1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Ужас после обновления

Discussion in 'Сообщество игроков' started by Filtrino, Mar 15, 2013.

1. Filtrino

Filtrino User

ужасно после обновления совершенно невозможно играть постоянно замирает изображение теперь даже подождать некоторе время в игре не помогает :( особенно бесит когда после ожидания в игре выкинуло с сообщением вы удалены из за бездействия в игре :sad:
    до этого тянуло хоть как то (radeon hd 5770 1 гиг)
    (2 гига оперативы) (проц 4 ядра амд)
    пробовал файлы для старых компов предлогаемые кстати они раньше работали а щас после обновлений почему то не работают
    оренбург связь гус
    прощайте удаляю игруху жалко :( до лучших времен :rolleyes:

Last edited by a moderator: Mar 15, 2013
  2. r&ndi

r&ndi User

попробуй переустановить игру.у меня тоже самое было,только хуже у меня весь комп фризило,диспетчер задач не отвечал,но когда я переустановил игру вроде-бы как нормально стало

3. SULTANOVA-VIKA

SULTANOVA-VIKA

переустанови винду и оперативки добавь еще 2 гига. что бы не лагало удали из папки binaries все ярлыки exe кроме апб лаг будет меньше.

Last edited by a moderator: Mar 15, 2013
  4. Visco

Visco User

apb:r не для слабых компов. к сожалению, твой комп имеет недостаточную производительность для этой игры. тебе на самом деле лучше не портить себе нервы, а поиграть во что-то еще, или заработать на нормальный компьютер.
    1. i7-3770k/16/gtx670pe/ssd и все летает в максимальном разрешении на максимальных настройках. хотя, если встать на машину, поставить вокруг еще штук 5 и все их разом взорвать, посмотреть вниз, fps упадет до 30 на секунду!
    2. i5-2450/8/gt555m - минимальное разрешение, минимальные настройки (без конфигов, не люблю их), играть можно с трудом, если повторить трюк с машинами - фпс упадет до 14, т.е. будет красным/
    3. c2d-q6600/4/gtx285 - минимальное разрешение, минимальные настройки. играется комфортно. трюк с машинами пережить можно, 20-25 fps на секунду.
    итог: apb:r игра не для слабых компов.

все эксперименты проведены лично, использован домашний комп и ноут asus n75sf. конфигурация домашнего компа была как в п.3, обновил до п.1, чтобы в crysis 3 играть на максимуме. в итоге, как ни парадоксально, кризис 3 летает, а в apb:r случаются проседания фпс в описанном выше случае.

5. ЛениваяПанда

ЛениваяПанда APB TechGuru

у самого стало чертовски просидать фпс,если раньше юзал конфиги для средничков и фпс было 25-30 в жёстком бою,то щас 1 на 1 10-15 фпс с конфигами для тетрисов,а пинг начал скакать от 20 до 400(раньше выше 20-30 не было).
    иннова,такая иннова...

6. Raudan

Raudan Знаток PS2

и это пишет человек у которого максимум что стоит так это quad core...
    i5 для этой игры хватает с головой, у самого сборка intel core i5 2500k, 8 gb ram, nvidia gt240 palit, 70 фпс на максималке без всяких эффектов ( да и не нужны они).

7. Visco

Visco User

я написал, какая у меня конфигурация, протри глаза.
    тебе не нужны эффекты, мне нужны. ты ставишь конфиги, я не ставлю (а как иначе ты 70 получил, при потолке клиента в 60).
    однако это не дает тебе права обвинять меня во лжи. либо обоснуй, либо ты, мягко говоря, пустослов!

8. Filtrino

Filtrino User

эх зачем для такой сапливой игры такой крутой комп :sad:

пока даже на оперативу денех нету
    по видимому придется удалить игруху до лучших времен :sad:
    сделайте пожалуйста новые конфиги чтобы работали :rolleyes:

9. Visco

Visco User

понимаешь, все дело тут в одной из изюминок этой игры - в уникальной возможности кастомизации персонажа и его авто. ты сам решаешь, как выглядит твой герой и что написано на бортах тачки. такой свободы нет ни в одной другой игре, отчасти поэтому apb:r так популярна. в остальных играх ты используешь заранее подготовленные шмотки и детали авто. максимум, что ты можешь сделать, это изменить их цвет. и то, скорее всего, не на любой, а на заранее выбранные цвета.
    apb:r использует довольно старый движок unreal 2008 года с доработками gamersfirst, обеспечивающими коммуникацию между районами. полностью кастомизированный игрок на полностью кастомизированной машине это более 200 динамических объектов (на одно тело!), которые твоя система должна просчитывать десятки раз в секунду! поэтому, чем больше игроков вокруг тебя, тем больше у тебя все лагает. ведь даже те, кто не участвует в твоей миссии, что-то там взрывают, стреляют, бегают... их же тоже надо просчитать, хоть тебе это и не интересно в данный момент. не забывай про то, что в каждом районе с миссиями еще бродят 850 пешеходов, 350 автономных автомобилей, всякие разрушаемые столбы, урны, доски для граффити, которые тоже состоят из динамических объектов. отдельная больная тема - взрывы. при взрыве отображается огромное количество частиц, поэтому они такие красивые. современные графические карты могут, в принципе, сами обрабатывать поведение частиц при взрывах используя pxysx, он как раз для таких штук туда внедрен. однако, устаревший движок unreal не позволяет отдавать взрывы, дырки от пуль и прочую "мелочь" графической карте, заставляя центральный процессор этим заниматься, как в старые добрые времена, так сказать. ну не было в 2008 году physx на видюхах, что ж поделать? разработчики пока не придумали, как это исправить. как вариант - полностью переписать игру, сделать ее на новом "движке", но до этого пока не дошли... имхо, это не лучший вариант, хрен его знает, не будет ли еще хуже... да и маловато их для этого, я слышал, что в команде gamersfirst над apb:r трудятся 19 человек. если у кого-то есть более точная инфа, поправьте, плиз.
    так вот, при взрывах, при горении машин, при пролете реактивного снаряда около тебя, твой многострадальный компьютер вынужден просчитывать еще и все это! и вот тут ничего не поделаешь, если не можешь хотя бы 20 фпс выжать из железа в эти несколько секунд. тебя попросту убьют соперники, у которых ничего не лагает. ведь для них ты будешь легкой стоящей на месте или линейно движущейся целью!
    поэтому, либо готовься апгрейдить компьютер, чтобы добиться приемлемой производительности, либо не трать нервы и поиграй во что-то еще.
    старался объяснить как мог доходчиво, технические детали взяты отсюда, это ссылка на статью в официальном блоге разработчиков.

10. Filtrino

Filtrino User

пошло после вчерашнего обновления спасибо !!! :dance4:
    можно удалять закрывать тему !!!:thank_you:

- - - добавлено - - -

очень интересно познавательно спасибо :)
    сравнивая с другими аналогичными играми типо гта онлайн при большом количестве народу где было не так много лагов что заставляет задуматься теперь понятно
    а вообще если будут переписывать игру то пускай ново введения какие то ввидут новые карты, клановые битвы чтоб кланы были не для красоты и т д
    да поменьше всяких украшений оружия и машин я думаю это никому не надо только единицам
    подчеркну склад буйверка почти не лагает и эмперей в норме :)

11. HellBoys

HellBoys User

игру переписывать никто не будет, нововведений ждут уже и так пару лет, кланвары вырубили с переездом на г1, бк даже за район не считай

12. Damonic

Damonic User

хм, переставила винду, ибо после обновлений кое какие лаги ушли, но все равно чуток есть, стало работать быстрее :secret:
    но сегодня точнее последние сутки долго не могла войти, ибо грузилось бесконечно на персе, но потом отошло вроде.

13. крысер

крысер User

зря буквы потратил.
    в движке изъян о котором вам никто не расскажет.. играю в planetside 2 на максимум..масштабы нет смысла сравнивать.. в апб в перестрелке fps 30-.. на иннове со старта играл.. получал удовольствие .. а сейчас не вижу смысла с таким fps рубится.. разговоры типа "если купить крутой компьютер всё станет супер" полнейший бред и навешивание лапши чтобы отмазаться от обеспокоенных игроков .. идеально не будет и чем больше времени проходит.. чем больше обновлений лепят на этот хромой движок.. тем дальше этот идеал отдаляется..сегодня играл последний раз.. до новых встреч в эфире.

14. HellBoys

HellBoys User

быгыгы, также удалил игру, скачаю летом, посмотрю что да как. при своем конфиге amd phenom x4 965 3.4ghz, 8 озу, radeon hd 6850 1gb фаркрай3 на максималках тянул, а тут зашел в апб и опечалился. раньше мог стримить с 50-60 фпс, теперь и без стрима в бк фпс падает с 90 до 40 и там и остается. так что движок говно, разаботчики г1 говно, т.к. с каждым патчам какую-то хрень лепят, мой комп говно, потому что апб не тянет. пробовал конфиги - фпс не повышается=(

15. vDEMONv

vDEMONv User

плюсую хотя железо в разы лучше проц 8 ядер оперативы 16 гигов ну и так далее и лаги ппц достали до обновы все норм было провайдер у меня тож норм ток на инове глючит живу в москве плюс читы которым нет конца передохну тоже до лучших времен:(