1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Фризы при движении мыши

Discussion in 'Архив' started by ZerKer95, Mar 13, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ZerKer95

ZerKer95 User

собственно. раньше последний раз играл на предыдущем большом патче, всё было ок. сейчас очень долго пытался понять в чём суть. чистил комп, смотрел факи по оптимизации системы, устанавливал balanced конфиг, фиг там.
    и тут понял в чём проблема. что бы я не устанавливал, не правил и прочее прочее прочее. игра постоянно фризится при повороте мышкой.

win 7, видео - ati radeon hd 5700, озу 8 гб, проц intel 2 core 2.80ghz
    собственно, совсем не знаю что делать.

2. ZerKer95

ZerKer95 User

немного не правильно описал проблему. сейчас опять попробовал поиграть, та же проблема, но чуть дополню.
    игра первые минуты 3-4 идёт плавно. ни фризов, ни тормозов. идеально. потом же в один прекрасный момент игра фризится секунд на 10-15, и после этого игра фризится почти постоянно, и 100% фриз при движении мыши.
    + интересный факт. при включении прицела на пкм фризы пропадают. тут я уже просто в тупике.
    пробовал отключать сглаживание мышки, непонятную опцию alienfx, мучался с графикой и со всеми настройками в целом - не помогло

Last edited by a moderator: Mar 14, 2013
  3. Westshine

Westshine User

вивокс сервис пробовали отключать в диспетчере?

4. ZerKer95

ZerKer95 User

да. пробовал вырубать процесс после длинного фриза. не помогает
    попробовал полностью снести и заново скачать клиент, результата так же никакого.
    забавный факт, но как я уже говорил, при зажатом пкм фризы пропадают. так же оказывается и при стрельбе. чудеса

*спустя 20 мин*
    есть прогресс. при запуске игры сразу вырубил vivox и процесс программы raptr. спустя ~4 минуты игры крутого фриза не было, словил краш игры :d пробую заново

- - - добавлено - - -

нашёл решение проблемы. собственно, отрубив процессы программы raptr desktop app проблема решилась сама собой.

краш я словил из-за неудачного переключения оконного и фулскрин режимов. хотя на эту тему тоже повайнить можно. мой экран имеет резрешение 1440х900, однако в оконном режиме разрешение ставится почти такое, и при переключении он выставляет разрешение 1440х1050 из-за чего игра виснет и отрубить процесс напряжное дело т.к игра постоянно разворачивается. вот так вот.

ну собственно, вопрос решён. тему лучше локнуть.

Last edited by a moderator: Mar 14, 2013
Thread Status:
Not open for further replies.