1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Сменилась битность системы. Появились проблемы, и вопросы.

Discussion in 'Архив' started by Stepanovich, Mar 10, 2013.

1. Stepanovich

Stepanovich User

доброго врмени суток, дорогие форумчане и разработчики.
    не думал, что напишу сюда, но пришлось.
    писать романы не буду. постараюсь описать ситуацию и задать вопросы. поехали...
    я сам айон люблю. я отдал этой игре некоторе время, но обстоятельства заставили сделать длительный перерыв. итак. я уходил, когда влавствовал "запускатр". вначале марта 2013 я оплатил подписку на месяц. но после оплаты произошло то, что время от времени происходит с каждым владельцем компьютера:
    пришло время удалить 32-х битную систему windows. взамен встала система того же производителя, но сменилась разрядность. теперь разряд равен 64-м битам. попутно выяснилось, что не осталось ссылок на игру. вообще не осталось. и сразу появились вопросы:
    1 - запрос в яндекс. предмет поиска - aion. выдается ссылка на официальный сайт игры. перехожу. ищу способ залогиниться... ищу снова... опять ищу... нету. нету ничего нужного. есть твиттер, форум, видео и даже рычаг, чтобы перевернуть мир. нету самого важного: ссылки на страницу логина.
    вопрос: почему нету ссылки?
    2 - проведя некоторое время время в интернет просторях я понял, что ссылки на страницу запуска игры я не найду. и вы знаете, я её не нашел. вышел из ситуации странным и неприятным способом. на официальном сайте игры айон я нажал ссылку "оплатить". меня тут же перебросило на страницу запуска игры. на ту страницу, которая позволяет залогиниться. для тех кто не понял, перечитайте вопрос №1.
    вопрос: почему я попадаю на страницу запуска игры через ссылку "оплатить"? это такой маркетинговый ход?
    3 - я нахожусь на странице входа в игру. я залогинился. в окошке запуска игры ярко светится кнопка "установить". зачем мне устанавливать игру, если я прекрасно помню, что была кнопка "проверить файлы"? я начинаю искать эту кнопку. я её ищу... ищу... её нету. хорошо, нажимаю на предложенную кнопку "установить". появляется пердложение установить игру. ок. соглашаюсь. далее показываю место установки игры и нажимаю "ок". всего ожидал, но только не этого. мне сказали, что у меня не хватает местя на диске. постойте. а как же установленная версия? она ведь есть.
    не видит эту версию установщик. вообще не видит. мне предлагается скачать 15 гб, несмотря на то, что всё уже и так есть.
    вопрос: почему нету информации о несовместимости 32-х и 64-х битных систем? если это несовместимость конечно, ибо я не уверен. это только моё личное предположение.
    4 - понимая, что я сейчас или скачаю игру, или не смогу поиграть, я пошел в саппорт. залогинился, посмотрел предложенные темы по моему вопросу (не нашел ничего), нажал кнопку "задать вопрос". следующий шаг заставил меня потерять весь энтузиазм. мне предложили представиться полным фио, закачать скриншоты проблемы и dxdiag.
    прчитайте, пожалуйста, всё вышенаписанное. вдумайтесь. зачем мне нужно заполнять эти строки? зачем мне говорить свое фио, если я даже не могу зайти в игру? неужели моя фамилия поможет мне проверить файлы игры?
    вопрос: почему саппорт применяет стандартные шаблоны независимо от проблемы?

p.s. я понимаю, что иннова старается защититься от так называемого "дурака", но неужели я тоже попал под эту категорию? неужели я совершил настолько глупые поступки по отношению к иннове, что я получил такое отношение?
    господа, мне реально не жалко этих трёхсот рублей за месячный период игры. мне непонятно отношение к клиенту. мне грустно и тревожно.
    развейте плз мою тревогу ответами по существу.

ответы:
    повторите мой путь.
    - зайдите на сайт яндекс. введите в строку поиска aion (айон). перейдите по ссылке на официальный сайт. попробуйте залогинится, не нажимая кнопку "оплатить".
    - нажимая кнопку "оплатить" - вы попадете на страницу входа. это работает. вернемся на форум.
    опуститесь чуть ниже, ответ №4 (ссылку вставлять не буду). я напомню. кнопка только одна - "установить". стрелка, показывает значок ремонта. у меня нет такого значка. у меня только кнопка - "установить".
    - ответ №6. тс помнит, откуда запускается игра, после "смерти" запускатра. тс оплатил прем и играл 6 марта. но это лирика.

теперь главный ответ.
    уважаемый randok.
    вы, когда идете в магазин и отдаете деньги за колбасу, колбасу получаете сразу. вас никто не просит определиться с реестром колбасы и определить сорт в очень толстом справчнике (ответ под номером 3). и уж тем более, когда вы приезжаете отдохнуть в другой регион (страну), вас никто не попросит (при покупке колбасы) синхронизировать вашу личность с определенным реестром магазинного конгломерата (синхронизация закладок в браузере).
    я не желаю вас задеть или обидеть.

upd.
    удалил старый клиент. скачал новый. благо скорость и тариф, позволяют сделать это безболезненно.
    вот только ответов на вопросы я не увидел. и, если бы не интернет провайдер, то найти разумное решение не получилось бы.
    итог: впечатление от сервиса запуска игры испорчено. и если существет человеческое объяснение, как нужно поступать в таких случаях, то это объяснение должно быть доступно с сайта aion. это логично и привлекательно.
    на данный момент, сервис запуска игры сырой, обращен к клиенту не лицом, сервис не любит своих клиентов.
    точка.

Last edited by a moderator: Mar 10, 2013
  2. Tussmörket

Tussmörket User

это не несовместимость. информации-то о старом клиенте у вас нет в реестре. и потом, куда вы путь-то указывали? к папке с уже установленной игрой?

3. Randok

Randok Innova Group

используйте поиск по форуму. https://4gameforum.ru/showthread.php?t=611219
    также установить службу и перейти на фогейм вы могли, нажав кнопку "скачать игру" на сайте. фио в саппорте можно и не указывать, но указание данных подтверждает, что это ваш аккаунт. игровой мастер может запросить все данные, которые вы должны знать, если он не будет уверен, что обращение написал владелец аккаунта. игра совместима с 64-битной версией виндовс.

4. Алрлш

Алрлш User

какая версия игры была установлена у вас? если очень долго не играли, то вполне вероятно могло накопиться обновлений на 11 гигов.
    по сути вопроса в окошке где горит кнопка установить есть малоприметная кнопочка с ключиком. я тоже в свое время ее не сразу нашел, когда переносил папку с игрой. там есть и проверка файлов игры и возможность указать путь к игре.

5. Randok

Randok Innova Group

также, если вы не помните адрес фогейма, поставьте его в закладки. есть прекрасный сервис для синхронизации закладок http://www.xmarks.com/, даже после переустановки системы все закладки можно будет вернуть в браузер после синхронизации с сервисом.

6. Алрлш

Алрлш User

тс уходил во времена запускатора, так что он просто не мог никак помнить\непонить адрес откуда сейчас запускается игра. :)

7. Stepanovich

Stepanovich User

да. все верно. путь я указывал в папку с уже установленной игрой.

8. |Dragun

|Dragun Read оnly

а вы уверены что сервис кривой,а не с вами что-то не то? тысячи людей им пользуются,а вы не смогли даже на страницу с игрой зайти и даже не поинтересовались в чем разница между разрядностью операционных систем и возможен ли запуск 32х битных приложений в 64х разрядной системе? про путь к папке установленной игры было уже много тем и как показывала практика в основном причина в пользователе,а не в кривом установщике

9. Stepanovich

Stepanovich User

не уверен.
    путь к игре был всегда один. и играть и проверять файлы можно было через страницу запуска игры.
    но вспомните. у меня был длительный перерыв (более 6-ти месяцев). 6 марта я играл. это говорит о том, что файлы были проверены и как следствие, обновления скачаны. это уже при новой системе запуска.
    а вот после переустановки системы, запустить игру не удалось. действовал стандартным способом. как и до переустановки. но утверждать, что все мои действия были верными, я не буду.
    p.s. вопросы заданые в теме, не совсем о запуске игры. перечитайте их еще раз плз.

Last edited by a moderator: Mar 10, 2013
  10. Randok

Randok Innova Group

11. Stepanovich

Stepanovich User

спасибо за помощь. но она немного опоздала.
    я редактирую 1-й пост. он меняется. там есть информация о том, что я уже скачал новый клиент.
    в принципе, для меня несущественны трудности, с которыми я столкнулся при запуске игры. но я понимаю, что такой механизм входа и запуска я вижу впервые. для меня были непонятны 4 вопроса. я их задал.
    если вы действительно желаете помочь, то ответы на вопросы, были бы наилучшей помощью.
    p.s. а игра работает) с этим все замечательно ;-)

12. GodIk

GodIk User

с учётом того, что игра стала до 50-го уровня бесплатной, то на страничке aion.ru администраторы сайта могли бы и исправить фразу с "оплатить игру" на "начать игру".
    ну и надо как-то позаботиться всё же о продвижении игры: гугл на дефолтном поиске (ключик en) показывает aion.ru только на второй странице поиска.