1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  1. kpa6ounnamed

kpa6ounnamed User

могли бы вы посоветовать мне какой комп лучше купить , чтоб апб тянула без лагов и чтоб другие игры и т.п шли нормально желательно 7 винда.
    где то вприделах 25тысячь .

2. InKoT

InKoT User

таких тем тыщи, поиск же, ну.
    а так стандарт.
    цп intel i5 2500k oem
    к нему кулер (не боксовый, а тыщи за полторы). какой-нибудь залман, например.
    видюха 660ti (asus, msi, gigabyte)
    бп 600вт и выше, с запасом чтоб.
    материнка подойдет любая (из подходящих к процу!) , желательно с поддержкой sli (опять же на будущее). тыщи за 3-5р.
    хард бери либо ssd, либо скоростной обычный - не ниже 7200rpm. лучше связку - caviar какой-нибудь для хранения данных и ssd для игрушки.
    корпус на свое усмотрение, лишь бы подходил.
    ____
    http://www.oldi.ru/catalog/element/0179631/ - 3,500
    http://www.oldi.ru/catalog/element/0158453/ - 5,000
    http://www.oldi.ru/catalog/element/0208481/ - 10,000
    http://www.oldi.ru/catalog/element/0158708/ - 7,000

цены основных комплектующих в олди. ну а там сам смотри, что надо, что не надо. ssd очень опционально, просто как приятное дополнение, если деньги позволят. видюшку можно попроще взять, например 560ti - тоже все будет отлично.

3. ТиТиТу

ТиТиТу User

у самого такой, играю без лагов/фризов со 100 фпс, при записи видео 90 фпс. (материнскую плату можно взять более дешевую)
    + добавь hhd или ssd на свой вкус и корман.

4. iKorba

iKorba User

5. kpa6ounnamed

kpa6ounnamed User

могли бы вы мне дать сам сайт процессора в компах не шарю собирать нече несмогу

6. HellVortex

HellVortex User

кхм, кхм..
    ты хочешь, чтобы тебе скинули ссылку на готовый системник? дело в том, что собрать самому дешевле. да и если сам не можешь, попросить специалиста тоже не проблема.
    а вообще, вот

7. ТиТиТу

ТиТиТу User

8. kpa6ounnamed

kpa6ounnamed User

9. ТиТиТу

ТиТиТу User

10. kpa6ounnamed

kpa6ounnamed User

не мне нужен конкретный ответ от шарящих в этом людей , небудет ли фризов лагов и т.д

- - - добавлено - - -

тититу можно я спрошу вроде бы 20минут назад запустили и написали что патч поставили у меня у одного пишет проф работы?

11. Deman1608

Deman1608 User

честно говоря для такой модели слишком цена низкая . посмотри на других ресурсах сколько такой образец стоит ! а то можешь попасть что при предоплате стоит 22 000 а по факту 30 000 !
    если есть возможность сходи в мвидео там у них акция началась 40% скидка . я таким образом свой копм купил и ноутбук . выйглал около 8000 рублей .

12. TheGeomancer

TheGeomancer User

тык
    я думаю вполне пойдет, у меня у друга такой.собирали в магазине, все нормально.в апб на средних со всякими блумами и прочим - 100 фпс, с бандикамом 80-90, батла 3 - 60 фпс ультра, с записью 50.сочетание ivy bridge + gtx 550 ti дает неплохие возможности в играх.

13. LittleRainbow

LittleRainbow User

http://www.citilink.ru/catalog/parts/

http://www.citilink.ru/configurator/

- - - добавлено - - -

бред это все...
    о комфорте на готовых "сборках" даже не рассчитывай...
    неизвестно детали каких производителей там стоят.
    какое состояние деталей (сунут тебе туда б\у под видом новой)
    ...

- - - добавлено - - -

и вообще скажи в каком городе будешь покупать комп.

14. iRATAVA

iRATAVA User

лично мне почему то кажется, что если и собирать совершенно с ноля новую машину, непосредственно под апб... то это лучше делать это на базе amd.
    попрошу не начинать сразу троллить и оскорблять... я могу чего то не знать.
    но насколько мне известно, апб (да и многие другие онлайн-проэкты с великолепной кастомизацией), используют в основном переменные значение с "плавающей точкой" (десятично дробные), с которыми на порядок лучше справляються процессоры amd, ввиду своей архитектуры.
    intel же невероятно силён в mmx вычислениях (целочисленные значения переменных), применяемых по обыкновению в мультимедийных приложениях (как например 3d's max, photoshop и др.) и одиночних играх (таких как skyrim, crysis и пр.), где заведомо известно место и время применения конкретного скриптового кода.

по этому, лично я, неоднократно встречала жалобы владельцев intel (даже мощнейших, как например i5 и i7) на то, что у них "всё просто летает", а вот апб - не хочет так же, и фпс частенько проседает. чего никогда не слышала от владельцев amd, того же поколения...
    я же всегда была поклонницей intel и могу сказать, хоть у меня машинка и очень слабенькая... но кроме апб, практически всё выдаёт более 50-ти фпс. не говоря уже про одиночные игры, с хорошей оптимизацией... :3
    и я долго искала ответ на этот вопрос... по той причине, что он затрагивал непосредственно мои интересы. и из всего что я узнала, я сделала вывод, что для ммо-игр (особенно таких, как апб) больше подходит именно amd.

так же хочу увидеть здесь мнение непосредственно людей, (возможно владельцев amd) которые знают о чём я и задавались этим вопросом.
    поправьте меня, если я в чём то ошиблась...

p.s. я тоже планирую собирать новую систему в близжайшее время и хотела "по традиции" взять intel. но после всего что я узнала... очень призадумалась.

Deman1608 likes this.
  15. kpa6ounnamed

kpa6ounnamed User

а прочитать тебе лень было что я несобираюсь сам делать комп

- - - добавлено - - -

в новокузнецке планирую брать либо закажу.

- - - добавлено - - -

тоесть купив эти детали
    http://novokuznetsk.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=126212-1,146486-1,129745-1,158781-1,502839-1,151070-1,128647-1,140115-1 здать их в днс они тама все собирут?

16. !NikolasoN!MooW!

!NikolasoN!MooW! User

очень зря...в готовые комплектации чаще всего суют пару хороших комплектующих, а всё остальное гавно не очень.

Last edited by a moderator: Mar 12, 2013
  17. Deman1608

Deman1608 User

отвечу по твоему вопросу практически разницы нету ! amd в трёхмерных играть немного превосходит intel 10% . но тут нужно понимать что не каждый процессор amd может конкурировать с intel . intel-овские процессоры подчти не делются на классы там только грубо говоря есть урезки которые вроде не прошли тест но по работоспособности пригодны они идут как дешёвый вариант процессора с меньшей частотой и кэш. у amd большой ряд линеек процессоров есть откровенный отстой , их используют в офисной технике и нормальные игровые чипы ! к таким относят процессоры amd phenom , вот кокраз только он и может конкурировать с процессорами intel . любой intel-овский процессор проигрывает amd phenom . так же amd phenom превосходит intel по цене , цена на этот процессор будет на 5000 рублей ниже чем топовый процессор от intel .

теперь насчёт игры арв :
    у меня ноутбук msi cx640 intel core i3 x4 2310mhz 2x2048 nvidia gt520m 1024mb
    компьютер asus m4a78 amd phenom ii x2 3000mhz 2x2048 nvidia gts250 1024mb

разницы в игре незамечал . игра не тормозит и не тупит . играю на ноутбуке 1366x768 всё по максимуму . на amd играю тоже самое только разрешение 1280х1024 .

с одной стороны intel сегодня не позиционирует свои процессоры как игровые , а amd наоборот подчёркивает что процессоры класса phenom созданы именно для игр !

единственное что я заметил в разнице двух систем так это шумность . amd шумит как пылесос . и греется как сковорода . в остальном на мой взгляд разницы нет !

хотя считается что amd превосходит в играх процессоры от intel .

18. LittleRainbow

LittleRainbow User

вот неплохой магазин в твоем городе http://novokuznetsk.dns-shop.ru/

собрал там вот так - http://novokuznetsk.dns-shop.ru/cat...,155731-1,127496-1,148576-1,107491-1,117266-1 (лично я бы взял так, если дорого то можно что-нибудь урезать)
    сборка у них есть, рублей за 300-500 они тебе все это соберут.

фризов быть не должно, фпс будет 90-100

- - - добавлено - - -

как процессор может шуметь? :lol::lol:
    http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html угу, разницы нету

ps. выучи русский язык пожалуйста.

Last edited by a moderator: Mar 12, 2013
  19. !NikolasoN!MooW!

!NikolasoN!MooW! User

ухахах, куллер поменяй :lol::lol::lol::lol:

20. TheGeomancer

TheGeomancer User

в новокузнецке? ты что, земляк?

- - - добавлено - - -

сборка бесплатная.проверено.

- - - добавлено - - -

всё правильно. распечатай корзину и приходи в магазин, в котором есть все детали.