1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопросы и ответы по игре Aion - часть 2

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Delio, 18 мар 2013.

  1. Saena

    Saena User

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    7
    открывала,конечно :3501:но что я там могла понять,если они пока для меня все на "одну морду лица":3028:
    я пока из всех основных то изученных боевых умений только "удочку" пока отличала безошибочно и применяла осмысленно.
    Так что :3453:
    будьте добры,отвечать на мои тупые вопросы, не забегая туда,где вы меня только еще больше запутаете:3085:
    для меня сейчас это имеет вид ответа: трава зеленая,потому что она-трава.Что,если для меня ПОКА ВСЕ умения- серийные и разбираться, где какое из них работает- несколько преждевременно.
    именно по этому параметру я и выставила все,не очень еще соображая во всем остальном
     
  2. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Жесть, уж простите. :(
     
  3. Saena

    Saena User

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    7
    помогли. ничего не скажешь:3133:
     
  4. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    Вы хотите, чтобы вам всё разжевали. Так не бывает. Откройте свои скилы (кнопка K, латинская), и внимательно всё прочитайте. Вообще всё. Тексты, откаты, тип, условия. Потом ещё раз.
    Задавайте конкретные вопросы, вам дадут конкретные ответы. Писать полноценный гайд "с нуля для тех, кто первый раз" вам не будут. Вложите часть своих сил тоже.

    То, что сейчас нет полного понимания и что-то не получается, - нормально. Решается это больше опытом, чем вопросами. Конечно, помощник в голосе всё сильно упростил бы, но вы от этого уже отказались. Так что остаётся только идти длинным путём: практика, практика, вдумчивое вчитывание во все описания, снова практика.

    Не трогайте пока свои серии. Это для тех, кто понимает, что делает. Разберитесь со скилами, в том числе с сериями, которые уже есть, те, что заложены разработчиком. Научитесь пользоваться тем, что уже сейчас есть. Тогда придёт понимание того, какие вам понадобятся свои серии, как они работают, да и понадобятся ли вообще.
     
    Monstr и SnowMirage нравится это.
  5. Saena

    Saena User

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    7
    вот это я и пыталась сейчас сделать. и потому задала 2 конкретных вопроса.

    эта мысль мне уже пришла в голову.и надеюсь,что когда то я не поленюсь написать такой гайд,для подобных мне.
    это тема вопросов по игре для новичков,вроде как. или новички здесь обязаны иметь ммо-подготовку,прежде чем начинать играть?(ритор.)
     
  6. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    Конкретный ответ: пока что вам эта функциональность вообще не нужна. Она сделана в помощь тем, кто уже хорошо понимает, что и как делает, чтобы делать это ещё лучше. Когда вы в этом разберётесь, у вас ответ уже будет готов.

    Нет. Но если не вкладывать какие-то свои силы, толку не будет.
    ММО подготовка нужна, чтобы нормально играть. К счастью, её можно получать прямо во время игры.
     
    Temoin нравится это.
  7. Saena

    Saena User

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    7
    Функциональность своих серий? А я разве о ней спрашивала?:3133: вопросы вообще же были не о том.
    //может я их вообще не правильно понимаю(умения),т.е. ПРИНЦИП КЛАССИФИКАЦИИ,В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
    Активатор- ну вроде бы понятно,активирует следующие изученные.
    Общее-они работают,как бы без привязки к другим.Из них можно составлять свою серию.
    Но правильно ли я поняла,что и "активаторы" можно включать в эти свои серии?
    и тут же попутный вопрос: если работает активатор со своей цепочкой,а я нажимаю,допустим,какое то "общее" умение... что происходит? прерывается цепочка или "общее" в "очередь" за ней пристроится?//
    Разглядите пож. о чем вопросы!ответы же вполне кратки на них.
     
  8. SnowMirage

    SnowMirage User

    Регистрация:
    10.05.14
    Сообщения:
    5.513
    Симпатии:
    2.345
    почему мне кажется, что вы знаете ответы?... а вообще, дабы не флейм... можете выставлять серии как хотите и так, как вам угодно/удобно... хотите мешать серии с общими и сделать из них свою - никто не запрещает.
     
  9. Saena

    Saena User

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    7
    потому что я задала вопрос:
    Но правильно ли я поняла,что и "активаторы" можно включать в эти свои серии?
    и спс за ответ! для меня он был действительно важен.
    может и на второй мой вопрос,про прерывание серии сможете ответить?
     
  10. SnowMirage

    SnowMirage User

    Регистрация:
    10.05.14
    Сообщения:
    5.513
    Симпатии:
    2.345
    серия прервется в том случае, если время отката не прошло... ну как то так. Хотя если вы имеете в виду собственные серии, которые сами настраиваете, то она не прервется, даже если следующее умение в откате, появится следующее умение.... сумбурно как-то получилось. Впрочем, по-моему эта информация написана вроде где-то
     
  11. Saena

    Saena User

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    7
    нет,я именно про серии от разраба. к примеру,я жмакнула Яростный удар. у него там Клич с Критом,а от них еще 3. так если я сразу за Яром использую Удар в корпус,не дожидаясь прохождения всех ударов Яра, то что ожидать? Серия Яра прервется и сработает Удар в корпус? или он станет в очередь и активируется после окончания Яра?
     
  12. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    Возьмите и проверьте на кукле. Это быстро, куда быстрее, чем получить ответ здесь.
    Половина ваших вопросов легко проверяется на кукле. Я ещё раз говорю, приложите хоть какие-то усилия со своей стороны, это окупится сторицей.

    Я так говорю не потому что вот "фу какие глупые вопросы", нет, пусть это, возможно, и похоже со стороны. Я так говорю, потому что таким образом (и только таким образом) вы будете учиться и начнёте более глубоко понимать механику игры, и чем глубже вы понимаете механику, тем лучше у вас будет игра.

    (тем не менее. ответ на ваш вопрос: серия прервётся, последующие скилы в серии станут недоступны, чтобы начать её заново, вам нужно будет ждать откат первого скила в серии)
     
  13. KoAna

    KoAna User

    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    6.858
    Симпатии:
    2.910
    Естественно. Но мне тоже не понятно, почему нельзя это опытным путем посмотреть, на куклах или мобах)
     
    Temoin нравится это.
  14. FireHorse

    FireHorse User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    424
    Человеку общения хочется, а не эти ваши "скилл-серия-откат" изучать =)
     
  15. KoAna

    KoAna User

    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    6.858
    Симпатии:
    2.910
    Для этого есть особые локации, улицы твоего города называются ^^
     
  16. Saena

    Saena User

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    7
    да лупила я куклу. ставлю на цель, жму активатор,проходит серия.перс продолжает стоять и лупить куклу. если я в середине серии жму общее умение, то не успеваю даже заметить, сорвалась серия или это уже общее ударило. там же на основных скилах почти одинаковые удары. на мобах тоже пыталась рассмотреть,как бьет, но пока толком не разобралась,почему и спросила для уточнения. но если вам напряжно отвечать без упреков, фразами по существу, то простите,больше не потревожу.
     
  17. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    Прервите атаку движением: просто отойдите. Потом откройте чат боя, Монстр уже скидывал вам видео по настройке чата, так что найдёте. Посмотрите, что туда написалось.

    Вот в чём дело.
    Нет, серия так не работает. Все скилы в серии вам надо нажимать самостоятельно. Возьмём, например, Обессиливающий удар. Он является активаторм серии Обессиливающий удар=>Шквал ударов=>Правосудие. Чтобы ударить всеми тремя скилами, вам нужно сначала нажать на Обессиливающий, затем станет доступен Шквал, он будет доступен не более 5 секунд, после чего серия прервётся сама, нужно успевать. Чтобы его (Шквал) активировать, намите на ту же кнопку, которой вы использовали Обессиливающий. После этого станет доступен Правосудие, аналогично, тоже только 5 секунд, и для его использования нужно снова нажать на ту же кнопку.

    В этом примере мы так же видим вероятное прохождение следующего скила. Это значит, что следующее умение открывается не всегда, а только с некоторым шансом. В этом примере таким умением является Правосудие, оно активируется с шансом 10%. Соответственно, с шансом 90% серия заканчивается на Шквале.

    Вы в следующий раз говорите, что уже сделано, чтобы можно было попытаться разобраться, что же пошло не так. Нам будет проще, вам - быстрее получить правильный ответ.
     
    Saena нравится это.
  18. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    @Saena, в дополнение к @krege, проверьте настройки отображения анимации умений:

    [​IMG]


    А так же проверьте настройки серий, должно быть так:

    [​IMG]


    Ну вот только не нужно щечки дуть.
    @krege прав на 100500%, приложите усилия, включите голову, а не только женское обаяние.
    И давайте будем откровенны, я на этом форуме уже ооочень давно и мы, т.е. пользователи форума, так ни с кем еще не нянчились, как с Вами.
     
  19. SnowMirage

    SnowMirage User

    Регистрация:
    10.05.14
    Сообщения:
    5.513
    Симпатии:
    2.345
    по-моему ты тут в пустоту это написал, человек жмакает на кнопочку и смотрит не в чат, где все прописывается, а на анимацию... что же изменилось??? Половина скилов имеет одинаковую ну или почти одинаковую анимашку, естественно она не успевает заметить.
     
  20. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    Ну нет. Анимация уникальна.
    Правда, для этого тоже нужен опыт.