1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Не могу задать соответсвтвие

Discussion in 'Архив' started by Сашулечка, Mar 21, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Сашулечка

Сашулечка User

почему выдаёт такую ошибку, когда задаю соответсвтвие для процесса aion.bin ? почему он такое выдаёт и есть ли решение этой проблемы?

2. Dragonchick

Dragonchick User

здравствуйте, какое именно соответствие вы задаете?
    каким нить цпу менеджером?
    фрост блокирует подобные действия.

3. Сашулечка

Сашулечка User

диспетчер задач windows - процессы - задать соответствие. появляеться окно , отмечаю галочками нужные цп , а потом, когда нажимаю ок, выдаёт такое окно.

простите, забыл поздороваться)

4. Dragonchick

Dragonchick User

тем не менее фрост блокирует доступ к процессу айона, для невмешательство в оный.

5. Сашулечка

Сашулечка User

и никак не задать соответствие, да? или можно через другие утилиты? просто пытаюсь оптимизировать компьютер для айона

6. Airelin

Airelin User

задай соответствие 4game tray утилите, если у нее будет использование 4 ядер, то при запуске игры через нее процесс aion.bin.exe унаследует соответствие у утилиты 4game tray, и будет использовать все ядра.

7. Randok

Randok Innova Group

это бессмысленно. прироста никакого это не даст, игра и так использует все ядра. зато если у вас в системе понаустановлены всякие утилиты вроде cpucontrol, это может привести к тому, что все ядра игрой использоваться не будут.

8. Airelin

Airelin User

на ноутбуке графики загрузки цп очень отличаются, и в игре это ощутимо. без cpucontrol, просто как описал я в посте выше.

пс. чтобы не быть голословным, сегодня вечером проверю с соответствием и без. с соответствием диспетчер показывает более менее ровную загрузку всех ядер, а без соответствия показывает загрузку 1го ядра.

пс2. есть способ снять лог фпс, чтобы графики построить?

Last edited by a moderator: Mar 21, 2013
  9. Randok

Randok Innova Group

уже обсуждалось https://4gameforum.ru/showthread.php?t=652322. если на ноуте так, то ноут возможно использует какой-то режим экономии при стандартной работе.

10. Airelin

Airelin User

проверю все, сам, расплывчато в тех темах все, без графиков не верю)

11. Сашулечка

Сашулечка User

ну у меня i7 860, и он работает в режиме 8 потоков. как мне известно игры не используют больше 4 ядер, а айон и подавно, вот я и хотел сделать так, чтобы определённые ядра выполняли только айон, а другие ядра распределить на нужные мне программы, в данном случае для open broadcaster software ради показа стримов.

знаю что айону нужна не многоядерность,а мощность процессора, но всё же как то можно оптимизировать наверное...

Thread Status:
Not open for further replies.