1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Make Aion Better. Система репортов.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Лис88, 29 мар 2013.

?

Нужна ли Айону такая система

  1. Да!

    20 голосов
    23,8%
  2. Да, но нужно допилить!

    25 голосов
    29,8%
  3. Нет, я краб.

    39 голосов
    46,4%
  1. ~iCat

    ~iCat User

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    52
    идея бредова
    если вас так задевают афкающие в дерах - собирайте свою пати, в чем проблема?
    да, мне тоже не нравятся сидячие, да, неоднократно из-за таких проигрывали, когда вполне могли победить, но я каждый раз отдаю себе отчет, что я в быстровходе и тут мне никто ничего не должен. мы не собирались с этими ребятми, не договоривались о прохождении данжа, каждый зашел быстровходом и волен действовать так, как позволяют обстоятельства/желания.
    пару дней назад меня вообще докинуло в афк-пати, сидели все, кроме меня. и? мне по вашей схеме на каждого надо жалобу написать?
    предложенная система корректно работать не будет, совершенно однозначно.
     
    Nemertea, Ragane, Monstr и 2 другим нравится это.
  2. 032232

    032232 User

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    выскажусь за противоположную идею.
    вот играете вы зачастую со случайными людьми, среди них попадаются игроки разной степени вмеяемости и вовлечённости в процес, и не всегда удаётся их запомнить, даже если игрок был неплохой, так почему бы не добавить ещё один списочек на подобии "друзей/игнора" где будут копиться "впечатления" о тех игроках с которыми пришлось пересечься. некий полуфренд/недоигнор. оценка будет сугубо личная(+ или -), без извещений оценненому игроку.
    и работа этого списка влияла допусти только на цвет сообщений в чате/поиска группы/поиска игроков.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013
    Лис88 нравится это.
  3. Airelin

    Airelin User

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    35
    смотря как реализовать, но, я думаю, может быть полезным.
     
  4. Лис88

    Лис88 User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    41
    если только опять же вводить те же ограничения. в противном случае интересных личностей на всех серверах ждет очень сильно заминусованный цвет текста :)
    однако это уже вторая идея, помимо моей, которая будет включена в письмо иннове на этой неделе, спасибо.
     
  5. 032232

    032232 User

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    все эти писькомерялки ни к чему, это скорее списки личной симпатии/антипатии. цвет меняется только для тех кто добавил в соотвествующие списки,и не зависит от того что выбрали другие.
    ну или допустим проапгрейдив эту систему до системы баллов, или "рангов"
    -10 резко отрицательное отношение
    0 нейтральное
    +10 отношение к игроку близки к дружеским.
    и на основе этого "рейтинга" сможет работать система поиска сопартийцев.
    основываясь на мнении игроков друг о друге, допусти те кто относится друг к другу отрицательно никогда не окажутся в одной автоматически собранной пати.

    а при сборе пати указывать для какого "ранга" пати, и игроки с этим рангом и выше будут видеть соответвующий мессадж.
    так же и настройка чата поиск группы допустим "отображать сообщения от игроков френ-ранга выше 0", будет офильтровывать нежелательные сообщения.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
    Лис88 нравится это.
  6. DaemonBSD

    DaemonBSD User

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    27
    в других проектах я видел простую и эффективную систему, один игрок инициирует подачу жалобы/запроса на выкидывание, у всех игроков группы выскакивает табличка, что персонаж такой то инициировал жалобу или выкидывание из группы такого то персонажа, нажимаешь определенную клавишу для голосования "за" или другую клавишу "против", и все.
    набралось к примеру 5 голосов из 6, и этот перс вылетает с дерика ( и не только с дерика можно ) с обнулением захода.
    единственное, этот вариант не прокатит при двух и более афков :), но тогда уже и так почти 100% запоротый дер ...

    особенно неприятно когда на дере пл как раз у афкающего, метки не поставить, и обычно группа гарантированно запарывает заход.
    этим способом можно уж хотя бы не выкидывать афка, но хотя бы дайте возможность группе сменить лидера группы то ...

    но лично я за вариант с выкидыванием таких игроков, не надо портить другим игру, на териосе по крайней мере я наблюдаю сборы групп афков на дер, что бы не мешать другим игрокам. вот они молодцы, респект им. с других серверов я постоянно наблюдаю афков на дере ...
     
    Лис88 нравится это.
  7. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.170
    Симпатии:
    6.874
    daemonbsd иногда полезно не просто писать, а еще и читать.
    уже выяснили что на ру это не сработает. группа не добросовестных лиц будет кикать всех кто им будет неугоден, чтобы например взять своего или вообще просто так.
     
  8. Лис88

    Лис88 User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    41
    daemonbsd
    уже предлагали выше систему голосования за кик из пати, в тех данжах где этого сделать нельзя. и это первая из идей помимо моей, да.
    с андреевичем несогласен. в принципе хорошая идея насчет 1-го обнуления, т.е. даже если вы попали в группу неадекватов и они вас кикнули - время захода сбрасывается, а в ту же группу система вас уже не закинет и у вас есть шанс нормально сыграть дер. ну а если вы 1 афкшер на 5 нормальных игроков - до свидания. можете попробовать поафкшить в следующем данже, но если вы это решите сделать и там и вас снова кикнут 5 нормальных игроков, то заход уже не обнулится.

    щас кто нибудь скажет что чел решил поафкшить, его кикнули, он решил сыграть нормально, попал к неадекватам и его кикнули снова, и ему запоролиигрурасрас!!!
    xd
     
  9. Кизера

    Кизера User

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    125
    либо просто не успел попасть в следующий дерик ибо вход закрылся.
     
  10. Airelin

    Airelin User

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    35
    не вижу ничего страшного, просто будет правило - хочешь в афк дер - собери группу. за афк кик и фейл захода.

    пс. как вариант возможность кикнуть, если персонаж не набирает очки в дере белее n-минут.
     
  11. Кугуаро

    Кугуаро User

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    172
    играл я как-то в игру, где было голосование за кик неугодного.. половина киков игроков, мне кажется, была необоснованной и несправедливой, основываясь скорее на личных антипатиях людей.
     
  12. Cvrtis

    Cvrtis User

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    41
    мне вот это нравится. кикают не игроки - кикает система.
    никто не обижен.
     
  13. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    не знаю - лично меня не раздражают афкашеры. сама ни разу не афкашила, но афк-пати собираю периодически (фу такой быть, фу!). более того, так даже интереснее - при наличие толпы афкашеров затащить дер интереснее и веселее. ну ещё в одну каску под мобами посливать, парики потаскать и все такое... что действительно меня раздражает - когда подаваясь рендомом меня в дд-ветке закидывает одним хилящим. и по итогу я не могу получить фапательного скрина себе на память. вот если бы была пересмотрена система очков и саппорты могли оценивать свою эффективность каким-либо образом по конечному скрину - вот здесь было бы действительно интересно. опять же форумные холивары, схватки гангеров и домохозяек, оживились бы разные дискусии.
     
  14. Darkaction

    Darkaction User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    4.378
    Симпатии:
    1.131
    все проще, нужна система как вов: видим в рандом пати афкашера - все кликают по его фрейму пкм и выбирают пункт "отсутствует", далее система проверят что данное тело действиетельно не принимает участие в боях и кикакает его с дебафом.
    алюминь!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
    Ledfort09 и животное нравится это.
  15. животное

    животное User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    3
    да или просто дать плу возможность кикать из пати,и добавить графу в меню входа в дерик "вход плом",ну или как-нибудь по другому.
    или модернизировать "систему как в вов":вместо кика с дебаф врубать пк режим для всех членов пати.
    п.с. и как вариант добавить повторный квест как на медальку,только на убийство противника за хорошую награду.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
  16. Fangorn

    Fangorn User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    наховите мне игру где система репортов нормально робит. имхо полный бред ваша затея
     
  17. Airelin

    Airelin User

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    35
    pointblank, один подает запрос на удаление, если все остальные подтверждают то его кикает система.
     
  18. Oussouri

    Oussouri User

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    удалил ^^ не внимательно читаю
     
  19. Darkaction

    Darkaction User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    4.378
    Симпатии:
    1.131
    world of warcraft
     
  20. Ledfort09

    Ledfort09

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    поддерживаю
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2013