1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Снежок Цветы Дейлики Сервер Полезности Гильдия Полли

Стоит ли качать сбор ресурсов?

Тема в разделе "Ремесло", создана пользователем Tom13, 24 фев 2010.

1. Tom13

Tom13 User

Симпатии:
    4
    вот бегаю собираю разные ресурсы, иногда так надоедает, что не хочется этим заниматься.

может лучше покупать нужные ресурсы на аукционе и крафтить то что нужно?

сэкономленное время потратить на фарм/кач, выгодно ли это?

2. CrazyViper

CrazyViper User

Симпатии:
    0
    деньги, полученные с фарма\кача пойдут на скупку ресурсов, которые ты не собрал. качать надо обязательно.

3. terra

terra User

Симпатии:
    0
    если не хочется заниматься сбором и надоедает это занятие, то думаю не стоит этим заниматься. игра ведь это не наказание, а удовольствие. а ресы можно мониторить на рынке. некоторые сдают по смешным ценам. например кулинары и алхимики если бы бегали за каждой травинкой для крафта еды и банок, то врядли смогли бы создавать большие партии товара и нормально зарабатывать.

Последнее редактирование модератором: 24 фев 2010
  4. Kessia

Kessia User

Симпатии:
    0
    играйте в удовольствие. хотите качать - качайте, сэкономите деньги, не хотите - не качайте - сэкономите время. игра должна приносить удовольствие =). мне, например, иногда надоедает тупо гриндить мобов (квесты не люблю и не признаю, если не дают шмотку или еще что-то ценное), я качаю сбор. сейчас 200, уже не качаю - занимаюсь просто сбором той же хуксии, которая теперь собирается в полсекунды, сбагриваю на аук, зарабатываю на крылышки ^^. надоедает - иду протрачиваю все заработанные деньги на прокачку крафта. надоедает это/кончаются деньги - иду гриндить мобов. надоело все вышеперечисленное - беру своего клерика иду в тл ^^. это игра, она не должна превращаться в работу, так что на твое усмотрение тт

имхо (имею мнение фиг оспоришь =))

5. AprilBee

AprilBee User

Симпатии:
    0
    обязательно качай сбор. вот я 26 , у меня 233 сбора . и я делаю норм деньги . зашёл сегодня с утра побегал пособирал 2 часика адамантит и хоп уже на 200к больше в кармашке. плюс мне ещё просто сам процесс доставляет удовольствие)

6. Aquarius2

Aquarius2 User

Симпатии:
    0
    да, качать исобирать конечно надо. но автору я понял этот процесс не особо нравится, как впрочем и мне.:rolleyes:

7. Tortik

Tortik User

Симпатии:
    0
    можно и не качать изначально. потом если сильно захочется то пойти в нуболоку и там поднимать уровень собирательства. заодно и мобы агритсья не будут (при разнице в 10 левелов)

8. СибирскийХолод

СибирскийХолод User

Симпатии:
    4
    до43 ур не качал вообще ни один сбор. после в 2 дня лагов все быстро вкачал на 399
    сразу яб не советовал качать. поясняю когда ты уже 40+ или вообще 50 тебе вкачать собирательство будет намного проще. ибо мобы в тех локах где ты будешь поднимать собирательство будут уже ниже уровнем тебя настолько что не будут агриться. т.е ты просто оббегаешь тупо и ходишь даже среди агров (которые не агряться) и по кайфу так вкачиваешь себе очень быстро собирательство. вывод время ты съэкономишь оооочень много. я так и поступил и ничего не потерял, а наоборот все сделал и прокачал быстро.

9. RamZor

RamZor User

Симпатии:
    0
    человек правду говорит :eek: я тоже так сделал и не желею :cool:

10. AraMagedon

AraMagedon User

Симпатии:
    1
    качаю сбор и не обламываюсь, т.к. по всем локациям расбросаны ресурсы, собирай не хочу, то тут то там по пути собираешь, вот так и не собирал уже на 300 очей :)

да, конечно бывали заморочки, когда например надо было много очищенного золота, фармил брустхонин взад и вперед, а что делать? :) на ауке дорого стоит :)
    имхо самый геморрой качать эфир....не везде его можно собрать, а там где можно, народу как правило по два чара на один кусок, кто успел как говорится тот и съел.
    :)

11. blackhabr

blackhabr User

Симпатии:
    0
    качать сбор надо, но собирать надо с умом. многие ресурся проще морфить из эфира, чем лазить по труднодоступным локациям вокруг 3х кустов. соответственно, не забудьте после захвата замка слетать туда и купить все рецепты.

12. [Низа]

[Низа] User

Симпатии:
    0
    зашла седня с утра, пофармила часик простых мобов и хоп.. 500к в кармане=) (выпали камни мастера). ну а вообще фарм лучше собирательства - и денег больше или же столько же как за унылые приседания, но при этом идет кач и есть шанс выбить что-то очень дорогое.

13. blackhabr

blackhabr User

Симпатии:
    0
    такая позиция большинства пользователей и не дает собирателям обанкротится. это он еще собирает адамантит. 350+ ресурсы до 5к штучка стоят. а собираются за 3-4 секунды. плюс мастеркрафты предлагают услуги по крафту, с вас только ресурсы, за крафт копейки и тут выбирай или покупаешь готовый предмет с 25%+ наценкой или покупаешь ресы на ауке с 15% наценкой или отдаешь 50к за крафт мастеру и получаешь вещь по себестоимости.3
    я не говорю про "собери" квесты и квест расширения инвентаря за асмо. собирательство нужно.

Последнее редактирование модератором: 1 мар 2010
  14. [Низа]

[Низа] User

Симпатии:
    0
    времени жалко) пойду-ка я лучше лвл качну или на шмотку нафармлю)

15. blackhabr

blackhabr User

Симпатии:
    0
    за счет тех кому жалко я и живу не гриндя мобов (390,350), так что молодец.

16. [Низа]

[Низа] User

Симпатии:
    0
    вот и отлично) у нас симбиоз) а по задротству затраты те же=)

17. Скептик

Скептик User

Симпатии:
    0
    стоит, ибо заметно сокращается статья расходов на крафт.

18. Ne4et

Ne4et

Симпатии:
    0
    ресурсы для мастер крафта проще собрать самому, чем покупать - ибо на мастер и так денег и времени надо угрохать немеряно, а если еще и сплошь все ресы покупать...хз, тока либо ноулайф-гриндерам по плечу либо ботоводам

19. Korha

Korha User

Симпатии:
    20
    врет и не краснеет, много папоротника и орихалковой руды в тебобомосе среди 45+ мобов, и они ну никак не агрятся на тебя)) собирать также как и качать ремесло нужно под уровень, ибо это максимально мани принесет, а крафт еще и халявно прокачается, я на 300 алхимии крайне мало потратил денег на его прокачку, все тока банками

20. SilverDemon

SilverDemon User

Симпатии:
    0
    вкачал эфир и сбор до 399, не стоило того, покупать ресы на ауке в итоге выходит дешевле.