1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Помогите подобрать детали для компа.

Discussion in 'Бар "Огни Сан-Паро" (флудим - тут)' started by Вэбстерша, Mar 20, 2013.

1. Вэбстерша

Вэбстерша User

к лету собираюсь сменить некоторые детали своего компа для снятия различных мувиков и избавления от фризов... я не особо разбираюсь в компьютерной технике, и поэтому прошу вас написать что мне лучше купить и если не сложно сказать, во сколько мне всё обойдётся =)

нынешние параметры компьютера:
    процессор: intel(r) core(tm)2 quad cpu q8200 @ 2.33ghz 2.34 ghz
    видеокарта: ati radeon hd 5600 series
    мать: asustek computer inc p5q se

заранее спасибо! :)

2. LittleRainbow

LittleRainbow User

к лету уже ченить новое выйдет, сейчас тебе советовать смысла нету...
    на этой и пару страниц назад есть много тем с разными конфигурациями и вопросами про компы.

3. Вэбстерша

Вэбстерша User

мне не нужно что-то, что выйдет к лету, я думаю, что системные требования apb не поднимутся к тому времени. так что можно что нибудь, что к тому времени уже будет "стареньким" =)

4. Nikki.

Nikki. User

а через два года выйдет еще лучше железо, и что, ждать 2 года? бред написал ты. сейчас даже если купить топовое железо двухлетней давности, игра полетит на максималках.

Deman1608 likes this.
  5. LittleRainbow

LittleRainbow User

в чем смысл сейчас советовать человеку купить например i5 2500k если летом, когда он будет покупать его уже выйдет
    например i5 5500k лучше и за те же деньги??

Last edited by a moderator: Mar 21, 2013
  6. Nikki.

Nikki. User

в чем смысл покупать i5 5500k, когда через 2 года выйдет i8? правильно, пусть человек без железа сидит.
    а по факту...
    core i7-3770 (3.4ghz), 8gb, gtx 660 ti (2048) - бери, не прогадаешь. не сильно дорого.

а для любителей пони.....
    geforce gtx 480+ core i7-3960x+ 8gb каких-нибудь корсаров и апб 100фпс стабильно.(железо почти двухлетней давности)

SPRIGGAN and Deman1608 like this.
  7. Вэбстерша

Вэбстерша User

я не расчитываю на большую цену, примерно до 15000 р.

8. Deman1608

Deman1608 User

смотри за 15 000 ты ничего не возьмёшь так как тебе менять практически всё железо от материнки до видеокарты а между ними процесор и память . и того в минимуме 20 000 . и это будет если оставиш свой старый корпус , блок питания если он у тебя выше 480вт , привода dvd .

9. kpa6ounnamed

kpa6ounnamed User

Вэбстерша likes this.
  10. Deman1608

Deman1608 User

хотел полазить по инету но что т сегодня он ничего стоящего не находит .

если брать средние цифры которые мне всё таки удалось посмотреть то картинка такая . :
    материнская плата от 6000 до 8100 р (asus)
    процессор от 8000 до 12000 р (amd)
    память одна планка 4096 мб в среднем 1500 р
    видеокарта 2048 мб от 4500 р и от 6500 р соответственно ati и nvidia

сразу оговорюсь цены могут отличаться в разных источниках цены разнятся !

Last edited by a moderator: Mar 21, 2013
  11. DerUrbanist

DerUrbanist User

один совет. бери то, что в серединке. принцип золотой середины. т.е., если в сегменте, ну на пример возьмем cpu, есть модели за 3-5к, 5-8к и 8- до бесконечности, бери то, что стоит 5-8к. так же имеет смысл выбирать видеокарту и материнскую плату. остальное подбираешь соответственно выбранному, скажем так главному, железу. это позволит тебе выбрать хорошее железо, сэкономить деньги и не прогадать, в случае если ты возьмешь, что-то очень дорого, а через год появится что-то еще новее и твоя дорогая железка уже не будет столь дорогой и актуальной. всегда пользуюсь этим принципом. в среднем этот принцип позволяет пользоваться компьютером около 4х лет, может и более и не испытывать дискомфорта от падения производительности в играх. то, что я выбрал в 2009м году позволяет мне играть в апб (и не только) на максимальных настройках до сих пор.

ну естественно то, что входит в золотую середину, а в этом сегменте очень большой выбор, нужно тоже все подобрать с умом. учитывая все параметры материнской платы, процессора, памяти, винчестера и видеокарты. что бы извлечь максимальную производительность. как-то так.

SPRIGGAN and Deman1608 like this.
  12. Deman1608

Deman1608 User

суда могу добавить только одно . при покупке самого дорогого железа потеря в дальнейшем при перепродаже может составить до 60% , а средней цены до 30% . таким образом можно заметить что покупать железо не топовой модели ещё и экономически выгодно !

13. Вэбстерша

Вэбстерша User

kpa6ounnamed, спасибо, только 1 вопрос: если плату не поменяю это критично?

14. LittleRainbow

LittleRainbow User

мб ты дурачок или автор темы не умеет свои мысли излагать..., но тс написал:
    что наводит на то, что он будет покупать комп в ~июне, а с апреля на июнь ожидаются новые процы от интел.
    и я как человек который дружит с головой, посоветовал ему раз уж он собирается брать комп в июне, то пусть и берет новый "июньский" проц за ту же цену.

- - - добавлено - - -

ты всем будешь мою сборку рекомендовать? сам то ее купил?)
    и фпс на ней будет не меньше 90 в экшоне, 60 это если тачек 10 взорвать.

15. Nikki.

Nikki. User

хм...может быть, извини, наверно контекст не правильно понял .

16. HellVortex

HellVortex User

у каждого проца свой сокет (тип разъема для подключения), соотвественно мат. платы делаются с разными сокетами под определенную линейку процессоров.
    к примеру, сейчас, у последних интеловских процов это lga1155, у amd - am3+.
    т.е. к старой мат. плате ты просто не сможешь подключить новый проц, да и к тому же, мать твоя старая не поддерживает ddr3 память.
    менять тебе однозначно надо проц и мать, докупать к ним ddr3 память. видеокарту можно оставить, но все же желательно cменить, например на это или это.
    докупать бп на 600ватт, если сейчас меньше. жесткий диск тоже лучше купить побыстрее, ибо от него зависит скорость прогрузки текстур.
    оставить можно со спокойной душой, разве что корпус (если подходит) и привод.

- - - добавлено - - -

из процов, я тебя советую флагмана амд - cpu amd fx-8350, он обеспечит тебе 60+ фпс даже при стриме. чую, сейчас будут нападки от интелфанов. в ответ им привожу список пр-сти процессоров http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html , отсортируя по цене, видим, что наибольшой пр-тью при меньшей цене обладает именно эта модель.
    но, конечно, вы можете взять и intel core i5 3570, который дороже на 1.5к и менее пр-ней, или взглянуть на i7, цена за которые выше уже в полтора и более раз (даже у 2ого поколения, который стоит 9к+ и менее пр-лен) , нежели у амд проца.
    ничего против интела не имею, да и некоторые другие статьи опровергают данную позицию, хоть не полностью, но частично. поэтому можно брать с чистой душой i5 3570(i7 обладают малым приристом в играх по ср-нию с ним), ну или же fx8350.
    а можно попробовать подождать и новые процы от интела и подумать о них.

Вэбстерша likes this.
  17. Вэбстерша

Вэбстерша User

благодарю за совет, во сколько мне всё это обойдётся?

18. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

fx-8350 black edition 205$
    intel core™ i5-3570 208$ (буква к это быстрее графическое ядро, которое вам "не впало")
    цены одессы, у вас свои.

19. HellVortex

HellVortex User

в среднем получилось от 23к до 30к
    процессор amd - 6к
    или
    intel - 6.5к без в-ти разгона, с в-тью - 7.5к
    мать для амд - 3.5к
    мать для интел - 3к
    radeon hd 7850 - 7к
    или
    nvidia gtx 660 - 8к
    4х4гб оперативы - 4.3к
    или
    4х2гб оперативы - 2.2к
    впринципе, 8гб тебе хватит.
    бп 2 в-та:
    2.7к и 3.1к
    hdd:
    - хороший для своей цены, можно докупить ssd на системку.
    , задержка у него поменьше раза в 2.
    кулер для в-та с разгоном - 2к. думаю, этот подойдет

Вэбстерша likes this.
  20. Вэбстерша

Вэбстерша User

спасибо! раз уж так вышло, придется немного подкопить. :]