоюз ставит себе одной из идеологических задач напомнить обеим расам, в чем смысл этой игры! а смысл на сегодняшний день - это война двух рас, а не соло крабство и набивание медалек и ap, ради одиночных pvp".

асмо-интриги, или как меняются лидеры

журналисту стало известно, что асмодиане планируют сменить лидера! но почему? что случилось с djeis? неужели он плохо выполняет свои обязанности?
    как оказалось, причина смены лидера совсем не такая интригующая, как хотелось бы. дело в том, что djeis просто решил отдохнуть перед выходом 4.0, так сказать набраться сил.
    обо всем этом журналисту поведал игрок, пожелавший остаться неизвестным. также он ответил на пару вопросов:
    как думаешь, кому достанется место лидера? кто-то претендует на "трон"?
    в данный момент сумраки держат кельку. uf, нихао и 2 молодых легиона, win4love и nivades, держат бездну. но кто более достоин? тут ответ однозначный - uf как были заинтересованы в осадах, так и останутся. по моему мнению, больше всех достойны dean и goblinus.
    про нихао говорили и до сих пор говорят, что его легионеры часто бывают грубы и неадекватно себя ведут. как думаешь, этот факт может помешать их легату (goblinus) стать лидером?
    я думаю, да. важна не политика легата, а политика легиона.

если у вас есть какие-либо пожелания по улучшению серверной колонки, всегда готова выслушать! также буду рада адекватному информатору со стороны элийцев.
    отдельно хотела бы поблагодарить: мурддраал, типотип, poopsick, мэахэвэт

журналист: синистер​

Viral_R, niKEY, hidann and 3 others like this.
  6. Mig777

Mig777 Innova Group

лантис. кому на сервере жить хорошо, и как за день построить деброферму?

последние несколько номеров я освещаю события на лантисе. и сквозь все статьи так и скользило обреченное: "асмодиан на сервере гораздо меньше, чем элийцев". но так ли это? уже в январе началось активное шевеление в рядах темнокрылых, а февраль так вообще перевернул все с ног на голову. конечно, элийцы успешно держат око в бездне и крепости там, совершают практически еженедельные набеги на келькмарос, но ситуация с истоками ставит в тупик. если раньше истоков было поровну, и вход в око стабильно горел для обеих рас, то сегодня не знаешь, чего ожидать. так что, осветим подробнее жизнь на лантисе за минувший месяц.

ивент "прощай, асмодея!"

начало февраля сразу задало движение в рядах элийцев. и если сначала планировалась осада только келькмароса, то после все резко изменилось. вечер 3 февраля был назван "ивент. прощай, асмодея!" элийцы захватили и крепости в келькмаросе, и отдефили свои в ингисоне, а также захватили аж 4 источника. быть может, это событие и заставило асмодиан более активно принимать участие в осадах, кто знает. однако, факт налицо - в тот странный день противоположная раса ушла спать пораньше, ибо даже в ситру им сходить не удалось, в базу рентаса уже мало кто собирает, а из остальных данжей они выросли. в целом, осада была весьма тяжелой: и побегать, и поумирать всем пришлось много, но элийцы справились и всю ночь радостно выбивали ключи в оке.

кормежка на истоках, или как развлекаются генералы.

только в этом месяце, после недолгого затишья, журналист стал активно ходить на осады истоков. и выяснилась такая довольно печальная вещь - в гости на источники, которые обычно захватывают элийцы, очень часто приходит около десятка оплотов. что это? новая тенденция осад, или же генералам и офицерам так тяжело живется, что приходиться "кормиться" на осадах, вынося альянс, в котором 30 человек? притом, что асмодиане не захватывают исток, просто...фанятся? как оказалось, так же поступают и элийцы, и, как мне кажется, это печально. не очень интересно за осаду раза 3-4 втыкаться носом в землю и складывать крылья куполом, а потом сидеть и ждать на нике еще несколько минут, пока не спадут оплоты. остается надеяться, что 4.0 не за горами, и наши офицеры и вышестоящие найдут более интересное применение своим перевоплотам.

осады истоков - все веселее!

а тем временем осады источников становятся все более забавными. теперь иногда на лантисе бывает так:
    а иногда и вот так:
    почему так происходит? может, потому что очень многие элийцы предпочитают во время осад сидеть в форте или вовсе в тиамаранте? или потому что лень покупать семечки для оплота и идти на осаду? или же асмодиане стали более собранными, а их командование улучшилось? на мой взгляд, тут присутствуют все факторы. чаще всего такие неудачные осады бывают днем, но были случаи, когда и на ночь элийцы оставались без ока.

"нас, асмодиан, меньше!" правда или вымысел?

февраль показывает, что это чистой воды вымысел. либо же раса научилась брать элийцев качеством, несмотря на их количество. благодаря этому играть на сервере стало еще интереснее, а перевесы на осадах вызывают еще больше ажиотажа. жаль только, что келькмарос никто не хочет дефить. а ведь если асмодиане успешно захватывают или мешают захватывать источники, то и на крепости в ингисоне могли бы претендовать. надеюсь, все это лантис еще увидит!

любовная лихорадка на лантисе и ивент "построй врагу дебрятник!"

день всех влюбленных внезапно пришел на лантис, и все с головой окунулись в любовную лихорадку. чего только не было в эти дни: и хлопушки пускали, и асмодиане прибегали на элийскую сторону в тиамаранте знакомиться посредством торговой лавки, и кучи сердечек летели в чат. да и на форуме было много признаний в любви от лантисовцев, которые еще больше подогревали атмосферу.
    самые милые и забавные из скриншотов:
    мы то знаем, что как раз таки за этим)

и достойным завершением месяца стала дебромания на лантисе. многим не повезло, и им пришлось доолго расчищать свою деброферму в инвентаре (еще подфартило тем, кому пришло по 200-300 штук, другим высылалось гораздо больше надоедливой живности). что поделать, функция "отправить в подарок" в магазине понравилась практически всем. ну, или слишком сильно элийцы насолили асмодианам.
    не будем указывать ники "счастливчиков", но журналиста ситуация довела до слез (да, да, я чуть ли не рыдала, услышав в вентрило про то, как пришло 200+ дебров, и они еще идут и идут).
    вот так-то. поверим людям на слово и порадуемся за тех, кого миновала эпидемия цветных дебров.
    на этой веселой ноте и закончится рассказ про жизнь лантиса в феврале. приходите к нам играть, у нас весело: печеньки и дебры... были.

журналист: linkalee​

Last edited: Dec 4, 2015
    iMarie, Riskее, Effgeniy and 3 others like this.
  7. Mig777

Mig777 Innova Group

творческая личность

говорят, что талантливый человек талантлив во всем. однако, как ни крути, а какой-то аспект творчества все же преобладает: кто-то отлично рисует, другие пишут стихи и прозу, а некоторые снимают шикарные видеоролики. конечно, довольно много людей зарабатывает этим себе на жизнь, но совсем другое дело, когда "творишь" по игре, по любимой игре! здесь что ни день - новый сюжет. и вдвойне приятно, когда узнаваемым становится не только твой персонаж, но и персонажи друзей. хотя в этом есть свои подводные камни, точнее один - время. как распределить его так, чтобы успеть поиграть, порисовать, насочинять, а при этом надо еще уделить время семье и, так уж и быть, работе? тут волей-неволей почувствуешь себя цезарем. и все-таки, что очень радует, таких творческих личностей в aion весьма предостаточно, причем, как ни странно, большинство играет на сервере кассиэль. чем он их привлек - загадка. а, может быть, просто кассиэлевцы понаглее и пообщительнее? эти моменты и не только я попыталась выяснить у двух очаровательных асмочек, которые радуют нас творчеством своего пера.

читать интервью с fantasy (лена король, 28 лет, украина)

когда начала играть в aion?
    в aion играю с самого открытия, раньше играла в l2 на руоффе.

каким классом играешь? нет желания в 4.0 попробовать новый?
    играю целителем. причем, никогда не меняла хила на другую профессию. это отличный класс, довольно самодостаточный и очень полезный в пати. нам, блондинкам, так хочется иногда быть нужными и полезными... :) в 4.0 угрожаю своей конст пати тем, что буду играть за ганнера, хотя... зная себя, могу сказать, это будет твинк для соло игры, а в компании с друзьями все останется по-прежнему: лечить, спасать и оберегать.

сервер кассиэль выбрала сразу или сначала играла на каком-то другом?
    на кассиэль меня привел мой бывший муж. он стоял у истоков создания легиона империя теней, так что я пришла сразу с "пропиской". к слову говоря, в империи я состояла до недавнего времени, отличный легион, где собрались хорошие друзья. жаль только, что многие, в том числе наш бессменный легат аваддон, бросили игру.

в твоем творчестве главной героиней чаще всего является твой персонаж. почему? так легче творить?
    ммм... серьезный вопрос. думаю, каждый автор вкладывает в любимого персонажа частицу себя, а я просто не боюсь называть персонажей собой. на самом деле, все они, в том числе и асмоблондинка, еще не вся я, можно назвать это маской, ролью, отыгрышем (как говорят ролеплейщики)..
    а творить - оно не так просто, как кажется... вот просыпаюсь я с утра - а уже продумала повесть на три главы вперед. сажусь писать - и мысли ложатся совсем не так ровно, как хотелось бы, и целый день могу работать над одной главой.

скажи, мы можем надеяться увидеть продолжение "путешествий асмоблондинки", или ты сейчас всецело поглощена написанием "возлюби врага своего"?
    корю себя за порывистость и поверхностность, но... увлеклась повестью настолько, что все другие творческие планы вынуждена отложить на более позднее время. асмоблондинка изменилась - может быть, дело в этом? с тех пор, как мы с немцем встретили нашу боевую подругу чаризард, которая перетянула нас в легион сакреды, я очень редко чувствую себя "асмоблондинкой" - милой, самовлюбленной глупышкой, над которой грех не посмеяться. друзья рассмотрели во мне истинную сущность, а она совсем не такая, как сценическая роль. к тому же, замысел повести пришел ко мне гораздо раньше, чем я начала писать вторую серию "приключений асмоблондинки" - "на курорте". сейчас, можно сказать, приступила к хронологичной реализации творческих замыслов.

прочтя последнюю главу про "врага", признаюсь честно, всплакнула. приоткрой завесу тайны - конец у истории будет как в сказке или с неожиданным финалом?
    третья часть планируется немного более автобиографической, чем предыдущие. рей и мира закружатся в водовороте неожиданных событий: открытие земель балауров, приключения и война, которой нет конца... встреча с немцем, уход целительницы из отряда и многое другое. сейчас не могу сказать с точностью, каков будет финал "любовной трагедии", но... я не люблю трагедии, и этим все сказано. на самом деле повесть очень значима для меня в моей личной жизни, надеюсь, и там, и там все сложится хорошо) неожиданная концовка, божественная и ... волшебная. посмотрим, удастся ли воплотить эти грандиозные замыслы, но я буду очень стараться.

ты вселила надежду. очень будем ждать продолжения).
    расскажи, что обычно тебя вдохновляет? может есть муза?

на самом деле есть :) меня очень и очень вдохновляют читатели. я - довольно таки неуверенный в себе человек, все, что пишу, кажется пустяковым и неважным..."наверное, никому не будет интересно," - это любимая фраза. первым идейным вдохновителем выступает моя хорошая подруга, так сказать, проверенная в бою :)) она играет сорком под ником чаризард, зовут ксюша. она и немец - моя семья, моя родная конст-пати. с вадиком (который немец) мы играем вместе свыше двух лет, а с ксюшей познакомились около года назад. кстати, при первых встречах мы хорошенько "поиздевались" друг над другом - чари сумела обмануть нас, представляясь мальчиком, а я - ее, играя асмоблондинку. ксюша потом долго смеялась, говоря, что считала меня действительно такой... гламурной киской, как в канонизированном представлении о блондинках. то, что в этой повести так много личных воспоминаний, это дань друзьям - спасибо им, спасибо всем, кто читает мои произведения (писульки :) ) все вы - мои музы!))

хорошо, когда друзья так поддерживают. им, наверное, приятно увидеть себя на страницах твоего творчества?
    дружба - сама по себе чудо, а если она хорошая, верная и крепкая - чуднее вдвойне)) не задумывалась о том, приятно ли им... в любом случае, я не могу отходить от сюжета повести. и персонажи, прототипами которых выступили друзья, нещадно подгоняются под замысел :) я всегда извиняюсь и предупреждаю - все не совсем так, как я написала). думаю, даже читателям интереснее встречать на страницах повести знакомые лица, самим "лицам" должно быть лестно, приятно, не так ли? я стараюсь не называть оригинальные ники, а перед тем, как написать о злобском, даже спрашивала у него разрешение))) считаю, что такие знаковые персоны, известные в нашем комьюнити, нельзя без спросу во всякие повести записывать!))))

значит никто из них специально в "герои" не просится?
    я сначала пишу, а потом предлагаю ознакомиться :) так что попроситься не успевают. главное, что не ругаются, обнаружив себя героями. мне повезло с людьми, которые находились и находятся рядом на просторах атреи (и с тобой тоже) - это чудесные люди, приятные и более чем хорошие во всех смыслах. я рада знакомству с ними и более чем счастлива знакомить с ними моих читателей.

какое твое самое любимое творение?
    ммм... у меня их очень много, кроме тех, которые пишу по aion... самые любимые - стихи о тех, с кем связаны воспоминания, не всегда хорошие, но... этот накал эмоций, который вспоминается при каждом прочтении, невозможно не любить)) сейчас полностью влюбленная в повесть. "приключения асмоблондинки" обожаю за стеб, за тот смысл, который я вложила - он с виду, может, и не сразу бросается в глаза, но я... похихикиваю, когда перечитываю)).

а какие произведения нравятся у других авторов? может, кто из классиков по душе?
    я много читаю и любимых авторов, у которых понемногу учусь связно излагать свои мысли, могу назвать множество. на первом месте, конечно же, алексей пехов - хроники сиалы, хроники хары - отменные произведения, умные, тонкие, душевные... их стоит прочесть лишь раз, чтобы навсегда влюбиться в творчество этого автора. в основном, читаю фэнтези, причем, русских авторов: кроме пехова, это злотников, перумов (второе место!), зыков, панарин, белянин. классику не очень люблю... сейчас многие восторгаются русской прозой, намек на булгакова. да, он был мастером своего дела, но... для меня слишком тяжелое чтиво. русская поэзия, напротив, меня восхищает - цветаева, ахматова, высоцкий и многие другие, строки которых я без спросу использовала в эпиграфах к главам своей повести. из современных поэтов могу назвать потрясающую девушку, которую все считали парнем за острый слог и фантастические метафоры, это саша бест. и, возвращаясь к вопросу прозы, многому научилась у устиновой... пусть люди морщатся, услышав эту фамилию, мол, мусор литературы... в ее книгах - тепло и уют, настоящие люди без фальши и розовых очков, а как устинова описывает чувства! это же восторг, полет, необыкновенное чудо. :) так что, литературные пристрастия асмоблондинки крайне противоречивы))).

поделись секретом, как тебе удается все совмещать: работа, семья, игра и творчество?
    ну, это совсем просто))) у меня потрясающие родители, которые не перестали меня баловать даже тогда, когда я сама стала мамой) конечно же, если с утра идешь на работу, а дома, знаешь, что мама есть и все домашние дела переделает, то жить немного легче... да, что там - намного =)

бывают ли творческие кризисы?
    даже чаще, чем нужно. кризисы наступают тогда, когда жизнь требует внимания, времени и сил, проблемы накатываются волнами, черные полосы не заканчиваются... ну все, как у всех)

как с ними справляешься?
    лучше всего негативные переживания купируются хорошей книгой. конечно же, с коробочкой шоколадных конфет, в уютной обстановке.. еще мне помогает общение с друзьями в голосовых программах, где мы можем смеяться, шутить и разговаривать обо всем на свете. сейчас, в силу житейских неурядиц, не могу играть с друзьями, и это очень трудно. скучаю...)

охарактеризуй свой нынешний стиль в жизни.
    если говорить обобщенно, я никогда не жила стильно, хотя очень к этому стремилась) конечно же, излюбленным стилем "игры в себя" стала асмоблондинка. это коснулось и творчества, и общения с теми людьми, которых встречаю в игре, и каких-то личных моментов... на самом деле идея родилась давно - мне претит тот "цветовой" стереотип, который сложился в нашем обществе, где блондинка равно дура (прошу прощения за крепкое словцо) или гламурное ничтожество. в блондинке есть очень много от настоящей женщины, и если спросить мужчину, кого он выберет - веселую простушку с белыми волосами, слабую и зависимую от него или умную, горделивую и самодостаточную барышню - ответ очевиден). я искренне верю, что глупость асмоблондинки должна быть мягкой и женственной, она очень добрая, не боится показаться смешной, веселит и забавляет мужскую половину игрового контента... к тому же, это не значит, что она не умеет играть, а в моем случае, исцелять. проверено во многих боевых походах! на самом деле, эта блонди-миссия помогает немного изменить отношение к женщине, как таковой. очень часто замечала, что когда "включаю" асмоблондинку, мужчины, с которыми играю в пати, становятся более благородными, ведут себя как настоящие джентльмены, становятся добрее и (что немаловажно!) даже перестают ругаться, когда мы беседуем. вот почему мне так полюбилась эта роль, и я буду играть в нее бесконечно).

а в творчестве?
    если говорить о стилях, жанрах и прочем... мне близка поэзия, я дышу ею уже много лет. и мне понравилась проза, я планирую развивать и углублять этот интерес. но всегда, как довольно таки переменчивая и непостоянная натура, я буду показывать и драматические моменты и комедийные... даже не знаю, который из стилей лучше).

будешь пробовать другие жанры?
    на самом деле, жанры - это не рамки, это полет фантазии и плодородное поле для экспериментов. не знаю, к чему приведет моя муза, поживем - увидим!))

у тебя уже есть поклонники творчества. хотелось бы большей популярности?
    правда, есть? мне очень приятно, тепло от этой мысли)). каждый автор, будь то писатель, поэт, художники или, к примеру, скульптор, при создании своего творения вкладывает в него частицу души. поэтому так важно быть услышанным и понятым. встречая на форуме острую и гневную критику в адрес любого из авторов, мне больно и обидно за них, так и хочется спросить: а судьи кто? критика уместна, более того, я всегда очень в ней нуждаюсь, даже благодарна за конструктивные замечания, но очень часто, бывает, мы предвзято относимся друг к другу, больно раним неосторожным словом, а ведь творческий человек - это тонкая душа, нуждается в поддержке и ободрении... к теме об известности - вопрос популярности не столь важен, как возможность вызвать у читателя улыбку или слезу, возможность помочь разобраться в каком-то важном смысловом вопросе или просто развеселить, позабавить. не скрою, что мне лестно, когда узнают на форуме, когда пишут в игре, но...не это главное) каждый творческий человек ходит по грани между амбициями и созиданием, при этом очень важно помнить одну мудрость (из недавно прочитанной книги а. пехова "пересмешник"): все, что ты делаешь для себя - умрет с тобой, все, что ты делаешь для других - останется в вечности.

поделись планами на будущее. будешь писать про aion дальше?
    планы у меня наполеоновские)) недавно перечитывала пехова и собираюсь написать фанфик по его произведению "искры и ветер". стихи - это то, что рождается сумбурно, но регулярно... всегда рада появлению новых, хотя немного страшно от того, что они очень автобиографические, и это кто-нибудь заметит) также понимаю, что нужно думать о создании своей вселенной, написать нечто оригинальное, а не пользоваться готовыми "рецептами" и строчить фанфики... над этим придется еще поработать. aion - это моя игра, часть моей жизни. мы не только играем в нее, мы живем и дружим, знакомимся и расстаемся, улыбаемся, грустим и плачем, делимcя новостями и слушаем истории других. нет, я не собираюсь отказываться от мира атреи и готова порадовать читателей как стихами об асмоблондинке, так и другими произведениями :)

спасибо за приятную беседу. желаем творческих успехов, и чтобы вдохновение не покидало!

читать интервью с рутиэль (рут, лондон)
    как давно играешь и кем?
    играю давно, года три уже. есть лук на делике, 53 лвл, но теперь мой дом - кассиэль, там у меня закл и чант.

а что заставило перейти на кассиэль?
    в первую очередь - знакомство с несколькими чудесными людьми на почве творчества )).

в 4.0 будешь осваивать новый класс?
    ммм.. ну, как сказать... все ринутся качать новые классы, я лучше посмотрю со стороны... а там будет видно)).

ты пишешь, в основном, про друзей или по ситуации?
    скорее, оба варианта. вдохновение приходит, когда ему вздумается, меня может "стукнуть" во время утреннего кофе или в автобусе..) да, где угодно!

все твои произведения легко читаются, написано с юмором. очень понравилось про "умело брошенную вдогонку сковородку" - это сюжет из жизни?
    ахахах)) ну, почти что да).

можешь рассказать поподробнее? надеюсь, никто не пострадал?)))
    я думаю, это крик души всех девушек, парни которых забывают обо всем ради ганка и прочих удовольствий. причем, с обеих сторон: асмо и элисайда)). нет, никто не пострадал... пока ..)) покуда не ввели такие сковородки на внешку оружия, никому ничего не грозит)).

точно, ситуация знакомая). а твое стихотворение, "однажды в белуслане", подарок s-o-n-n-e, как-то связано с его комиксной историей?
    да, его история и стала источником вдохновения.

получилось красивое дополнение. что еще тебя вдохновляет?

разговоры с друзьями... возникающие в игре ситуации... иной раз удачно брошенная фраза может положить начало идеи нового стиха.

мне тут птичка на хвосте принесла, что ты долго не решалась показать свои стихи на форуме. как ты могла скрывать их от нас?!
    ну... вообще-то я - жутко стеснительная, вот и не решалась долгое время выложить творчество в открытый доступ. было страшно - не поймут, обсмеют... но, как оказалось, я боялась зря. отдельная благодарность друзьям за то, что пинали меня до тех пор, пока я не создала таки темку.

кстати про друзей, я вижу они тебя поддерживают в творчестве. а в "герои" специально не просятся?
    нет, никто пока не просился.

как ты можешь охарактеризовать свой стиль?
    сложный вопрос... на самом деле, по настроению... когда, что получается. но, в основном, почти в каждом стихе есть стеб) есть, конечно, и лирика, и эпик... но мне больше нравится создавать забавные вещи.

не хочешь попробовать другой жанр, скажем, прозу?
    даже не знаю... может, со временем и попробую)

будем ждать. какое твое самое любимое творение?

ох... самого-самого любимого, пожалуй, и нет... во все творения вкладываешь душу)

а произведения других авторов? может, нравится кто-то из поэтов?
    из наших, форумских, обожаю стихи mirabell. вне форума я, к своему стыду, не могу назвать любимых поэтов... много, кто нравится, но сразу так, навскидку, не скажу...

поделись секретом, как тебе удается все успевать: семья, игра и творчество?
    даже не знаю.. просто я - живчик по жизни))). и у меня всегда есть силы на любимые занятия).

значит, творческие кризисы тебя обходят стороной?
    ну, как сказать... творческие кризисы случаются и у меня, я же все-таки живая... случаются неприятности, болезни, проблемы, которые, образно говоря, "ломают крылья". но это проходит, и я возвращаюсь в привычный ритм жизни.

что помогает тебе с ними справляться, или как-то само собой все происходит?
    поддержка мужа и друзей - вот что помогает справиться с любой пакостью, подкинутой жизнью).

у тебя уже есть поклонники творчества. а хотелось бы большей популярности?

я не претендую на лавры)) мне хватает того, что люди читают, им нравится, а большего мне и не нужно)).

поделись с нами своими творческими планами на будущее. если не секрет).
    не секрет, конечно). творческие планы на будущее - продолжать писать по настроению и закончить, наконец, кучу незавершенных стихов, писавшихся "в стол")).

спасибо большое за беседу. желаем тебе творческих успехов и ждем не менее интересные произведения!
    спасибо! все будет)). хорошего дня!

очень хочется пожелать всем творческим личностям море вдохновения, вагон времени и большую тележку идей!

журналист: гангстерша​

8. Mig777

Mig777 Innova Group

четвертая планета от "солнца"

териос – четвертый официально открывшийся сервер в россии, который знакомит нас с прекрасным миром атреи.
    почему же его назвали именно так?
    поискав на бескрайних просторах интернета, нашла лишь одно описание слова "териос":
    "daihatsu terios" (материал взят из википедии) - 5-дверный мини-suv, впервые представленный в 1997 г. японским автопроизводителем daihatsu на автосалоне в женеве.
    довольно интересный выбор: назвать сервер корейской игры маркой японского автомобиля=)
    а может быть, название произошло от известного всем слова "термос"?
    те́рмос (материал взят из википедии) - вид бытовой теплоизоляционной посуды для продолжительного сохранения более высокой или низкой температуры продуктов питания, по сравнению с температурой окружающей среды.
    лично я данное слово могу трактовать следующим образом: "термос", он же териос – планета атрея, "продукты высокой температуры" - элийцы; "низкой температуры" - асмодиане.
    но как бы то ни было, название было утверждено, сервер запущен, и постепенно обретал своих первых крылатых даэвов.

а теперь вернемся в день сегодняшний и посмотрим, что сейчас происходит на родном териосе.
    мы стали дружнее, сыграннее, по крайней мере я верю в это и вижу. так что, для начала мы познакомимся с человеком, который сплотил под своими знаменами темную сторону териоса, знакомьтесь его темнейшество, волшебник magl, легат timeraiders и просто хороший человек александр, 30 лет.

почему ты начал играть в aion? кто-то из друзей посоветовал?

да, можно и так сказать. когда-то играл в l2 и там узнал от кп, с которой вместе бегал. честно говоря, поначалу, отнесся скептически, но как зашел в aion первый раз, в l2 уже не было желания возвращаться).

что больше всего зацепило в мире атреи?
    конечно, графика. на тот момент времени, да и сейчас, по сравнению со многими другими играми, она на высоте, ну, и концепт игры тоже. было интересно посмотреть, что-то новенькое.

как давно ты начал играть? на каком сервере? за какую расу, класс?
    начал с збт, потом обт, потом релиз на любимом термосе за асмо волшебника.

т.е. был верен своему классу всегда?) и никаких твинков?)
    нет, ну, как тут без твинков?) каждый, уважающий себя игрок, обязан прокачать парочку твинков.=) но, в основном, играл сорком, так как была кп, и мы изначально, еще на збт, так договорились. правда кп потом менялась, но сорк, поначалу, очень нравился. ведь волшебник в 1.5–2.0 - это не тоже самое, что в 3,6 и это, конечно, печально. на данный момент есть еще твинк 60 уровня, заклинатель, которым очень часто играю, также пробовал играть танком и сином, но как-то не то.:)

пробовал играть за все классы, но сорк все же милее? о плюсах/минусах расскажешь?
    можно и так сказать, не играл только луком и хилом. изначально сорк в aion был очень сильным и опасным персонажем: самый большой дпс, контроль и т.д. никогда не забуду, как соло за "дар скорости" убил 3 гладов (можно сказать, самое яркое впечатление за годы игры), но с введением капа скорости, силы магии и отмены магии, с поднятием маг. точности в скиллах и пушках других классов я бы не назвал сорка сейчас самым опасным в плане pvp. касаемо pve, сорки еще как-то держатся: соло пхас закрабить или базу рентаса оттанчить - это пока нам под силу.

да, дуо пхасо/рентас - очень прибыльное занятие. но чтобы дуо ходить, нужно быть хорошо одетым. каков твой эквип на сегодняшний день?
    в пхас я вообще-то хожу соло, сейчас закричат: "фуу, краб," - но миллиард за 2-3 недели поднимаю, в рентасе давно не был. в начале, после установки 3.0, по откату ходили (чант/хил/син/я). на данный момент одет в 60 святой ар на +10, 60 ар бижа (иногда балую себя кольцами за осады), фиолетовый орб с 60 ар (выбил давно, но после тонны спущенных точек, решил пока повременить, может вкр сжалится и упадет фиолетовый грим:) ). из крабо шмота это фул сет сиэли и орб каруна.

ты ранее упомянул, что пришел в aion с кп, и со временем ваша конста претерпела изменения. на данный момент есть ли у тебя кп?
    ой, это уже было так давно, что те люди года 2 как не играют, кто ушел на другой сервер, кто в другой проект. сейчас кп нету, есть круг людей, с которыми приятно сходить на фан и в данжи, иногда и с рандом пати бегаю, но тут, признаюсь, я немного категоричен - если пати не тащит, то либо сам выхожу, либо заменяю "самое слабое звено".

уметь вовремя принимать решения и быть категоричным - это лидерские качества. считаешь ли ты себя лидером?
    ну, скажу, вопрос сложный, и правильного ответа на него нет) за годы игры я столько повидал лидеров расы, что они все в один легион не влезут, наверное) а что касаемо меня лично, то я - тот человек, который взял на себя обязательства собирать людей на осады, войны за рб с элийцами, фарм сложных рб и т.д. aion так построен, что лидером здесь может быть каждый, для этого даже не нужно иметь легион в 200+ человек, главное - выделять личное время на сборы, грамотно водить людей на осады, предлагать им что-то новое и интересное, но скажу честно - это очень утомляет, так как всем не угодить: взяли 3 истока - плохо, негодуют пвпшеры, пошли на геру – орут, что продали истоки, но все же, большинство вроде довольны моим руководством, раз вступают в альянсы, и мы собираем союзы.

всем не угодишь. но у тебя все же есть легион и немалый. расскажи, как собирал людей под флаг timeraiders?
    о, это очень длинная и запутанная история. как говорил выше, мы с збт еще договорились играть кп и сделать свой легион, я там был центурионом, ответственным за осады. все это происходило еще в те далекие времена, когда бездна жила и процветала. как-то на осаде не сошелся с мнением легата и покинул легион. как ни странно, за мной тут же вышло человек 20 (почти все, кто были в алике), и уболтали сделать свой легион. после выхода обновы 2.0, в которой я полностью разочаровался, не видел, как таковой, надобности легиона (тогда процветал залив платины на горах келькмароса), легионом я не занимался, и онлайн был 5 человек. с обновой 3.0 стало ясно, что для фарма таких рб как сунаяка, татр, дебарим, абитас, разгневанный менотиос нужно иметь большой и сильный легион. так что, со старта 3.0 я со знакомым, который сейчас является адъютантом, стал активно набирать людей. поначалу, я бы сказал даже как в противостояние топ 1 легиону сервера, пушки сунаяки и 110 точки хотели все, но со временем, нас стало 200+ человек. самое забавное, что сейчас спама в чат про набор в легион нет, но каждый день кто-то спрашивает, как к нам можно попасть?

расскажи, как вы сумели так быстро ворваться в топ и удержать позиции?
    я всегда говорю, кадры решают все) с набором новых игроков стали водить их на осады в ингу, истоки элийцев, дабы побольше набивать ар, также есть парочка уловок: внутрилегионовские ивент, например, с наградами за наибольшие количество убитых элийцев за неделю, сданного ар. даже был ивент как-то: кто больше всех набьет офицеров. да, и игрокам самим приятно быть в топовом легионе, хотя само место в рейтинге ничего не дает.

сложно ли попасть к вам в легион? есть какие-то специальные критерии, по которым вы отбираете игроков?
    попасть несложно, набираем от 18+ лет с онлайном 4+ часа в день, но главное условие – адекватность, так как у нас запрещен мат в чате легиона за что идет 1- предупреждение, 2- кик из легиона. у нас даже конфуз был, когда вели активный набор, объединяли под собой небольшие легионы, из-за условий запрета общаться матом в чате люди выходили. касаемо осады - посещение по желанию, но народ уже как-то осознал, что если не пойдем на те же истоки, то и не будет ока или, если не закроем квесты легиона в бездне, то не получим мифрил и ар.

все же направленность легиона pvp или pve?
    ну, aion себя позиционирует как pvpve игра, так что, конечно, на первом месте pvp. всегда куда приятнее поубивать элийцев, чем балауров, но и без pve тожe тяжко, тот же ар и медали надо как-то добывать, чтобы взять получше шмотки и пушку. я бы сказал, с установки обновы все жестко крабят) и вытянуть кого-то на фан сложно, но вот через месяц - второй уже все с удовольствием идут пробовать новые пушки и шмот на элийцах.

т.е. пристанище с фортом вам не чуждо?
    ооо, еще как)) форт правда уже редко, 1-2 раза в день (поначалу, было и 6 заходов в день), а можем и вовсе не пойти. в пристанище, как правило, 2 раза в день ходим, но есть в легионе истинные любители этого данжа, которые успевают сходить по 7 раз за вечер). хотя тут больше зависит от конкретного человека, те, кто выбил крылья и фиол пушку, уже не так туда рвутся, им больше фан подавай.

я думаю, игрокам будет интересно узнать, что в вашем легионе уживаются и "гангеры" и "крабики". расскажи немного о планах на будущее timeraiders и о своих личных?
    сейчас активно ждем обновления 4.0, планируем еще парочку раз сходить на геру (но не больше 2, чтобы плечи теграка не стали попсовыми), очень хочется чаще ходить на мариссу (реально очень сложный и интересный рб), но есть проблема с выбивание ключей, апнуть топ1 место в рейтинге (разрыв с каждым днем сокращается). личные планы - дождаться обновления и посмотреть новые классы, точно буду качать барда (уже и ник придумал), ну и дальше развивать легион, заводить новые интересные знакомства, играть и получать удовольствие от игры.

ну, и напоследок, что бы ты хотел пожелать нашим читателям, в частности жителям родного териоса?
    читателям хочу пожелать побольше фана и интересных замесов, а жителям териоса - вкусного дропа и достойного pvp.

спасибо большое за интервью, была очень рада знакомству)
    и вам)

скриншоты персонажа magl
    темный лидер

а теперь перейдем на светлую, теплую сторону атреи и пообщаемся с лидером элийской коалиции. прошу любить и жаловать его светлость lolbot, легионер dejavu и просто хороший человек, алексей, 23 года.

как давно и почему начал играть в aion?
    играть в aion начал примерно 2,5 года назад. когда-то меня сюда позвала одна старая знакомая. игра оказалась довольно красочной и интересной, к тому же это было после армии, было свободное время. можно сказать, что просто предложили друзья, и мне понравилось.

что больше всего понравилось в игре?
    наверное, на тот момент, если считать с самого начала, то без сомнений графика, которая присутствует в игре. а в дальнейшем, конечно же, это коллектив, с которым я познакомился.

на каком сервере и за какую расу начал играть? какой класс выбрал?
    начал играть на териосе, за элийцев. у меня никогда не было твинков, всего один единственный персонаж, которого я выбрал и сделал в самом начале. он у меня и по сей день. я никогда не менял его. мой класс - стрелок.

а не хотелось попробовать? хотя бы просто скиллы посмотреть? тактику выработать?)
    мне с самого начала был интересен именно лук. и как раз для него я очень долго подбирал разную тактику боя с разными классами. были мысли попробовать другой класс, но все равно оставался при своем.

а что именно нравится в этом классе? о плюсах/минусах расскажешь?
    ну, на мой взгляд, плюсы лука - это сила и быстрота. минус - ну, наверное, xp бы побольше, и маны очень мало). в целом, меня все устраивает в моем классе.

расскажи, каков твой эквип на данный момент?
    если честно, то я - сторонник только pvp. я очень неохотно собираюсь в pve данжи. даже моя девушка заставляет идти в данжи). ну, а если серьезно, эквип такой: 2 ap сета 60 заточенные на+10/+15, ap лук 60 на +15. ну и, соответственно, фул ap 60 бижа.

т.е. с девушкой играешь? а конста у тебя есть?
    да. играю я с любимой девушкой, с которой познакомился, как ни странно, в aion. как таковой четкой консты мы не имеем, т.к. всегда если куда-то ходим, то это либо совместно с легионерами, либо с нашими друзьями.

расскажи, как вы познакомились со своей девушкой?
    познакомились мы с моей любимой в апреле прошлого года, как ни странно, когда я собирал на осаду источников. ко мне в группу попросился хил (тогда я еще не знал, кто это будет)). после осады у нас затянулся разговор, и я попросил ее скайп. ну, и с тех пор мы вместе везде. то я поеду к ней, то она ко мне. она, кстати говоря, из другой страны, и, поначалу, было довольно трудно, но сейчас все легко.

так приятно слышать, что на просторах родной атреи процветает не только кровопролитие, но и любовь)) ты - больше партийный игрок?
    я бы так не сказал. раньше я был исключительно соло игроком. а сейчас без своей девушки я почти никуда, но когда ее нет, я люблю поганкать один.

расскажи про свой легион lightkeepers?
    на данный момент я уже не являюсь легатом. но вы правы, lightkeepers - это мой родной легион. за последние пару дней было принято решение попытаться усилить расу и один из легионов. в итоге, произошло слияние двух легионов.

и как давно ушел от руководства lightkeepers? причины ухода можно узнать?
    ну, давайте расскажу немножко о наших действиях. четыре дня назад легатами двух легионов, dejavu и lightkeepers, было принято решения о слиянии наших легов воедино. после небольшого совещания внутри наших легионов, после того как все согласились, основной состав lightkeepers перешел в dejavu. принятие данного решения было в связи с ожиданием 4.0. и на данный момент мы все находимся в dejavu.

расскажешь про ваш внутрирасовый конфликт с легионом losartesanos?
    конфликт. ну, не знаю, для них это была трагедия. была ситуация на осаде в зб. вышеупомянутый легион использовал баги по захвату креп в зб. перед одной из осад я написал легату этого легиона, который проводил эти самые осады с багами: "еще раз будешь использовать баги, я напишу в саппорт, я снимаю вашу осаду сейчас на видео". нас просто проигнорировали и снова решили захватить крепость в зб с помощью багов. я просто написал в саппорт, выложил доказательства и все. человеку дали бан на неделю вроде, я не знаю точно. когда я только написал в саппорт и всем сказал, что я это сделал, меня и наш легион в частности (lightkeeprs) начали поливать грязью. так как я - человек не агрессивный, я не стал ничего такого делать. после они начали оскорблять людей из нашего легиона и т.д. также была создана тема на форуме в противодействие lightkeepers. нас это только посмешило, такое поведение людей, т.к уже очень давно меня по-разному пытаются задеть. в теме, насколько я помню, была то ли просьба, то ли что-то в этом духе, смысл ее заключался примерно в следующем: "никуда не берите lightkeepers с собой, они плохие," - ну, как-то так.

кто-то тебя любит, кто-то нет, но в любом случае тебя обсуждают, ты - популярная личность у элийцев. считаешь себя лидером?
    нет, я никогда не считал себя лидером. да, соглашусь, обсуждают очень часто, особенно, если асмы берут 3 источника, а элийцы 1. в мир пишут сразу: "во всем виноват lolbot"))) мне нравится то, чем я занимаюсь в игре, одних это устраивает, других нет, но я всегда остаюсь тем, кто я есть. мне нравится пытаться организовывать осады, нравится собирать людей на мировых рб.

тяжело ли руководить осадами? фармом мировых рб?
    фармом мировых рб нет, не тяжело, т.к мы это всегда делаем исключительно легионом. ребята опытные, умные, поэтому рб дается легко. а вот что касается осад, иногда приходится тяжко, и руководить, и действовать.

поделись планами на будущее dejavu и своими личными?
    основная цель у dejavu сейчас - это осады. сейчас мы учимся все вместе грамотно действовать и координировать свои движения. надеюсь, мы добьемся большего с нашим легионом, все вместе. ну, а будущие мои личные планы - это, конечно же, моя любимая) она у меня всегда на первом месте.

напоследок, что бы ты хотел пожелать нашим читателям и, в частности, жителям родного териоса?
    быть более сдержанными и культурными. и не нужно никогда злиться, если что-то пошло не так, как вы хотели. добивайтесь своих целей.

спасибо большое за интервью, была очень рада познакомиться))
    и вам спасибо.

скриншоты персонажа lolbot:
    светлый лидер

с любимой

в завершении, хочу вас всех уверить, не такие уж мы и дерзкие и уж точно не злые. на нашем "термосе" жизнь всегда бьет ключом, но не верьте мне на слово, приходите и убедитесь в этом сами));-)

журналист: devuwka_s_veerom​

Geldorbat, Effgeniy, BlacBirD and 5 others like this.
  9. Mig777

Mig777 Innova Group

aion 3.7: арена покровительства

одним из самых значимых изменений патча 3.7 стало введение нового формата pvp-арены покровительства. если раньше там сражались три группы по 2 человека в каждой, то теперь игроки бьются по трое в двух командах. на первый взгляд изменение несущественное, однако если копнуть поглубже, то все становится куда сложнее.

1. сложности с составом.
    если на старую арену можно было взять друга и спокойно пойти вдвоем, то после обновления появилась новая головная боль - теперь нужно найти третьего. автор данной статьи на собственном примере ощутил всю "прелесть" этого изменения - с третьим человеком для пати почти всегда случаются траблы, ибо кого попало брать ни желания, ни смысла нет. плюс на самой арене возникают трудности с координацией, ибо два человека сыграны, а третий - нет. в итоге, если ранее арены посещались мной регулярно, то после обновления 3.7 дела с этим обстоят хуже. говоря об изменении в количественном составе групп, нельзя не затронуть и качественный аспект - какой класс лучше брать третьим, какой сетап "тащит" лучше всех? некоторые ходят в три гладиатора, некоторые в целителя+стража+дамагера, некоторые в три дд-класса. мы же ходим в два чародея+стрелок, либо три чародея. в такой группе уже будут проявляться определенные недостатки, в частности отсутствие высокого dps. другим же, более сильным в плане урона составам наоборот бывает слишком легко. но это уже тема второго пункта.

2. интересность арен.
    очевидно, что делая такое изменение, корейские разработчики старались свести на нет вероятность рандомных побед на арене, где на последнем раунде две проигрывающие пары буквально садились на лидеров и не слезали до самого конца. тогда результат был абсолютно непредсказуем, но... это было в какой-то степени интересно. что мы наблюдаем сейчас? три "топовых" игрока заходят на арену, в 1 раунде без шансов "выносят" соперника, из-за чего им приходится просто выходить с арены, ибо дальнейшая борьба не имеет смысла, а "папки" стоят, перерабатывают эфир с набитого на врагах dp. несомненно, случаются арены, где противники примерно равны по силе, и это довольно интересно, но такое счастье выпадает крайне редко.

3. награда.
    чуть ранее было упомянуто о том, что проигрывающая без шансов сторона просто покидает арену. почему они это делают? все просто - награда за второе место столь мала, что терпеть боль и унижение все три раунда не имеет никакого смысла. опять же ранее можно было получить более-менее приличную награду за второе место, если уж первое не осилить. с другой стороны, так как победителей теперь трое, а не двое, у игроков копится больше билетов на арену славы, что приводит к увеличению числа потенциальных противников и увеличению интереса арен за счет того, что повышается разнообразие соперников. однако, это слегка не укладывается в изначальную концепцию арены славы, где должны быть только лучшие.

что мы получаем в итоге? много недовольных возгласов на форуме о том, что раньше трава была зеленее арены были интереснее и динамичнее.

вот несколько отзывов о новой арене покровительства:

комментарии от администрации не заставили себя долго ждать:

нам удалось немного пообщаться с ольгой yorid'ой по этому вопросу:

- оля, привет, пара вопросов о новой арене покровительства. было ли это вашим предложением разработчикам, и что ты можешь сказать о том, что многие недовольны ею?

- конкретно этот формат - не наше предложение. наше изначальное предложение было просто ввести pvp арены, еще до их появления в игре. дальше было предложение сделать групповые арены (то есть группа против группы). разработчики ввели 2x2x2, потом сделали 3x3. я честно думала, что 3x3 добавят к уже существующей 2x2x2, но вышло не так. полагаю, это сделано, потому что формат 3x3 показался более интересным. а распылять время игроков по сотням разных активностей разработчики не хотят, что регулярно подчеркивается в любом расписании активностей. то есть на арену в принципе можно попасть, если набирается нужное число участников. если групповых арен будет слишком много, разумно предположить, что войти на арену будет сложнее из-за "распыления" внимания игроков. не стоит плодить арены, это снижает вероятность входа. поэтому, на мой взгляд, произошла замена одной групповой арены другой.

- скажи, пожалуйста, тебе самой какая арена нравится больше? 2х2х2 или 3х3?

- я, к сожалению, пока не успела попробовать формат 3x3. но, думаю, он интереснее, в принципе. такой формат подразумевает актуальность саппорта в группе. по крайней мере, как мне кажется, он там более актуален, чем в 2x2x2.

- многие выражают свое недовольство новой ареной по той причине, что она менее интересна в плане соперничества...

- когда мне или кому-то из команды пишут в пм с просьбой разобраться или стучатся в скайп - мы понимаем и принимаем к сведению. мы сразу начинаем работу - расследуем. когда это просто стандартные обсуждения на форуме, при том в топике очень мало заинтересованных лиц, степень критичности ситуации, на мой взгляд, низкая. в любом случае, мы мониторим ситуацию.
    если комьюнити захочет коллективно вернуть старую арену - мы посмотрим, что можно сделать. но не уверена, что в данной ситуации можно угодить всем..., к сожалению. в таких некритичных ситуациях всегда разумнее следовать за разработчиком, а не искать свои дороги.

- спасибо большое за информацию!

подводя итоги, хочется сказать, что, как и многое из того что делают ncsoft, изменение формата арены - очень противоречивое нововведение. да, стало проще побеждать, но исчез фан, который, на мой взгляд, был неотъемлемой частью прежней арены. пускай, зачастую, хотелось сломать клавиатуру об колено из-за поражений на последних секундах, но это были эмоции. новая же арена, на мой взгляд, просто навевает скуку.
    уважаемые читатели, а что вы скажете об измененной арене покровительства?

журналист: ~neno~​

Seliniya and Effgeniy like this.
  10. Mig777

Mig777 Innova Group

ивентомания в aion​

любой уважающий себя геймер, лишь зайдя в aion, тут же заметит разницу с другими играми. но дело не только в отличной графике, уникальных настройках персонажа, заданиях и локациях, а еще и в количестве проводимых ивентов. тут, пожалуй, aion занял бы лидирующее место среди огромного списка онлайн игр!

в темах ивентов всегда много споров, есть те, кому искренне они нравятся, есть те, кто хочет, чтобы их проводили реже. давайте вспомним все прошедшие ивенты, все, что было, самые яркие отзывы и самые халявные награды!

итак, начнем по порядку:
    "герои бездны"
    время проведения: 24-26 сентября (2010г)
    краткое описание: в период с 24 по 26 сентября уничтожь как можно больше врагов на территории бездны. лишь десять персонажей от каждого сервера попадут в этот список. и только один, истинный герой, тот, на чьем счету будет больше всего побежденных врагов на сервере в указанный период, получит особые подарки.
    награда: декоративный питомец дракоша, сияющие крылья архонта (золотые крылья 50-го уровня) и отличительный знак на форуме.

"сокровища служителей вечности"
    время проведения: с 18 по 22 октября (2010г)
    краткое описание: всю неделю в начальных локациях (исхальген и фоэта) случайным образом в случайных местах будут появляться древние сундуки, в которых игроки смогут найти ценные сокровища!
    награда: кинары, зелья, камни печати, драгоценные камни, оружие брохума, оружие шурака-беженца, оружие ауллау

"назад в будущее"
    время проведения: с 16 по 23 ноября (2010г.)
    краткое описание: разломы в локациях белуслан и интердика не будут иметь привычных ограничений, а именно:
    проникая на территорию врага даэвы не будут получать штрафов в pvp!
    награда: море фана:d

"день гнева и ярости"
    время проведения: с 27 по 28 ноября (2010г.)
    краткое описание: не упустите свой шанс наказать врагов и получить за это еще больше очков бездны, за которые вы сможете приобрести множество ценных игровых предметов.
    награда: увеличено кол-во ap за убийство монстров бездны, а также в награду за дерадикон.

"жаркое лето"
    время проведения:с 7 по 14 декабря (2010г.)
    краткое описание: собирайте "горячие знаки". в любом городе агент по обмену шкатулок отдаст за трофеи одну из двух коробочек на выбор. в них игроки обнаружат ценные подарки.
    награда: расходные материалы (камни печати, конфеты пингвина), платиновые/золотые/серебряные монеты, горячие знаки, синяя чешуя балаура, черная/белая краска, платиновая медаль, летние солнечные очки, очки для подводного плавания, шапочка для купания, шлем аквалангиста/красивая бандана, пляжная шляпка, милый купальник, прекрасный купальник, сексуальный купальник.

"день даэва"
    время проведения: с 21 декабря до 11 января (2010-2011г)
    краткое описание:близится день рождения aion. пропустить это событие нельзя. мы не будем раскрывать все секреты проведения праздника, но кое-что расскажем. в игре появятся специальные задания. за их выполнение даэвы получат памятные ободки, колпаки, хлопушки и вкусные кусочки торта!
    награда: кусочки торта, хлопушки, колпак.

"новый год"
    время проведения: с 21 декабря до 11 января (2010-2011г.)
    краткое описание: новый год уже не за горами. атрея тоже будет отмечать самый сказочный праздник. в игре появятся специальные задания, а за их выполнение даэвы получат подарки: костюмы дебров и разнообразные коробочки с новогодними яствами.
    награда: расходные материалы (свитки, зелья), магические камни, золотые/серебряные медали, одежда дебра.

"рождество в атрее"
    время проведения:с 28 декабря по 11 января (2010-2011г.)
    краткое описание: рождество в атрее - это необычный праздник взаимопомощи. помогая героям, которые пришли в атрею на праздники, вы будете получать от них различные подарки: коробочки с ценными предметами, головные уборы и новогодние конфеты!
    награда: новогодняя шапка, новогодняя шапка оленя, новогодний берет, новогодний шлем, новогодняя вязаная шапочка, новогоднее печенье, новогодний торт, новогоднее вино, конфеты новогоднего медведя, темно-зеленая/голубая/коричневая/фиолетовая краска.

"ивент к 1-му апреля: "не ждали?"
    время проведения:с 29 марта по 5 апреля (2011г.)
    краткое описание:предстоит находить и уничтожать сбежавших из данжей боссов. с определенной вероятностью с них будут падать шкатулки, использовав которые, можно добыть предметы. оружие, выпадающее из боссов, невозможно передать, продать или заимствовать внешний вид. по своим характеристикам оно ненастоящее, как и боссы, с которых это оружие падает. мобы появляются по четыре штуки одновременно в определенных локациях в разных местах.
    награда: шкатулка харамеля, шкатулка насана, шкатулка святилища огня, шкатулка "стального плавника", шкатулка фоэты тьмы.

"день победы"
    время проведения: с 4 по 10 мая (2011г)
    краткое описание:пускай наша война не кончится никогда, но есть праздник 9-ое мая, когда асмодиане и элийцы одинаково отмечают победу.
    награда:головной убор с лентой, сверток магических камней, сверток с волшебными камнями.

"день детей в aion"
    время проведения: с 31 мая по 7 июня (2011г)
    краткое описание:вы должны помочь детям организовать пикник. место, где хотели его устроить, обозначено специальным указателем, но указатель потерян. говорят, там теперь небезопасно. найдите указатель, истребив монстров, и получите свою награду.
    награда: постоянные или временные матроски (синие или белые).

"pvp ивент. за честь и славу!"
    время проведения: с 19 по 26 июля (2011г)
    краткое описание:в течение недели все даэвы теряют вдвое меньше очков бездны за смерть в бездне и в тоннеле силентера.
    в один день в бездне появятся посланники богов элиоса и асмодеи. задача даэвов - охрана своего героя и атака героя противоположной расы. победившая раса будет щедро вознаграждена.
    награда: вдвое меньше потери ap, в 1,5 раза увеличена награда за прохождение дерадикона.

"хеллоуин: охота на духов"
    время проведения: с 25 октября по 8 ноября (2011г)
    краткое описание:в этот хеллоуин всем даэвам представится возможность хорошо повеселиться: поохотиться на духов, отыскать предателей. король тыква, знакомый нам по прошлому году, и очаровательная ведьмочка, символ праздника в этом году, найдут вам занятие.
    награда: роскошный костюм мага (и все его составляющие), хлопковый/бархатный наряд мага, шляпа в виде тыквы, золотая/серебряная медаль, краски, стихийные камни возрождения, свитки, магические предметы.

"ложные пространства"
    время проведения: с 15 по 29 ноября (2011г)
    краткое описание: маленькая девочка просит смелых даэвов найти ее отца, потерявшегося во время странствий по миру. он отчаянно искал кинары, так как был известным нумизматом. вероятно, его пропажа как-то связана с появлением этих новых загадочных рифтов.
    награда: расходные материалы (еда, свитки), бронзовые/серебряные/золотые монеты, временная краска (1 д.), магические и волшебные камни.

"живая история"
    время проведения:с 16 августа по 31 октября (2011г)
    краткое описание: участвуя в ежедневных опросах, ты будешь получать окаменелости, которые можно обменять у npc на медали и нужные вещицы. при охоте на мобов у тебя будет возможность получить окаменелости с насекомыми внутри и также обменять их на очень полезные вещи, вроде заточек, камней для крафта и столь желанных многими божественных камней. вероятность выпадения такой окаменелости до 5%, поэтому придется хорошо потрудиться. убивая финального босса данжа, ты со 100% вероятностью получишь окаменелость с животным внутри и сможешь обменять ее на очень классные вещи, особой популярностью среди которых пользуются замечательные футболки и джинсы.
    награда: расходные материалы (свитки, конфеты), костюмы, части балаура, серебряные/золотые/платиновые медали.

"вперед за наградой!"
    время проведения: с 6 по 12 декабря (2011г)
    краткое описание:ближайшие две недели даэвы будут испытывать свою удачу. если фортуна будет на их стороне, они смогут быстрее остальных получить долгожданную обновку из самых дорогих сердцу даэва наборов.
    награда: в данжах нижнего абиса: увеличено число ap итемов с сундуков, с мобов выпадают реликвии и серебряные медали. в данжах верхнего абиса: увеличено число ap итемов с сундуков, с мобов выпадают реликвии и золотые медали. в оке и араке: увеличено число ap итемов с сундуков, с мобов выпадают реликвии и платиновые медали.

"сокровища арены"
    время проведения: c 6 по 20 декабря (2011г)
    краткое описание: посещая 1 и 2 арены, выполняя определенные условия, получай разнообразные квестовые значки арены, обменивая которые можно получить награду.
    награда: значок арены, магические и волшебные камни, краски на 1 день.

"поиски сбежавших тортов"
    время проведения: 28 декабря (2011г.)
    краткое описание:в атрее начался переполох. говорят, что по всему миру начинают появляться...гигантские торты! именно так, вы не ослышались. день рождения - это ведь праздник для сладкоежек? вот теперь самые отъявленные сладкоежки смогут получить подарки за свой, можно сказать, талант - находить даже очень далеко запрятанные вкусности:d для младшеньких даэвов - только у себя на территории, а для даэвов постарше - на территории противника в том числе!
    награда: питомец мерек, уникальные крылья.

"письма любви"
    время проведения: с 14 по 28 февраля (2012г)
    краткое описание: право на любовь есть у каждого, но как его защитить? всяк норовит украсть невесту, отравить гостей на свадьбе, женить на нелюбимой, уничтожить письма любви, застукать с ... хм, пожалуй, остановимся на письмах. пером по бумаге - карнавал чутких слов уносит читателя все дальше от суровой реальности. как приятно получить такое письмо от любимого даэва. особенно, когда вы принадлежите разным расам, ведь письма - это все, что у вас остается.
    вам предстоит выступить доверенным лицом влюбленных, от которого зависит их счастье.
    награда: редкие магические камни, волшебные камни 65-80 уровни

"сокровища балауров"
    время проведения: 23 февраля в 18:00 (2012г)
    краткое описание: собери части карты и узнай, где появятся сундуки с заветной наградой!
    награда: сундуки с сокровищами и море фана:cool:

"фестиваль лунного света"
    время проведения: с 8 по 21 марта (2012г)
    краткое описание:поговорив в этот период со специальным npc, игрокам (да-да, мужчинам отсиживаться не придется), предстоит отправиться на поиски вещей, крайне необходимых для выполнения задания. в награду можно получить милые костюмы. осторожно! поиск квестовых предметов проходит в зоне, где возможно pvp!
    награда: расходные материалы (еда), уникальные временные внешки (1д.), с небольшим шансом постоянные. рейты х2 а так же бесплатные эмоции в магазине!

"смена эпох"
    время проведения: с 21 февраля по 13 марта (2012г)
    краткое описание: в указанный период любой даэв, находящийся в атрее от 2-х до 5-ти часов, будет получать весьма ценные подарки!
    награда: коробка магический камней, коробка волшебных камней, мешочек лучших реликвий, а также рейты х2 по выходным!

"пасхальный фестиваль"
    время проведения: с 15 по 29 апреля
    краткое описание: смысл ивента заключается в сборе красок и яиц руфилина. найти предметы просто — ими с радостью поделятся монстры, которых вы убьете в любой точке атреи во время выполнения ежедневных заданий или просто мимоходом.
    награда: расходные материалы (еда, напиток, желе), уникальные временные питомца - тахабата, колобок, шиго-увалень, а так же полезные стихийные камни возрождения.

"с днем победы!"
    время проведения: 10 и 13го мая (2012г)
    краткое описание: посещай бездну, встречай любимых боссов и находи богатства! 10 мая бездна будет просто усеяна различными сундуками с сокровищами, не упусти свой шанс! а также поймай свою удачу, через опрос и получи бесценную корону и коробочку волшебных камней!
    награда: различные ap реликвии, части уникальной золотой/синей брони, коробочки с волшебными камнями, а также фан и адреналин!:cool:

"день детей в aion"
    время проведения: с 1 по 8 июня (2012г)
    краткое описание: 1ое июня - это не только начало любимого сезона, но и замечательный праздник "день защиты детей". хотя детство большинства даэвов уже прошло, а воспоминания не так свежи (с бессмертными такое не редкость), мы надеемся, что в эти летние дни каждый из вас попробует снова стать ребенком, ведь впереди еще столько открытий.
    награда: расходные материалы (конфеты), бесплатный наряд в магазине aion, а также уникальный костюм каждому участвовавшему в конкурсе скриншотов даэву!

"спасение мастера"
    время проведения: 29, 30 сентября (2012г)
    краткое описание:задача даэвов уничтожить мастера с никнеймом fenses и освободить тем самым другого мастера. мастер появится в назначенный час в локации элиан/фернон на центральной площади. он будет призывать монстров для атаки. мастер окружит себя абсолютной защитой, которую невозможно пробить никаким оружием. по краям площади внимательные даэвы заметят огринтов времен года (весны - осени - зимы - лета). пока стоят огринты - fenses неуязвим. ваша задача - уничтожить огринтов под атаками призываемых монстров.
    награда: два набора наград для 2х групп игроков, сундуки с сокровищами, фан:d

"спасение урожая!"
    время проведения: с 18 сентября по 2 октября
    краткое описание:каждый, кто соберет вкусные зерна и золотые частицы, а после этого соединит их в мешочек желтой пасты, сможет извлечь из него золотое рагу. за него обещают хорошую награду.
    награда: серебряные/золотые/платиновые медали, волшебные камни, магические камни, части балаура, различные boost-пакеты

"сюрпризы из страны чудес"
    время проведения: с 30 октября по 13 ноября (2012г)
    краткое описание:каждые полчаса, пока персонаж онлайн, в его инвентарь будут падать 5 тыквенных сладостей (время он-лайна суммируется, то есть, если персонаж находился в игре 10 минут, потом снова зашёл, то тыквенные сладости появятся у него в инвентаре через 20 минут).
    награда: расходные материалы (напитки), различные временные краски (1/7/15 д.), зачарованная шапка мага (7/30д.), причудливые ушки кролика (7/30д.), фрак из страны чудес (1/7д.), перчатки из страны чудес (1/7д.), ботинки из страны чудес (1/7д.)

"сокровища тиамат"
    время проведения: с 13 ноября по 4 декабря (2012г)
    краткое описание: посещая временные зоны, открывая сундуки сокровищ или, просто находясь в игре, собирай осколки стихий. соединяй осколки и получай сокровища тиамат!
    награда: расходные материалы (свитки, зелья), значки каруна, волшебные камни 130 ур., божественные камни (голд, передающиеся), зеленые/синие/золотые ключи от сундуков сокровищ, ящик с уникальными крыльями дневнего элементаля, оружие тахабаты, оружие ракши.

"новогодние приключения"
    время проведения: с 26 декабря по 15 января (2012-2013г.)
    краткое описание: выполняя несложные ежедневные задания, получай монеты и обменивай на подарки!
    награда: расходные материалы (ед, напитки), ники с уникальным внешним видом, новогодние предметы для интерьера дома, листья времен года, верх/низ брони пиратов стального плавника, желтая/красная новогодние туники, новогодние шапки.

"день даэва"
    время проведения: с 26 декабря по 15 января (2012-2013г)
    краткое описание: добудь эфирную золу и обменяй ее у специальных npc на одну из праздничных свечей, порадуй окружающих!;)
    награда: бафы на х3 опыт/дроп, 2000dp+скорость магии и атаки +10. расходные материалы (свитки, зелья), эмбрион питомца, стихийный камень возрождения.

"тайник сунаяки"
    время проведения: с 23 февраля по 8 марта (2013г)
    краткое описание: респ сундуков в оке тиамаранты увеличен, не дай врагу нажиться на богатствах атреи!
    награда: возможность избавиться от залежавшихся ключей:cool:
    но это далеко не полный список проводимых ивентов, а только самые популярные из них! мне стало интересно, какие же ивенты действительно понравились игрокам и почему. журналист решился на обход серверов с целью узнать отзывы и, конечно же, опубликовать несколько идей от наших игроков! "какой из проводимых ивентов вам запомнился/понравился больше всего?" - именно с таким вопросом гулял любопытный журналист по серверам. если вы вдруг встретили такого надоедливого персонажа, знайте, это не мошенник!

ответов было не просто много, их было очень много, и тут уж преклоню колено перед деликой, этот сервер - настоящая кладезь приятных и воспитанных людей, готовых помочь незнакомцу.

кто-то, конечно, шутливо предлагал в качестве ивента оторвать руки корейцам)).
    кто-то, вполне себе эгоистично, предлагал ивенты с просто беспрецедентным уровнем халявы.
    были, кстати, и предложения немного модифицировать прошедшие ивенты: "ивент, по которому падало по 40 штук маг. реза, заменить бы их на композиты:rolleyes:" [гуди]
    и вполне себе обычные предложения: "был бы не против ивентов, когда что-то дают за время онлайна. или х2 на дроп". [мечендайзерморга] (пользуясь случаем, хочу передать ему привет! до сих пор вспоминаю злосчастный дерик:mad:)
    а кто-то откровенно посылал на...форум. мол, вот там то столько увидишь и прочитаешь, что до конца жизни хватит!
    кто-то похвастался отличной памятью: "ивент с нашествием мобов в элизиум был весьма интересен! неплох был ивент с защитой капитана в бездне. мне кажется, ивенты именно этой направленности вызывут наибольший отклик у игроков!" [zierael]
    "самый классный ивент был с сундуками в бездне!" [игирмовна]
    кто-то предлагал новые ивенты:"убить какого-нибудь необычного монстра, появляющегося рандомно по локациям. а в качестве приза - внешки или питомцы. а еще можно устроить ивент по типу "радостной встречи": появляется информационная надпись, и нужно понять, где стоит нпс. если его найти, он бафает на дроп". [анджелл]
    "ивент "перемирие", когда няхи и асмо понимают друг друга и могут поругаться спокойно, а не через торг". [reehani]

поступали предложения по улучшению в целом: "должна быть активность перса, а не возможность просто сидеть в игре и получать итемы". [qantos]
    попались даже творческие личности, предлагающие тематические ивенты: "в честь дня св. валентина каждой паре, прошедшей данж дуо, после финального босса получить милую внешку". [златислава]

озвучивались идеи и по улучшению ассортимента магазина! пусть это не по нашей теме, но мне очень понравилось: "ввести в магазин маскарадный костюм для элийцев - когти на руки, ноги и шерсть на спину". [reehani] у асмодиан появились воздыхатели, не могу не порадоваться!

как я уже говорила выше, игроки с большим энтузиазмом отнеслись к подобному опросу. мне пришло очень много вариантов: от возрождения старых и до введения новых ивентов. и лишь самые интересные попали в эту статью.

но, как уж водится, видимо, меда без дегтя у нас не бывает. и кое-кто довольно скептически отреагировал на вопросы журналиста, объясняя это так:
    "адмотроллинг. ничего хорошего не будет, с чего нам напрягаться?!"
    "эти ивенты все переворачивают с ног на голову. только любители фришек рады халявным тоннам ap и т.д."

а как же pvp направленные ивенты? ведь среди наших игроков не только крабы и любители халявы! и на вопрос: "неужели ни один pvp ивент не понравился?" - неизменно приходил ответ: "а они были?"
    как объяснил мне хороший друг, pvp ивенты не так продвигаются, нежели ивенты с халявой, и, под час, награда за pvp ивенты, по его мнению, в разы хуже, чем за крабские.
    российские игроки нашли решение: "ввести бы какой-нибудь pvp ивент, раз в неделю, например, а в награду - знаки. и поставить нпс, обменивающего эти знаки на что-нибудь полезное, например: гсы, крылья, шкурки..." [reehani]
    а правда, почему бы не ввести такой ивент?:rolleyes:

безусловно, все предложения достойны похвалы, и, будем надеяться, что хоть одно из них когда-нибудь осуществится!

а также давайте не забывать, что ивенты делают люди. и иногда им очень неприятно слышать плохие отзывы. будьте терпимее и уважительнее к чужому труду. какие бы не были ивенты, именно они разбавляют наши серые игровые будни!

отдельное спасибо трэнс за иллюстрацию к статье​

Viral_R, Seliniya, Calabria and 3 others like this.
  11. Mig777

Mig777 Innova Group

кому на дв жить хорошо?

все помнят практически вайн дальневосточников о неудобном времени осад, ивентов, дериков и прочих игровых радостей.
    но так ли критично на самом деле обстоят дела? журналист решился на обход серверов с целью узнать, страдают ли наши жители дв, или же это просто очередной способ привлечь к себе внимание?

ответ оказался более чем неожиданным. около 80% опрошенных признались, что их часовой пояс никак не мешает игре. они уже привыкли, что не попадают под ключевые осады, или, скажем, какой-то ивент обойдет их стороной. и, может, именно поэтому проще воспринимают некоторые неполадки в работе серверов).

хотя основной проблемой называют то, что большинство топ-легионов выдвигают очень жесткие условия набора. например, обязательное участие в осадах или на фармах рб. двшники физически не могут попадать под эти требования. разница в 6-7 часов с мск делает свое дело.

однако, нашлись и те, кого вообще не волнует такая удаленность, наоборот, они даже рады, что живут в дв, аргументируя это так: "в то время, когда все мск играет, можно только головой о зерг биться" [bopohylllka]. именно эта цитата привела меня в полное неудомение, ведь большинство опрошенных даже не задумывались об этом).

многие жалуются на невозможность посещать осады или дерадиконы, фактически, жителю дв (обычному офисному работнику) возможно сходить только на 1 дерадикон и 0 осад, так как время просто не располагает к тому, чтобы заработать медальку на истоках или лишние 10к ap.

"было бы неплохо, если бы добавили еще 1 вход на дерик, примерно в обед по дв. и все было бы отлично", [fredricakrueger] - с этим, кстати, согласилось подавляющее большинство опрошенных.

но давайте разберемся по существу, все-таки, какие основные негативные факторы? ну, в первую очередь, это время. очень часто мы сталкиваемся с тем, что куда-либо не успеваем. и при чем не только в жизни, но и в игре. только представьте себе, полупустой сервер, дерадикон 1 раз в день, на осады не сходить, пати практически не найти, не говоря уже о кп. и такое положение дел каждый день наблюдают игроки с дв. вы никогда даже не задумывались, как это, когда разница с сервером +6/7 часов.
    только вдумайтесь, самое, пожалуй, посещаемое время осад - 22.00, геймерам с дв просто не доступно, прибавим +7 часов = 5 часов утра. естественно, мало кто побежит на осаду в 5 утра). осада в 18.00 - тоже не верх идеала, но поприсутствовать можно, хотя не всегда и не всем. единственная, пожалуй, доступная осада в 14.00, тогда, когда большая часть игроков находится на работе. естественно, в таких условиях о медальках за осады можно забыть. и, разумеется, не только о захвате истоков идет речь, это же относится и к осадам/дефам крепостей бездны. фактически, игроки с дв практически лишены возможности зарабатывать мифрил таким образом и вынуждены крабить его, по мере возможности.

второй фактор - пинг. ни для кого не секрет, что чем дальше от серверов, тем хуже связь. и геймеры с дв единогласно заявляли о такой существующей и глобальной проблеме. тогда как у обычного московского игрока пинг не превышает 20, в дв в это время идут ожесточенные бои с пингом минимум в 350. если вы не представляете, как это, подключите себе интернет в 128 кб/сек. вот, примерно также. многие игроки пытаются снизить пинг с помощью разнообразных программ. можно, конечно, пойти по второму варианту и написать письмо своему провайдеру с просьбой улучшить качество связи с серверами. и многие, я уверена, пытались. и многим помогло? не думаю. как сказал один хороший геймер, который очень помог мне в составлении статьи: "я отправлял (письмо провайдеру), но для одного человека никто шевелиться не хочет. надо работать на уровне крупных компаний, простых пользователей не слушают". [химус]

третий фактор - арены. опять же, мало кто задумывался о том, что двшники могут посещать арены только в определенное время, а арена славы стала проблемой большинства взрослых геймеров. некоторые признались, что у них нет возможности в 2 часа ночи зайти на арену, чтобы нормально отыграть 3 билета за вход. как-никак, все люди семейные.

фактор четвертый - профилактики. для 90% всех игроков 4гейма профилактика не является чем-то, мешающим игре. в большинстве своем, мы все переживаем эти часы на работе, учебе, занимаясь домашними делами (нужное подчеркнуть). а вот двшникам в этом плане приходится очень несладко. у них профилактика начинается в 17.00 и часто заканчивается в 20.00, а то и позже. пришел с работы и не знаешь, куда себя деть. так хочется расслабится, поиграть, отдохнуть...

кстати, спасибо большое моему очень хорошему другу, который здорово поднял мне настроение, когда на вопрос: "что же написать про игроков с дальнего востока? почему им трудно играть?:help:" - он ответил: "ну, как почему, провода стынут и пинг падает! а еще проплата идет как почтой россии!:d" я думаю, автор этих слов узнает себя. спасибо!

и, слава богу, innova делает все возможное (хотелось бы в это верить), чтобы хоть чуть-чуть облегчить игру двшникам. многие игроки буквально изливали душу мне в пм, но, не смотря на все трудности, они - сильные люди и, безусловно, очень хорошие игроки)). и будем надеяться, что статью прочитают и оценят в первую очередь те, ради кого она писалась. и, возможно, начнется интенсивная работа с провайдерами дальнего востока!

отдельно хочу поблагодарить: химус, foracmodae, fredricakrueger, dimertuz, spawndl, майтрейя, bopohylllka
    без вас мне пришлось бы туго:d​

heisei, Мeрлин, Aridel and 14 others like this.
  12. Mig777

Mig777 Innova Group

как журналист ррх проходил

вспомним описание обновления 3.6, где корейцы милостиво увеличили награду за прохождение разрушенных руин хаоса, и сравним с описанием обновления 3.7. от обновы до обновы прошло каких-то 2 месяца, однако этого времени разработчикам с лихвой хватило осознать, что награда несоизмеримо высока для лайт прохода ррх.
    журналист взялся сравнить, насколько урезали награду, а также рассказать все подробности прохождения и, возможно, открыть вам что-то новое!)

для начала, стоило определить, насколько же завысили награду корейцы, что столь молниеносно выпустили фикс на дроп в следующем же патче. безусловно, на каждом сервере есть парочка-другая (а то и значительно больше) крабов, которым интересно все и вся и которые готовы экспериментировать буквально до потери пульса. собственно, задав вопрос в общий чат, получила достаточно много ответов, в том числе от вот таких вот крабов. и поразилась. если верить 15 игрокам, практически одновременно отписавшимся мне, награда доходила до 700-800к ap за заход (!), естественно, в общей сумме.

жажда халявы победила страх перед "а вдруг не выхилю" и заставила тормошить кп, буквально призывая к подвигам. к сожалению, с момента появления ррх журналист, к своему стыду, так ни разу туда и не зашел, памятуя 50-е руины хаоса, которые напрочь отбили всякое желание заглядывать в эту крепость.

судя по отзывам игроков, не единожды посещавших ррх, этот данж вполне спокойно можно пройти в фулл-пати (а не, как думалось, альянсом). попытка - не пытка, тем более, что ребята с кп не устояли и согласились пройтись со мной, эксперимента ради).

чтобы больше не появлялось таких трусов как я, сразу скажу, экипировка у нас самая обычная: от каруна до святого. вообще, такой эквип есть практически у каждого не ленивого игрока. заточка соответствует классу и некоторым личным предпочтениям. хилы в маг.защиту, дд в атаку/крит/силу магии, танк менял сеты от маг.защиты до атаки, в зависимости от сложности монстра.

итак, первый подвиг который вы должны совершить - это не перепутать вход в руины хаоса и разрушенные руины хаоса. если бы мне вовремя пальчиком не тыкнули, я бы зашла в первую попавшуюся дверь. в свое оправдание скажу, что корейцы, непредусмотрительно оставили одного нпс с квестами на 2 данжа, и стоит он около руин хаоса (данжа для 50+). в общем-то, только один квест лично я назвала бы вкусным – "[альянс] бесчестия не бывает", за выполнение которого дают 1 мифрилку. согласитесь, это не самый мотивирующий доход мифрила. остальные квесты похвастаться своей наградой не могут вообще, так как за выполнение дают лишь расходные материалы: банки, свитки, осколки стигм и мизерное количество ap.

заходим внутрь. собственно, тут все абсолютно идентично руинам хаоса, единственное отличие - по задумке разработчиков мобы должны быть посильнее. первые монстры нас встретили на мостике. в принципе, с ними проблем не возникло. довольно ватные, бьют небольно.

первый пит, попавшийся на пути – дух аиро.
    в целом, пит слабенький, бьет несильно, большого отхила не требует. единственное, призывает гидр, которые кидают на него непробиваемый щит и бафф на реген хп. их у нас в пати быстро сносили либо 2 лука, либо лук и см. гидры ватные, хватает 2-3 скилла. сам пит бьется очень быстро. если сравнивать с 50-ми руинами, я была приятно удивлена, насколько все-таки упростили боссов. с первых сундуков упало не очень много итемов, зато были монетки легиона, мешочки балаура (зеленые, падают части балаура) и даже одна голдушка нам тоже упала. важно не забывать сменить ролл. обычно первые 3 маленьких сундука берут любые 3 человека с пачки, полностью (ролл на синьке), а большой сундук разролливают все (сменить ролл на зеленку).

идем дальше по небольшому коридору с множеством неэлитных мобиков, сносятся за 1-2 удара (можно даже автоатакой, у кого дамаг позволяет)) и подходим к самому противному питу – каллуба четвертый осколок.
    самый долгий моб, хотя конечно, чем больше раз вы на него сходите, тем проще вам будет в дальнейшем. самое мерзкое - его паутина. если за короткое время (около 10 секунд) ее не разбить, вешается парализ на минуту с дебаффом, отнимающим хп. если в такой путине окажется единственный саппорт, то вашей пати скорее всего придется очень несладко. один мой знакомый посвятил в тайну, как быстро и без последствий парализа убить паутину. для этого всего лишь нужно бить автоатакой, по его наблюдениям, сносится она быстрее и исключает возможность парализа на персонажа. второй момент – щит каллубы. вешается на него, когда вы не успели разбить икру. пит рандомно бежит к одной из кладок икры, чтобы использовать на себя щит (в том случае, когда вы не успели снести икру). для того, чтобы босс не вешал на себя непробиваемый барьер, и вы убили пита быстрее, нужно бить кладку, к которой он поползет, только после того, как на ней загорится красный бафф. если вы не успели убить кладку до того, как бафф слетит, из кладки вылупятся пачки. бьют небольно, просто их много. когда вы убили каллубу, сундуки появятся не в центре (как в случае с аиро), а ближе к коридору, ведущему к другому боссу. важно забрать итем, частицу хаоса. без него дверь к следующему боссу не откроется.

далее перед нами предстает сплав света и тьмы. босс простой, если опять же забыть про 50-е руины и бить по-своему. в первый заход мы действовали по старинке, водя зеркала, было очень неудобно. потом поняли, насколько они неопасны, и первым стали убивать атру тьмы. важно, когда вы бьете атру, не атакуйте самыми дамажными скиллами, обычно у них долгий откат, а они обязательно понадобятся на втором рб. но бить должны все, даже хил пусть чуток поддамаживает, потому как если вы не успели за определенное время (около 3 минут) убить атру, то на него вешается щит, который продлевает процесс еще минут 5. сразу же, как только вы расправились с атрой, начинайте атаковать рукрила света (второй пит после разделения). одна особенность этого босса, если вы не убьете его за минуту, сундуков вам не видать. убив двух рб, собирайте сундуки и ставьте ролл на синьку, потому как вам придется немного полетать за ap, а точнее, спланировать. сундуки стоят на островах, всего их 12 штук, по 2 шт на каждого при прохождении в 6 человек. помогайте, если кто-то разбился или не может найти сундук.

после убийства всех боссов появляются полупрозрачные кристаллы – артефакты. их ни в коем случае не нужно бить, если вы хотите благополучно расправиться с яменесом. если вы разобьете все 3 артефакта, в конце вас встретит разгневанный яменес, и исход будет более чем неблагоприятный. самое важное в убийстве яменеса – сносить порталы, через которые он призывает подопечных. они по очереди появляются наверху и внизу. у нас дд стояли на трех порталах (как и принято), хил стоял между двух из них (чтобы при отхиле цеплять больше людей), при наличии чанта в пати, он может находится либо между вторым и третьим порталами, либо сам телепортироваться и бить призывных помощников. как только яменес начнет суммонить порталы, системное сообщение уведомит вас об этом, и дд смогут телепортироваться. если по какой-либо причине вы или ваш дд не успели или не смогли убить подопечного, он вешает на пита бафф на отхил. но подопечный легко тормозится и убивается в принципе с пары-другой ударов. лучше, конечно же, не допускать проворных мобов к боссу.
    весь фарм яменеса занимает относительно мало времени, это не самый тяжелый пит. после него также остаются сундуки с ap, монетками, мешочками балауров и, возможно, голдой (если вам повезет).

в общей сложности наша пати вынесла оттуда около 150к апа, что, к сожалению, подтверждает информацию о фиксе награды. помимо этого, мы забрали 1 голд шапку и кожаные штанишки с уникальным внешним видом.
    коротко о составе нашей группы. первый раз мы ходили в фулл пати (в 6): танк, лук, сорк, чант, см, хил. во второй и последующие разы – танк, 2 лука, см, хил. можно, конечно, и меньшим количеством, но так нам было веселее).

выражаю огромную благодарность всем ребятам, которые словом и делом помогли в составлении статьи. ваши советы были очень ценны для меня, большое вам спасибо! отдельно хотелось бы поблагодарить игроков – ак888, dimertuz, эленна, типотип.

журналист: синистер

отдельное спасибо трэнс за иллюстрацию к статье​

13. Mig777

Mig777 Innova Group

вся правда о заклинателе

вас называют "фиромразью"? после соло арены вы получаете много "приятных" сообщений в пм о том, кто вы, и куда вам идти вместе со своими колясками? в дерике вы - "пушечное мясо" метка №1? все классы вам завидуют, называя вас "фирботами", "каталками", "колясочниками", "смами" и "заклами"? но вы, высоко подняв голову, называете себя spiritmaster. приятно познакомиться, господин заклинатель – это статья про вас.

в самом начале пути, не важно родились вы на светлой стороне элиоса или на темной асмодеи, получив 9 уровень, по ходу финальной миссии вас спрашивают: "какой класс вы хотите выбрать? подумайте хорошо, ибо обратного пути нет…"
    итак, в этот животрепещущий миг вы нажимаете кнопку "заклинатель", и именно теперь вас ненавидит вся противоположная раса, да что там вся раса, все, кому когда-либо где-то придется встретиться с вами и вашими колясочками:
    - "10 заповедей сма"
    единственным исключением являются те, кто не будет после встречи с вами проклинать вас и все, что с вами связанно – это "братья и сестры", т.е. такие же заклинатели:
    - "10 заповедей сма"

с друзьями и врагами вроде бы разобрались, теперь быстренько пробежимся по скиллам (умениям), начиная с 10 уровня. ведь именно тогда вам вручают первого и одного из самых сильных по dps пета - элементаля огня (призыв: элементаль огня i).
    получив своего первого подопечного, вы начинаете нелегкий путь к получению статуса "его ненавидят все". какие же самые важные, нужные и интересные скиллы есть у заклинателя?
    антимагия i – учебник, 16 лвл. первый скилл на снятие 1 бафа. вы - уже неприятный соперник, ибо можете снять любой баф или свиток на бег/скорость атаки/скорость магии.
    заточение плоти i – стигма, 20 лвл. вы – единственный маг, имеющий физическое сало, физики вас уже тихо презирают.
    вакуумный взрыв i – учебник, 22 лвл. ура, дождались собственного скилла с прямым уроном. наконец-то, можно снять с панели "огненную стрелу".
    команда: разложение i – учебник, 22 лвл. данный скилл предлагаю обсудить поподробнее, ибо о нем ходят мифы, и слагаются легенды.
    сенька
    prophet
    terion
    rauko
    terion
    w.a.s.p.
    вот так, сколько людей, столько и мнений. но не всех игроков устраивали обычные догадки по поводу мифического разложения, один из них даже обратился за помощью к шадаэль.
    надеюсь, эксперимент шадаэль развеял все сомнения на счет волшебного умения.
    итак, двигаемся дальше по скиллам заклинателя:
    призыв: член группы i – учебник, 25 лвл. вот она, та самая способность, за который начинают любить заклинателей в пати. очень полезна, например, в плавнике – "шапки" сдал, в данж назад зашел и орешь в пати-чат: "см, тяни!" - пару секунд, и вуаля, мы уже рядом со своей пати))
    вопль духов i – учебник, 28 лвл. да, детка!!! дождались))))) первая коляска. за нее вас начнут ненавидеть ваши же соплеменники еще в со – катнул, привязал, вроде как благодарны должны быть, ан нет, коляска отвязалась, благодаря чьей-то случайной массухе, и вот вы уже слышите гневные: "закл, ты че тваришь? не умеешь – не катай!!1":mad:
    блокировка магии i – учебник, 28 лвл. ваш "стан врагов" заполнился до конца, ибо теперь, помимо физ. сала, вы накладываете еще и маг. сало, что, надо заметить, неприятно не только магам, но и многим физикам.
    клятва сопротивления i – учебник, 34 лвл. крайне полезный скилл, можно использовать против всех классов, одно но – долгий откат в 5 мин.
    команда: стена защиты i – стигма, 34 лвл. еще одна стигма, за которую вас любят и ценят в пати, особенно физики, ибо элементаль огня раздает стенку с увеличением атаки на 18%, также шикарную стенку раздает элементаль тайфуна, но об этом позже.
    вопль ужаса i – стигма, 37 лвл. та самая стигма, из-за наличия которой вас будут звать все в пати на дерадикон, ибо цель у вас там только одна: "катнуть, бафы снять и крылышки сложить":
    - "10 заповедей сма"

герб маскировки i – стигма, 40 лвл. в нынешних реалиях считается абсолютно бесполезной тратой стигма-слота, но в обновлении 4.0 ее поправят. и, в итоге, вы и ваша пати смогут ползать в инвизе!!1
    да-да, именно ползать, потому что понятие ходить, а уж тем более бегать, не применимо к скорости бега -90%. не знаю, захотите ли вы ставить данную стигму в 4.0, ибо я считаю, что за 30 сек., а именно на столько накладывается маскировка, вы далеко не уползете:cool:
    проклятие: элементаль воды i (только для асмодиан)/проклятие: элементаль огня i (только для элийцев) – учебник, 42 лвл. инст фир, она же мгновенная коляска, перед применением не забыть снять увороты с противника.=) великую разницу между водной коляской и огненной мы познаем лишь на 58 лвл.
    команда: замена i – стигма, 48 лвл. дохнет пет – вы живете, расстраивает, конечно, что сало все равно проходит, но хр сносят не вам, а если добрый доктор снимет с вас все негативные эффекты, а чантер еще и похиляет пета, так вообще 2 минуты вы – бог.
    з.ы. жаль, что доктора/чантеры очень редко додумываются хилить петов :rolleyes: (на заметку хилящим):)
    призыв: элементаль магмы i (только для асмодиан)/ призыв: элементаль тайфуна i (только для элийцев) – учебник, 50 лвл. вот вы и добрались до самых мощных и дамажных элементалей. казалась бы, какая между ними разница? у асмодиан магма (кстати мальчик) – темненький, состоит из земли и огня. у элийцев тайфун (как ни странно, девочка) – светленькая, состоит из воды и ветра. но самую огромную и весомую разницу вы заметите, применив команду: стена защиты i. элементаль магмы бафает на 30 сек. 18% к атаке и восстанавливает хр, а вот элементаль тайфуна увеличивает магическую точность и защиту, точность и шанс уворота… вот и думайте теперь: есть ли разница в умениях у элийцев и асмодиан?))):cool:
    оковы кошмара i – учебник, 57 лвл. ура, коляска больше не укатывается, а мирно стоит, ждет, пока вы ее уничтожите:download:
    кража души i – стигма, 58 лвл. ваш первый и на данный момент единственный триггер. правда элийцам подфартило больше, чем асмодианам, потому что у элийцев быстрая коляска - огненная, а у асмодиан - водная, а данный триггер бьет водой... улавливаете? правильно, вода-то по огню поболее наносит урона, нежели по той же воде=) это возвращаясь к наболевшему: есть ли разница в скиллах?...))
    переход энергии iii – обычная стигма, 58 лвл. здравствуй, пристанище:cool: больше никуда не один разумный заклинатель ее ставить не будет – на это дело есть чантики (не в обиду будет сказано).
    исцеление разума i – стигма, 60 лвл. супер баф! вы получили все: +200 прибавки к силе, точности и отмене магии. казалось бы, что еще для счастья надо? а вот вы просто не знаете о главном, чтобы забафаться этим чудом, обязательно необходимо вызвать элементаля. допустим, для данжа это неплохая прибавка, для дерадикона – тоже подойдет, а вот в pvp – спорный вопрос. в ганке, в принципе, можно использовать – достал, забафал, побежал "катать и убивать". а, например, на арене? во-первых, арены меняются каждые 3 минуты, что уже вызывает неудобство, во-вторых, если вас не дай бог сольют – опять-таки надо вызвать элементаля, а на это не всегда есть время, ведь вам нужно "катать и убивать".

где, что и как использовать я вам безусловно не подскажу, так что дальше предлагаю обсудить то, во что вы одеваетесь, чем точитесь и т.д.
    итак, достигнув хай лвла, для вас открывается море перспектив и возможностей.

pve
    крабо-данжики, куда, надо заметить, вас все с любовью и трепетом зовут, ибо заклинатель – это не только ценный мех отличный дд, снимающий всякую бяку с рб, да и разложение никогда лишним не бывает.
    в отличие от кожников, латников и кольчужников, у заклинателя выбор невелик: одежда или одежда.:cool: а вот, что именно носить из одежды, выбираете вы уже на свой вкус. можно позаморачиваться пару-тройку месяцев и собрать сиэли сет, шкурка очень красивая, бонусы дает неплохие, опять же титул получите в конце, далее можно продолжить крабство и получить пушку. также можно поселиться в лесодоркеле, но шансы собрать весь сет крайне малы, ибо помимо вас туда обязательно возьмут еще как минимум 3-х волшебников, а так сет, безусловно, красивый, бонусы также присутствуют. еще есть вариант сета каруна, собственно красив, так же как и все тряпочки, имеет бонусы комплекта. последним, но не по значению, является комплект тиамат, рыженький. из минусов – прыгающие бонусы, нет дополнительных плюшек. из плюсов – очень аппетитно смотрится на девочках, достаточно легко собирается, т.к. можно ходить в форт в 5-ом, не беря с собой волшебника.
    бижутерия. карун, карун и еще раз кярун. собирается ненапряжно, еженедельки и ежедневки делаются быстро, даже и не заметите, как соберете.
    пушки. конечно, всегда считалось, что заклинателям лучше носить гримуар, но в pve точность магии как таковая вам не особо нужна, а в орбе силы магии побольше, поэтому многие заклинатели, которых я знаю, стремятся к рыжему орбу, а если повезет, то и фиолет выбить можно, скорость магии 20%, а под низ еще и со скоростью атаки впаять – это идеал.

pvp
    и тут вы особо не разгонитесь. либо ареносет, либо ap. ну и, соответсвенно, арена 60 лвл – рыжик 1-го зачарования – меньше защиты в pvp, но при этом дешевле стоит, быстрее собирается, имеет смысл брать, если планируете в дальнейшем поменять на ap. ар сет также имеет несколько вариантов, а точнее три: святой, бонусный и обычный. святой – самый дорогой, но при этом и самый лучший, соответственно, остальные подешевле, но и статами похуже. что носить в pvp, решать сугубо вам, т.к. не всем позволят время/деньги/возможности собрать святой ар.
    бижутерия. вопрос спорный, но считается, что лучше 60 ар не придумали еще. плюсы – отмена магии, блок физ. крита, м. крит и точность магии. минусы – отсутствие силы магии во всей бижутерии, кроме пояса. итог: теряете по силе, но получаете отмену магии и такие статы как м. крит, блок физ. крита и точность магии на пару единиц повыше, чем в 55 ар.
    пушки. если в pve у вас есть какие-то варианты с ношением оружия, то для pvp выбор у вас один – гримуар. ибо и точности магии у него больше, и автоатакой из него можно пострелять, если сало поймаете. вариантов гримуаров моря, подробно рассматривать не станем, лишь упомянем, что ар он и в африке ар, а если ара не хватает, то и арена вам сгодится.

магические камни
    pve
    камней много, выбор велик. я не играла заклинателем, чтобы в полной мере рассуждать, как выжать из данного класса максимальный dps. и дабы не быть голословной, приведу пример из жизни, событий не столь далеких – дело было всего пару недель назад.

лирическое отступление от темы. все крабят форт, и наша пати не является исключением. не хватает нам всегда хила и глада (чант, син, закл и волш). играем вместе не так давно, потому наш син (он - пл) решил проверить новоиспеченное пати по dps метру. так вот он был мягко говоря удивлен тем, что у заклинателя оказался дамаг больше, чем у него самого. но син не стал делать поспешные выводы после первого рб. пройдя весь данж, результат не поменялся, зато мнение сина о заклинателе и его дамаге изменилось в корне.
    вышеупомянутый заклинатель проточен полностью на силу магии: фул сет тиамат, пушка на +15 и крабовская бижа. так что миф о том, что у сма дамага маловато, развеян на собственном эксперименте.
    умозаключения строить не буду, возможно, кому-то приятнее в нр точиться, что же, это личный выбор каждого.
    pvp
    чисто теоретически pvp делят на две части: массовое и соло ганк. в массовое pvp, т.е. в большинстве своем на дерадиконе, задача заклинателя – катнуть. здесь вам преимущественно будет нужна точность магии, чтобы все мрезные и не очень остались без бафов и покатились с ветерком. соло pvp или ганк предполагает, что вам будет необходимо не только раздеть и катнуть, но и еще и задамажить оппонента. и тут, естественно, море споров и баталий: кто-то считает, что защита – это ваше все, т.е. преимущественно точит сет на мрез или hp; кто-то считает, что буст в пополам с точностью магии – предел всех мечтаний. в общем, вариантов очень и очень много. личное мнение автора – точиться надо в то, в чем удобнее бегать именно вам, ведь бегая соло, вы зависите только от себя и своих умений.:)

божественные камни
    во все времена самыми лучшими и самыми дорогими считались 1% ггсы, таковыми они остаются и по сей день, правда в последнее время все чаще и чаще встречаются заклинатели с салом и параличом. кто знает, связано ли это с порезкой контроля, или у заклинателей появилась своя новая тактика – данный аспект является загадкой.

как уже ранее упоминалось, я не могу вам что-то советовать, ибо заклинателем я не играла (твинком баловалась, но до хай лвл не докачала, пока…;) ). так вот, чтобы все вышеперечисленное не было совсем уж голословным, я решила обратиться с вопросами по данному классу к рядовому представителю касты заклинателей, так сказать - далее мини-интервью с ним.

привет, расскажи, пожалуйста, об основных аспектах игры за класс заклинатель.
    заклинатель - один из самых лучших крабов. играя заклинателем, понимаешь, что играешь одновременно за двух персонажей. в данжах это особо ощутимо. при соло крабстве можно убивать элитных мобов. поскольку есть контроль, танкующий элементаль и отхил элементаля, соло убийство мобов не составляет труда. но это только для тех, кто умеет играть за данный класс. для остальных же этот класс представляет собой бессмысленный набор дебафов и колясок. есть классы проще, наносящие больше dps, имеющие большую длительность контроля и т.д. но заклинатель - это персонаж для тех, кто с 1 по 55 уровень качался сам! без сопартийцев, без данжей. одно только место, куда заклинателя с удовольствием брали - это дерик. на данный момент появились 60-е уровни. и заклинатель, наконец, получил признание у своих рас (начали звать в данжи). но заклинатель был и остается соло крабом. тот единственный персонаж, который скиллами и прямыми руками мог разносить пати без посторонней помощи. игроки сами взрастили и возвысили этот класс своим безразличием. вскормленный ненавистью к остальным, прокачанный своими руками, заклинателю приходилось одному проходить те места, где бегали пати по 6 человек, приходилось выдавливать дамаг и управлять контролем. и к 55 уровню, вуаля, вырастает дополнительная пара рук, и складываются противники. однако этот нюанс не остался незамеченным, и вмешались разработчики, порезав силу магии и количество контроля. однако все мы прекрасно понимаем, что заклинателя могло остановить вовремя поставленное сало, но когда тебя с одной стороны хилят, с другой прикрывают щитом, то, наверное, не привык к трудностям.

какие самые сильные соперники для заклинателя?
    на данный момент (спасибо разработчикам) все классы представляют опасность. но особенно дискомфорт создает лучник. имея в распоряжении контроля больше, чем у заклинателя, он может убивать пати, а что уж там говорить о немом 4-х секундном "фирокалеке" как заклинатель. сейчас умельцы-лучники выкладывают видео, где вырезают противников под прикрытием чанта или хила.

как разогнать максимальный dps у данного класса?
    макс dps для закла неприемлем, потому что нам бустят точность магии. а для данжа сила магии +27 во весь шмот и пуху на +15.

какие изменения претерпел класс с момента последнего обновления? тяжело ли контролить в нынешнее время?
    к разочарованию многих скажу, что заклинатель контролит не только фирами, но и салом (физ/маг), но выделить я бы хотел именно "сжечь чары" и подобные скиллы. потому что с фирами все понятно (30% порезки времени пребывании в коляске после "кастрации"), если ставить сало, то сразу 2 - поскольку физики научились использовать магию, что противоречит всем законам жанра. но отдельной глупостью является снятие положительных эффектов у противника, ибо снимаются эти эффекты все хуже и хуже. для троллей инфа - я не про отсутствие точности магии и т.д., я про такие скиллы с эффектами как "каменная броня", "замена", "защита союзников" и т.д. которые не снимаются с первой попытки. к сожалению, количество "двойных" бафов растет с каждой обновой и снимать их становится все сложнее...:(

рядовой представитель пожелал остаться инкогнито, ибо его не признавали официально мастером класса, но на своем родном сервере многие его знают, любят и ценят. потому я говорю - большое спасибо за помощь в написании и редактировании данной статьи.

послесловие
    в далекие-далекие времена, когда атрея была еще молода и мало населена, заклинателей не очень жаловали в данжах, у вас было мало dps скиллов, да и вообще, скажем честно, не каждый может управлять не только своим персонажем, но еще и питомцем (который, если вспомнить, закрывает на низких лвлах половину монитора):d в наши дни ситуация уже совсем другая. на данный момент заклинатель является неотъемлемой частью групп не только на дерадиконе, но и в любом данже (в форт, например, можно ходить в 4-5 человек и вполне комфортно себя чувствовать), многие из которых вполне может проходить соло/дуо, что делает смов еще более незаменимыми, чем вы были.

журналист: devuwka_s_veerom

Мeрлин, Seliniya, niKEY and 5 others like this.
  14. Mig777

Mig777 Innova Group

gunner, или матрица наступает

gunner, по-моему, еще один секси класс в aion, будоражащий воображение и приковывающий внимание к такой знакомой по убийце концепции парного оружия и абсолютно новому - магическому урону у, казалось бы, истинного физика в понимании многих. а какова картинка! представьте только, девушки в обтягивающих кожаных нарядах, парни в коже с полуобнаженным торсом, и все это приправлено наличием пистолетов и взглядом плохишей. кто же тут устоит!

но, не смотря на это, убийцы и лучники могут спать спокойно, gunner не претендент на их броню. разработчики специально сделали отдельную одежду только для этого класса с таким параметром как сила магии. да-да, в итоге, как писалось выше, мы получаем еще один магический класс.

судя по видеоролику, данный класс двигается быстро, уверенно, с кошачьей грацией -настоящие гангстеры игры!
    хотя, возможно, будут некоторые изменения в стиле, но, надеюсь, не очень большие и только в лучшую сторону.

кроме пистолетов, gunner может использовать и пушку, которая существенно увеличивает урон, но значительно меняет механику игры. пушка скорее рассчитана на игру в группе - при хорошем уроне и большей дистанции (25м) подготовка умений все же занимает время, а нечастые выстрелы производятся только стоя на месте. зато именно пушка позволяет применять мощные массовые атаки и затруднять передвижение врагов. пистолеты же (с дистанцией 20м) наносят не столь мощные удары, однако, дают больше маневренности, возможность атаковать в движении практически не переставая. ко всему вышесказанному добавьте козырь инст перезарядка (мгновенный откат некоторых умений) и вуаля - у вас в руках главное орудие для pvp.

умения снайпера заставляют задуматься над тактикой боев и вселяют надежду. ветки стигм делятся на "пушечную" и "пистолетную".

надо заметить, что анимация скиллов у снайпера довольно эффектная, независимо от оружия:

позволю себе немного пованговать и сказать, что так и вижу, как толпы gunner'ов дерутся с бардами, пытаясь доказать, кто круче и сильнее, меряясь кхм... смычком и пистолетом.

еще один любопытный момент, насколько снайпер сможет противостоять вечным любимчикам всех корейцев - соркам и смам?
    надежда на лучшее теплится в наших сердцах:
    однако, с введением нового класса появляются и новые опасения:
    и ноты недовольства:
    и действительно, как впишется снайпер в концепцию, как разработчики объяснят появление абсолютно не фэнтезийного класса в игре? может, ncsoft решил отдать дань нынешней моде, и вместо того, чтобы сделать узконаправленный игровой проект, создать продукт для более обширной аудитории, дабы привлечь новых людей в игру? согласитесь, эта догадка выглядит весьма убедительно.

возвращаясь к внешнему виду снайпера, на мой взгляд, данный класс особенной популярностью будет пользоваться у парней ибо:
    ну, и как всегда новое воспринимается не без юмора:
    признаюсь честно, ради любопытства упорно искала на просторах интернета какие-нибудь забавные карикатуры на gunner'а, но все тщетно. видимо класс настолько "авторитетно" выглядит, что никто не осмеливается ему дерзить. что же, нам осталось только дождаться обновления и самим оценить, как это будет в игре.

журналист: гангстерша​

Last edited by a moderator: May 29, 2015
    Viral_R, Seliniya, SergeyPP and 3 others like this.
  15. Mig777

Mig777 Innova Group

питомцы

мы часто заводим себе питомцев, как ездовых, так и карманных, но кто-нибудь задумывался о статистике, почему у твоего друга именно ослик, а не волк? давайте разберемся. итак, по мнению окружающих, 12 ячеек инвентаря никогда не будут лишними, а если еще питомец производит эфир или подбирает вещи, это просто шикарно. находясь в атрее, со временем понимаешь, что питомец - это твое приложение, иногда надоедающее частыми рычанием или пищанием. он играет немаловажную роль в наших жизнях, он рядом всегда. питомцы не являются предметом первой необходимости, но с ними мы не чувствуем себя одиноко. они могут подарить нам монеты, мебель и еще много всякой всячины в благодарность за хорошее к ним отношение.

не зря говорят, что персонаж в игре похож на своего создателя. так и здесь, питомец похож на персонажа. сколько нахожусь в атрее, ни разу не видела грозного танка с котенком.

чаще всего на моем пути встречался синий грифон. он имеет 18 ячеек дополнительного склада, служит охранником и производит эфир. на вид очень милый, немного смешной, с пушистым хвостом и задорной анимацией движения.

на втором месте по популярности находится ослик или трирог, оба имеют по 12 ячеек склада. это еще раз доказывает, что место инвентаря играет важную, чуть ли не первостепенную роль. ослик довольно симпатичный и почти не выделяется на просторах игры, а вот трирог зачаровывает своим видом, его шерсть двух видов: ярко-желтая (я бы сказала, золотая) и нежно-голубая, - длинный, почти до пола, хвост и изящные ноги. такое удивительное существо видно издалека. я чаще всего наблюдала его у гладиаторов и стражей.

на третьем месте - розовый мерек, красный дьявол, огнекрыл. больше всего мне понравился огнекрыл, птица с шикарными, яркими крыльями, созданная для того, чтобы выделяться из толпы. ее основная функция - подбор предметы. огнекрыл часто наблюдается у лучников и магов. розовый мерек - милое существо, похожее на мини-ангела, белое платье и белые, как снег, крылья, голубые, как небо, большие глаза. он подбирает предметы и сигнализирует о противнике. а вот красный дьявол - полная противоположность мереку, злой, с рогами и крыльям, как у летучей мыши. он подбирает и использует предметы, информирует о приближении врага, что немаловажно в битвах.

на четвертом месте расположился косматый волк, не то чтобы мало встречается, но и нечасто. имеет немного мрачноватый вид и, благодаря этому, полностью вписывается в природу холодной и отчужденной асмодеи. подбирает предметы. именно его выбрала себе я. так что, про него могу рассказать больше всех. он привлек меня своим внешним видом (я люблю волков), поэтому мой выбор сразу пал на него и на гривастого волка. спереди этот зверь выглядит "пугающе", а вот сзади, как под льва побрили. полезен лучникам, да и всем дистанционщикам, не надо бежать к своей жертве несколько метров и подбирать предметы, все сразу в инвентаре.

теперь давайте посмотрим на декоративных питомцев, от которых никакой пользы (кроме подарков), они только для красоты.
    начнем с миловидных щеночков и кошечек, самые обычные звери, что и в реальной жизни. я думаю, эти животные для того, чтобы привнести в сказочный мир хоть каплю обыденного и реального.

еще встречаются светокрыл, гривастый волк, носатый тион, изумрудный дрейкин на просторах игры. каждый из них отличается изумительной внешностью, каждый из них украшает жизнь своего хозяина, не давая ему скучать.

итак, подведем итоги.
    каждый персонаж выбирает себе питомца не только по характеристикам, но и по внешнему виду. то, что больше нравится, тот, кто ближе к сердцу. не зря в aion представлено столько абсолютно разных братьев наших меньших.
    любой питомец достоин того, чтобы обрести хозяина.
    каждый питомец обладает уникальной внешностью.
    за уход и заботу они всегда отблагодарят вас подарком.

теперь поговорим о наших ездовых петах, маунтах.
    самые шикарные, на мой взгляд - это лошади легиона, победы, чести. достаются немногим, но останавливаться и смотреть вам в след точно будут. для ее получения нужно состоять на службе легиона 8 уровня и иметь при себе 364 монеты легиона. но она того стоит.
    дальше не менее зрелищные - драконы. бегущий пагатти, его можно получить за знаки каруна (1435 знаков). стремительный фергатти, его можно добыть в данже база рентаса (босс легат васатри). прыгающий ферматти, игровыми способами не добывается, можно купить во внутриигровом магазине. каждый из них уникален и красив. вы можете быть уверенны, что врагов кинет в дрожь при виде величественного дракона с не менее величественным всадником.
    не скажу, что драконов вижу часто, но такие моменты запоминаются.

следующим по счету идет скоростной байкрон. этот вид транспорта встречается довольно часто, но и по виду, и по цвету он тоже имеет различия, также как и по характеристикам. я очень часто наблюдаю, как по пандемониуму разъезжают даэвы, почти все достигшие 58-60 уровня. зрелище еще то.

милые скоростные пагатти - очаровательные существа с голубыми глазами и лазурной гривой. похожи на прелестных дракончиков. у них прижатые крылья, длинный хвост, стройные ноги, покупаются в магазине aion.

коллекцию настоящего "маунтовода" дополнит парящий юффи (дельфин), редкий гость атреи, истинно сказочное существо, смесь дельфина, рыбы и чего-то невероятного, возможно, не далекий родственник элементаля воды. его можно приобрести у торговца за кинары (придется накопить приличную сумму).

в целом, из всех транспортных средств чаще всего встречается скоростной байкрон. и я просто уверенна, что более 50% мечтают о драконе или лошади легиона. огромный выбор маунтов и карманных зверюшек на любой вкус и цвет поможет каждому игроку найти питомца по душе.

хорошей и увлекательной вам игры!

журналист: кастиэлька

Seliniya and Блаженный like this.
  16. Mig777

Mig777 Innova Group

стать звездой

я - та, статьи которой читают по заголовкам, та, кто пишет о цветочках и зверушках. но в это раз зверушка, о которой пойдет речь, я сама! позвольте представиться, журналист акиса, и это моя история!
    в один из жарких весенних дней, сидя за чтением нового номера журнала, я в очередной раз вздохнула. я тоже хочу писать, делать наш общий "мир" интереснее. да, и опыт, пусть и не богатый, но был. школьная газета, потом в университете писала иногда в нашу факультетскую "муху". в общем, багаж внушительный, да вот приложить его было не к кому. ну, или хотя бы уронить на ногу.

и вот госпожа удача улыбнулась бедной несчастной фантазерке, был объявлен конкурс "есть мысль!". отправила свое творение и неожиданно для себя получила предложение попробовать писать еще. когда дрожащей рукой отдала новую заметку, редактор, читая, начала икать от смеха. так нашлось место и для меня в журнале. и вот новоиспеченный журналист уже носится по просторам атреи, выискивая приметы и приручая всякую живность.

первым делом пришлось обзавестись блокнотом, в который вписываются "гениальные идеи", "умные" мысли, какие-то факты и просто всякие интересности. правда, если заглянуть в него, можно сломать мозг. вряд ли даже опытный шпион сможет что-то вразумительное опознать в абракадабре типа: "пати. дж. руд. эл. цитат.1.2.8. разб. вол. !!!!учеб!!! *рисунок замученного ежика, (во всяком случае опознавалось это как ежик)* примерно такой
    дп! пипец. кукарама!" статью из дайджеста №15 как приманить удачу, или суеверия геймеров. да, и по остальным материалам записки имеют не менее "читаемый" вид.

в процессе "творчества на ниве журналистики" я обзавелась стадом домашних питомцев, домом, набором комодов и фиор. так что весь материал статей проверен на собственной шкурке и бюджете. в данный момент размышляю, стоит ли совать нос в мир моды aion, или все-таки ящерки и прочие балауры дружелюбнее модниц, и меньше вероятность, что сожрут?

на этом месте даэв отвлеклась от листа, на котором писала свои "мемуары журналиста" и спросила у сидящего рядом волшебника:
    - как думаешь, когда стоит петь матерную частушку в пристанище? перед тиамат или перед сундуком, чтобы был дроп нужный?

на чем я остановилась? а, да, суеверия. после статьи появилось еще с десяток интересных примет. одним из самых интересных и странных стал ритуал одного ганкера, который, с его слов, после каждой сотни фрагов делает релог.

но самыми любимыми остаются все-таки всяческие петы! мой личный зоопарк насчитывает 32 зверушки. ну и что, что призываю и бегаю только с одной? эта раздражающая мелочь все-таки очень-очень милая. дебрики, эльроки, котятки... ну как тут можно устоять? вот и я не могу устоять против их очарования. и пусть они порой бесят и мешают, но отказаться от них не в силах!

на этой волне любви и нежности даэв снова окликнула сидящего рядом волшебника, который что-то усиленно читал в гримуаре (похоже разучивал новое заклинание):
    - как думаешь, рудра будет смотреться с моим новым комбинезоном?

после питомцев, конечно, нельзя не вспомнить и ездовых животных. сознаюсь! права есть только на динозавра. с техникой как-то сразу отношения не сложились. когда в атрею завезли байкроны, я сразу решила, что только ящерица, зубастая и большая! если бы она еще и врагов кусать умела! хотя ходила бы вечно голодная и злая. если хозяйка то домики осматривает, то гриву легионовской лошади, то очередную фиору бежит поливать, где найти время на врагов-то?

когда-нибудь я напишу серьезную статью и стану известной и популярной. а пока в aion еще столько "симс", что на серьезные и умные статьи просто нет времени! и вообще, мне еще полить фиорки и за домик заплатить!

все описанные события и персонажи реальны, совпадения не случайны.

журналист: акиса​

17. Mig777

Mig777 Innova Group

праздник к нам приходит!

праздник... как много значит для каждого это слово. нет людей, которые не любят праздники, а их к нашему времени набралось уже приличное количество. и у нашей любимой игры есть знаменательная дата, которая отмечается как в игре, так и за ее пределами – 28 декабря, день рождения aion в россии. но одна дата – это невероятно мало, потому мы решили исправить данное упущение и придумать свой календарь праздников.

январь

1 января - новый год.
    в этот день, ближе к вечеру, хорошенько выспавшись, принято дарить приятные подарки, любоваться елками на главной площади в столицах, традиционно обходить все данжи и поздравлять окружающих с наступившим. а еще гоняться за шураками, отобравшими носки, или разбивать носы гранкерам. словом, новый год, он и в асмодее, и в элиосе - новый год.

10 января – день осады келькмароса.
    после таких длинных каникул, элийцы традиционно вечером собирают союз (а лучше 2) для осады крепостей асмодиан, сопровождая все это революционными криками в чате: "лишим черных креп!!! докажем силу рассы!" - и чем-то подобным. обычно собирается толпа более 200 человек, всех лагает, все кричат, надрываются тоннами банок и ник в инвентаре, захватывают (если повезет) крепости, быстро бегут к теграку, сносят здоровенного мужика с молотком практически за минуту и довольные уходят обратно. все рады и счастливы, элийцы уж точно.

12 января – день осады ингисона.
    асмодиане, хорошенько обдумав тактику, решают отомстить элийцам и с лозунгами: "бей бледнолицых, захватывай крепы!" - несутся в ингисон. оплоты, простые даэвы, куча белых и черных сложенных крыльев, сломанные ники и много оранжевого текста посередине экрана – так традиционно проходит этот праздник. завершается сумасшедшее мероприятие ограблением геры, получением герба и теплой постелькой.

февраль

14 февраля – день всех влюбленных и одиноких задротов.
    символом дня являются сердечки, цветочки, пожелания всего розового и плюшевого и, конечно же, любовь. кто-то играет в этот день свадьбу в игре, кто-то находит свою вторую половинку, волей судьбы оказавшись в одной пати в данже, а кто-то просто радуется за тех, кому повезло. теплые поздравления и романтичное настроение окружают каждого на протяжении целого дня! и даже отсутствие дропа или очередной фейл камня, который не вставился, не омрачают настроение.

20 февраля – день балаура миши.

во время этого малоизвестного, но очень важного праздника балаур миша (мелкий пакостник в aion) незримо присутствует рядом с каждым даэвом, совершая всяческие проказы. он мешает делать ежедневки в оке, отгоняя от вас всех противников, прячет сундуки c итемами и непонятно куда девает ключников. развлекается в данжах, бегая в инвизе и наагривая толпы мобов, забирает дроп из боссов раньше всех членов в группе. чтобы праздник проходил без больших моральных потерь, рекомендуется выслать двум своим самым злейшим врагам по 20кк и конфетке тигра. тогда балаур миша оставит ненадолго вас в покое и найдет других везунчиков.

март

2 марта - день сбора дудника и однолетника.
    второй день весны отмечается соревнованием на сбор дудника и однолетника. таким образом все элийцы и асмодиане отдают дань своему прошлому, детству, проведенному в фоэте, бертроне, исхальгане и альтгарде. собрав как можно больше травы, выкурив ее, даэвы получают плюшки и подарки в виде одной заполненной ячейки в инвентаре (а если очень постараться, то и двух). но что для нас подарки, если это день памяти нашего далекого и не очень прошлого? да и дудника, и однолетника много не бывает...

16 марта – день езды в колясках или заклинательный день.
    заклинатели всех серверов 16 марта устраивают соревнования на то, чья коляска быстрее покатится, и у кого их будет больше. традиционный наряд в этот праздник - сет, дающий больше всего маг. защиты, основные подарки - зелья исцеления и жизни, свитки на бег. в этот день рекомендуется всячески задабривать и поддерживать заклинателей из вашей пати, ведь этот праздник очень важен для них.

апрель

1 апреля – день троллинга великого корейского рандома.
    сразу дается пояснение - не вы троллите его, а он вас. в этот день рандом празднует свое полное могущество и превосходство и как никогда упивается властью над даэвами. что рекомендуется делать среднестатистическим игрокам, чтобы избежать его гнева? ничего. не нужно ходить в данжи, точиться, ломать что-либо, крафтить и пвпшиться. все будет идти наоборот и наперекосяк, ведь наш рандом - он же великий. потому лучше пошутите над сокланами и сопартийцами, поучаствуйте в ивенте или побегайте веселым дебром.

12 апреля – день полетов в око.
    и еще один день, когда мы вспоминаем прошлое. давным-давно, когда еще не было земель балауров, и мы не знали, кто такая тиамат, любимым развлечением было подкараулить офицера (а, может, и генерала) на месте, где шиго обменивают короны и чаши по выгодному тарифу. потому всем настоятельно рекомендуется вспомнить те славные дни и хорошенько повеселиться, устроив массовые гуляния и замесы в оке.

28 апреля – день охраны балауров от даэвов.
    в столь знаменательный день мы вспоминаем о том, что балауры когда-то были довольно вымирающим, редким видом (ведь подумайте, даэвы собирали и продавали даже их сопли!), поэтому почтим наших любимых драканов тем, что 28 апреля не будет убит ни один балауренок. сделаем им приятное.

журналист: linkalee​

18. Mig777

Mig777 Innova Group

развлечения​

элли. сон на яву. часть 1

керн и варт - отважные кладоискатели и охотники за сокровищами. не раз они доказывали нам свою силу, храбрость и находчивость. после нелегких походов любознательные шиго любили расположиться в таверне элизиума и рассказать всем собравшимся о своих приключениях, не забывая немного приукрасить повествование. да, впечатление они умели произвести, особенно, на юных шиго, среди которых и оказалась элли. первый раз повстречав этих отважных героев и услышав их занимательные истории, она не смогла забыть описанные керном и вартом яркие и красочные события, которые ее бурная фантазия и воображение превратили в целую сказку о рыцарях-шиго и прекрасной принцессе-сокровище.
    - элли, перестань мечтать, займись уже делом! - в очередной раз грозно прикрикнула мама.
    - хорошо, - безропотно ответила элли.
    она взяла пустой кувшин и пошла за водой к колодцу. на улице стоял полуденный зной, солнце палило нещадно, казалось, обжигающие лучи проходят сквозь одежду и выжигают кожу. пройдя несколько шагов, начала кружиться голова, но элли, не обращая внимания на невыносимую жару, направилась дальше. практически подползая к колодцу и уже волоча за собой кувшин, шиго вдруг увидела, что мир вокруг поблек и потускнел, а затем она провалилась куда-то в темноту.

- эй, поднимайся лежебока, - звеня доспехами, прокричал стражник, проходящий мимо решетчатой двери.

голова гудела, глаза опухли, а элли оказалась, неожиданно для себя самой, в сырой темнице.
    "что я здесь делаю?" - было первой мыслью.
    отчаяние, паника, слезы, - вихрь эмоций захлестнул юную шиго. одно было ясно сразу, отсюда надо как-то выбираться.

в соседней клетке сидел старый шурак-морской волк. видимо, он немало лет бороздил просторы атреи на одном из воздушных кораблей. завидев совсем еще ребенка, старик ужаснул и попытался успокоить дитя:
    - девочка, не плачь. нет безысходных ситуаций. я здесь уже давно и, возможно, смог бы выбраться, но куда уж мне, старику. все равно не проживу на воле и дня. и хорошо, что я приберег эти знания для такой юной особы. попробую тебе помочь! - шурак расплылся в добродушной и беззубой улыбке.
    - вот смотри, на стене, за серой тряпкой, висит план тюрьмы, - продолжал старик. - но это необычный чертеж, это головоломка. если отгадать, какое число зашифровано на ней, то можно открыть дверь темницы.
    - но разве дверь клетки не заперта простым ключом? - недоумевая спросила элли, вытирая рукавом слезы и чуть привсхлипывая.
    - глупышка, а если ключ потеряется? с помощью новых технологий был разработан отдельный кодовый замок для каждой камеры и подсказка-напоминалка в виде плана на стене. так сказать, для непредвиденных ситуаций. вот отгадаешь свой шифр, повернешь колесики на замке на эти цифры и сможешь выйти. конечно, это надо будет сделать, когда стражники спят. у тебя есть пять часов до смены караула, управишься?
    - постараюсь, дедушка. спасибо за подсказку.

элли отодвинула серую ткань на стене и ее глазам открылась табличка с планом, внизу была приписка:
    "девять темниц, восемь узников - одна камера пуста. найди наименьшее число перемещений, за которые можно расположить заключенных в правильном порядке, начиная с №1 слева направо. используй пустую камеру для манипуляций. учитывай, что перемещать пленного можно только по переходам в пустую камеру. в одной камере не может быть одновременно два узника."

план-схема:

ответы принимаются только в этой форме. первые 5 правильно ответивших игроков от каждой расы получат поощрение (см. ниже).

убедительная просьба не публиковать правильные с вашей точки зрения ответы в этой теме.

поощрение:
    классический костюм медсестры (без головного убора) - только для женских персонажей

журналист: mig777​

19. Mig777

Mig777 Innova Group

в этот день было удивительное небо...​

удивительная атмосфера витала в воздухе, а небо... да и день не был заурядным - 5 владык балауров прошли через эфирный щит для участия в переговорах с 12 служителями вечности. в ночь перед их визитом никто не мог сомкнуть глаз - все обсуждали странное решение наших командиров. многие были рады - наконец-то они вернутся к близким, которых не видели десятки лет непрерывной службы во славу атреи и ради защиты башни вечности. остальные негодовали - как можно простить балаурам смерти многих поколений атрейцев, как простить им те страдания и боль, которые они причинили, убивая наших отцов и матерей, братьев и сестер. среди последних был и я. мою семью уничтожили балауры, когда война еще не называлась тысячелетней, и нам не приходилось прятаться за эфирным щитом. моя мирная и тихая деревушка славилась своими ремесленниками. я и брат работали в портняжной мастерской отца. хорошая наследственность проявила себя довольно рано - еще будучи подростками, мы победили в состязании портных, которое проводилось ежегодно в неделю цветения вишни. шли годы, мы росли, а вместе с нами росла и наша известность как искусных ремесленников - за товарами к отцу приезжали со всех уголков атреи.

в то счастливое время, когда мой брат довольствовался плодами своей известности в качестве прославленного портного, я терзался поисками подходящего для себя ремесла, которое бы увлекло меня также как и портняжное дело. им стала алхимия. создание вещей из самой сути эфира, божественной энергии, из которой состоит все сущее - дело очень сложное. но именно эти преграды заставляли меня преодолевать все трудности, оттачивать навык в стремлении стать мастером и постичь законы созидания. я верил, что так будет всегда - у меня будет дом, семья и любимое дело.
    но тот день перевернул все.

день был обычен,
    ничто не предвещало беды,
    порядок вещей был привычен,
    без всякой мирской суеты...
    но в полдень все началось -
    мир в сумрак упал,
    и нам поплатиться пришлось -
    приметам значения никто не придал.
    -толпы врагов!!!
    - их там армада!!!
    - наши жизни, вот, что им надо,
    плечом к плечу стоим,
    прижаты к стене.
    и, может, не победим,
    но плакать не будем о нашей судьбе.
    атреи мы сыны, привыкли ко всему.
    и, может, мы умрем,
    но жизни врагов
    с собой заберем.
    с собой... мы возьмем...
    в память о былом.

отец и брат погибли на моих глазах. на них налетел дракан. никогда я еще не видел таких - размерами он был как 3 дракана, его оружие излучало сильную энергию, безумная ярость и ненависть чувствовалась в этом чудовище. один взмах его меча лишил меня семьи. охваченный яростью и отчаянием я схватил что-то из инструментов, которые были под рукой, и бросился на эту тварь. я даже не думал, что сам могу погибнуть, так и не приблизившись на расстояние удара, но дракан не шевелился, внимательно наблюдая за моей атакой. на миг мне показалось, что он усмехнулся. позже я понял, что не ошибся. вложив все свои силы в удар, я атаковал его по конечности в надежде свалить на землю и добить беспомощное чудовище. но произошло нечто удивительное и страшное. я не только не нанес ему повреждений - от удара мое оружие (им оказался топор) раскололся на тысячи маленьких частей. я растерялся. как, как такое может быть? это невозможно. отчаяние охватило меня. время словно остановилось. я почувствовал боль в груди - это дракан нанес ответный удар. своей атакой он пригвоздил меня к земле. и теперь ошибки быть не могло - он смеялся, пылающие глаза смотрели на меня с презрением. его смех - жуткое рычание чудовища, незнающего пощады. абсолютное зло. развернувшись, тварь ушла во тьму в сопровождении драканов поменьше и.. я потерял сознание. я плыл по реке, так удивительно похожей на реку в моей деревне, но только вокруг ничего, сплошной белый туман. сквозь него я слышал, как кого-то пытаются спасти: "сюда, этот парень еще жив!! скорее, ему нужна помощь!" этим парнем был... как оказалось позже, я, единственный выживший из своей деревни. и она не первая, застигнутая врасплох и уничтоженная балаурами, так стали называть себя воинственные твари. позже я узнал, что жив благодаря божественной силе айона - силе даэва. говорят, что она даруется не всем, а лишь тем, кто бесстрашен и отважен, рассудителен и справедлив, у кого душа незапятнанна пороками. меня мало интересовали причины, по которым я стал одним из достойных бессмертия. пустота, черная пустота, именуемая некоторыми тьмой, в моей душе жаждала одного - мести. отомстить было моим долгом, и не только перед братом и отцом, но и перед всей деревней. я стал заклинателем. чутье эфира, приобретенное во время занятий алхимией, благодаря силе даэва, выросло в несколько сотен раз. теперь я мог призывать из потока существ, олицетворяющих собой безудержные стихии, элементалей, и заставлять их служить мне. тысячу лет мы воевали с балаурами, в каждый новый бой я бросался с неугасающей яростью, ведь теперь я не мог умереть - я бессмертен. моя вера, что когда-нибудь мы уничтожим их всех до единого, была также непоколебима, как и предыдущие мечты о счастливой жизни. и я снова ошибся...

в тот день среди даэвов явно ощущалось волнение - в башне вечности враги, но проявлять к ним агрессию запрещено строго-настрого - последствия были бы ужасны. переговоры начались. и все шло хорошо, но вдруг мы ощутили волнение в эфире, а потом исчезновение ауры одного из 5 балаурских владык. вслед за этим раздался громоподобный рев оставшихся драканов, начался жестокий бой. победа была близка, мы почти изгнали балауров за пределы щита. оглушительный треск заставил нас оглянуться - башня вечности рушилась на глазах. заступники из последних сил старались спасти ее, но тщетно. последнее, что я помню, как на меня напал балаур. когда я разделался с ним и обратил свой взор к небу, то увидел перед собой лишь камень... в этот день было удивительное небо...

много времени прошло с тех пор. наш мир раскололся на два: элиос и асмодею. я служил во славу сумрачного мира. пока однажды не попал со своим отрядом в ловушку. лишенный сил коварными балаурами, я упал в бездну. но мне опять не было суждено вечно скитаться в бесконечном просторе. очнувшись в исхальгене, я не помнил ничего. говорят, что сила даэва - это вторая жизнь, второй шанс для человека. получается, что мне дали второе бессмертие. что же, видимо на небесах у меня есть свой заступник.

меня зовут скирата, и я снова начинаю свой путь!

журналист: skirata

итоги "есть мысль!" за февраль​

журналистика:
    1 место - ошамано, mefestofelus
    2 место - кастиэлька

20. Mig777

Mig777 Innova Group

смехайончики​

насмотревшись на игроков, боссы форта собрали пати и пошли в данж пандемониум.

собирается альянс в убежище тиамат, выбирают лучших, опыт, маг. защита, шмот. собрались, настраиваются, обсуждают тактику по вт. зашли и видят…, в центре данжа тиамат с открытой лавкой – "фиолет, распродажа".

игрок купил на смену внешнего вида "шикарный пляжный костюм", переодел перса и отправился в морхейм.
    мысли игрока: "а неплохо смотрится костюмчик на белом".
    мысли перса: "идиот, тебя бы в одних трусах и на мороз".

пати по пятому кругу проходит всю фоэту тьмы, заходит в логово тахабаты… на полу записка: "достали уже, лут под камнем, забирайте и уходите".

на прием к психотерапевту, специализирующемся на игре aion, пришли: геймер-эмо, два целителя, рудра и тахабата.

новичок вася, после того как ему невнятно объяснили, с кого падает героическое оружие…, притащил тахабату за хвост в пандемониум, и переспросил: "что, эту ящерку бить?"

над новичком васей подшутили, сказали, что захватывать надо крепость интердики. бедный вася два дня не отрывался от клавиатуры, а потом еще три дня разработчики гадали, как так, интердика, а принадлежит асмодианам.

недавно стала известна истинная причина еженедельных технических перерывов.
    как-то во время такого перерыва новичок вася случайно смог зайти в игру. но так как кроме него там никого не было, он пошел качать кузнечное дело. заходит в мастерскую, а там… тахабата, рудра и тиамат куют мечи, кинжалы, броню.

новичку васе объяснили, что ходить в походы нужно с личной никой. теперь порт негоциантов в альтгарде закрыт, с его никой ходит новичок вася.

новичок вася любил играть в aion и мечтал стать даэвом 60 уровня, а его мама мечтала, чтобы вася стал музыкантом. поэтому свою скрипку вася брал даже в aion. но так как играл он плохо, чтобы над ним не насмехались, забрался новичок вася репетировать туда, где бы его не видели… в логово тиамат, туда мало кто заходит. устроился он от нее подальше, чтоб не покусала, и начал вымучивать из себя гаммы. когда вася репетировал, собаки выли и кошки, шипя, кидались прочь, соседи затыкали уши и обматывали голову полотенцем, но тиамат с данжа бежать было некуда… так что через полчаса бедная тиамат сдохла. а когда новичок вася вышел из данжа с фиолетовым шмотом, оставшимся от тиамат, в aion появился новый класс, музыкант, потому как все поняли: в умелых руках музыка - страшная сила.

свежая новость: "корейский сервер тестирования 4.0 закрыт на внеплановую профилактику. у тиамат, увидевшей, что ее пришли бить… дудочкой, случился приступ нервного смеха. пока тиамат приводят в чувство, дудочки и свирели нового класса срочно оборудуют шипами и маскируют под палицы".

в версии 4.0 для нового класса "музыкант" игроку понадобятся клавиатура, мышь и медийная приставка.

в версии 4.0 планируется ввести новых питов, коктейли и оружие:

- появится новый перс, приставучий мандри, ничего не дает, клавиши отмены нет, удалить невозможно, постоянно кричит, бегает вокруг перса и агрит мобов. стоить будет дорого. зато как приятно его купить и … подарить злейшему врагу :p.

- коктейль "пивос" – резко увеличивает шанс найти пати.
    - коктейль "водкафф" – снижает точность, но резко увеличивает силу. после третьего приема появляется дебаф "перегаръ", в пати не берут, но мобы разбегаются кто куда. на следующий день появляется дебафф "похмелье", негативный эффект снимается коктейлем "пивос".

- на украинских серверах планировали ввести коктейль "гарилка", однако после третьего коктейля персонаж перехватил управление, самостоятельно добрался до рудры, даже не вытаскивая оружия, набил ей лицо и отобрал весь лут. пока геймер радовался привалившему счастью, перс дошел до ближайшей лавки, самостоятельно поменял весь лут на три коктейля "гарилка" и отключился.

новое оружие.
    для магов: орб-сковородник – скорость ударов высокая, при использовании противником коктейля "водкафф" дает дебаф "оглушение".
    для стрелков: тапочек – урон несильный, но всегда попадает в цель.
    для чародеев: штакетина - при совмещении с коктейлем "водкафф" позволяет в одиночку разогнать пати противника.
    для гладиаторов: двуручное оружие - лом. скорость атаки очень медленная, но игнорирует любую защиту противника.

вчера в aion встретил прекрасную незнакомку с флейтой, и ночью мне приснился красивый романтический сон.
    сегодня встретил пингвина с баяном…, теперь боюсь спать.

журналист: ошамано