1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Горизонтальные полосы,смена яркости

Discussion in 'Архив' started by |Dragun, Mar 19, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. |Dragun

|Dragun Read оnly

здравствуйте! собственно меня просто интересует ответ на вопрос технически грамотного человека. итак суть проблемы:стал замечать при игра в aion на экране горизонтальные полосы, как при съемке старых тв и мониторов через камеру или как при неправильно установленной частоте обновления экрана и решил поэкспериментировать с проводами vga-vga и переходником,т.к раньше я такого ненаблюдал,а может быть просто не обращал внимание. в итоге смена проводов и переходников не помогла и я решил попробовать использовать dvi-hdmi провод, который давался в комплекте к монитору и проблема исчезла,так же при смене провода я заметил что перестали изменяться настройки яркости и контрастности рабочего стола,вот собственно интересует вопрос,в связи с чем такое может быть в итоге? монитор asus ls221h,видеокарта asus gtx 660ti,но думаю тут дело все-таки именно в интерфейсе подключения

2. -Skitalec-

-Skitalec- User

случайно не после переустановки винды такое началось?

3. |Dragun

|Dragun Read оnly

нет,операционку не переставлял

4. -Skitalec-

-Skitalec- User

у меня было так. винда была 32 разрядная,видюха похожая из этой серии.поставил 64 разрядную и начались такие проблемы. мне помогло установка дерект икса для игр. погугли,он так и называет дерект икс для игр.

5. |Dragun

|Dragun Read оnly

спасибо за советы,но я не сторонник установки программ,работа которых под сомнением.я не ищу решения проблемы,мне лишь интересно почему смена интерфейса устранила проблему,если ответить на этот вопрос невозможно, то просьба к модераторам удалить тему )

6. Cybersan

Cybersan User

проблема в разъеме карты или монитора, раз стандартные провода уже пробовали менять. вряд ли на форуме вам помогут сделать соответствующие тесты.

7. |Dragun

|Dragun Read оnly

логические выводы я умею делать и сам... разъем видеокарты не при чем,как и монитора, т.к проблема исключительно касалась игры aion,а не всего в целом... ладно, думал вдруг просто какая-то связь с итерфейсом, нет так нет. просьба удалить тему

8. Silensi

Silensi User

была подобная проблема с полосами, которая у меня решилась довольно просто - замотать заземление (3-ий контакт, центральный) изолентой)

Thread Status:
Not open for further replies.