1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Выключение компьютера

Discussion in 'Архив' started by Gardemaryn, Mar 13, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Gardemaryn

Gardemaryn User

здравствуйте. проблема в том что в процессе игры в айон, комп может вырубиться в любое время. не появляется синего экрана, а комп просто тухнет и все. причем это может случится в независимости от того в какой локации я нахожусь. при игре в wot или при работе с другими программами такого не происходит, хотя настройки в игре очень высокие. о перегреве речи быть не может,потому что комп в сервис центре тестили при максимальной нагрузке 2 дня!!! и не нашли никаких деффектов, термопаста свежая, вентиляция работает отлично и выключения тоже не происходило. в сервисе сказали обратиться к разработчикам игры. sony f13, x64, i7, 6 гб оперативы, 1 гб видео. помогите!!!

2. Dragonchick

Dragonchick Moderator

здравствуйте, разработчики игры находятся в корее)
    а бп какой можно узнать? в сервисцентре какое тестирование делали? общую нагрузку или по отдельности?
    вы сами теорию перегрева проверяли?

3. СиморГ

СиморГ User

недавно у меня такая же шляпа была и с hitman absolution. тоже вроде и комп неслабый... грешил на мамку. проверил. все ок. а все оказалось банально просто - бп слабый. не тянул и от перегрева рубился. вы рукой проверяли корпус при игре? уверен, что все дело будет в блоке питания. у меня до этого стоял на 600, сейчас обновил до 850. полет нормальный)

4. Gardemaryn

Gardemaryn User

в сервисе проверяли общую нагрузку и по отдельности. раньше играл в айон и проблем не было, все началось после обновы. комп х64, а игра х32. в сервисе сказали, что скорее всего проблемма в этом. бп холодный. если поможет вот модель. vpg-ac19v45. выход 19.5v

5. IrishCream

IrishCream User

у автора темы не комп, а ноут.
    раньше играли на этом же ноуте?
    о какой обнове речь? переустановили систему?
    добавили что-то по конфигурации?

6. IrishCream

IrishCream User

у меня была проблема с тестированием в сервис центре компа (только в айоне пропадал сигнал на монитор). раза 4 носили и оставляли по недели на тест. ребята из сц говорит мы уже все в самые последние игрушки переиграли - не подтверждается брак видюхи. тестами долго гоняли. уверяли, что проблема не в компе, а в мониторах/кабелях и прочем.
    при этом речь шла не о ноуте, а о новом компе порядка 50 тыс. с мощной видео.
    в итоге, потом все-таки отловили состояние, но ушел у них на это чуть не месяц.
    просто не учитывается тот факт, что айону с его кривым движком требуется порой 100+% загрузки проца.
    вопрос в том, что в тех тестах, на которых они крутили ноут, была подобная нагрузка на проц?

другое дело, если вы играли на этом же железе, и просто переустановили систему с 32 на 64 и он стал выключатся.

7. Gardemaryn

Gardemaryn User

систему откатывал до заводских настроек и устанавливал новые дрова. родная заводская система х64. а сама игра айон х32. по опыту знаю, что айон работает на компах слабее моего и не выключается.

Last edited by a moderator: Mar 13, 2013
  8. Effigies

Effigies User

у вас нормально работал клиент на данном ноуте, но после отката к заводским настройкам ноут стал выключатся в айоне?

9. Avrile

Avrile User

подобная беда и с моим ноутом, тоже тухнит экран,тоже носил в сц бился с настройками делал и лоу графу и фул но проблема не ушла ноут так-же рандомно гаснет, и это может случится как на холодном ноуте,так и после довольно длительной игры, проблему не устранил а так хотелось,и все тоже произошло с перехода аиона с 3.0 на 3.5,до этого все было идиально начиная с 2.0

10. Gardemaryn

Gardemaryn User

не играл в айон 6-10 месяцев. вернулся в игру в середине ноября 2012. не помню какой была версия игры на момент моего ухода, но на этом компе проблем с ней не было. после моего возвращения 9 ноября 2012 установил игру на ту же систему и комп начал выключаться. пробовал откатить систему и заново устанавливал игру. возможен ли конфликт новой версии айон с моей х64?

11. Gardemaryn

Gardemaryn User

вот-вот! а система то же х64?

12. Avrile

Avrile User

да тоже х64,просто я опустил руки и просто делаю хард ресет захожу и играю дальше,но бывали неловкие моменты в данжах,и даже на питах,дело в том что и раньше была х64

Last edited by a moderator: Mar 13, 2013
  13. Gardemaryn

Gardemaryn User

ну будем ждать ответа тех. поддержки в решении проблемы! надеюсь нас обрадуют!

14. VоldemaR

VоldemaR User

ну раз уж подняли такой вопрос тоже поддержу, и плюсану у меня ноут тоже вырубаеца причём перегрев тут тоже нипричём так как вырубаеца бывает через минуту как заходиш в айон, нивкаких больше играх такой проблеммы нет ноут неслабый спокойно играю в батлфилд 3 ну как писали выше я тоже забивал просто наэто ибо явно что сервис тут ненужен был :rolleyes:
    тоже надеюсь в 4.0 чтото изменица хотя..... может и некчему:p

15. |Dragun

|Dragun Read оnly

что вы все к разрядности то прицепились? отличия х32 от х64,держите-почитайте. и не стоит сравнивать нагрузки, которые идут при игре в одиночные игры с нагрузками при игре в ммо,там нагрузка ложится в основном на процессор,винт,а не на видеокарту

16. Avrile

Avrile User

лично не говорю о зависимости игры в х32 и х64, просто дал ответ на вопрос

17. |Dragun

|Dragun Read оnly

вы лично сами пробовали наблюдать за нагрузкой процессора и температурой? может быть не хватает просто охлаждения для ноута и требуется дополнительное?

18. Avrile

Avrile User

да пробывал,все показтели в допустимой норме, и в разных мморпг,вроде рифта вот и т.д находятся на том же уровне,но проблемы с ними не возникает,вот и остается в аионе просто ребутатся

19. Gardemaryn

Gardemaryn User

да я наблюдал! не вдаваясь в подробности скажу что давал ему нагрузку до 95 градусов и он не выключался!!! сейчас при игре в айон температура не превашает75-80 град! по опыту wot нагревает мой комп и все работает супер, а айон тенет легко, но выключается!!!! выше же человек писал, что такая проблемма случается даже на холодном ноуте.

20. Avrile

Avrile User

вопщем вопще у меня есть предположение на изминение некоторых текстур в патчах которые критуют в системе

VоldemaR likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.