1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Оскорбление пользователей форума

Discussion in 'Архив обращений' started by NightCrow, Mar 1, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. NightCrow

NightCrow User

доброго времени суток)

намедни мне посчастливилось получить сие пренеприятное сообщение:

я долго и мучительно думал, сгрыз 2 карандаша и решил узнать ваше мнение, о читающий меня модератор, на этот счет.

я так понимаю, что оскорбление - "куратор тостеров", я надеюсь, я прав?)
    какого именно пользователя форума я оскорбил, используя данную (или какую-нибудь другую) формулировку в своем сообщении?

ну и просто от себя (нытье в свою защиту)
    должность куратора тестеров была взята из сообщения, ссылка на тему с которым дана выше, там модератор ссылается на некого куратора, не называя его имени. аккаунта с ником "куратор тестеров" я раньше не видел, лычки такой вроде тоже нет.

2. npougoxа

npougoxа User

именно это и есть оскорбление...

подобные оскорбление уже рассматривалось тут

Last edited by a moderator: Mar 1, 2013
  3. NightCrow

NightCrow User

а вы не ответили, кого именно я оскорбил.
    или слово тостер в контексте тестера приравнивается к оскорблению?
    там вроде написано, что:
    я же задавал вопросу гейм мастеру, и исказил должность того, на кого ссылалась модератор левиа, я не знаю кто он и откуда она его взяла, я лишь хотел поддержать установившуюся в той теме дружескую атмосферу и узнать, что гейм-мастер думает по поводу мнения человека, должность и полномочия которого мне не известны, но по выводам которого кому-то дают предупреждение на форуме.

ну и коли уж вы упомянули ту тему, то там вроде была выдана желтая карточка. мне же красная. я уже приравнен к злостным нарушителям?

4. AVENCAST13

AVENCAST13 User

карточка выдана именно по этой причине. ваше коверканье явно не является простой опечаткой, и как следствие, искажение было приравнено к оскорблению.

5. NightCrow

NightCrow User

я и не пытаюсь сказать, что опечатался. к кому из собеседников я отнесся неуважительно?

ну и, пожалуй, продублирую:

6. AVENCAST13

AVENCAST13 User

к тестерам игры атлантика (т.к. именно это слово вы исказили). красная/желтая карточка выдается на усмотрение модератора раздела.

7. NightCrow

NightCrow User

а я написал что-то в адрес наших тестеров? модератор левиа написала, что она узнала по поводу бага у некого куратора тестеров. я исказил его должность. у меня есть друзья среди тестировщиков, с лычками тестировщиков я видел многих людей, которых уважаю, я бы не стал их оскорблять.

в пояснении к балловой системе наказаний применена несколько иная формулировка:

8. FS_Ga!MeR

FS_Ga!MeR User

добрый день, почему же данное правило не распространяется на данный пост - https://4gameforum.ru/showthread.php?t=649624&p=11366148#post11366148 ?

Soni(c)Banshee likes this.
  9. npougoxа

npougoxа User

1. я не модератор этого раздела начнем с этого.
    2. как уже сказали...
    3. в вашем разделе может это так принято, у нас же нет.

10. PL*PLatinum

PL*PLatinum User

а что собственно обидного в слове тостер?в разделе пб так тестеров называют и ничего. это равносильно назвать модератора модераптором. лично я, ничего оскорбительного в подобных словах не вижу.

[Jewerly] likes this.
  11. NightCrow

NightCrow User

с радостью посмотрел бы на правила раздела атлантика и балловую систему наказаний атлантика, если они отличаются от общефорумных

12. Рок-н-ролльщица

Рок-н-ролльщица User

выскажу свое скромное мнение, что карточка выдана с натяжкой. безобидный "тостер" даже на желтую не тянет.

13. AVENCAST13

AVENCAST13 User

правила у нас такие же как на всем форуме. но в каждом разделе есть свои особенности модерирования, связанные со спецификой проекта и пользователей. использованное вами слово в данном случае оскорбило тестеров проекта, поэтому было применено соответствующее наказание.

14. NightCrow

NightCrow User

извините конечно, не подумайте что я наглею, но у меня еще ряд вопросов накопился.

если правила едины для всего форума, но есть связанные с их спецификой особенности, смогу ли я впредь сравнивать абстрактного куратора, которого не знаю лично и не знаю где он находится, с бытовой техникой в других разделах форума? там это его не оскорбит, даже если я буду называть его так преднамеренно?
    если я назову знакомого мне тестировщика словом, за которое меня наказали меня накажут снова?
    ну и еще один:
    мои сообщения не проходят премодерацию?) почему я и другие обычные пользователи, которым не запрещено читать этот раздел, их не видят? я бы с радостью переспросил уточнение по вопросу, который задал, но теперь не вижу ни вопроса, ни ответа.

15. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

здравствуйте.
    важны не сами слова а их смысл и контекст предложения.
    когда кого-то называют тостером ибо все так его называют - это нормально.
    а когда человека называют тостером для высмеивания его специализации и попытке спровоцировать его на ответную агрессию - это флейм и оскорбление.
    надеюсь так понятнее.

16. PL*PLatinum

PL*PLatinum User

уважаемый андреевич, вспомните пожалуйста ситуацию с "иннова фейл".

Last edited by a moderator: Mar 3, 2013
  17. NightCrow

NightCrow User

да, спасибо, я понимаю.
    но как я мог попытаться спровоцировать человека, которого не знаю, о специализации и полномочиях которого не имею понятия, общаясь с третьим лицом (гмом)?

и хотелось бы уточнить, т.к. предыдущего своего сообщения я не нашел, то как сопоставить вот это:
    и это:
    с уважением...

18. Андреевич

красная\желтая карточка выдается на усмотрение модератора. выдается либо за первое нарушение пользователя, либо за мелкое нарушение, либо в других особых случаях.
    решение по выдаче принимает модератор. может выдать сразу красную, если посчитает нарушение достаточно серьезным.

в данном разделе этим словом обычно высмеивают тестеров и оскорбляют их. все применения этого слова приравниваются к установленным в разделе морально-этическим устоям этого раздела.

19. NightCrow

NightCrow User

то есть, ваше же сообщение в описании к балловой системе наказаний не совсем верно? ведь, согласитесь, формулировки очень значительно рознятся.

обычно? обратил внимание на данную формулировку, только когда мне указали на тему:
    и продолжаю указывать на то, что там решение было иным.

20. Андреевич

ну если вы читали ту тему, то наверно видели это

Thread Status:
Not open for further replies.