1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Голосовая связь не работает

Discussion in 'Архив' started by overnuke, Mar 16, 2013.

1. overnuke

overnuke User

доброго времени.
    стал подмечать что за несколько лет существования apb ни разу не слышал на своём компьютере признака работы данного сервиса, в то время как игра предусматривает даже трансляцию голосов противника на небольшом расстоянии. интересно же.
    в меню настроек голосовой связи есть кнопочка "проверка". нажимаю на неё, не знаю что должно произойти, должен ли я услышать себя или что-то еще - ничего особенного не происходит, нажимаю "завершить проверку". к примеру, скайпом пользуюсь очень давно и до сих пор, проблем с ним не возникает.
    в игре такие символы статуса голосовой связи: на всех значок "?", возле моего ника значок "х".
    (в гугле нашёл такой скриншот http://gamelights.ru/wp-content/gallery/images/apb-reloaded_screenshots.jpg похоже старая версия игры, но здесь нет "вопросиков" и "крестиков")
    в микшере windows 7 служба "vivoxvoiceservice" не заглушена
    подскажите, пожалуйста, как чинить. спасибо за любую полезную информацию.

2. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

файрвол настройте так, чтобы все порты и адреса были открыты процессу.

overnuke likes this.
  3. overnuke

overnuke User

служба vivoxvoice в сетевом экране антивируса kis 2013 по умолчанию находится в доверенных. пробовал с отключенным антивирем. на модеме и в винде файрволлы отключены. настроен форвардинг всех портов. есть подозрения на провайдера - мгтс.
    с не очень давнего времени у большинства абонентов были "белые ip", теперь же (когда начался всемирный переход на ip v.6 в связи с нехваткой адресов в 4ой версии) нас запихнули под два nat-а. до этих событий я мог между компами в инэте создать vpn-соединение чтоб играть в игрушки, требующие подключения через обычный lan (напр. titan quest). теперь же и hamachi не может создать прямое подключение (дающее минимальный пинг). мгтс матерят многие, кто активно наслаждался халявным белым ипаком.. может быть, поэтому не работает vivox?

4. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

то что мелким текстом, купите белый айпи для теста на 1 месяц, я не знаю ваших цен, но в моем городе он стоит от 1,5$ до 3,5$ в зависимости от аппетита провайдера.