1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Мой аватар

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем Scr3am3R, 28 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Scr3am3R

    Scr3am3R User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    2.939
    Симпатии:
    214
    собственно, в данный момент я активно играю в одну известную танковую игру, на технике в которой изображен этот знак

    в нее играют несколько миллионов людей, но никто не жалуется, однако:

    сегодня мне пришло такое сообщение. модератор не уважительно приказывает мне сменить аватар. причем тут обычные игроки? причем тут вообще нацизм?

    прошу разрешить мне иметь данную аватарку, так как не ставлю целью пропаганду режимов, она всего лишь отражает мою любовь к немецкой военной технике, на которую данный знак наносился ( притом не запрещен в отличии от свастики, и имеет историческую ценность ).
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
  2. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.948
    Симпатии:
    2.725
    а что означает этот аватар?
     
  3. Scr3am3R

    Scr3am3R User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    2.939
    Симпатии:
    214
    людям нравится аниме - они ставят героев аниме на аватарку, людям нравятся кошки - они ставят кошек, а мне нравятся немецкие танки 40-50 годов, и этот знак являлся частью танкового немецкого камуфляжа ( точнее опознавательного знака ), в дань уважения немецкого танкостроения я поставил эту аватарку.

    неужели ни у кого в детстве тигра не было с этим крестом, или сушки с красной звездой?:)
     
  4. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.948
    Симпатии:
    2.725
    у меня для тебя кое что есть.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    мой дом находится примерно метрах в трёх стах от этого памятника.
    дом с фашискими знамёнами с фотки выше, находится на против этого памятник композитору глинке.
    [​IMG]
    это фотографии периода оккупации фашистами города героя смоленск, с известным результатом для его населения, в котом я родился и вырос.
    а мои бабушка и дедушка познакомились, не за что не догадаешься, в городе сталингад, в войну.

    как ты думаешь, что я и подобные мне люди оказавшиеся на этом к примеру форуме и играющие в местные игры, думаю о людях которые вешают на себя фашискую символику?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
  5. Miikuu

    Miikuu User

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    13
    как я понимаю, речь идет о таком знаке
    [​IMG]
    и то, что дает поиск:
    железный крест, наверное, наиболее известная германская награда. его история уходит своими корнями в 1813 год, когда прусский король friedrich wilheim iii впервые учредил эту награду во время войны за освобождение пруссии от войск наполеона. это был орден за определённую военную компанию, поэтому он учреждался ещё дважды: в 1870 году, во время франко-прусской войны, и в 1914 году в ходе первой мировой войны. несмотря на поражение германии в пмв, железный крест оставался символом воинской доблести германской армии в годы между войнами. железный крест символизирует доблесть старых прусских воинов, великие победы эры бисмарка и храбрость немецких солдат первой мировой войны. в первые часы после начала второй мировой войны гитлер добавил железному кресту свои политические символы. железный крест немедленно стал самой крупной и узнаваемой военной наградой третьего рейха. железный крест, сохранивший свою форму такой, как она была создана karl'ом frederich'ом schinkel'ем, сначала стал германской наградой (до этого он был исключительно прусской наградой). 1 сентября 1939 года были учреждены 4 степени железного креста: 2-ая степень, 1-ая степень, рыцарский крест к железному кресту и гранд крест к железному кресту. к концу войны количество степеней железного креста увеличилось до восьми.
    такая копипаста.
     
  6. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    здравствуйте.
    не думаю что данный знак относится к символам фашизма. особенно учитывая то, что он по сей день используется вооруженными силами фрг.

    но хочу заметить, что просьба модератора сменить аватар была максимально уважительной. упрек в неуважительности мне не ясен.

    upd

    почитал ваши сообщения. хотелось бы напомнить что реклама сторонних проектов у нас на форуме строго запрещена. к рекламе относятся так же ссылки на эти ресурсы.
    у вас же имеются такие ссылки в сообщениях.
     
    slavick-lg нравится это.
  7. СурьёзныйМотылёк

    СурьёзныйМотылёк Почетный пользователь

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    2.125
    Симпатии:
    160
    http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/2620-балкенкройц-balkenkreuz/
    http://www.nakop.ru/topic/9603-balochnii-krest/
    http://feldgrau.info/forum/index.php?topic=785.0
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Вермахт

    повторяю требование, процитированное в первом сообщении.

    на аватаре пользователя старый крест, использовавшийся вермахтом. (active 1935–1945)

    и ответ на вопрос, каким законом это запрещено

    (если внутриморальный ответ не находится сам по себе)
    http://asozd2.duma.gov.ru/arhiv/a_dz_4.nsf/byid/8f14421e2cd75a71432571bb0057dfec?opendocument

     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    тисот, Злодейство и Dragonchick нравится это.
  8. Scr3am3R

    Scr3am3R User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    2.939
    Симпатии:
    214
    именно, знак используется до сих пор, так же наносится на модельки, и используется в играх, не запрещен международными соглашениями, в отличии от той же свастики.

    рекламу уберу. по поводу просьбы, мне кажется это должно было звучать так:

    уважаемый пользователь, прошу вас сменить аватар, так как он противоречит и нарушает правила форума ( указаны правила ), в случае не выполнения данных правил будут применены санкции ( меры ) в виде (предупредительного) бана.

    в моем же случае:

    то есть, меня обвинили в том, чего я не совершал, не сославшись даже на правила форума, это уже грубо и не корректно. быдло в коммерческих сферах не допустимо.

    - - - добавлено - - -

    тут нет прославления фашизма, лишь грубое теплое отношение к немецкой технике, и этот знак был опознавательным знаком техники в период войны. почему тогда не запрещают в нашей стране игрушечные модельки танков с таким знаком? игры? лишь по одной простой причине, это не является пропагандой фашизма/нацизма, в то же время не встретить моделек танков/пехоты или игрушечных бункеров с черной свастикой в белом круге на красном фоне по противоположной причине, так как этот знак напрямую относился к режиму.

    хорошо, что есть тут еще думающие и образованные люди.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    Ki!!er нравится это.
  9. Grey_Crusader

    Grey_Crusader User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.963
    Симпатии:
    9
    данная аватарка не является символом нацизма.
    по-моему, спорить глупо.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
  10. СурьёзныйМотылёк

    СурьёзныйМотылёк Почетный пользователь

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    2.125
    Симпатии:
    160
    данный крест ныне не используется. современная символика люфтваффе выглядит иначе. вы умышленно выставили фашистскую символики на свой аватар.
    вы намеренно тянете время и игнорируете мои требования, а так же предоставленный справочный материал.
    мы не на исторической рекогносцировке, и не воссоздаём театр военных действий. данный форум никак не связан с исторической обусловленностью указанного стороннего продукта.
    мой тон - максимально возможное по мягкости обращение к лицу, сознательно прославляющему международный преступников.
    прислушайтесь к моим словам. больше предупреждений не будет.
     
    Angelface и PL*PLatinum нравится это.
  11. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    вопрос не однозначный.
    свое мнение я высказал тут, и в конференции модераторов.
    решение принимает модератор..
     
  12. Scr3am3R

    Scr3am3R User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    2.939
    Симпатии:
    214
    я жду решения модератора, а не куратора одного из проектов, и выбор тона не в вашей компетенции, с игроками и пользователями надо общаться корректно, а не в режиме "на лавочке с пивком". это не я выставил, это вы умышленно пытаетесь меня обвинить в том, чего я не совершал.

    у нас тут и не зоопарк, и не клуб любителей животных ведущих ночной образ жизни, чтобы сов ставить на аватарки. ваши обвинения - просто бред, и являются кстати оскорблением.

    - - - добавлено - - -

    балкенкройц - являлся основной эмблемой второй мировой войны: вермахта, люфтваффе,и по сей день данная символика используется объединенными силами обороны сегодняшнего немецкого бундесвера и наследует четыре белых руки, по сути является стилизованной версией тевтонского креста, который в своё время был основным символом тевтонского ордена.

    в данный момент используется такая стилистика [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    Ki!!er нравится это.
  13. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    стороны приняли решения.
    вопрос закрыт.
    дальнейшее обсуждение в пм или скайпе.
     
Статус темы:
Закрыта.