1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Чёткие текстуры при редактировании шмота/авто/персонажа

Discussion in 'Бар "Огни Сан-Паро" (флудим - тут)' started by LilLilith, Mar 9, 2013.

1. LilLilith

LilLilith Знаток PS2

крик души... я делаю себе шмот и авто на заказ. но вот всё же посмотрев персов на конкурсе красоты, у меня случился тематический депресняк => про мой "скилл" в кастомизации. да да, я тормоз и до меня не сразу дошло это. только сейчас, когда я пыталась сделать очередной набор шмоток.
    итак вопрос: каким образом многие игроки делают текстурки-наклейки на авто/шмоте/персах в таком высоком качестве? у меня, когда делаю символ меньше размером например, он превращается в мазню... искажается... криво ложится... как? объясните пожалст... :ugl:

вот скрины из конкурса красоты чтоб вы поняли о чём я.
    howler
    lllashleylll
    nbloss
    (iammileena) aka осколокболи
    спайс174
    karres
    iron_мэри
    nigalette
    z10100110011tr
    ogryzook
    emperor
    bennycrowler - вы посмотрите на татуировки под грудью... -.- чёткость неимоверная
    d0rri
    у ozone45(вернума) та же "проблемка" с качеством текстурок-символов.
    ufo2
    мирон
    lllhayzlll
    h4rder
    sunigreen
    gentlecat
    -ник не указан-
    ну и ещё несколько, которых я не указала...
    объясните - как?

- - - добавлено - - -

а, ну и ещё одно. не подумайте, что это попытка поднять старый спор о том, кто победил, кто кому делал шмотки и тд... пофигу. меня интересует именно как так сделать.

- - - добавлено - - -

и ещё форум молодец - порой номер поста сбивается при загрузке картинок. по никам ищите поблизости там на той же странице...

Last edited by a moderator: Mar 9, 2013
  2. Meowdd

Meowdd User

конфиг вероятно, мне тоже интересно :\

3. MrNagletz

MrNagletz User

обычно,чтобы избавиться от мазни хотя бы наполовину,нужно сделать больше сам принт(в альбоме)

4. Meowdd

Meowdd User

ты правда думаешь что хоть кто-то из тех кто занимается кастомизацией чего-либо об этом не знает?

5. MrNagletz

MrNagletz User

мало ли :lol:

6. iBroGame

iBroGame User

хз конечно поможет или нет, но когда на свою лепил татухи, то просто пользовался функцией "обернуть" (я хз как называется)

7. iRATAVA

iRATAVA User

lillilith, взгляни внимательно на скриншоты с персонажем "осколокболи" (остальные я не смотрела). я заметила, что вся игровая графика на них выглядит очень чётко и отчётливо. (если даже судить по бликам и переливам на железных поручнях позади...)
    мне кажется - это зависит непосредственно от настроек игры и общего качества изображения... и разумеется от битности ос и кол-ва оперативной памяти (ram). у пользователей 32-х битных ос, и\или количестве физической памяти менее 2.5 гб, никогда не будет такого качества изображения в игре, как в редакторе. и мало того... у обладателей "правильных" машин и ос, чёткость изображения в игре будет выше чем у 32х-битников в редакторе.
    к тому же, как нам всем известно, игра имеет очень гибкую систему настройки через .cfg и .ini файлы (конфиги). и не исключено, что данные пользователи просто не постеснялись в два-три, а то и больше раз, поднять разрешение игровых текстур в apbcompat.ini, имея мощные компьютеры. (либо даже отдельно, лишь текстуры персонажей. там это тоже настраивается :3)

если хочешь убедится - зайди в тему "ваш персонаж" и сравни детализацию скриншота, выложенного ingodwetrust и представленного мною, на несколько постов ниже (страница 176). там это очень хорошо заметно, учитывая, что я снимала в редакторе имея "конфиг на фпс", а ingodwetrust снимал меня непосредственно из игры. :3 что из себя представляет "вид из игры" у меня на экране - лучше вам не знать ;d

p.s. так же, совершенно солидарна с mmso4ka... в большинстве случаев, лучше использовать режим наложения "обернуть", хоть и здесь есть некоторые издежки.

Last edited by a moderator: Mar 9, 2013
  8. LilLilith

LilLilith Знаток PS2

материнка: gigabyte z68p-ds3
    проц: intel core i7-2600
    оператива: 8gb
    видео: nvidia geforce gtx 560 (1gb)
    память: ssd 64gb(система) + hdd 1tb(другие файлы)
    система: винда 7 64бит

9. iRATAVA

iRATAVA User

lillilith, ну тогда, вероятнее всего (я почти уверенна), манипуляции с конфигами игры. так как никаких, особо сложных ухищрений в редакторе нет. а те что есть, скорее всего, все тебе известны. =)

p.s. скорее всего, эти игроки, специально повысили разрешение текстур, отображаемых на персонаже, для участия в эвенте.
    если ты тоже желаешь - можешь поискать через любой поисковик. в интернете много разных гайдов, как это сделать.
    лично я просто никогда этим не занималась, ввиду и так низкого фпс. но не раз встречала вопросы и ответы на эту тему.

10. iKorba

iKorba User

вот, без конфигов, абсолютно девственная картинка (мой пк в половину хуже твоего).

11. darksdn

darksdn User

я осколокболи, на самом деле всё проще простого: графика на максимум и 1920х1080 монитор)

12. LilLilith

LilLilith Знаток PS2

вот ты некропостер...
    у меня графика на максимум и 1920х1200 монитор.

13. MrNagletz

MrNagletz User

некропост - это плохо.
    надо еще чтоб другие видели этот hd.