1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Не могу задать соответсвтвие

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Сашулечка, 21 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сашулечка

    Сашулечка User

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    83
    [​IMG]

    почему выдаёт такую ошибку, когда задаю соответсвтвие для процесса aion.bin ? почему он такое выдаёт и есть ли решение этой проблемы?
     
  2. Dragonchick

    Dragonchick User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    4.452
    Симпатии:
    360
    здравствуйте, какое именно соответствие вы задаете?
    каким нить цпу менеджером?
    фрост блокирует подобные действия.
     
  3. Сашулечка

    Сашулечка User

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    83
    диспетчер задач windows - процессы - задать соответствие. появляеться окно , отмечаю галочками нужные цп , а потом, когда нажимаю ок, выдаёт такое окно.

    простите, забыл поздороваться)
     
  4. Dragonchick

    Dragonchick User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    4.452
    Симпатии:
    360
    тем не менее фрост блокирует доступ к процессу айона, для невмешательство в оный.
     
  5. Сашулечка

    Сашулечка User

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    83
    и никак не задать соответствие, да? или можно через другие утилиты? просто пытаюсь оптимизировать компьютер для айона
     
  6. Airelin

    Airelin User

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    35
    задай соответствие 4game tray утилите, если у нее будет использование 4 ядер, то при запуске игры через нее процесс aion.bin.exe унаследует соответствие у утилиты 4game tray, и будет использовать все ядра.
     
  7. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    это бессмысленно. прироста никакого это не даст, игра и так использует все ядра. зато если у вас в системе понаустановлены всякие утилиты вроде cpucontrol, это может привести к тому, что все ядра игрой использоваться не будут.
     
  8. Airelin

    Airelin User

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    35
    на ноутбуке графики загрузки цп очень отличаются, и в игре это ощутимо. без cpucontrol, просто как описал я в посте выше.

    пс. чтобы не быть голословным, сегодня вечером проверю с соответствием и без. с соответствием диспетчер показывает более менее ровную загрузку всех ядер, а без соответствия показывает загрузку 1го ядра.

    пс2. есть способ снять лог фпс, чтобы графики построить?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2013
  9. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    уже обсуждалось https://4gameforum.ru/showthread.php?t=652322. если на ноуте так, то ноут возможно использует какой-то режим экономии при стандартной работе.
     
  10. Airelin

    Airelin User

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    35
    проверю все, сам, расплывчато в тех темах все, без графиков не верю)
     
  11. Сашулечка

    Сашулечка User

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    83
    ну у меня i7 860, и он работает в режиме 8 потоков. как мне известно игры не используют больше 4 ядер, а айон и подавно, вот я и хотел сделать так, чтобы определённые ядра выполняли только айон, а другие ядра распределить на нужные мне программы, в данном случае для open broadcaster software ради показа стримов.

    знаю что айону нужна не многоядерность,а мощность процессора, но всё же как то можно оптимизировать наверное...
     
Статус темы:
Закрыта.