1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Проблемы с производительностью.

Discussion in 'Архив' started by Elie :3, Mar 20, 2013.

1. Elie :3

Elie :3 Street Hunter

имеются проблемы с производительностью. проблемы не как у всех, у меня что- то специфичное, хотелось бы разобраться в этом. попробую расписать поподробнее суть проблемы.

конфигурация:

процессор: intel core i5-3570k 3.4 hhz/4core/svga hd graphics 4000/1+6mb/77w (3.8hhz turbo)
    материнская плата: gigabyte ga-z77-ds3h rev 1.0 (rtl) lga 1155 <z77>
    охладитель: master <rr-s400-18fk-r1> s400 (1800 об./мин.)
    оперативная память: corsair vengeance <cmz8gx3m2a1600c9> ddr-iii dimm 8gb kit 2*4gb <pc3-12800> 1333mhz (1600mhz xmp)
    видеокарта: pci-e 2048mb gigabyte geforce gtx 660 ti ddr5
    блок питания: chieftec <ctg-600-80p> 600w atx
    жесткий жиск: wd caviar green 750gb sata-ii

во время игры есть некоторые проблемы с фпс. а именно, он может скакать от 60 до 100. сейчас, к примеру, в портовом районе, выше 85 он не поднимается вообще. иногда может осесть даже до 50, даже без взрывов вокруг.
    по сути, на данной конфигурации я должен иметь стабильные 100фпс, на евро сервере все так и есть, тут же- проблемы.
    update: вспомнил, что иногда игра еще и перестает откликаться на alt+tab, выставляя потолок в 65 фпс. редко, но бывает. причем происходит это ни с того ни с сего. помогают только 3 волшебные клавиши, и альт- таб обратно в игру.

знаю, что у апб имеется проблема с картами 6 серии. отключение cuda в настройках nvidia помогает лишиться проблем с движением мышкой при сильной нагрузке- при взрывах, к примеру.

ось чистая, но что- то подсказывает мне, что возможно существуют конфликты с фростом.
    как можно впихнуть сюда список драйверов и софта, установленных у меня для рассмотрения проблемы?
    update 2: так же есть мышь razer imperator 2012. при установке скорости опроса в 1000гц при нагрузке она начинает плохо слушаться хозяина- двигается рывками или сглаженно.

и еще один вопрос, немного не по теме. у меня возникают проблемы при начале трансляции (стриме) с помощью любого софта. open broadcaster software кушает меньше всех, но после нескольких минут игры возникают (иногда) проблемы с мышью (плавное движение, заедание), а так же сильная нестабильность в рамках фпс. печально то, что у людей с худшей конфигурацией все получается на ура.
    возможно, это тоже как- то связано с установленными драйверами- софтом? возможно, стоит попробовать другую версию драйверов?

Last edited by a moderator: Mar 20, 2013
  2. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

скачайте утилиту cpu-z и выложите сюда скрины всех закладок.

3. Elie :3

в процессоре уже ковырялся с энергосберегающими режимами. отключал их, получал стабильные 3.4ггц в фоновом режиме, и 4ггц при разгоне.
    сейчас вернул все на стандарт, т.к. улучшений это не дало.

картинка под спойлером, вложение- это магия форума. :)

Last edited by a moderator: Mar 20, 2013
  4. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

если ставили реальный чистый дистрибутив от майкрософт без посторонних твиков, то и работать должен стабильно, драйвера чипсета пробовали свежие поставить ? если в режиме максимальной производительности тоже самое, то либо интернет, либо ось.
    насчет мышки, попробуйте отрубить аппаратное ускорение.

5. Elie :3

c осью все нормально, в первом посте написано. драйвер чипсета последний.

менял уже провайдера на этом железе, да и во вторых от качества интернет соединения частоте кадров ни тепло ни холодно.