1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Точка 30-го АПА.

Discussion in 'Новичку' started by xxvirusxx5, Mar 21, 2013.

1. xxvirusxx5

xxvirusxx5 User

такой вот вопрос, чем точить шмот начиная с +10, точил разными камнями, но в основном 60-ми до +10, а дальше какими? тему подобную не искал, если есть тыкните)

2. xxvirusxx5

xxvirusxx5 User

мдаааа.... не дождаться от вас помощи...

3. Chausie

Chausie User

а что тут можно ответить? я свой 30ый точила минимум 60ми - других и не было, т.к. 60ая основа крабила точки. диапазон 60-75, выше просто "жаба давила" и проще было на аук вкинуть.
    но это твинку, а ты, как я понимаю, об основе говоришь, явно не 60ой...

4. Airelin

Airelin User

60-65 камни + усилители iii - кап шанса получится для 30го апа.

Last edited by a moderator: Mar 22, 2013
  5. Chausie

Chausie User

чисто теоретически?)

6. Airelin

Airelin User

на форуме много обсуждений, до +10 кап шанса достигается при разнице в 30 лвл, до +15 при чуть большей, например 35лвлов. усилители сверху дают еще 5% 10% и 15% соответственно.

ссылка ссылка

пс. 30 ап сет относительно легко точится.
    пс2. при исследованиях сделали десятки! тысяч повторений, что делает эти знания практическими.имхо.

7. NicolasJaar

NicolasJaar User

вы че авганки курнули:d я 30 ап с 10 до 15 поднимал 58-60 точками:d какие нафиг 65-75 ?:eek:

8. Airelin

Airelin User

nicolasjaar, до +15ти без фейлов? весь сет? точить можно по-разному и считать экономческую эффективность своих манипуляций. 65й камень+услики iii дают 95% теоретических процентов на успех. цены сравнивать, шансы прикидывать и решить как будет выгоднее.

9. Chausie

Chausie User

сказала же ясно, других не было, а 60-75 было в избытке. уж имея хай-основу можно себе такое расточительство позволить.
    названным мной диапазоном были фейлы что с усилками, что без - к этому и был вопрос про практику и теорию.

10. Airelin

Airelin User

тс спросил чем точить, потому что не осознает примерной методики оценки шансов. я постарался пояснить, подкрепив все теоретическими изысканиями) так он сможет для себя прикинуть что ему выгоднее взять камень побольше, или добить шанс усилками, и расклады. рандом есть всегда, со 100% шансом нет способа заточить)

пс. к слову о фейлах. шанс на успех 80%, простым подсчетом, получим 3-4 фейла при точке с 0 до +15. на моей практике оно так и точится, +-.

11. Chausie

Chausie User

а вообще смысл в 30ом апе?
    простой пример: мне сорком 40+ монопенисуально в 30 апе или в голде проточенной - бомжа итак затащишь, а с одетым противником в любом случае нужен ап припай на все конечности
    если же противник в 40+ обвесе (коих уже достаточно) - тут либо повезет на его кривые руки/свои быстрые ноги, либо ушатают как *овно и будет ток обиднее, что ты в апе, а не в ворд-дропе).
    я бы на месте автора копила, все же, на 40 ап...хотя, конечно, вопрос еще, каким классом автор играет.

12. Airelin

Airelin User

это уже другой вопрос и другая тема, в классовых ветках перетёрли уже 100500 раз.

13. eXaCuRa

eXaCuRa User

30-й ап - шестидырочный шмот с отличными сетовыми бонусами, без проблем затачиваемый на +15.
    при прокачке персонажа намного лучше всевозможных монеточных. плюс таки да, небольшой пвп бонус.

14. Chausie

Chausie User

ну надо же оговорить возможность вариантов, а то подумает еще, что я заявляю аксиому))
    когда-то на полтосе мне буст-хилом в 40 кольч.апе было легче, чем в 30ых тряпках. первый, кстати, на +10 всего точен был, в отличие от тряпок...статы статами, но в кольче чисто по ощущениям выживать было проще, хотя хп в ней было меньше=(

15. eXaCuRa

eXaCuRa User

дело вкуса, рода занятий, партийной принадлежности и т.д.

я сма качала в 30ап до 60-го, и на 60-м немного побегала, пока арену на замену не собрала. по сравнению с другим смом, вкачиваемым сначала в монеточном шмоте, а потом в фенике, чувствовала себя просто шикарно. :)

16. NicolasJaar

NicolasJaar User

кароче я не заметил)) естественно с фэйлами))

17. Chausie

Chausie User

видимо, я эту схему повторю=d фастом самое быстрое одела - и до капа маршем. после хила интересно, как в такой практике 30ый ап будет сорку=)
    аафффтор, ты так требовал внимания, ты его получил, отпишись хоть чоу-как, а то тема уползает в другое русло=))