1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Запуск игры Айон.

Discussion in 'Общий раздел' started by Ancronix, Feb 24, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Ancronix

Ancronix User

добрый день.

у меня проблема с запуском игры. скачал игру с ссылки на 4game, через торрент. открыл архиватором, проинсталил игру. вроде как все коректно установилось. далее запустил айон.ехе и игра начала скачивать файлы. через минут 10 все скачалось и появилась кнопка играть. только вот при нажатии кнопки, окошко медлянно исчезает но игра не запускается. нету не каких ошибок, просто айон.ехе пропадает в окне процессов.

драйвера стоят все последние, директх тоже. виндоус у меня хр, все апдейты есть. папка с игрой добавлена в исключение антивируса и файервола, тоесть они папку с игрой не трогают. делал проверку файлов, не помогает.

есть подозрение что не коректно сработала инсталяция, но в третий раз подряд? в папке с игрой нету намеков на нцсофт, геймгарда те что в линейке, разве тут таких папок не должно быть?

подскажите что делать, а то триалку активировал, а играть немогу.

с ув. ancronix.

2. Fanky2

Fanky2 User

кури форум, ключевое слово фрост

3. Gering2

Gering2 User

неа, вот ключевые слова.

4. Ancronix

Ancronix User

пробовал качать папку фрост и айон.ехе, не помогает. антивирус и файервол игру не трогают. полезные советы может есть?

5. Scoobi

Scoobi

была похожая ситуация на самом начале релиза. решал ее не сложным шаманским действием, поле пары стало работать нормально.
    запускаешь игру, открываешь диспетчер задач, как проверится жми играть, сразу в диспетчер и завершаешь там процесс aion.exe (aion система автоматического обновления) после этих действий клиент спокойно стартовал. попробуй может поможет

6. Ancronix

Ancronix User

не помогло. да и вобще какой смысл вырубать айон.ехе если больше нету других .ехе-шников. он же единственный который запускает игру. это же не линейка где есть лаунчер и есть отделный .ехе-шник который запускает игру. во всяком случяе, я другого не нашел.

7. Gering2

Gering2 User

спорим, что если ты удалишь антивирус и фв - все запустится? ;)

8. SteelHand

SteelHand User

а комп по параметрам подходит?
    а то брат у меня решил поиздеваться над своим старьем, долго шаманил и в итоге- ошибка aion.bin
    он еще на атлоне 2500+ сидит.

9. Ancronix

Ancronix User

папка и екзешник добавлены в доверянный список. их не трогают, и выход в интернет разрешон. такая же проблема есть у многих на английских серваках, которая появилась недавно с апдейтом. люди заходили с защитами и антивирусами, а щас просто не запускается.

так как я вобще не играл еще, я в том числе которые просто не могут запустить. а на счет компьютера, все соответствует рекомендациям.

возможно разрабы что-то просчитали в апдейте, или на некоторых компьютерах в зависимости от конфигурации и программатуры, что-то не сходится.

10. Кецаль

Кецаль User

выруби антивирь и фаир и попробуй запустить, для начала.
    у тебя фрост не запускается, насколько я понимаю.

Last edited by a moderator: Feb 25, 2010
  11. Ancronix

Ancronix User

да пробовал все что только можно. не запускается игра.
    я качал папку фрост и копировал файлы, но я толком не пойму как фрост запускается без .ехе-шника? в папке фрост только три файла, драйвер (.sys) и две .dll-ки. больше файлов нету.

12. FeloN

FeloN User

ancronix обратись в службу поддержки

13. Кецаль

Кецаль User

без антивиря и фаира не запускается?
    p.s. так, для информации, aion.exe - это не исполняемый файл игры, без него все вполне играется. реальный экзешник по каким-то корейским причинам запускается скрытым. поэтому, есть вариант, что твой фаир его блочит. самое простое - отрубить. если не лень - смотри, что там у тебя блокируется при запуске айона.

14. Ancronix

Ancronix User

уже написал. жду ответа.

я отрубал и антивирус и файервол. я сразу вижу если что-то блокирует. когда запускал линейку, то там сразу выскакивал фрост, просил выход в интернет на апдейт и.т.д, но тут тихо.

15. Кецаль

Кецаль User

ну может вариант, что игра криво встала.

16. Ancronix

Ancronix User

уже раз пять ставил по разному. и с подключенным интернетом и с отключенным, с защитой и без нее. единственно заметил что каждый раз когда запускаю айон.ехе, создается файл в папке фрост, с названием frost.sys. по мимо того что там уже есть, frost_32.sys.

17. Scoobi

Scoobi

плохо искал) aion.bin - именно с него и стартует игра.

18. Ancronix

Ancronix User

переставли формат aion.bin в aion.exe, игра сразу опознала и даже иконку дала, при запуске загружает фрост после чего черный экран с надписью ncsoft, и выкидывает ошибку 1024. щас попробую сделать полную проверку, но наверно вряд ли будет работать.

п.с. самое интересное лаунчер попросил меня подтвердить в какой папке установлена игра, после выбора той же папки он стремительно начал что-то качать.. хоть я и переделал обратно формат .бин - посмотрим что получится.

еще заметил что может быть конфликт в самом формате .бин? у меня стоит vlc player, и у него по умолчанию стоит .бин формат который он как бы может воспроизводить. тобеж если посмотреть в свойства файл айон.ехе, там написано что открывается с этой прогой. не факт но попробую удалить программу, может из-за этого игра неможет запустить файл.

19. Ancronix

Ancronix User

вобщем проапдейтилась игра еще раз, проверил файлы. сделал копию файла айон.бин и переделал в .ехе, засунул в папку бин32. запускаю лаунчер (айон.ехе), проверяет, нажимаю играть. и в тот же момент нажимаю на .ехе-шник (айон.ехе переделаный из .бин) в папке бин32. игра загружается, вижу игровой видео, загружается экран с полем ввода логина и пароля.

вот тут то новая проблема... ввожу логин и пароль, пишет:

невозможно соединится с сервером авторизации.

короче ужас.

п.с. можно спокойно оставить эту затею "поиграть" на года два.. пусть нормально оптимизируют клиент. и посты администрации типо "удалите антивирус и файервол" видимо для тех кто вобще не разберается в программах. еще бы написали, удалите виндоус... удалите все кроме айона!! вот так и взлямывают акаунты, на компьютерах без защиты, потаму что советуют всякую фигню.

всем спасибо за то что пытались помочь.

тему можно закрывать.

Last edited by a moderator: Feb 26, 2010
Thread Status:
Not open for further replies.