1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Как уберечься от бана?

Discussion in 'Архив' started by СиморГ, Mar 21, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. СиморГ

СиморГ User

добрый день,
    за последние несколько дней я заметил, что на форуме стали появляться темы о бане людей. при чем практически у каждого из них причина бана - получение предметов со взломанного акка. и назрел вопрос: а как же обезопасить самого себя от подобного? лично я все вещи и т.п. покупаю исключительно на ауке и никогда ничего не беру с рук, если игрока не знаю достаточно хорошо. но встречал темы, где человека и за ауковские вещи банили. типо вещи со взломанного акка на аук брошены были.
    как-то печально будет схлопотать бан за то, что предусмотрено игрой - использование аука.
    ребят, есть соображения и советы?

п.с. если тему создал не в том разделе, то прошу прощения. перенесите куда положено, плз.

2. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

не жадничать. если видишь что вещь изначально сильно дешевле или удивительно дешевле - значит есть подвох. пример гс паралич не 200-250 при его нормальной стоимости, а 100-150. пример грубый, но думаю понятный.

3. TryToFly

TryToFly User

многие делают деньги, покупая на ауке дешевле и продавая дороже(мало ли кому приспичило срочно продать товар, или ошибаются ноликом и вставляют предмет в 10 раз дешевле).
    имхо, сделку через аук можно максимум откатить, а не выдавать пермобан. либо банить, разбираться(логи то наверняка сохраняются, с каких айпи вставляли предмет на аук, с каких покупали. если одна подсеть - то разбираться уже более вдумчиво). но перманент за сделки аука это абсурд.

4. СиморГ

СиморГ User

да тут тоже не факт. многие специально занижают цены , если на ауке очень много подобных товаров. например, лично я как-то выставил синьку боты ан 30 ур всего лишь за 150к. на ауке уже было 10 штук таких же по ценам от 1кк до 200к. я просто скинул 50к, что бы продать не нужное.

5. СиморГ

СиморГ User

ну вот и я про что. вот найдешь на ауке то, что искал. цена очень смешная. и будешь думать - развод, не развод, ошибся или нет человек, брать или не брать. как-то не защищены мы от такого.

6. sohos

sohos Moderator

вряд ли там были просто покупки с аука вещей со взломанных акков, тем более что продать на ауке можно не так много ценных вещей и их обычно не хранят в больших количествах те кто небрежно относится к своим аккаунтам ... не думаю что прям стоит боятся банов за покупку краденого......

7. ЛеРенар

ЛеРенар User

зато есть повод немного поднять цены)))))

8. eXaCuRa

eXaCuRa User

насколько я знаю, процент несправедливых банов в айоне крайне мал.

один раз было, когда умные люди, не будем называть их по имени, нашли способ дюпать вещи в айоне. тогда забанили всех, у кого было много одинаковых вещей на складе и в инвентаре (маг камни, заточки и т.д.), а потом, после проверки, выпускали с извинениями. но там тема возмущенных била все рейтинги популярности и было видно - да, зря забанили.

возмущение на несправедливый бан от двух человек, с только что созданными аккаунтами на форуме с малочитаемыми никами, я бы всерьез не воспринимала. просто так ничего не бывает. и за пустяки, типа покупка на ауке подешевле, никто никого банить не будет.

9. IMonagо

IMonagо User

дюп? какой дюп? каких параличей ? :d

10. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

год барыжу не забанили.

в рфе пару раз отбирали левак купленный с аука, но не банили.

не торгуйте за реал, не принимайте "подарки" в пустой трейд или за копейки, верный путь вашего аккаунта на пожизненную кичу.

11. Повелитель

Повелитель User

баны, а точнее перманент дают за суровые нарушения, такие как:
    1) покупка/продажа игровой валюты (хотя сейчас через шоп фогейма можно купить всякое передаваемое добро (типо врем. свитки зон) и легально их продать
    2) реклама сайтов не относящихся к игре
    3) использование сторонних программ

за другие нарушения как правило дают предупреждения в балловой системе, что в игре может отобразиться "молчанкой" однако при многократных нарушениях это может привести к временной блокировки аккаунта

12. RogdaR

RogdaR User

большинство банов из последней волны были как под копирку: получение игровых ценностей со взломанного аккаунта. как я понял, проблема особенно актуальна для асмодиан гардарики. при этом саппорт занял занял довольно интересную позицию, типа: "вы виновны, но если вы вспомните/придумаете свои грешки - то у вас есть шанс на помилование".

13. Dragonchick

Dragonchick Moderator

давайте не "придумывать" про "придумывание" грешков?
    если получили бан, значит заслуженно. да, ошибки бывают, но они очень редки. все разборки только в саппорте. если вам дают шанс на помилование, значит разбан зависит только от вас, а доказательство вашей вины имеются.

симорг, единственный способ уберечься от бана - не нарушать правила игры.
    ознакомьтесь с пс и темой санкций и нарушений.

больше обсуждать тут нечего. тех. раздел предназначен не для этого.
    закрыто.

Thread Status:
Not open for further replies.