1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  1. Ghostok

Ghostok User

когда начинаю скачивать что-либо крупное по размеру, в основном игры, то комп намертво зависает с ужасным звуком из колонок, а иногда при зависании выскакивает синий экран. пробовал скачивать с: shareman mediaget загрузчик игр mailru utorrent просто так с сайта, всё равно зависает.обновление винды отключал, антивирусником(aviraantivir) проверял.

2. vinrael

vinrael User

у меня такое летом часто было, проверь, насколько сильно видеокарта греется.

3. LittleRainbow

LittleRainbow User

больше всяких "загрузчиков" качай (чем торрент и загрузчик браузера не устраивает людей?)

для начала сделай проверку ждд:
    мой компьютер-локальный диск-пкм-свойства-сервис-выполнить проверку-ставь 2 галочки-запуск
    потом:
    мой компьютер-локальный диск-пкм-свойства-сервис-выполнить дефрагментацию-анализировать диск-дефрагментация диска

- - - добавлено - - -

перед этим удали всякий мусор через панель управления.

4. !NikolasoN!MooW!

!NikolasoN!MooW! User

запиши код, который пишет когда синий экран выскакивает.

5. Deman1608

Deman1608 User

тут нужно видеть . так как может быть просто виндовс пора менять а может и хард накрывается . в качестве совета могу дать только один вариант спроси у друга шлейф для соединения харда и подключи этим шлейфом свой хард если проблема останется то скорее всего твоему харду жить осталось пару месяцев .

так же продуй системник пыль может замыкать контакты и тоже приводить к перезагрузке системы . вынь и снова вставь планки памяти . может быть контакт отошёл . но скорее всего это хард .

да ещё звук в колонке имеется в виду звук идёт из динамика в системнике ? или из обычных колонок ?

звук издаёт писк или треск ?

если писк то значит какоето железо вышло из строя если треск то замыкает какойто контакт !

попробуй взять у кого-нибудь шлейф и проверь если проблема исчезнет смело иди в магазин и покупай новый .

6. LittleRainbow

LittleRainbow User

вы вкурсе что с 2003 года миром правит sata? какие ide шлейфы?

7. Deman1608

Deman1608 User

знаю а вы вкурсе что все мы не безгрешные и любим халяву ?

сколько раз нужно вытащить хард из системника что бы контакты начали болтаться ?