1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Давайте вспомним прошлое

Discussion in 'Бар "Огни Сан-Паро" (флудим - тут)' started by Deman1608, Mar 21, 2013.

1. Deman1608

Deman1608 User

решил создать тему в которой каждый может рассказать с чего начиналась его игровая жизнь (компьютерная) .

я крпимеру начинал с dendy haily 688 потом сменил на junior . разница этих двух денди была в видео карте . у haily 688 она составляла всего около 560 цветов , а у junior полноценное 8 битное предание цветов . это было где то в 1993 году . потом в 1997 если мне память не именяет приобрёл себе sega mega drive . далее в 2002 году купил sony playstation one .

после 2004 года я полностью перешол на персональный компьютер :
    1-ым был amd duron 750mhz nvidia geforce 3000 mmx 32mb 128mb ram и 15gb hdd
    2-ой intel celeron 2400mhz ati radeon 4200 pro 128mb 512mb ram 80gb hdd после я его апгрейдил до intel celeron d 2800mhz nvidia 6600 gt 128mb
    3-ий amd athlon x2 2000mhz socket am2 материнская плата msi k9n6sgm-v ati hd 2600 pro 512mb 1024mb ram 250gb hdd

сейчас amd phenom ii x2 3000mhz socket sam3 материнская плата asus m4a78 nvidia gainward gts 250 green 1024mb 2x2048mb ram 500gb hdd .

так же купил себе ноутбук msi cx640 intel core i3 2310mhz nvidia gt520m 1024mb 2x2048mb ram 320gb hdd

жду вашей истории .

2. Уфимец

Уфимец User

пожалуй буду первым :)

первым, что у меня было - это sony playstation 1 и моя любимая игра была на тот момент half life ^_^

потом, годика через 2 приобрел себе компьютер: intel core 2 duo e4500, nvidia 8600 gts(512мб), 2гб озу. просидел я с ним 7 лет!

год назад купил ноутбук, но очень сильно, так сказать "лохонулся"

сейчас на недели собираюсь взять новое железо: intel core i5, gtx550ti, 4гб озу.

вот :)

Sayrax and Deman1608 like this.
  3. Deman1608

Deman1608 User

а мне на sony playstation one нравились такие игры resident evil 1-3 dino crisis 1-2 parasite eve 1-2 . tomb raider все части есть для ps one . правда из tomb raider ни одну часть не осилил для ps one .
    на sega operation europe , mortal kombat 3 ultimatum , contra hard cops . остальные названия не помню если что позже допишу .

- - - добавлено - - -

моё знакомство на компьютере с tomb raider началось с серии the angel of darknes . из компьютерных версий игры tomb raider не прошол только aniversary .

Sayrax and Bredsho84 like this.
  4. Zephirus

Zephirus User

в датах могу чуть ошибаться

в 1991м году в первом классе, у соседа появилась первая денди. марио танчики и тетрис.
    там же, у однокласницы мама работала в нии. она нас водила в компьютерные класы, где стояли старые советские компьютеры, и были игры, названия которых не вспомню и врятли найду.

позже, году в 1993м у одноклассника дома стояла zxspectrum и у него гоняли какие то классные сайд-скролл шутеры.
    брат отца тогда работал на бердском заводе аудиотехники "вега", и постоянно носил домой разные приставки, в том числе и робики (metro runner вроде и еще пара олдскула), и какие то совсем уж невероятные, без катриджей, с сотней зашитых внутрь игр, выбираемых рандомно.

потом в другой уже школе, в 1995м, у друга был 486й, с ч/б монитором. конечно же stunts и armor valley, sokoban и extreme sport.
    в то же время у другого одноклассника была мегадрайв два, мк форева.

чуть позже, в 1996м-1998м, у деда на работе, стоял pentium mmx, это nfs2, lotus.
    а рядом с домом открылся "игровой клуб", в котором стояли две соньки первых (тысячи игр) и пентиум 2 (дюк3д, мегарейс2, леминги).
    а у двоюродного брата был пентиум 2 и рива тнт 2 32мб (гта 3, нфс 4, томбрайдер2, квейк2)

потом 2000+ были пк-клубы (нфс андеграунд, гта вайс сити, кс 1.6).
    потом работал админом в таком клубе (кс1.6 (админ, как ты с такими лагами умудряешься кого-то убивать?!), дота, генералы)

а потом при помощи родителей я купил свой первый комп (атлон 1600+, гф фх5500, 512 озу).
    потом уже самостоятельно купил свой атлон х2 6400+, гф 8600 гтс, 2гб озу, на тот момент был почти топ.

сейчас уже стоит i5 3440, 8гб озу, осталось докупить гф 860ti

Last edited by a moderator: Mar 21, 2013
    Deman1608 likes this.
  5. ЧёрнаяРоза

ЧёрнаяРоза User

помню всей семьёй в них играли))

Deman1608 and iBroGame like this.
  6. iBroGame

iBroGame User

и много других

- - - добавлено - - -

стояли звери
    около двери,
    в них стреляли,
    они умирали.

о да, жук в муравейнике :good:

7. Reis15

Reis15 User

первая приставка у меня была сега.всегда рубились с друзьями в мортал комбат 3 http://*********/44658599
    потом появился стаарый комп с процом в 800 мгц чему был жутко рад.но потом помню вышел call of duty:modern warfare и мой комп его не тянул.как щас помню как обменивались в школе играми и спрашивали:у тебя пойдет?)
    сейчас у меня amd 4-ядра 3600 гиговая видеокарта nvidia 560x gti и 4 гига оперативы.

Deman1608 likes this.
  8. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

рэмбо с вшитыми играми, денди, спектрум, сега мд2, ноутбук на 186 процессоре с cga матрицей (кто не знает это 4 цвета), 5х86 и далее вслед за прогрессом. но больше всего запомнился спектрум с разнообразными играми и пищанием с магнитофона :d

Bredsho84 and Deman1608 like this.
  9. Channeling

Channeling User

far cry. моя первая игра... как же она тогда была удивительна для меня...

Deman1608 likes this.
  10. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

тут старт у каждого свой, чем старше человек, тем больше начальных компьютеров было увидено :)

11. Deman1608

Deman1608 User

почитав ваши воспоминания , вспомнил школу , там у нас был компьютерный класс с компьютерами 1986 года выпуска советскими !"электроника" они подгружали игры с мягких насителей похожиж на 3.5 дюймовые дискеты только размером сантиметров 15 . это были чёрно-белые компьютеры , а ещё один был цветной он загружал игры при помощи аудиокассеты , к нему подключался специальный советский магнитофон и и при помощи обычной кассеты загружалась игра . игра помню была 16 битная там нужно было лететь на вертолёте и уничтожать цели . правда хоть он был и 16 битным но у sega графика была в несколько раз круче . короче большую часть информатики мы играли в игры . во время было да ?

выглядел он вот так [​IMG]

Last edited by a moderator: Mar 21, 2013
    Bredsho84 likes this.
  12. iBroGame

iBroGame User

у нас та же чтука была на информатике, только у нас там была дюна))

Deman1608 likes this.
  13. Roomster

Roomster User

сначала был китайский тетрис.
    затем был жуткий китайский клон денди с одним картриджем сделанный в виде джойстика. этого монстра мне отдала мамина знакомая.
    в 8-ми битного китайца я играл пару месяцов, после чего мне на день рождения подарили sega dreamcast :wii: и тут понеслось :lol: любимыми играми были 4x4 evo, v-ralli 2, crazy taxi, demolution racing: no exit,рейман и соник (хз какая части), ready to rumble boxing, incoming, 18 стальных колес, star wars racer, какой то файтинг в мире звездных воин, iron aces и еще много чего, все сразу и не вспомнить.
    потом появился комп с gta vice city и после этого уже ничего особо в душу не западало.

p.s.: повспоминал и появилось бешеное желание найти и купить сегу ^_^

Deman1608 likes this.
  14. Bredsho84

Bredsho84 User

ппц..2ч писал-) опера зависла и закрылась!начать с разрыва? конечно!блин всё пропало!.:104:.завтра напишу:mad:

Last edited by a moderator: Mar 22, 2013
    КирпичОК and Deman1608 like this.
  15. CTPuH

CTPuH User

начал я с дэнди. купили мне его на мой день рожденья,пока уговорил папу мне его купить можно было китайскую башню построить. потом,я пообещал что буду вести себя хорошо и наконец у меня появилось приставка!!! любимые игры были марио,какой-то человек-паук и черепашки ниндзя :wii: . потом,брат купил сегу и играли мы в робокопа :wii: . сега у него сломалась :( и он уже пс первый купил. там играли в том и джерри (джерри был имба персонаж!).потом у него появился компьютер,и соответственно какой-то quake (толи 2,толи 3). ну вооооооот.

Deman1608 and Bredsho84 like this.
  16. Skandall

Skandall User

начинал как все:doom,blood,gta и всё это на пеньке первом.
    потом уже max payne которую я прошёл раз 8.

Deman1608 likes this.
  17. ШамаичДушит

ШамаичДушит User

никогда не забуду китайскую чёрную недоdandy,которая молниеносно и со всеми возможными спецэффектами спалила бабушкин "горизонт"... до сих пор припоминает...даже спустя цать лет когда инет ей хотели провести она орала "ненадо мне интернеты в телевизор втыкать!". там душевная травма у бабули на всю жизнь короч)

Deman1608 and iBroGame like this.
  18. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

мод кунг-фу, тоже раз 15 прошел игру с ним и еще разок без единого выстрела :)

Deman1608 likes this.
  19. Simulation

Simulation User

начал с тетрис ^_^ , дальше последовала dandy(первая игра на нем была robocop 2,mario(много разных дополнений),убей уточку(пистолет еще был для денди)terminator,alien(1-3 не помню)),дальше появилась sega у друзей(и понеслось задротство:правдивая ложь,golden axe2,robocop vs terminator,double dragon,крутые жабы или как их там,sindykate,mortal combat 3 ultimate,alien 3),потом друг сводил в playstation зал,где 10р стоил час игры,(гонки-стрелялки первая игра не помню название и куча других),далее появился компьютер знаю что видеокарта была на 32mb,даже сейчас этот артефакт личный лежит у меня в ящичке ^_^ , игры на пк первыми стали: red faction 1,2. , wolfenstein(мега-игра пройдена больше 10 раз,с разными частями).еще позже появилась у племянника plastation 2(игр всех не помню половина с пк версий такие как spider-man 3 , arena 51.) так же позже поиграть успел и на psp у друга...вещь)) если находишься в отъезде.наконец-то появился более-менее пк 1.8гц, 256mb видеокарта(точно какая не могу вспомнить,мало разбирался в технике и через 3 месяца,сменил ее),сменил на nvidia geforce 9400(как раз новинкой была... поставил еще 2 гб озу.далее не так уж и привлекал компьютер...сейчас стоит компьютер племянника intel core i5-2320 3.00 ghz , 4гб озу , geforce 520 gt ...
    ближе к лету возьму более сильную машину,в размере 30-40тыс.р; ну вот и пожалуй все.
    p.s. самое часто вспоминающее событие: игра в компьютерных залах в cs,наверное с каждым такое было...когда бегаешь,зарабатываешь на том,что клеешь листочки по подъездам или разносишь газету,а дальше собираешься с друзьями и рубишься в cs ^_^

Deman1608 likes this.
  20. Deman1608

Deman1608 User

прочитав пост simulation и вспомнил как играли в детсве в dendy при помощи пистолета . короче когда надоело проигрывать просто тупо прислоняли подчти в упор пистолет к экрану и были 100% попадания ! правда родители постоянно ругались что таким образом экран испортится , но вот прошло время и тот телевизор goldstar на котором я играл в dendy в sega а так же sony работает до сихпор .

народ а на других приставках было что то подобное как на dendy ? пистолет ? просто я не встречал !

[​IMG] пистолет от dendy