1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Гном - Крафтер

Discussion in 'Обновления Lineage 2' started by Дементор, Mar 22, 2013.

?

Линдвиор и мой класс!

Poll closed Jun 20, 2013.
  1. Перерожден, используя камень судьбы, хочу вернуть старый класс, который был до ГОДа

33 vote(s)
    22.1%
  2. Перерожден, используя камень судьбы, все устраивает.

27 vote(s)
    18.1%
  3. Перерожден, используя камень судьбы, потеряю то, ради чего это делалось в Линдвиоре

8 vote(s)
    5.4%
  4. Перерожден без камня.

95 vote(s)
    63.8%
Multiple votes are allowed.
  1. Дементор

Дементор User

ситуация следующая:
    имеется кп, в которой у каждого члена свои задачи, моей задачей было раскачка гнома крафтера.
    в обновлении год, когда пришлось попрощаться с некоторыми членами группы и сделать новый состав, некоторым пришлось изменить профессию, а некоторым рерольнуться в другой класс.
    для это был взят твинк крафтер, приобретен камень судьбы и перерожден в танка. то есть полчился танк-крафтер.
    теперь, после прояснения некоторых нюансов обновления, от компетентных участников данного форума, выясняется, что персонажам, перерожденным по камню судьбы возможен будет выбор только внутри класса.
    а теперь о главном:
    имеется танк - крафтер 98 уровня для крафта r грейд экипировки, перерожденный из кузнеца, состоит в кп.
    имеется ис - крафтер 95 уровня для крафта зарядов, упаковок зарядов и шмоток от б до ы, перерожденный из кузнеца.
    почему 2? после расширения слотов для крафта на максимум, их все равно не хватало, пришлось делать второго гнома для крафта.
    затраты на обоих персонажей:
    -оплата па на каждого из персонажей, суммарно 5 лет ~ 16 к рублей;
    -покупка 2-х камней судьбы ~ 700 рублей;
    -банки и прочее ~ 4к рублей;
    итого: 20.7 к рублей!
    -вещи/оружие ~ 10ккк;
    -заточка скиллов ~ 4ккк;
    -прочие улучшения (тату итд) ~ 6ккк;
    -расширение слотов крафта ~ 1ккк;
    -закупка рецептов ~ 1ккк;
    итого: 22ккк!
    + 3 года потраченного времени!
    и что теперь получается? переродиться обратно в тиров не получиться, да и зачем мне их 2, я ими в принципе играть не хочу, да и не могу, одним по крайней мере, ибо кп. к тому же я уверен, что все затраченное не будет восстановлено никаким образом, так как заточка слетит, расширения крафта слетят, тату надо снимать и прочее и прочее.
    и что вы предлагаете сделать в данной ситуации?
    выкачать 2-х новых крафтеров? одеть их, провести необходимые расширения, снова влить тысячи рублей и 10-к миллиардов? и еще потратить года 2 времени на выкачку твина до 99 уровня? а он кп очень нужен, и никто мне помогать не собирается, у остальных другие задачи.
    а вы как считаете, мне хочется снова с нуля это начинать?
    ситуация с самонером из кп, который сделал рерол в камаэля, выкачал его с нуля, ради камня судьбы не лучше, ведь теперь фф фактически уберут.
    еще при наступлении года потери были огромны, мало того что новые персонажи, так еще полное обесценивание нажитого со старта руофа. ладно, пережили, кое-как. а теперь еще и это.
    люди уже устали, от таких обновлений, каждое обновление нервотрепка и ожидание очередных потерь, поверьте не стимулирует играть в это! такого никогда не было ни в одной игре. оно нам надо, как считаете? зная, что в следующий раз мы будем терять еще и еще, любому терпению наступает предел.
    ну неужели нельзя было оставить хотя бы кузнецам, уже перерожденным из кузнецов - крафт. или хотя бы смену дуала на мейн, и разрешить крафтам быть на дуале? вы же сами камни ввели, исправляете ситуацию, шлите предложения итд.
    а теперь смешные вопросы :(
    какая будет компенсация в данном случае? сколько будет компенсировано рублей, аден, времени?
    каким образом вы будете исправлять ситуацию тысяч игроков с такими же проблемами? с камаэялми? с крафтерами? и другими классами, которые тоже попались на уловку с камнем судьбы?
    п.с надеюсь у вас много идей по привлечению новых игроков, потому что с теми настроениями, которые гуляют сейчас в массах, у вас старых игроков не останется. со временем и остальным не захочется начинать и начинать с нуля и неважно будут эти потери финансового характера или просто раскачка нового персонажа.

Renoir, Aranar and Адольфус like this.
  2. Fongard

Fongard User

можешь объяснить нахрена кп нужен крафтер ? на горизонте пока нет работающей системы крафта, не забодался его качать "на всякий случай" ? :)

насчет "ни в одной игре" ты ошибаешься, вон в вов при каждом приличном обновлении шмот заново фармят т.к. старый "уже не торт"

3. Адольфус

Адольфус User

+1 афтору похожая ситуация,для меня не столь критично,но выбор должен быть всегда!

4. Fight

Fight User

гном,он и в африке гном=)))
    расписал гном свои затраты,прочитал сам еще раз и пустил скупую слезу
    смирись гном-крафтер,это карма за прошлое))
    за нажитые мильярды с крафта и плойла)
    "какая будет компенсация в данном случае? сколько будет компенсировано рублей, аден, времени?" ахаха гном не смеши))
    деревню вам взорвать еще раз,вот и вся компенсация))

5. Дементор

Дементор User

не взорвите окончательно :d а тож ниче не останется.
    и да, я то был совсем не гном:cray2:, пришлось рерол делать.

Last edited by a moderator: Mar 22, 2013
  6. Адольфус

Адольфус User

пфф сколько злобы у нищеброда)

7. Hoang

Hoang User

кто сказал что перерожденным по камню судьбы возможен будет выбор только внутри класса?? есть источник инфа??? не возможно выбрать другой класс только герой https://4gameforum.ru/showthread.php?t=607256&p=11469833&viewfull=1#post11469833.а вот самое интересно это опрос)) я нихуя не понял))) если про выбор класса, то в течение 1 месяц, дадут возможно выбрать 3 раза, а если ты был тиром, перепереродился в гномо тир или гладо тир то скилы же не удаляются.

8. Адольфус

Адольфус User

по утверждению миста эту возможность в локализации линдвиор для руоффа, убрали.

9. Mistlight

Mistlight Moderator

вот как раз в линдвиоре крафт будет более вменяем по количеству необходимых ресурсов

10. Дементор

Дементор User

приятно слышать, в то время, как мы остались без оного(
    очередная..замечательная обнова..

11. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Global moderator

никакой. никакая. ибо в честь чего?

SerdceAngela likes this.
  12. Дементор

Дементор User

самая вероятная политика данных компаний, мы даже не удивились.
    интересно много у вас останется пользователей, если вы периодически уничтожаете 2-3 летние достижения, вы же не только мне плохо сделали, вы же всю пати подставили. сейчас мы, не в первый раз попали под раздачу, правда перед годом еще была надежда (а главное стремление играть, достигать и.т. д) что это разовые потери, теперь это уже тенденция, и мы трезво смотрим на вещи. в следующий раз очередь дойдет до других.
    ну есть конечно люди, которым снова и снова хочется начинать все заново, но пожалуй мы к числу таких мазохистов не относимся.

13. LaLyu

LaLyu User

у меня вопрос, как ты умудрился насчитать 5 лет па, если руоффу в декабре только 4 года исполнилось и как ты собрался опять 2 года качаться до 99, если с момента установки года прошло то всего полтора года))) ты какой то сказочник) и расширение крафта на 1ккк. чудеса да и только)))

✵Ridik✵ and SerdceAngela like this.
  14. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Global moderator

не пойму, причем тут компания.
    игра и все права на нее принадлежат ncsoft. все изменения могут вносить в игру только они. они решили, что возврата не будет. не придумали ни каких способов дополнительных вернуться к прежнему классу. значит и компенсаций не предусмотрено.
    игровые мастера инновы не имеют никаких прав на игру, кроме локализации и предоставления возможность играть в нее официально в рф и снг, поэтому они не будут ничего никому компенсировать / возвращать к старому классу и тд.
    все понятно объяснил?

15. Дементор

Дементор User

читай не через строчку, 2 персонажа, два.

- - - добавлено - - -

я играю тут со старта и прекрасно знаю возможности компании иннова, а также различия в версиях для кореи и россии, и почему они есть тоже.
    или может вы мне расскажете, что иннова не может на них влиять?:d а вы расскажите, например, историю с камнями судьбы, что было у них, что у нас и главное почему это у нас было в таком виде.
    а решение очень простое - ничего можно было бы не менять, просто оставить крафт, тем гномам, которые были до года крафтерами и воспользовались платной услугой предоставленной компанией(камнем судьбы). а что получается, деньги заплатили и сами же на этом погорели, так? а в следующмй раз заплатим, как думаете? и вообще, не задумаемся ли стоит ли сюда вливать свое время или тем более реал, если в один прекрасный день, у нас просто, без достойных компенсаций, это отнимут, разведя руками, типа мы ничего не знаем и ничего сделать не можем. обманывайте, ради бога, более наивных, и тех, которые ничего не знают о взаимодействии этих двух компаний.

Last edited by a moderator: Mar 23, 2013
    Renoir likes this.
  16. Mistlight

Mistlight Moderator

в world of warkraft все достижения предыдущего апдейта стираются в 0 в каждом новом апдейте - заново надо фармить новый более крутой шмот(поскольку шмот предыдущего апдейта хуже чем в новом), прокачивать фичи чара итд. почему в л2 такого не могут сделать?
    под "стираются в 0" я имею ввиду то, что самая топовая вещь предыдущего апдейта в новом хуже самой новой трешевой вещи

17. Дементор

Дементор User

поэтому мы в него не играем:grin: там хоть какая-то конкретика. может у них фича такая. есть игры, где умер и привет, окончательно уже.
    у нас же, хотим компенсируем, хотим не компенсируем. ;) кто в лес, кто по дрова! :rofl: чаще правда не хотим, точнее почти всегда:laugh2:
    предложение отправьте в нцсофт, обсудите, может и понравиться кому-то, тем более с вашим знанием языка.

у нас еще проблема в чем, в неизвестности, то есть предугадать и заранее предпринять какие-то действия невозможно, как снег на голову, и ты не знаешь, заденет в этот раз тебя или нет. часть осталась в шоколаде, просто им повезло, их не затронуло и они ничего не потеряли, а часть откинули назад и хорошо откинули, начинай с нуля.
    и это становится постоянной практикой.

18. LaLyu

LaLyu User

19. Дементор

Дементор User

:1166: (10 символов)

20. Irresistible2

Irresistible2 User

аналогичная ситуация. раз собираются сделать крафтера уникальным классом, так пусть дадут возможность вернуть его тем кто перерождал его в другой класс по причине того что крафт был привязан к расе а не классу.

Last edited by a moderator: Mar 24, 2013