1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Пинг последние 4 дня

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Драйфф, 16 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    вечер это прайм-тайм, самая высокая нагрузка на каналы провайдеров, как локальных, так и магистральных. у меня как-то была такая проблема, когда на евро вышел айон 1.5, и мы с китая переползли туда, после пары месяцев по вечерам стало практически невозможно играть, пинг доходил до 500+, отпускало только днем или после полуночи, и я почти месяц заходил только поторговать. я тогда сначала пытался через провайдера менять маршруты, но проблемную точку обойти не получалось, она была уже на зарубежных каналах. ну а импортным товарищам до моих проблем, понятное дело, никакого интереса не было, хотя и писал им о вечерних перегрузках на одном их узле. потом маршрут наладился, но уже было не актуально, стало не до игр. по теме - попробуйте так:
    пуск -> все программы -> стандартные -> командная строка (запустить от имени администратора), скопировать или ввести команду
    Код:
    netsh interface tcp set global autotuninglevel=disabled
    перезагрузиться. если станет хуже, отменить можно командой netsh interface tcp set global autotuninglevel=normal соответственно.
    также можно попробовать netsh interface tcp set global autotuninglevel=restricted и netsh interface tcp set global autotuninglevel=highlyrestricted.
    надеюсь, в реестре tcpackfrequency вы выставляли.
     
    Драйфф нравится это.
  2. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    обещали завтра ответить, если у меня будет информация, я напишу.
     
  3. Драйфф

    Драйфф User

    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    спасибо randok, но не помогло(
    подскажите пожалуйста, была возможность посмотреть мои логи wireshark?
     
  4. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    да, я их смотрел, там то, что вы видите выделенным - это tcp window update, ничего страшного. остальное ок, за исключением потерь, конечно.
     
    Драйфф нравится это.
  5. Драйфф

    Драйфф User

    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    а что за потери? на каких узлах? со своей стороны я могу что-то сделать?
     
  6. Сэкирэй

    Сэкирэй User

    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    +1 к проблеме, 3 месяца пинг в игре был 16-19 в любом месте, сегодня зашел и не мог даже ровно бегать и крутить мышкой, задержки скилов, открытия окон нпсов и т. д. 2-10 сек. пинг стал 13-550, примерно 13-19-400-16-15-19-530 и т.д. скрины к сожалению не делал, из игры вышел, играть невозможно. надеюсь, как всегда, либо что то сделают либо само пропадет)
     
  7. Капризка

    Капризка User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    9
  8. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    щас-щас-щас, мысленно настроюсь на волну вашего провайдера и посмотрим что там у вас:
    и тааак, у вас на прямой трассировке 28.5 узлов, между узлами 7.485 и 18.9 от вашего компьютера, на 9-ом порту 7-го из 14 роутеров, стоящих на чердаке 12-ой девятиэтажке от вашего дома - потери пакетов, теряется каждый двухсот тридцать пятый нулевой бит. ууууу, а что творится с обратной трассой... да что там трассой, это скорее раздобаная дорога с колдобинами.

    так, о чем это я - какой вопрос, такой ответ :)




    Код:
      6    3мс     3/ 100 =  3%     3/ 100 =  [b]3%[/b]  cpro0-5.interzet.ru [188.134.127.65]
                                    0/ 100 =  0%   |
      7   15мс     5/ 100 =  5%     5/ 100 =  [b]5%[/b]  188.134.126.245
                                    0/ 100 =  0%   |
      8   12мс     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  188.134.124.26
                                    0/ 100 =  0%   |
    
    у вас потери на 6 и 7 узле, возможно дело именно в них. возможно они перегружены в час пик.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2013
    Капризка нравится это.
  9. Сэкирэй

    Сэкирэй User

    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    это не первое мое обращение в теме "задать вопрос". все предыдущие обращения были в точности по инструкциям - трассировки пингплоттеры, все что просили делал, пробовал все данные мне советы, удалял касперского, переустанавливал винду и игру по несколько раз. толку 0. проблема решилась сама через некоторое время. и думается мне, что проблемы то сами не решаются, а значит либо провайдер что то настроил, либо иннова, либо магистралы, только вот правды не узнать))
    кстати проблемы с пингом и фризами в последние дни у многих моих друзей из разных городов с разными провайдерами.
    так к чему это я - а к тому, что не вижу смысла тратить время на трассировки и прочую чешую. пост написал просто чтобы показать, что случай не единичный и не более. имхо наладиться все опять дня через 1/2/3...
     
  10. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    по логу шарка не сказать, на каких узлах. вообще в таких случаях требуется проводить серьезную диагностику маршрута в пик нагрузки (по вечерам). со своей стороны вы вряд ли что-то сделаете.
     
  11. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    ну почему не узнать, один вариант я могу отсечь - мы ничего не настраивали. вам остается опросить остальных. ;)
     
  12. Snow-Snow

    Snow-Snow User

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    всю неделю лаги жуткие, но то что сегодня творится вообще ни в какие ворота :help:

    [​IMG]

    вылета из игры у меня сегодня не было, зато пинг бьет все рекорды от 200 до 2477
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2013
  13. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    если вы про сегодня - то скорее всего проблема та же https://4gameforum.ru/showthread.php?t=659966.
     
  14. Emissar

    Emissar User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    2.678
    Симпатии:
    1.235
    после профилактики во вторник начались жутие лаги. при моем нормальном пинге около 150, начались скачки до 600-700 и отбрасывания персонажа и фризы. играть невозможно. до профилактики все был стабильно несколько месяцев.
     
  15. ЛукСлава

    ЛукСлава User

    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    после профилактики во вторник начались жутие лаги. при моем нормальном пинге около 150, начались скачки до 600-700 и отбрасывания персонажа и фризы. играть невозможно. до профилактики все был стабильно несколько месяцев.



    согласен,после профилактики во вторник пошел геморрой с пингом. пинг скачет с 94 до 1000 особенно вечерами. раньше такого не было.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
  16. Sweeping

    Sweeping User

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    шалят у вас провайдеры ,или магистрали ,т.к у меня фризов 0 в любое время,но в тоже время у френда в соседнем доме на другом провайдере пинг прыгает с 16 до 600.да и вообще если есть хоть 1 человек каторый не фризует значит дело не в сервере
     
  17. ГоловаРанетка

    ГоловаРанетка User

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    857
    Симпатии:
    449
    второй день по вечерам пинг повышается до 6000.
    скачет в основном на объединенном сервере, но играть попросту невозможно. началось именно после профилактики
    http://*********/44730785/image.png
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
  18. Алазавр

    Алазавр User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    437
    сходил в дер, задержки в использовании умений иногда. при этом в командной строке шло пингование до мейлру и до геоайонточкару. до мейлру потерь пакетов нет, до геоайон есть 4%. такие дела
     
  19. EHOT611

    EHOT611 User

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    83
    подскажите что-нибудь по этим данным. замучали периодические микрофризы, иногда и по 1-2 сек. иногда к ним прибавляются вылеты с различной периодичностью, чаще в вечернее время. при некоторых вылетах выкидывает не сразу, а все вокруг бегают и т.д., я стою на месте тупо какое-то время, скиллы не работают, через примерно 10-15 сек вылет.

    на трассировке в сторону клиента на 4 узле от 10 до 100% всегда...

    снимал еще данные wintmr'ом с другого провайдера до териоса (109.105.134.14). там такие же потери примерно показывает на fw-2-ti-ae-1-57.msk.inn.ru, но я так подозреваю это ничего не значит. а вот при трассировке в сторону клиента никаких потерь там нет, но я не смотрел в самом айоне играбельность на 2 провайдере, т.к. пинг у провайдеров отличается в несколько раз (на flex'e пиринг с инновой).

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
  20. Исхандер

    Исхандер User

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.157
    Симпатии:
    90
    такая же проблема: пинг скачет от 20 до 300; что весьма странно: только на межсерве.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.