1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Пинг последние 4 дня

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Драйфф, 16 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    я, конечно, извиняюсь, но при чем тут мы ? мы не отвечаем за вашу связь, мы отвечаем только за наше оборудование, и с ним все в порядке. вам могут помочь в анализе каких-то проявлений в сети интернет, но не обязаны этого делать, так как это не наша забота, а провайдера, так как именно с провайдером у вас заключен договор об услугах связи. провайдер же может сказать, что в договоре с вами нет никаких условий о том, какой должен быть пинг по какому-то маршрушу, и будет прав, он предоставляет связь, но не гарантирует время обработки пакетов. я вам дал ответ, почему вы видите потери на наших узлах, это не потери вовсе, грубо говоря это умышленный сброс ненужных нам для обработки пакетов, то же самое вам объяснял провайдер про свой маршрутизатор.
     
  2. Алазавр

    Алазавр User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    437
    странно что у всех фризы появились в последнее время, у людей с разными провайдерами.
     
  3. Драйфф

    Драйфф User

    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    да вы то ни при чем, впрочем как и свегда. только как у вас профилактика, так потом в игре находиться невозможно. и как понять что с вашим оборудованием все в порядке? с ваших слов? дык у меня тоже все в ажуре, это ваш сервер лагает. и да вы ничего не обязаны, сидите тут чисто на альтруизме.
    - аион запустился?
    - да.
    - а ну ок, остальное ваши проблемы.

    спасибо очередной раз за чудесное разбирательство и решение проблемы.
     
  4. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    пожалуйста. кстати, примите к сведению, что не только у нас проходит профилактика по вторникам. у многих провайдеров она тоже по вторникам, вот чудеса, правда же. сервер не может лагать исключительно для вас одного или двух игроков. да даже для пары десятков сервера не могут лагать избирательно. вы пишете "сервер лагает", но не имеете представления, что вообще из себя представляет инфраструктура проекта aion. это не один сервер, и даже не пять серверов, это много серверов, блейды и кластеры из серверов. если по каким-то причинам проблемы на наших площадках есть, они сказываются на всех игроках и экстренно принимаются меры. с нашей стороны сетевых или иных проблем нет. насчет альтруизма - извините, но не очень понятно, почему вы считаете, что мы должны решать вообще все ваши проблемы. мы предоставляем доступ к сервисам на должном уровне, но это не значит, что вот прямо сейчас к вам выедут сетевые специалисты и начнут искать проблему, это вообще не входит в наши задачи. когда есть время - мы можем помочь проанализировать данные, но не считайте, что эта помощь входит в набор услуг. сетевые проблемы решайте самостоятельно или с помощью той организации, которая вам предоставляет услуги связи. также провайдер может связаться с нашими сетевыми инженерами по адресу noc@inn.ru (адрес только для провайдера, письма от частных лиц не рассматриваются). не очень понятно, какой ответ вы хотели увидеть. я должен был написать "да, icmp пакеты необычайно важны, а мы их не обрабатываем только потому, что хотим всем усложнить жизнь" ? я написал то, как обстоит на самом деле. провайдер вам написал, как обстоит дело с этими пакетами у него на маршрутизаторе. в итоге вы непонятно на каком основании предъявляете претензии. на этом дискуссию считаю законченной, дальнейшие сообщения не по теме без конкретики из разряда "какие вы нехорошие не решаете мои проблемы" будут удаляться.
     
  5. the Ugly

    the Ugly User

    Регистрация:
    25.06.11
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    randok обьясните пжл где именно проблема по сети в моем случаи и какие могут быть способы решения.трассировку выкладывал в этой теме,если нужно сделать еще какие то тесты скажите.
     
  6. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    по трассировке далеко не всегда можно сказать, есть проблема или ее нет, так как трассировщик оперирует icmp пакетами, а игра отправляет tcp. эти проблемы с пингом у вас в любое время суток или в определенное ?
     
  7. the Ugly

    the Ugly User

    Регистрация:
    25.06.11
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    обычно в вечернее время примерно с 17.00 до 00.00, но бывает и весь день начиная с утра.это длиться максимум неделю,до этого таких проблем не было.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
  8. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    указанное время это период, в который большинство абонентов провайдеров находятся в интернете, прайм-тайм, ну и в выходные, разумеется. очень похоже на банальную перегрузку на каком-либо узле маршрута, возможно даже на оборудовании вашего провайдера. у меня как-то дома была подобная проблема, по вечерам невозможно было нормально работать, пришлось насесть на провайдера, благо директор хороший знакомый и вопрос решили в течении двух дней, оказалось, маршрутизатор провайдера в доме не справлялся с нагрузкой по вечерам. в вашей ситуации не знаю, что порекомендовать, есть, конечно, подозрение на узлы ттк 217.150.50.42 и innova-gw.transtelecom.net, возможно, магистраль транстелекома перегружена. если провайдер вменяемый, попросите проверить вечернюю нагрузку на его оборудование (именно на оборудование в вашем доме/подъезде) и, если там все в порядке, можно попросить сменить маршрут, хотя бы для тестирования разницы, тестировать магистраль ттк провайдер вряд ли будет.
     
  9. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    the ugly, снимите лог маршрута программой pingplotter https://forum.4game.ru/showthread.php?t=452848 в проблемное время (когда пинг сильно скачет). из пункта 8 инструкции лог залейте куда-нибудь вроде http://sendfile.su/ и скиньте ссылку. желательно как минимум полчаса снимать, лучше час.
     
  10. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    ровно месяц не играл в айон и решил зайти думал что-то изменится в плане пинга фризов и т д,но не тут то было.решил поиграть на евро в игру которая тоже использует тср протокол и движок у нее помощнее чем у айона и там у меня пинг 90-110 я просто удивлен честно говоря потому-что в айоне у меня пинг постоянно скачет с 55 до 280 и для меня остается загадкой почему так(( айон не хочется бросать все-таки 4й год пошел как в него играю,много хороших друзей и знакомых да и игра сама по себе на уровне,но и играть в лагах и фризах не особо хочется
     
  11. Cybersan

    Cybersan User

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    103
    движок помощнее айона это как ? двигло у айона старое, но до сих пор грузит железо намного круче любой онлайн игры. и выводит айон не пинг вообще-то в клиенте.
     
  12. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    да какая разница ? я уже не стал приводить пример с евро офа aion! движок мощнее это значит круче чем на aion
     
  13. KHECC

    KHECC User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    3.436
    Симпатии:
    1.090
    драйфф, слушай.
    ситуэйшен очень похожа на мою. видишь, у тебя winmtr выдаёт плохие показатели в графе максимального значения времени отклика? они хаотичные, но возникают уже на первом хопе, то есть на участке "твоя машина - свитч в подъезде". попробуй почистить контакты джека или, если умеешь, вообще переобжать кабель. ты написал, что маму менял, так что могли повредиться контакты и прямо в корпусе - это уже хуже.
     
  14. хКришна

    хКришна User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    3.918
    Симпатии:
    1.260
    ув. randok, взгляните на обратную трассировку товарища ugly - маршрут через узлы телии и ростелекома, это же гремучая смесь. вероятность того, что появившиеся лаги и вызваны изменением обратного маршрута в свое время представляется мне весьма значительной. только я кроме как пробовать переподключать соединение, пока не "поймается" обратный маршрут получше в таких случаях способов не знаю. :)
     
  15. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    провайдер может связаться с нашими сетевыми инженерами по поводу обратного маршрута, и если есть возможность, могут рассмотреть вопрос об изменении. у нас есть возможность управлять трафиком, но далеко не во всех случаях. на основании форумных постов я не могу давать запросы на переконфигурацию сетей.
     
    KrishNyash нравится это.
  16. Драйфф

    Драйфф User

    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    randok, что вы мне все icmp пакеты в вину вменяете? я понятие не имею, что это. у вас есть тема на форуме, где описанно как выявить проблемы с соединением https://4gameforum.ru/showthread.php?t=452848, я все сделал как написано и отправил данные ari0nhh, но он потерялся и я остался в неведении, что же там такого интересного. но, как простой обыватель, я увидел большие потери в районе инновы и что я должен был подумать? а тут появляетесь вы и говорите, что все хорошо, что эти программы показывают не те проблемы, что так и должно быть. какой должна быть моя реакция?

    и посуществу: логи wireshark http://turbobit.net/grtizoribdcd.html, а также pingplotter http://turbobit.net/w8x1qeujufab.html и http://turbobit.net/5z5f5zsa0a8i.html

    может подскажете, что там все таки твориться.

    и меньше всего мне хочеться сидеть на форуме и выяснять отношения с вами, кто прав, кто виноват. я нахожусь в игре 2-3 часа вечером, в промежутке между развлечением, купанием и готовкой ко сну ребенка. и черт подери, хочеться провести их комфортно, а не постоянно оплевывать монитор)
    заранее спс.
     
  17. the Ugly

    the Ugly User

    Регистрация:
    25.06.11
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    randok вот то что вы просили http://sendfile.su/780953 сделано сегодня с 20 до 21.00 мск. пинг был не такой высокий как вчера,но скачки и значительные подвисания присутствовали.хотелось бы услышать ваше мнение, что тут можно сделать?
     
  18. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    на логе проблем не вижу, скорее всего, как предполагает evgenyr, проблема на обратном маршруте. прямой маршрут идет по узлам вашего провайдера, уходит в транстелеком и выходит на нас, а обратный идет через telia, потом в ростелеком и потом только к вам, то есть через двух магистральных провайдеров, и сам маршрут получается длиннее. завтра спрошу конечно о вариантах, но лучше будет, если провайдер обратится на noc@inn.ru.
     
  19. the Ugly

    the Ugly User

    Регистрация:
    25.06.11
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    спасибо. вот еще посмотрите пжл за последние полчаса что показывает,при этом проблемы в игре серьезные наблюдались и пришлось выйти,т.к. играть было невозможно нормально.
    http://sendfile.su/780973
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
  20. Marmelad1k

    Marmelad1k User

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    250
    что вообще происходит с серверами? ну невозможно играть, пинг запредельно зашкаливает. и не только у меня одного. провайдер здесь совсем не причем, ибо даже под утро, когда канал разгружен, пинг все равно подскакивает. хотелось бы с этим как-то разобраться. что можно сделать?
     
Статус темы:
Закрыта.