1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Make Aion Better. Система репортов.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Лис88, 29 мар 2013.

?

Нужна ли Айону такая система

  1. Да!

    20 голосов
    23,8%
  2. Да, но нужно допилить!

    25 голосов
    29,8%
  3. Нет, я краб.

    39 голосов
    46,4%
  1. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    выскажу реальное мнение, которое все знают но предпочитают не замечать.
    почему я не могу играть так как мне хочется? я хочу афкшить - я буду это делать. я плачу за игру и буду играть так как захочу.
    вы скажите - ты портишь мне игру. я парирую - вы тоже хотите испортить мне игру наказав меня за афк.
    выходит что вы хотите испортить мне игру за то, что я порчу вам игру, что в свою очередь дает мне право испортить вам игру за то, что вы хотите испортить мне игру, за то, что я порчу вам игру, за то ...
    и вся эта история базируется на одном элементарном но эгоцентрическом мнении: я в игре главный, а остальные пешки, мой комфорт в игре важнее комфорта других. но так думает каждый, что приводит нас к рекурсии описанной выше.

    об эту суровую реальность разбиваются все системы ограничений людей, которые играют не так, как вы хотите.
    на этому думаю можно закончить
     
  2. VоldemaR

    VоldemaR User

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    4
    написано хорошо интересно но до ужаса однобоко, и опрос сделан тоже однобоко с позиции афтора
    найди себе консту и не мороч мосг сам себе рандом на эти и есть рандом тебе и именно тебе неповезло если так случилось что ктото афкашит и на это могут быть 100500 причин, может ктото из членов рандома тупо у дрогова в игноре или ненравица атмосфера в пати или цели несовпадают и ещё оч много или...

    играя в айон нужно помнить одно , вам никто ничего недолжен!! и всё будет ок.

    зы
    проголосовал против и пускай я буду краб но это имхо просто бредятина хоть и видно что афтор старался, респект
     
  3. Trognar

    Trognar User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    141
    ну мое личное мнение, что человек не играет и этим мешает тем кто играет (забавно звучит)).
    а вообще возникает конфликт интересов, который можно разрешить, внеся кое какие правила или изменения в саму игру. ведь пользовательское соглашение нас ограничивает в ряде вопросов, хотя я плачу деньги и хочу играть как хочу, но нарушать правил не имею права потому, что так сказала администрация без лишних обсуждений. вот и эта тема преследует цель разрешить конфликт сторон и как это преподнести судьям, читай иннове.
     
  4. Лис88

    Лис88 User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    41
    андреевич однако и вы и я играете по правилам. нажимая кнопочку "принять пользовательское соглашение" происходит много интересного, вы же сами это знаете :) я предлагаю изменить правила игры (с)
    добавлю, что я действую не только из собственных интересов - тем интереснее игра, чем интереснее в нее играть. а не прыгать с чашкой на пробеле. надеюсь вы меня поняли :)
    voldemar к сожалению очень популярная позиция у молодежи - никто никому ничего не должен. "и это печально (с)"
    я знаком с играми где работает подобная система - и поверьте, градус неадеквата в переносе с их игровых полей на инстансы айона там значительно ниже, именно благодаря этой системе.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2013
  5. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    но почему ваши интересы выше моих и должны быть внесены в правила?
     
  6. Лис88

    Лис88 User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    41
    а кто сказал что важнее? с моей точки зрения - так будет лучше, а потому моя точка зрения будет высказана (ну предположим что будет да :) ) разработчикам - и уже им решать, чьи интересы будут в сохранности. такова их доля, но таков и наш выбор ;) для меня было бы идеальным проведение внутриигрового голосования, дабы увидеть полномасштабную по всем серверам статистику - чья же точка зрения превалирует. и в таком случае - либо эта идея , подкрепленная большинством голосов уходит в корею - либо ее признают ненужной сами же игроки и мы мирно ее забываем :) а каждый игрок представляет свои собственные интересы.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2013
  7. Manalishi

    Manalishi User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    74
    пока всем параллельно на вашу точку зрения, она ни в какую корею не уйдет.

    возможным решением вижу только систему голосований с автоматическим стартом при выполнение определенных условий (например, простой члена пати в афк на респе больше n минут), и последующим автоматическим исключением провинившегося. но это, увы, не предусмотрено интерфейсом игры. а корейцам лень.
     
  8. Casavatar

    Casavatar User

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    наказывать нет необходимости, просто персу, который за весь дер не нанес/не получил урона не надо начислять ап, если человек просто отошел по нужде то успеет поучаствовать в битве. да пати пострадает от его просиживания, но и он не получит ничего, в результате таких афкеров поуменьшится.
    по поводу того, что он такой же игрок и имеет право играть так как он хочет....... сидеть на попе и играть/принимать участие это разные вещи.
     
  9. Леодо

    Леодо User

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    немного однобоко рассуждаете... а если собрали афк-пати... а самое главное как отделять одних от других)))) да и не сработает это.. первого моба пачкой вали и садись на попу
     
  10. животное

    животное User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    3
    это не люди виноваты,а игра такая.посмотрите темы двухлетней давности в подбитом или "политике" про то как асмо\няхи игнорируют присутствие противоположной рассы рядом с собой на локациях.в других играх,но с ситемой фри пк человек накосячивший подобно слакерам в дреде получает по меньшей мере люлей в самой игре.корейы наверно думали что люди играющие за одну сторону будут друг друга любить,дарить цветы,и защищать всегда и повсюду.
    а я предложил бы какой-нибудь итем(свиток или конфетка) дающая баф на время,под которым появляется возможность пинать свою расу:) не знаю,может уже кто предлогал подобное.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2013
  11. VоldemaR

    VоldemaR User

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    4
    voldemar к сожалению очень популярная позиция у молодежи - никто никому ничего не должен. "и это печально (с)"
    я знаком с играми где работает подобная система - и поверьте, градус неадеквата в переносе с их игровых полей на инстансы айона там значительно ниже, именно благодаря этой системе.[/quote

    я тоже знаком с играми и с сожалению уже далеко не молодёж, но разговор то про айон где как вам уважаемый и так понятно кто играет ( основная масса) идея хораша но тут это фейл ибо никто не пожертвует онлайном и баблом ради никому из них ненужных правил

    - - - добавлено - - -

    простой и авто кик неработает а вот голосавание вполне потребно только я неврубаюсь кому это всё надо то???? если ты идёш рандомом то и будь готов к куче афкающих и еще раз повторюсь они тоже платили за игру и ни чего вам не должны! я тоже иногда в афк захожу и что я вижу в чате? пишут неадекваты которые почемуто уверены что я им должен помогать.

    - - - добавлено - - -

    да и вобще странный базар , если ты хочеш сходить куданибудь соберай единомышленников и не парься рандомами чтоб не расстраиваца
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2013
  12. Trognar

    Trognar User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    141
    во точно, сделать вход в дерик только группой никаких личных и быстрых входов, вот это будет справедливо.
    а то как-то получается:
    - не хочу ничего делать, но халявного апа хочу, подам быстрым входом, и сяду на респе - профит.
    - хочу играть, хочу зарабатывать ап и фан, плин быстрым не подашь, там как всегда афкашер сидеть будет, полчаса собираю патьку, иду - профит.
    уровнять количество шагов для обоих и норм, чтоб афкашерам приходилось собирать пати, хотят они или нет. равные условия для активных игроков и сидящих пикселей.
    ну еще сделать окно набора в пати в дерик межсерверным.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
  13. Okkam

    Okkam User

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    106
    я не понимаю, чем 5-6к ап за дер ценнее, как там в пример приводили, роды жены? ну выйдите из данжа, сходите через час/пять/завтра.
    против идеи накопительных репортов, на руоффе, нашими игроками, это будет использоваться по назначению в 2% случаев.

    рол не по классу в даже/на рб, уже отмечалось, игровой момент. что поделать, печаль-беда.
    система автоматического кика из дера за, скажем, 5-7 мин простоя была бы неплоха, как это существует в некоторых играх.
    в остальных случаях, опять же мне не понятно, что мешает кикнуть из пати/али, засунуть в игнор и дальше преспокойно играть.

    п.с. перечитал еще раздел "жалобы и санкции", с чистой совестью теперь могу сказать, что идея бред.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
  14. Кизера

    Кизера User

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    125
    тогда те кто идет в дерик третьим или четвертым чаром уже в самом конце вообще зайти не смогут. к тому же кнопкой быстрого входа иногда пользуются в случаях когда одного из сопартийцев кикнуло с игры при входе в дерик. тогда быстрым входом есть еще шанс попасть к своим.
     
  15. VоldemaR

    VоldemaR User

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    4
    система автокика никогда не будет работать если у тебя хотябы есть мыш ногого поколения а вот голосование в ходе боя решилобы но закинуть на замену могут кого угодно и не факт что это будет лучшим вариантом.....
    даже обьясню почему ... просто чела афкашера кикнут скорей всего когда уже 2 квеста будут сделаны )) и дорога расчищена и мнеб например было очень неприятно попасть в патьку которая уже всё сделала без меня яб тож послал и на опу сел.......
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
  16. Кизера

    Кизера User

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    125
    эх... иногда с дерика хочется кикнуть не столько сидячих... сколько безмозглых)
     
  17. VоldemaR

    VоldemaR User

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    4
    вот с этим полностью согласен) только опять будет проблемма в том что когото по идее докинут и наверно (почти 100%) все докинутые будут недовольны что попаали в пачку не сначала... такая тенденция на арене иногда присутствует. когда тебя кидает в пачку которая уже проиграла заведомо .
     
  18. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    аналогичным образом можно сказать и о жизни: "это моя жизнь, как хочу, так и живу, я не должен никому ничего объяснять и доказывать". стоит заметить, что далеко не все руководствуются таким принципом, поскольку есть моральные нормы, у каждого они свои, но каждый за несоблюдение своих моральных норм способен невзлюбить ближнего/дальнего своего. халявничать, претендовать не неподходящие вещи - это не просто игра, это отношения между людьми, это следование или не следование определённым моральным нормам, а значит и вхождение или не вхождение в определённые социальные круги внутри сообщества. откажется ли большинство игроков играть вместе с думающими, умелыми игроками? откажется ли большинство игроков приятно общаться и играть в команде?
     
  19. VоldemaR

    VоldemaR User

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    4
    помоему тему реально надо закрыть ибо понту никокова небудет, ну афтору респект за сторания)

    - - - добавлено - - -

    больше 30-40% не хотят играть в команде по моим наблюдениям какбы так.....
     
  20. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    ты уверен в том, что я, ты и те, кого ты целенаправленно опрашивал, говорим об одном и том же? я не подразумевал обычный сбор группы, я подразумевал командную игру, состоящую в слаженном взаимодействии двух и более игроков.